Где правильно поселиться в Маниле?

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где правильно поселиться в Маниле?

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 23 мар 2017, 05:06

Итак.
1. Прилетаю в Манилу 17 января --терминал 3 в 22.15.
2.Вылетаю на следующий день, т.е. 18 января в Калибо(или в Катиклан), где-то в 16-17 часов.
Хочу просто переночевать в чистом, бюджетном отеле--до 30$. Оставить там зим. вещи--т.е. в этом же отеле буду останавливаться и на обратной дороге. Утром немного пройтись погулять, если не станет жутко от увиденного. А затем зарыться в Mall of Asia и до самого отлёта пробыть там. Там и гулять, и питаться, и отдыхать.
Архитектуру, пейзажи, местный колорит, нищету--оставим для просмотра на другой раз.
Вопросы по сути.
В каком р-не( с привязкой для наглядности к каким-нибудь отелям) разумнее-рациональнее поселиться в моём случае?
1. Сразу по прилёту поселиться в р-не терминала 3? А утром, но уже с рюкзаком, на такси до ТЦ Азия. Рюкзак, на время прогулки по ТЦ, оставлю в стойке хранения покупок. А затем на такси в терминал вылета на Калибо.
2.В р-не терминала вылета на Калибо( Катиклан)? Тогда утром на такси в ТЦ Азия и обратно за вещами в отель.
3.Вблизи от ТЦ Азия? Т.е. из отеля дошла до ТЦ пешком, затем в отель и на такси в терминал вылета на Калибо.
4. Или, где-то на пересечении этих дорог?
Или это будет сплошная суета, бег, нервотрёпка? Переезды в пробках?

5.Может мне остаться в Маниле на полные сутки? Т.е. Вылететь в Калибо не 18 января в 16-17 часов.
А утром 19 января.
Манила этого стоит?
Или всё у меня и так сложится нормально и я спокойно успею на свой рейс на 17ч. на Калибо?

Я понимаю так, что в Маниле вечные транспортные пробки на дорогах--не хотелось бы в суете опоздать на рейс.
Заранее всем ответившим моё большое спасибо.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
филиппины 2009

Re: Где правильно поселиться в Маниле?

Сообщение: #2

Сообщение RSfun » 23 мар 2017, 22:07

Хочу просто переночевать в чистом, бюджетном отеле--до 30$.

С бюджетными отелями в Маниле проблема. Из того. что будет стоить около 30 долларов
и не вызовет мрачных воспоминаний на всю поездку, могу посоветовать бывшую Туну Эрмита, ныне
Ред Плэнет Эрмита. При этом активно копируйте все возможные карты для таксистов, найти его очень сложно))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Где правильно поселиться в Маниле?

Сообщение: #3

Сообщение sanalakshi » 23 мар 2017, 23:34

Также останавливались в Red Planet Ermita. Бюджетно, рядом шопинг центр. Ну и район красных фонарей Отель понравился. Добирались на такси по уберу, таксист нашел без проблем.
п.с. да и не питайтесь в китайском ресторане возле входа в отель - ужас ужасный. Прогуляйтесь до шопинг центра (10 мин. пешком), там большой фудкорт.
sanalakshi
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.08.2012
Город: Эйлат
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Где правильно поселиться в Маниле?

Сообщение: #4

Сообщение faq53 » 24 мар 2017, 07:58

Мы тоже жили в Red Planet Ermita, понравилось, такое впечатление что отель недавно построен или капитально отремонтировн. У этой сети (red planet) есть приложение в play market там бывают всякие акци и скидки. От 4 терминала на такси доехали до отеля где-то за 180 песо, обратно до 1го кажется 190 (в том числе заплатили за проезд по хайвею). Если будете одна то от торгового центра (Robinsons Place Manila) до аэропорта будет дешевле доехать на шаттл басе 150 песо с человека, хотя до января расписание и цена могут измениться.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где правильно поселиться в Маниле?

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 05 апр 2017, 09:41

Я по данному вопросу разобралась.
1.На мой взгляд, селиться лучше в р-не Пасай. Ибо здесь под боком расположены все 4 терминала основного аэропорта. Между терминалами курсируют бесплатные аэропортовские автобусы. Довольно много отелей расположено в непосредственной близости от терминалов.
2. Я предпочитаю выбрать отель поблизости от ТЦ Mall of Asia. Что позволит мне пешком добираться от отеля до ТЦ и обратно. Питаться, развлекаться я планирую в этом ТЦ. Более подробный осмотр Манилы я оставлю на другой раз.
Во многих отелях этого р-на можно оставить свои зимние вещи на довольно длительный срок, где-то платно( в среднем, это 50 песо за сутки), а где-то и бесплатно.
3.Прилёт и вылет из Манилы, я планирую или на раннее утро, или на поздний вечер, что поможет мне избежать вечных городских автопробок в этом городе.
4. Бюджетное такси( белого цвета) можно ловить прямо на улице, заказывать через ваш отель или через Uber.
Надеюсь, что кому-то, это сообщение окажется полезным.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль