Филиппины в high season - вопрос по отелям

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как следует поступить?

Бронировать заранее
8
50%
Бронировать на месте за несколько дней
2
13%
Ехать дикарями - без проблем найдем варианты
6
38%
 
Всего голосов : 16

Филиппины в high season - вопрос по отелям

Сообщение: #1

Сообщение flashmancheg » 12 дек 2006, 14:47

Едем на Филиппины с 25 декабря по 20 января, на данный момент пробронированы отели на период до 2 января включительно, а дальше такая идея - хотим не засиживаясь на одних и тех же местах объехать побольше островов за 18 дней что остаются.
Вот в связи с этим и есть сомнения - бронировать ли все отели по маршруту заранее или нет? 2 января все таки пиковая дата и, судя по ответам из отелей, что представлены в инете и по сайту asiatravel.com, большинство из них уже забронированы на эти даты, а хотелось бы все же добавить в свой отдых чуточку неопределенности, которая сказалась бы на поездке сугубо положительно - на месте решать куда ехать дальше, просто куда глаза глядят =).
Так вот, существует ли риск остаться вообще без жилья либо с большим гемором придется мутить его на этот период (2-20янв)? Оптимально ли будет на месте, скажем за 3-4 дня до переброски на другой остров бронировать через местные туристические конторы следующие отели либо можно смело съезжать на другую локацию, где нас с распростертыми объятиями будут ждать маклеры с кучей вариантов (дикарями фактически т.е.)?

Если отвечаете, плиз указываете даты, в которые вы там были. Спасибо!
flashmancheg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
погода на филиппинах

Сообщение: #2

Сообщение alinchik » 12 дек 2006, 16:15

Тоже интересует вопрос, так как планирую ехать с 10-24 января.
Каой у вас маршрут или хотя бы наброски.
alinchik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.12.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #3

Сообщение flashmancheg » 12 дек 2006, 16:19

Манила-Себу
Дальше вот пока под вопросом...
flashmancheg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Мурлыка » 12 дек 2006, 16:20

Мы тоже собираемся с 10 по 22 января на Филиппины. С 10 по 15.01 забронировали отель на Негросе Dolarog Beach Resort. Это я сделала еще в сентябре. Дальше тоже еще ничего не бронировала. Связалась с отелями на Короне и Эль Нидо, но там нужно делать банковскй перевод, 50% предоплата. С меня хватило отеля на Негросе, пришлось делать перевод в Швейцарию, потом заказывать свифтовку,отсылать в отель, ждать неделю ответа. Только после этого мне любезно выслали ваучер. Еще пару раз такого геморроя я не переживу. Поэтому, полагаясь на слова уважаемого г-на Винского, решено оставшиеся перелеты и отели бронировать на месте. Я думаю, после 15 января с этим будет попроще. У меня есть на примете отели, в которых мы планируем остановиться. Будем разбираться на месте.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Лягушка-путешественница » 12 дек 2006, 17:52

На Себу в период Синулога (праздник такой) бронировать однозначно.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение serg70 » 12 дек 2006, 22:11

Если я не ошибаюсь, Синулог в этом году 21 января. Так что на последние дни в Себу бронировать отель очень рекомендую. В остальном, если речь идет о Боракае или понтовых местах на других островах - на высокий сезон бронируйте. Отели классом ниже или в нетуристических местах, скорее всего, и так возьмете.
Если получится по времени, сам хочу поехать на Синулог в январе.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #7

Сообщение шальнов андрей » 12 дек 2006, 22:52

Согласен с serg70, бронировать стоит только отели хорошего уровня - их вцелом очень мало и соответственно с заселением проблема. Остальных отелей - уйма, если сможете в них жить
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение flashmancheg » 13 дек 2006, 08:01

Ага, ясненько - на остров Боракай, скажем, лучше всего забронировать.
А вот как быть с Эль Нидо - та маленькая кучка отелей, что доступна для бронирования - это все что действительно есть либо все же существуют небольшие гестхаусы на берегу?
Вырисовывается пока такой маршрут:
25-27дек - Манила
27дек - 2янв - Себу
2-8янв - Панглао
8-13янв - Эль Нидо
13-20янв - Боракай

Отели Панглао что-то вообще никак не представлены в инете... блин =)
flashmancheg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение lexxx » 13 дек 2006, 18:28

мы ниче не будем бронировать. запарили уже эти и-нет рамсы с отелями если честно. неделями ждешь подтверждения. ну их нахуй, проще там на месте разрулить. только для визы одну ночь в оршиде в Маниле забукили и все
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 дек 2006, 01:55

По моему свежему опыту (Рождество - НГ - январь 2006):

- в Маниле, куда мы прилетели под самое Рождество, ничего бронировать не надо, проблем нет. Куча шума и хлопушек/фейерверков, но нет проблем с отелями любой категории.

- на Себу перед Новым годом был очень сильный напряг.Т.е. на улице мы бы в любом варианте не остались, но были все какие-то комнаты 3-4 линии с видом на курятник. Ни за какие деньги не получалось снять ничего приличного (хотя бы просто любую первую линию, т.е. непосредственно с выходом к морю). Это был один из самых тяжелых поисков в моем опыте (4-5 часов). В итоге около 28 декабря поселились все же на 2 линии, но 30 переехали на первую. В общем, именно на это время можно и заранее забронировать.

- после 2-3 января никаких проблем нигде не было.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение lexxx » 14 дек 2006, 10:00

вот вот и я на тож надеюсь. прорвемся
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #12

Сообщение flashmancheg » 14 дек 2006, 10:33

Evgeny Rodichev, спасибо большое за инфу, успокоили совсем =)
flashmancheg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Мурлыка » 14 дек 2006, 13:19

Да, спасибо, Евгений! Значит, не будем париться и бронировать Эль-Нидо и Корон заранее. Сделаем это по прилету на Филиппины.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 дек 2006, 05:08

Пожалуйста!

Единственное - прошу меня правильно понять. Почти всюду были единичные отели "sorry, fully booked" (почему-то таксисты любят именно в такие привозить). Но после 2-3 января в радиусе 10-минутной прогулки по пляжу всегда находилось несколько полупустых отелей - лучше, уютнее (на мой вкус), дешевле. Также советую смотреть на календарь - некоторые места любят бронировать местные на выходные, немного свободнее выбирать новое место в понедельник-четверг, или вечером в вокресенье. На улице никто не останется, но просто выбор лучше, и торговаться проще.

Еще один совет - на Филиппинах все довольно активно строится. Поэтому, выбрав райское бунгало, полезно поискать следы стройки/ремонта в радиусе 100-200 метров. Если такие следы найдете - звук циркулярной пилы почти гарантирован.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль