Остров Камигин (Camiguin) отели

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #1

Сообщение LetsTravelAround » 01 мар 2015, 14:57

Буду на Камигуине 14-18 марта. Подскажите пожалуйста, стоит ли бронировать отель заранее, или можно будет найти жилье уже на месте? Требования минимальные, путешествую исключительно backpacking-ом, поэтому буду рад, если сможете посоветовать где лучше остановиться. Желательно поближе к снорклинг местам
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #2

Сообщение TurboKarlsson » 02 мар 2015, 00:55

По поводу где остановиться - мне очень понравилось в районе Catarman D&A Dive Resort бронировали на -, на Booking.com не было. Но можно договориться дешевле на месте. Хозяин Новозеландец, жена Филиппинка. Живописная бухта, берег скалы уходящие под воду это место заповедник туда возят со всего острова. Но отель на отшибе - одному скучно будет
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #3

Сообщение himawari » 20 апр 2015, 17:49

Домов с бассейном в аренду нет.
Визарана нет. Есть продление визы. В Кагаян-де-Оро.
С Манилы самолетом с пересадкой в Себу или Кагаяне. В последнем случае далее автобусом и паромом.
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #4

Сообщение Serge747 » 20 апр 2015, 18:08

himawari писал(а) 20 апр 2015, 17:49:Домов с бассейном в аренду нет.
Визарана нет. Есть продление визы. В Кагаян-де-Оро.
С Манилы самолетом с пересадкой в Себу или Кагаяне. В последнем случае далее автобусом и паромом.


Спасибо!

А в Кагаяне домик с бассеином можно найти? Вообще, рассчитываю, где-то на 20тыр. песо в месяц за жильё, что за эту цену реально получить в Кагаяне/Камигине (еду один, даты поездки ноябрь-март, ...)? И за какое время до поездки можно начинать заботиться о жилье, или на месте не проблема снять?
Serge747
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #5

Сообщение himawari » 21 апр 2015, 05:58

Именно с бассейном вряд ли можно найти. Бассейны в основном в гостиницах есть. А частные дома с бассейнами не сдаются.
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #6

Сообщение Serge747 » 21 апр 2015, 12:21

himawari писал(а) 21 апр 2015, 05:58:Именно с бассейном вряд ли можно найти. Бассейны в основном в гостиницах есть. А частные дома с бассейнами не сдаются.


Спасибо!
Понятно!

А какова политика гостиниц насчёт лонгстееров (можно за 20т. вписаться)? Или можно на эту сумму домик совсем на побережье найти (купабельность пляжа значения не играет, больше ищу уединённое место для медитации и самопознания)?
Serge747
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #7

Сообщение himawari » 21 апр 2015, 21:57

На берегу моря не проблема найти домик и снять его в пределах 3-5 тыс за месяц. Гостиницу тоже можно найти на неделю, на месяц. За месяц можно в 20 уложиться.
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #8

Сообщение anxiaomei » 14 май 2015, 08:14

Сейчас находимся на Камигине, остров в целом очень понравился, могу порекомендовать Paguias cottages, рядом с White island, но сами коттеджи не на берегу моря, зато очень чистенько, кондиционер, минуты три до моря, и привлекательная цена-800 песо. Сегодня пришлось переехать из-за того что наш отель фулли букт) Заселились в Marianita cottages, понравилось еще больше, находится на берегу моря, очень приветливая хозяйка и недорого-900 песо,с вентилятором, но в-принципе не жарко, рядом в 2 метрах отель Dreamland resort, очень вкусно готовят там, пляж неплохой купаться можно, но есть камни, лучше в спец. обуви.
anxiaomei
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.04.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #9

Сообщение anxiaomei » 14 май 2015, 08:15

Посмотрели поездили много отелей на острове, больше всех понравился, Dreamland resort, но для нас дороговато, а так если выбирать я б лучше там остановилась.
anxiaomei
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.04.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #10

Сообщение Alexpunker » 23 авг 2015, 02:53

А по жилью подскажите?Буду с семьей,жена и две дочери,хочется бюджетно,с фаном.Желательно бунгальчики конечно.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #11

Сообщение Malisa » 23 авг 2015, 05:51

Alexpunker
В марте этого года жили в Paguias cottages, бронировали на Агоде, смотрю сейчас цена не изменилась http://www.-.com/ru-ru/paguia-s-cot ... 80f712b8aa. В принципе понравилось, номера просторные, чисто, рядом лодки на White island, горячие источники тоже недалеко, ездили на арендованном в этом же отеле байке. Аэропорт рядом, из порта добирались минут 40 на трайсикле, в порт отвезли на машине за 400 песо, т.к. нас было две семьи, то нормально. Не было горячей воды, но это терпимо, кондиционер работал, но он вроде бы и ни к чему, жалко, что нет чайников в номере, а так нормальный отельчик за свои деньги.
Malisa
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #12

Сообщение yurikim » 23 авг 2015, 08:56

Alexpunker писал(а) 23 авг 2015, 02:53:А по жилью подскажите?Буду с семьей,жена и две дочери,хочется бюджетно,с фаном.Желательно бунгальчики конечно.


Мы снимали дом за 9000 на две недели - дорого, конечно, но у нас обстоятельства были вынуждающие: ночь, темень, мокрые и усталые, сняли первое же попавшееся жилье. Без названия, просто попросили трициклиста привезти туда, где что-нибудь сдают.

Остров Камигин (Camiguin) отели

На Камигине нет проблем с жильем. Вы можете забронировать что-нибудь на пару дней, чтобы просто бросить вещи, а потом поездить по острову и выбрать, что понравится. Там и дома сдают, и бунгальчики недорогие есть, и отели разной степени крутости.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #13

Сообщение Alexpunker » 24 авг 2015, 01:35

Вы можете забронировать что-нибудь на пару дней

ТАк я там буду всего 4 ночи.Думал может направите в нужное место.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #14

Сообщение anxiaomei » 25 авг 2015, 03:49

Marianita cottages посмотрите на Агоде, он недалеко от пирса тоже, через стену от Dreamland, нам больше всего понравилось. Если бюджет позволяет то Dreamland конечно получше, в Марианите нет бассейна зато классный вид на море!
anxiaomei
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.04.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #15

Сообщение Alexpunker » 25 авг 2015, 13:38

Malisa писал(а) 23 авг 2015, 05:51:Alexpunker
В марте этого года жили в Paguias cottages, бронировали на Агоде, смотрю сейчас цена не изменилась http://www.-.com/ru-ru/paguia-s-cot ... 80f712b8aa. В принципе понравилось, номера просторные, чисто, рядом лодки на White island, горячие источники тоже недалеко, ездили на арендованном в этом же отеле байке. Аэропорт рядом, из порта добирались минут 40 на трайсикле, в порт отвезли на машине за 400 песо, т.к. нас было две семьи, то нормально. Не было горячей воды, но это терпимо, кондиционер работал, но он вроде бы и ни к чему, жалко, что нет чайников в номере, а так нормальный отельчик за свои деньги.

не могу до них достучаться,на фейсбуке последняя активность в 2014.Нету ни у кого почты ихней?
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #16

Сообщение himawari » 26 авг 2015, 04:29

Всем привет на моей ветке. Я сейчас проживаю в Маниле по рабочей необходимости, но ситуацию по Камигину держу под контролем. Сразу скажу что сейчас не сезон, поэтому бронировать ничего не надо. Агоду и прочее в топку. На месте снимать иногда дешевле выходит.

Я уже писал тут про отели которые рекомендую. Советую пересмотреть ветку. Просто времени много писать сейчас нет. Если есть конкретные вопросы, задавайте, с радостью помогу.
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #17

Сообщение TurboKarlsson » 26 авг 2015, 16:33

Из Балингоана на Камигин с интервалом 30 40 мин. Я так же как Вы планируете прибыл в порт Кагаяна рано утром потом на автовокзал, потом более часа езды по побрежью из Кагаяна до Балингоана, трайсикл 5 мин порт, ожидание парома не более получаса, полчаса паром, порт на Камигине, мотобайк, еще 20 мин езды в Катарман дайв резорт и.....Я один на красивом пляже и Один в уютном отеле. ....В общем как то так....
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #18

Сообщение Alexpunker » 26 авг 2015, 16:39

TurboKarlsson писал(а) 26 авг 2015, 16:33:Из Балингоана на Камигин с интервалом 30 40 мин. Я так же как Вы планируете прибыл в порт Кагаяна рано утром потом на автовокзал, потом более часа езды по побрежью из Кагаяна до Балингоана, трайсикл 5 мин порт, ожидание парома не более получаса, полчаса паром, порт на Камигине, мотобайк, еще 20 мин езды в Катарман дайв резорт и.....Я один на красивом пляже и Один в уютном отеле. ....В общем как то так....

А что за отель?Дайте пожалуйста координаты.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #19

Сообщение TurboKarlsson » 26 авг 2015, 16:58

Catarman Dive Resort на -. Следующий отель чик в округе Catarman D&A cottages. Там вообще суперские места для сноркелинга. Все это кажется есть на моем канале в ютубе. Канал Turbo Karlsson. Координат не записывал. Приезжайте без брони сначало в первый отель, потом во второй.
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) отели

Сообщение: #20

Сообщение Alexpunker » 26 авг 2015, 17:00

Далековато от центра.А там есть по близости рынок,чтобы фруктов купить,едальни местные?А вот D & A Seaside Cottagesцена неплохая.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль