Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #1

Сообщение Viachik » 26 мар 2009, 10:28

Замечательный домашний, чистый, уютный австрийский лодж-отель в г. Coron на Busuanga.
Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron
Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron
Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Наш номер распогался в белом высоком здании (на след фото)
Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron
Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron
Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Отель удобно локализован в центральной части города в пешеходной дистанции от лодочного пирса. Территория очень зеленая (неск. видов кактусов), бассейн (в нашем случае он ремонтировался активно, временно). Детишкам - вольер с макакми Кондиционер, горячая вода. Свой электрогенератор на сл. аварии. Электроэнергия в номере круглосуточно. Очень приветливый персонал!
Пользуется огромной популярностью и явялется несомненно лучшим отелем города.
Бронировался запросом через мыло найденное на сайте отеля http://www.philippinen-urlaub.at за 1.5 месяца до заезда, без предоплаты.
Номер на двоих -1800 песо без завтр.
За 5 суток до заезда послал им reconfirmation.
В аэропорту встречал человек с табличкой (я не просил). Что было приятно, так как самолет из Манилы задержался на 3 часа и приехали уже в темень. Трансфер впрочем на общем минивэне и стоит 150 песо с лица. Назад заказывал опять же через ресепшен в ту же цену.

Все зашибись. Кроме одного и об этом вы должны знать.
Петухи, много, громко и начинают в начале четвертого.
В нашем случае к этому оркестру подключались смычковые звуки мартовских кошек и струнные аккорды собак
Про другие отели не скажу, может эта картина общая для всего Корона. А мож. в иных отелях на отшибе этого и нет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18
отели на Филиппинах

Re: Princess of Coron. Busuanga.

Сообщение: #2

Сообщение SilverWins » 01 июл 2009, 17:09

Орут везде:) Да еще как...с переливами)) Видимо, очаровательная особенность Корона) Жили в Doroyonan Lodge, так там вообще какая-то куриная ферма напротив)
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Princess of Coron. Busuanga.

Сообщение: #3

Сообщение Виталий и Марина » 01 июл 2009, 18:01

Тоже хотели поселться в этом отеле (в начале февраля этого года). Написали им месяца за 2, кажется. Был свободен только 1 номер, а нам нужно было 2. Вывод - судя по отзывам, действительно, один из лучших отелей в Короне, но номера надо бронировать заранее, или ехать на удачу. Велик шанс, что часть людей не приедет, т.к. за бронь они денег не берут.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Princess of Coron. Busuanga.

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 01 июл 2009, 18:20

Я когда бронировал в письме приложил фрагмент е-ticket для их некоего успокоения ( по своей инициативе)
О персонале . Когда заехали, я сразу заплатил за 5 ночей. На выезде нам и еще 2 парам вернули 10% со словами - "мы приносим извинения за некоторые неудобства связанные с тем, что у нас были перебои с электричеством и не работал бассейн. Был не мало удивлен.
В общем, рекомендую Princess of Coron
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #5

Сообщение Lilie » 06 дек 2009, 04:25

А что это за домики рядом с большим белым зданием, в котором Вы жили?
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #6

Сообщение Vredina » 06 дек 2009, 15:29

Я вас чуток поправлю, чтобы внести ясность в теперешние требования "Принцессы".
При переписке нынче требуют прислать залог в 20% от общей суммы по WU на имя Карменситы Хаусманн. Получив деньги, могут и не отписаться, так что спрашивайте сами. Лично я писала им сразу на 2 адреса. О получении денег ответили аж с обоих!
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 06 дек 2009, 15:53

Lilie писал(а):А что это за домики рядом с большим белым зданием, в котором Вы жили?

Левый домик - это ресепшен, кухня, и помещение для обслуживающего персонала. Правый (е) от белого строения - номера для проживания. Их там 2домика , по 2 комнаты , со стеклянным фасадом и верандой.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #8

Сообщение Lilie » 08 дек 2009, 12:38

Я правильно поняла, что одна комната - на первом этаже, а вторая - на втором? Это наверно и есть именные номера? Видела на сайте гостиницы ,что с первого этажа наверх ведет винтовая лестница прямо из номера на второй этаж. Это что же на второй этаж попадают из номера на первом???? кто нибудь знает?
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 08 дек 2009, 16:03

Я точно уже не помню, но вроде бы винтовая лестница с боку c веранды ервого этажа левого домика.
Если вы беспокоитесь, что через ваш номер будут ходить пьяные мужики - то это врядли
http://www.flickr.com/photos/evilwoman/3083131537/
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #10

Сообщение fedul » 31 дек 2009, 04:43

вчера заселился, без брони. Номер был один. 1700песо.до 4 января, потом всё занято . И судя по записям на рецепшене надолго. После Вилладж Лонж (я там 1 ночь ночевал) это просто бомба. Бассейн работает, но мутноват.Купаться в нем пока не рискнул.
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #11

Сообщение Vredina » 21 мар 2010, 09:52

Номер на фото - это номер 1, делюкс. Мне за него выставили 1600, но сторговаться все же удалось (бронировала месяца за 3-4, высылала залог).
Комары кусаются. Если для кого-то это смертельно - берите фумигаторы. Петухи орут не с утра, а теперь уже круглые сутки.
Трансфер стоит так же. Джип на фото - хозяйский. Завтрак нормальный. Чай с каламанси - the Best!
Да, бассейн при мне был отличный (опробовала разок), с чистейшей водой и только для проживающих в отеле, но при наличии таких офигенных окрестностей Корона, он на фиг не нужен.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #12

Сообщение Oliv » 25 мар 2010, 12:38

Vredina писал(а):Номер на фото - это номер 1, делюкс. Мне за него выставили 1600, но сторговаться все же удалось (бронировала месяца за 3-4, высылала залог).
Комары кусаются. Если для кого-то это смертельно - берите фумигаторы. Петухи орут не с утра, а теперь уже круглые сутки.
Трансфер стоит так же. Джип на фото - хозяйский. Завтрак нормальный. Чай с каламанси - the Best!
Да, бассейн при мне был отличный (опробовала разок), с чистейшей водой и только для проживающих в отеле, но при наличии таких офигенных окрестностей Корона, он на фиг не нужен.

Брала этот же делюкс. Выставили 1900песо. Скидку не просила. Просила забронировать на 2 дня. Никакой предоплаты не просили, только
номер рейса. По советам привезла и фумигатор, и пшикалки, в итоге...не было ни одного комара. Бассейн не понравился. вода мутная, а когда приехали, обслуживающий персонал сидел на бортике, свесив туда ноги. Желание купаться в нем отпало сразу.
Завтрак стоит 190 песо и, на мой взгляд, отстой, лучше сходить в ресторан. Он там нормальный только один и недалеко от отеля, есть специальная страничка в меню с завтраками.
Петухи...это непередаваемо. Муж возненавидел всех петухов на свете и мстительно заказывал на ужин исключительно курятину в разных вариациях Причем орут они где-то в полпятого до десяти не прекращая.
Мы включали кондиционер, и, так он допотопный, то шумел так, что хоть немного перекрывал петушиные песни. Вот так мы и мучались каждое утро Хотя сейчас вспоминаю это с улыбкой.
И еще по поводу трансфера...забирают действительно по 150песо с носа. А вот обратно нам сказали 1500песо как спешиал трип. Нам повезло, из этого же отеля и нашим же рейсом летели 2 француженки, скинулись с ними. А вот как остальные добираются я не знаю. Вроде цена и не очень большая, но при стоимости номера в сутки 1900 песо платить 1500 за 25 минут езды как-то шило
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #13

Сообщение Vetrana » 01 сен 2010, 22:03

Oliv писал(а):И еще по поводу трансфера...забирают действительно по 150песо с носа. А вот обратно нам сказали 1500песо как спешиал трип. Нам повезло, из этого же отеля и нашим же рейсом летели 2 француженки, скинулись с ними. А вот как остальные добираются я не знаю. Вроде цена и не очень большая, но при стоимости номера в сутки 1900 песо платить 1500 за 25 минут езды как-то шило

А как, кстати, остальные добираются?
Аватара пользователя
Vetrana
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 16.05.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 01 сен 2010, 22:23

Вообще то это трансфер сборный -забирают из нескольких отелей. Непонятно почему зарядили такую цену.
Там есть, кстати, офисы продаж авиабилетов на все авикомпании летающие на Бусуангу - они вроде бы трансфер тоже обеспечивают, ну или учавствуют. Я собственно не вижу ни каких проблем. В аэропорту постоянно дежурят машины встречающие с рейсов ( а их не мало, и рейсов, и машин). В эропорт они тоже идут не порожняком. Язык поможет доехать до аэропорта, за теже 150 песов
Отель кстати появился на Агоде. Я ссылку давал в др. теме: продублирую и здесь http://www.-.ru/asia/philippines/pa ... coron.html
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #15

Сообщение Rouslan69 » 12 мар 2011, 10:54

Я жил в номере ОРА за 1900 песо. Вход в номер через стеклянную дверь окно.
Кстати насчет петухов, первую ночь у нас был номер в высоком белом здании, единственное окно выходило во двор, где работает генератор и безбожно орут петухи.
А в этом номере все хорошо-ни петухи, ни генератор не напрягают.


Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Управляющий отеля- Джимми-милейший человек

Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron
Не жил хорошо и не привыкай!
Аватара пользователя
Rouslan69
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #16

Сообщение Нышпорка » 11 июл 2012, 17:45

Ребята, а напишите, пожалуйста адрес электр почты этого отеля. На их страничке в фейсбуке есть только телефоны. Их сайт http://www.princessofcoron.ph/ пока не работает, перебрасывает в фейсбук
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #17

Сообщение Нышпорка » 25 июл 2012, 16:42

Прислали цены на январь 2013 (с 3 января). Трансфер из аэропорта - 300 на лицо и куда этот мир катится? Цены по жилью - от 2500 это какой-то NoNY, OPA - 2300, standart room 4 or 8 - 1800. Люди, а подскажите чем эти номера отличаются? Я так поняла, если за 1800 - это на первом этаже? А кто знает, сан узел там везде одинаковый? В смысле душевая кабинка с дверками или как?
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #18

Сообщение Валерий77 » 14 сен 2012, 11:11

Подниму темку. Номер стандарт это хорошо или плохо? Петухи, генератор?
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #19

Сообщение Rouslan69 » 30 сен 2012, 14:15

Я предполагаю (судя по цене) Что стандарт рум, это номер в основном здании на 2-ом этаже, 5 кв.м по размеру кровати, окно выходит на генератор и петухов. Санузел 2 кв. метра, душ без шторки.
Не жил хорошо и не привыкай!
Аватара пользователя
Rouslan69
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Филиппины, остров Busuanga. Princess of Coron

Сообщение: #20

Сообщение iirra0 » 11 окт 2012, 10:21

На месте как обстоят дела с жильем в ноябре?
Аватара пользователя
iirra0
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль