Отель на острове Бантаян недалеко от Себу

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель на острове Бантаян недалеко от Себу

Сообщение: #1

Сообщение Intel2 » 20 июн 2016, 12:19

Ребят, подскажите пожалуйста. Какой самый лучший пляж на острове Бантаян и соответственно отель на этом пляже или не на самом пляже, а поблизости от этого пляжа. Просто планирую поехать с детьми. Под хорошим отелем я понимаю: горячая вода, кондиционер (сплит-система), а не потолочный, телевизор с плоским экраном (т.к. возможно в нем есть USB вход для подключения флэшек). Чтоб была возможность выбора номеров (хочется попасть в большой номер для 4-х человек), бассейн на случай шторма или если дети не захотят моря. Просто посмотрел сайты отелей и такое ощущение, что там отели 1-2-х звездочные. Лично для меня и палатка сойдет, а вот для детей.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
филиппины 2009

Re: Отель на острове Бантаян недалеко от Себу

Сообщение: #2

Сообщение AA_1970 » 30 июл 2016, 14:27

http://wowbantayan.com/wowhome/ Это сайт отелей острова.

http://www.flyaviatour.com/home Это сайт для перелетов. Лететь из терминала деловой авиации Себу. Самолет - 8 мест, 1500 песо + фее.
Пляжи мелкие, бассейнов нет, заход - с детьми неплохо. Если бассейн критичен и нужно уединение - Алона Бич. Там тоже мелко, с детьми Ок. Камигин - красиво, есть парочка отелей с бассейном, но они в горах, не на море. Если хотите с детьми пляжинга и неутомительной дороги, то Алона. На борокае шумно, это тусовочное место.
Погуглите еще Палаван - там есть пустынные пляжи с хорошим заходом. Да и Эль-Нидо впечатлит. Еще варианты - неподалку от Манилы, к югу.
AA_1970
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отель на острове Бантаян недалеко от Себу

Сообщение: #3

Сообщение Intel2 » 30 июл 2016, 22:48

Спасибо. Но я где-то читал, что пляж и море на Алона, это только возможно возле одноименного отеля, якобы только у него хорошая глубина.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отель на острове Бантаян недалеко от Себу

Сообщение: #4

Сообщение AA_1970 » 30 июл 2016, 22:59

На Панглао есть места где глубоко, но сама Алона - это приливы и там мелко. До глубины надо идти. Зато звезды в водорослях лежат в громадном количестве.
AA_1970
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отель на острове Бантаян недалеко от Себу

Сообщение: #5

Сообщение Intel2 » 31 июл 2016, 01:30

Если говорить про Бантаян, то мне посоветовали отель Октонг, отель что-то вроде 4 звезды и есть бассейн. Но вот что-то не могу понять про море. Якобы оно есть но берег плохой и самое главное якобы за пределами отеля нет ни магазинов ни кафешек.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отель на острове Бантаян недалеко от Себу

Сообщение: #6

Сообщение AA_1970 » 01 авг 2016, 10:21

Ну да - там все скромно-тихо. Там село - в смысле жизни. Неплохие дороги, бетонка (взятому на прокат байку понравится), мало людей. Пляжи - ну обычно кораллы, да, битые, ну и что? Есть и песок, и даже с говорящим названием Шугар Бич. Отливы, что портит дело, но на Филлах кроме Борокая и редких уединенных мест везде так. В Эль Нидо вообще толком негде купаться. Только туры. Но вы не сможете круглый день сидеть у воды - тропики, сгорите в уголь. Если вам нужен тупо пляжинг, зачем Филлы? Это экотуризм - китовые акулы - черепахи, вулканы, эффектный снорк, джунги и прилагающие к этому красоты природы, редкие зверьки (торсиеры-долгопяты итд), водопады, горячие источники, рай дайвинга. Детям это не очень. Езжайте для пляжа во Вьетнам или Тай. Ну смысл на Филлы? Но если хочется - купите всем майки с длинным рукавом, бермуды ниже колен, кремов ультразащиты. Я так спасался, хотя кожа не приспособлена к загару. Отель погуглите месторасположение. Не был, но хвалят. Там еще пещера, типо развлечение. Детям понравится. Берите Санта-Фе, там магазинчики. Рынок не в Фе в столице острова. название - забыл, но это рядом. Засада - выбираться. Закажите трансфер в отеле Себу - пристань Хагнай - Себу. От пирса Фе до отеля - по умолчанию. 1500 - 2000 PHP. Расписание паромов гуглится. По памяти - 6-30, 7-00, 8-30, 10-00, 10-30, 11-30, 12-30, 14-00, 14-15, 15-30, 17-30. Компании разные. Есть самолет. Летает среда пятница суббота воскресенье. 1500 PHP. 8 мест. Билеты - списаться и купить в интернет кафе в Фе недалеко от отеля Марлин Бич.Ориентир - кафе Блю Айс, потом еще немного вперед.Либо в Себу - там несколько адресов.
AA_1970
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отель на острове Бантаян недалеко от Себу

Сообщение: #7

Сообщение Intel2 » 01 авг 2016, 10:26

Спасибо большое, красиво все расписали.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отель на острове Бантаян недалеко от Себу

Сообщение: #8

Сообщение artxenia » 12 авг 2019, 17:58

Нужен совет. Хочу поселиться в районе Санта Фе. Предполагаю бронировать отель на первые две ночи, а далее найти на месте.
Проблема в том, что на этот остров, я заезжаю в период Китайского Нового года.
Подскажите пожалуйста, будет ли возможность найти относительно неплохое жильё на побережье до 30$ в этот период? Или китайцы, в этот период, на Бантаяне, а в частности на Санта Фе, всё подчистую заселяют собою?
Отдыхала на Бохоле, в 2019, также в период Китайского Нового года, так все жильё на Панглао, в прямом смысле всё жильё и на Booking, и - было FULL.
А-то придётся мне ночевать в Санта Фе на пляже.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль