Посоветуйте отель на Филиппинах - общая тема

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте отель на Филиппинах - общая тема

Сообщение: #1

Сообщение Мурлыка » 31 авг 2006, 19:47

Так хочется на Филиппины! Но опасаюсь ехать без предварительного бронирования, т.к. с нами ребенок. Цены на сайтах ужасают: 200-300 баксов с завтраком! Тем более сразу после Нового Года.
Есть ли альтернативные варианты на Палаване, Эль Нидо, Негросе, Боракае, Себу?
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
отели Боракая

Сообщение: #2

Сообщение Emil » 31 авг 2006, 20:32

Это на каких же буржуйских сайтах вы смотрите? В том году на Барокае, без брони хороший номер в Блю марлине 70 с завтраком. В Пуэрто Принцеце 35, Себу 25 и лишь в Маниле Хаят за 100, хотя есть комнаты в центре и за 700-1000 песо.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Мурлыка » 31 авг 2006, 21:28

На каких сайтах? Пожалуйста:http://www.elnidoresorts.com
http://www.philippines.travelmall.com, http://www.thepanoly.com/
http://www.alonapalmbeach.com
http://www.asiatravel.com/philippines
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Татоша » 03 окт 2006, 10:46

На Боракае была во Фрайдис. Если Вам интересно - расскажу поподробнее. Отель понравился. И чисто и песок такой, что через день забываешь для чего люди носят обувь вообще И красиво и номера очень стильные, уютные много дерева в оттелке.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #5

Сообщение Мурлыка » 03 окт 2006, 15:04

К сожалению, не получается попасть на Боракай. Планируем Негрос-Себу-Бохол-Эль Нидо-Бусуанга-Корон.
Боракай отпал отчасти из-за того, что по слухам там много туристов из Азии. А я их после Пукета не очень люблю
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Посоветуйте Хотель на Филиппах

Сообщение: #6

Сообщение scubadiver » 09 мар 2007, 15:37

Уважаемые друзья,

Прошу Вас подсказать бюджетный отель в Пуэрто Принцесс (Филиппины).
Может кто был? Мож кто что помнит?

Надеюсь на ваши ответы. Или дайте ссылку где глянуть.

С уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
scubadiver
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение knedlik » 12 мар 2007, 15:08

Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Филиппины - проблема с жильем

Сообщение: #8

Сообщение Memo » 05 фев 2008, 11:19

Друзья, помогите найти жилье на Филиппинах? Хотели жить на Бохоле, чуть запустили процесс бронирования и мест практически нет (рассматриваем 4-х звездочный вариант), все забронировано.

Насколько страшны 3 звезды?

Может остановиться на Себу? Посоветуйте, плз, что-нибудь там?

Спасибо!
Последний раз редактировалось Memo 06 фев 2008, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Memo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Prettywoman » 05 фев 2008, 17:37

Сойдя с парома, были сразу атакованы местной турагентшей, которая нас отвезла в реально оч.приличный пансион, названия не помню, цена была долларов 10-12 за номер
Только вот насчет жить там... Мне кажется, туда все приезжают на день посмотреть на Шоколадные холмы и тарсиеров.
Prettywoman
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 40

Сообщение: #10

Сообщение Memo » 05 фев 2008, 17:41

а где лучше жить?
Memo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Prettywoman » 06 фев 2008, 01:34

смотря какие цели путешествия
в плане пляжного отдыха и позажигать Боракай - просто сказка . На Себу были проездом, впечатление было не очень. Понырять, поснорклить и посмотреть на дикие красоты - на Бусуангу и Палаван.
Prettywoman
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 40

Сообщение: #12

Сообщение Memo » 06 фев 2008, 10:02

Спасибочки!!! Очень хочется посмотреть долгопятов и шоколадные холмы, насколько я понимаю, этим может похвастаться только Бохоль... или у меня неправильная информация?
Memo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Prettywoman » 06 фев 2008, 14:06

правильная, и несомненно стОит посмотреть. От тарсиеров были просто в восторге! Но у вас экскурсия уложится в один световой день точно вместе с холмами, корабликом по реке и пр. Почитайте первый отчет Винского о Филиппинах, он там все подробно описал
Prettywoman
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 40

Сообщение: #14

Сообщение Мурлыка » 06 фев 2008, 17:32

Мы были месяц назад на Бохоле 6 дней и ни капельки об этом не жалеем! На два дня брали машину напрокат, сами ездили и холмы смотреть, и тарсиеров. Только к долгопятам мы ездили не туда, куда всех возят по пути на Холмы, а в заповедник около городка Корелла.
Брали апартаменты Sun Appartelle на островке Panglao. Они с кухней. Нашли в Тагбиларане супермаркет, затарились невиданной рыбой и креветками огромными (они там меньше 10 долларов за кило). Три вечера подряд все это дело жарили у себя в номере.
Вот ссылка: http://www.sunapartelle.com/main_ev.htm
Нам понравилось. До моря - 5 минут пешком, цена 60 евро.
Отдых на Бохоле спокойный, размеренный. Народу меньше, чем на Боракае. А природа такая сказочная! Полетели после Бохола на Бусуангу, там климат суше, совсем другая растительность. На Бохоле благодаря большой влажности буйство зелени необыкновенное! Я нигде в ЮВА такого не видела(оговорюсь, что не была на Борнео. Мне кажется, там не хуже). Сразу возникают мысли купить себе домик по дороге к холмам. Кто ездил, тот меня поймет. Это значит, что место запало в душу. Так что я не согласна с тем, что на Бохоле делать нечего!
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Memo » 06 фев 2008, 17:43

у нас теперь проблемы с перелетами, какой-то кошмар. Люди, как Вы добирались до места??? За ссылку спасибо, пошла изучать)
Memo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Мурлыка » 06 фев 2008, 17:48

У меня тоже сначала была каша в голове. По перелетам и а/компаниям составила для себя сводку, куда занесла все интересующие направления и места. Ориентировалась потом по ней. Ничего, справитесь.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Memo » 06 фев 2008, 17:56

Здесь дело не столько в каше, сколько в том, что рейсы исчезают из таблички возможных ежедневно. Рейсы очень неудобные (пробадает фактически весь день), забронировать по карте не получается.(( За сколько Вы брали билеты и были ли проблемы???

И еще, посмотрела апартаменты, а как с пляжами? Они там общественные, частные? Апартаменты в зеленой зоне? Выглядят как бунгало или как квартирка?
Memo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Prettywoman » 06 фев 2008, 19:14

Мы все покупали на месте, и с билетами реально проблемы. Добирались на Бохол с Боракая, поэтому убили почти целый день на дорогу. Сначала до Манилы, потом до Себу, т.к. билетов до Такбиларана не было, потом паромом, дальше летели на Бусуангу, тоже пришлось через Себу лететь, билетов из Такбиларана опять не было :sad:
размещение не проблема, а вот перелеты ИМХО бронируйте заранее.
по ценам можете сориентироваться здесь https://avia.awd.ru
А что за проблемы с картой? Почему не бронируется?

Отдых на Бохоле спокойный, размеренный. Народу меньше, чем на Боракае. А природа такая сказочная! Полетели после Бохола на Бусуангу, там климат суше, совсем другая растительность. На Бохоле благодаря большой влажности буйство зелени необыкновенное! Я нигде в ЮВА такого не видела(оговорюсь, что не была на Борнео. Мне кажется, там не хуже). Сразу возникают мысли купить себе домик по дороге к холмам. Кто ездил, тот меня поймет. Это значит, что место запало в душу. Так что я не согласна с тем, что на Бохоле делать нечего!

Как обычно, tastes differ :smile:
Мы ездили на Панглао искупаться, там действительно очень тихо, это точно. :eek:
Поехали из Тагбиларана на трайсикле, от большого ума, наверное, или экзотики захотелось :smile: , не знаю как сейчас, но 2 года назад там была редкостно раздолбанная дорога, из меня всю душу вытрясло.
После нереально красивых боракайских пляжей Alona впечатления особого не произвел. После шторма нанесло водорослей, но зато там было огромное количество разноцветных морских звезд, которых можно было разглядеть даже без маски.
Потом еще замучались оттуда выбираться, пришлось на ресепшене какого-то отеля такси из города вызывать, на месте не нашли.
Prettywoman
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 40

Сообщение: #19

Сообщение Мурлыка » 07 фев 2008, 06:16

to Prettywomen:
Дорога из города до Панглао сейчас вполне нормальная. Но на тук-туке туда ехать... Да вы герои! На машине езды полчаса, сколько же вы ехали?! На пляже пара контор , у которых можно заказать такси в город, 450 песо. Если из города самим брать такси, просят по двойному тарифу. Все-равно это выходит на 100 песо меньше, чем в конторах на пляже.

Я согласна, что на Боракае пляжи круче. Мне пляж тоже не понравился. Если честно, я ни разу на Алоне не купалась, дождалась Бусуанги. Я говорю про природу в глубине острова, везде натуральные джунгли.

to Memo:
остается срочно шерстить всех знакомых на предмет наличия нужных карт. Только имейте в виду: по правилам Philippienes Airlines владелец карты должен быть пассажиром. Там при регистрации спрашивают карту. Я свою дома оставила, т.к. у нее срок действия закончился. Разбирались целый час, пришлось срочно звонить домой, чтобы по электронке выслали в офис скан кредитки.
А вот у Sebu Pacific и Sea Air, Taiger ничего не спрашивали.
Кстати, у Philippienes Airlines билеты дешевле, чем у Себу, свой терминал в аэропорту Манилы, самолет новее был и за час полета еще и кормили. Попробуйте их забронировать.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Nalion » 11 фев 2008, 14:13

для оплаты cebu pacific подошла только кредитка (не дебет) mastercard citibank. не моя. по их правилам нужно иметь ксерокопию кредитки, не обязательно путешествовать. при возврате и обмене билетов показывала копию и всё.
asian spirit - сбербанк виза, дебетовая, моя.
но при полётах нигде карту не спрашивали, честно говоря.
а вообще мне на филиппинах не понравилось. единственный оазис - Бохол с тарсиерами и холмами. Бронировать не надо, вас на пристани атакуют толпы желающих посочь вам с любыми проблемами.
Себу советую вообще обойти стороной - грязный, серый и очень (очень) мрачный город. на Бусуанге (Корон) каждый день лил дождь. как из ведра, по полдня точно. а нефтяная радужная плёночка на необыкновенно красивой бирюзовой водичке вообще убила.
Последний раз редактировалось Nalion 11 фев 2008, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Nalion
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль