Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2581

Сообщение Форум Винского » 29 дек 2005, 01:16

Форум Винского рекомендует:

Поиск и бронирование жилья на острове Боракай
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2582

Сообщение 2B2B2B » 09 мар 2017, 15:59

А чем Surfside Boracay Resort & Spa приятней?
2B2B2B
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2583

Сообщение Yuriy » 09 мар 2017, 17:08

2B2B2B писал(а) 09 мар 2017, 15:59:А чем Surfside Boracay Resort & Spa приятней?

Если вопрос ко мне, то я не писал, что "Surfside" приятней, чем "West cove".
Я писал, что от "Surfside" приятнее идти до первой станции, что по кромке моря, что по пляжной дорожке.
Но от "West cove" ближе.
Хотя многие, м.б., со мной не согласятся.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2584

Сообщение korchma » 25 мар 2017, 13:31

А никто не пользовался Zenrooms ? Я так понял что это что то вроде агрегатора, предлагающего номера в уже существующих отелях и гестах, но смущает что ценник в два раз ниже чем у того же хотелс ком.
korchma
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2585

Сообщение Max Travell » 25 мар 2017, 14:02

Max Travell писал(а) 05 июн 2016, 11:14:MNL Boracay Beach Hostel
Одолевают сомнения, что выбрала совсем уж спартанские условия. А с другой стороны, хостел хороший...и сингл в простеньком отеле будет стоить гоораааздо больше...
Поделитесь мнениями, пожалуйста.

Может кто-нибудь об этом хостеле что-то сказать?! Забронировал 9 ночей в декабре[/quote]

Рассказываю: Хостел - замечательный! Жил в номере: две двухспальные кровати. Я занимал одну нижнюю. Большая кровать (обязательно берите нижнюю!!!, розетки (нужен переходник или переустройство розетки, как сделал Я) и лампочка)

Из 9-ти дней (конец ноября-начало декабря) жили вдвоём с китайцем.
Места мало, чтобы танцевать! Но для расположения вещей хватало!



Туалеты, душевые комнаты и умывальники (в одной общей комнате на втором этаже) - свободны в любое время суток - их много!!!


Стоимость одной койки вышла в сезон (начало декабря) 550 рублей!
Если, реально, кому-то интересно про это супер - бюджетное жильё, то я продолжу...

Чил-аут на крыше - это нечто!!! Закаты, рассветы, виды - не пойдёшь на улицу - ничего не потеряешь!!! Русских нет, супер-завтрак (яйца в любой ипостаси - не стесняйтесь спрашивать - омлет, вкрутую, всмятку), соки и фрукты, кофе свежесваренное, хоть в течении всего дня: бильярд и кидание дротиков - есть!!!
Контингент - Голландцы, Англичане, Корейцы, Русский - Вы один!

Остановившись в этом хостеле, не забудьте отписаться здесь, т.к.
нет никакой информации об этом бюджедном жилье.

Только обсуждают нормера с бассейнами!!!

Как - будто не из Москвы на Филиппины никто не "ездит"
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2586

Сообщение artxenia » 25 мар 2017, 15:26

Без волнений. Кому интересно, тот про этот гест в курсе.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2587

Сообщение Max Travell » 25 мар 2017, 20:33

artxenia писал(а) 25 мар 2017, 15:26:Без волнений. Кому интересно, тот про этот гест в курсе.


Я про этот гест искал по всему Интернету. Информации оказалось очень мало.

Реально, прожив в комнате с двумя двухспальными кроватями отпишусь здесь:

Отличный выбор для индивидуальных путешественников
MNL Boracay Beach Hostel

Крыша - выше всяких похвал; туалеты, душевые комнаты - чистые

Комп в холле - свободен постоянно

До пляжа (БЕЛОГО) 4 минуты, выходите напротив Вэб-камеры, передаёте Приветы родным и идёте в своём направлении...

Вечером - общаешься с Голландцами и играешь в бильярд, или пьёшь свежесваренное кофе на крыше и не с кем не общаешься!!!


Об этом замечательном хостеле могу ещё написать... если интересно Вам (около 500 рублей в сутки),

розетки у каждой кровати, но американские (если с собою есть отвёртка, то это не проблемма)

Вид на крыше - шикарный!!! Рассветы - закаты, молнии на небе обалденные!

Выходите из своего хостела, ловите мототачку, говорите ему: "базар для местных" он попытается Вас отвезти на Талипапу, не соглашайтесь! Вези " .сука" за 30 юаней на фишмаркет для местных
Это находится на 3 станции (проезд на местном мотороллере стоит 10 песо с человека)
Пройти нужно будет пешком 2 минуты в гору (ну уж извините!)


Устрицы наисвежайшие - пищат "сволочи" при дотрагивании - у парня - 100 песо за килограм, а у бабульки напротив -65!

Короче, 18 огромных устриц купил за 70 песо, 2 лайма взял бесплатно, и бутылку Уний купил у них за 70 рупий пол-литра (гадость жуткая)

Вобщем, рынок для "местных" - это Супер!
Место - туфтовое, цены - шикарные!!!

Я говорил на английском: Фишмаркет фо Филлипинс пипл.
Водитель пытался меня высадить около Талипапы, но я ему утверждал, что это не тот рынок, который мне нужен...

В итоге, не доезжая до порта около 500 метров, выходите и идёте два квартала вверх (на самом деле местные там добродушные и всё покажут)

На этом рынке всё лежит не совсем красиво как на Талипапе (я там тоже был), всего два длинных прилавка, навалено кое-как, но цены реально бросовые.

Кафе я рядом не заметил, покупаете сырые свежайшие морепродукты и несёте к себе на кухню!

Я в интернете посмотрел, как вскрываются устрицы и мне это вобще не составило труда (первая только поломалась)

Последней устрицей угостил Манчестерца. Он сказал мне, что это супер деликатес очень дорогой. Кушай мой друг и не думай о России плохо!

А ещё рядом с моим хостелом была "едальня для местных"!
Меню нет, вся еда выставлена в лотках, пиво и ром- можно своё!

Ели там только Филиппинцы, Китайцы и Я - все смотрели на меня, как на чудака!

Очень чисто, салфетки, соль, перец, единственно, что еду выбираешь наугад и каждый раз не знаешь, что же ты ешь
Три длинных лотка - на нижнем овощи, на среднем мясное, на верхнем рис-вермишель-картошка

Ни разу не отравился, порции приличные, на 100 песо мужику обожраться!

Про этот Хостел я хочу написать восторженное описание, т.к. для бюджетного туриста - лучше не придумаешь (и на Борракае побывать, и в бюджет уложиться)

Русских со мною не жили - были Англичане, Голландцы и Корейцы, каждый вечер была музыка, танцы и веселье

и ещё, рядом с этим хостелом по утрам завозили наисвежайшую выпечку, а по вечерам грильщик жарил обалденные куриные внутренности - народ в очередь расхватывал!

На базаре "для местных" был часов в 11-00, народу местного было полно, туристов не увидел ни одного, зато потом на Талипапе ни одного местного Филиппинца не видел, только туристы с толстыми кошельками и вокруг одни кафе и запах!!!

Думаю, до вечера все эти морепродукты расползаются по местным ресторанам и продаются уже по соответсвующим ценам.

Были на этом базарчике и лобстеры, и крабы, и кучи молюсков, но меня именно интересовали устрицы! Почему-то думал, что килогамм - это 10 штук, но когда бабулька наложила 18 (больших) и продала мне их за 70 рублей на наши деньги, я просто офигел!!!

Ещё подмывало взять рыб-попугаев (что-то за очень смешные деньги), но удержался, т.к. был один и перед этим, трёх огромных крабов еле съел!

По всему моему маршруту (дешёвые гесты) были общие кухни с посудой, с микроволнлвками и с газовыми плитами.
С собою я, на всякий случай, вожу лёгкую алюминевую кастрюлю, кипятильник и жёсткий нож (нашёл кокосы на своём пути и потом легко их дома повскрывал - а на пляже они стоют 70 песо, между прочим)

Устриц вскрывал сам, поливал их лаймом и накушался от души!

Ещё в хостеле была жаровня-гриль (только уголь надо было купить), но при мне ею никто не пользовался.


Грильщик на улице жарил куриные - сердечки, печень, кишки, лапки - вечером часов с 17-00 и к нему выстраивалась нехилая очередь в нашем-то проулке.
Всё у него стоило по 10-15 песо за шпажку, двумя - мужик наестся!


Пар в своём гесте я лично не видел, хотя отдельные номера там есть
Контингент 25-35 лет, молодёжь, но не шумная. На крыше - веселуха круглосуточная, но ниже шума нет. Русских - нет (от слова "вобще"), видать, считают ниже своего достоинства селиться в хостеле на пляже, который входит в ТОП-10.

Из русских - одни Дальневосточники, разговаривать не желают, считают себя Выше тех, кто живёт на "Большой земле", смотрят на тебя, как на таракана...


Хостел находится в самом узком месте острова - до Булабога минута, до Белого пляжа- 4 минуты - выходишь прям на Вэб-камеру, до центровухи - 2 минуты - но (вторая станция) меня не впечатлила _ вечером Геленджик один-в-один


Я ходил каждый день пешком, то на Динивид, то на Пуку, ходил в воскресенье на петушиные бои (вобще-супер, сходите, не пожалеете!!!) Из туристов я там был один, сидел как заворожённый 2 часа! Зрелище - классное!!!

Больше всего мне понравилась кафешка около Вилли-Рок, цены, конечно, высокие, но возьмёшь две бутылочки пива и сидишь в прохладе весь день, ходишь только окунаешься в изумрудную воду и пишешь свой Дневник, как тебе тут классно!!!
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2588

Сообщение artxenia » 26 мар 2017, 15:20

Пока системы бронирования немного сошли с ума и просят за 2ух. местный номер в MNL Beach Hostel ну очень, до неприличия дорого.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2589

Сообщение Zlonenavistnova » 19 апр 2017, 14:49

Хамид, привет! Не подскажите, какие отзывы по этим апартаментам, которые на вашем фото? Мне их сейчас предлагают, не знаю, брать или нет Спасибо!
Zlonenavistnova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2590

Сообщение фудзияма » 21 апр 2017, 04:02

Max Travell писал(а) 25 мар 2017, 20:33: Из русских - одни Дальневосточники, разговаривать не желают, считают себя Выше тех, кто живёт на "Большой земле", смотрят на тебя, как на таракана...

[/quote]

интересный вывод, можно подробнее?
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2591

Сообщение Nikolechka » 29 апр 2017, 11:17

Добрый день! Ищем отель на Боракае, затрудняемся с выбором. Обязательно с бассейном и хорошим завтраком. Первая линия. Первая или третья станция. На первой станции останавливались 4 года назад, теперь вот хотели на третьей побывать - но смущает, что на всех фото третьей станции огромное количество лодок. Они там вдоль всей станции? Бюджет - не более 4000 руб за ночь со всеми сборами и налогами за двухместный номер. Что можете посоветовать подходящее под наши желания?
Nikolechka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2592

Сообщение Марипунцель » 29 апр 2017, 11:29

За 4 рубля с вашими запросами - бассейн, 1я линия - мне кажется не найдете. Вы на первой то где за такие деньги жили, она дороже 3-ей априоре. Прям интересно.
Мы жили на 3-ей (и мне не понравилось) в Астории куррент. Бассейн есть. Мелкий. В нем с 6 утра и до закрытия сидят китайцы. Их много и шумно. Мужу завтраки по душе пришлись, говорил что вкусно.
Марипунцель
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2593

Сообщение Nikolechka » 29 апр 2017, 11:43

Марипунцель, мы жили тогда в Two Seasons. А с чего вы решили, что мы на первой станции жили за 4 тысячи/ночь? Я вроде нигде не писала такого ))) Сейчас ограничены в финансах, поэтому ищем бюджетный отель.
А что вам не понравилось на третьей станции?
Nikolechka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2594

Сообщение TomCat81 » 29 апр 2017, 15:25

имхо нет таких вариантов а 4 рубля на первой линии....
убирайте бассейн...тем более когда море рядом...
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2595

Сообщение Марипунцель » 29 апр 2017, 16:43

Nikolechka писал(а) 29 апр 2017, 11:43:Марипунцель, мы жили тогда в Two Seasons. А с чего вы решили, что мы на первой станции жили за 4 тысячи/ночь? Я вроде нигде не писала такого ))) Сейчас ограничены в финансах, поэтому ищем бюджетный отель.
А что вам не понравилось на третьей станции?

Не понравился отель, 3-я станция в порядке но по моим ощущениям - на 1-ой мне нравится больше - народу меньше.
Сами думаем опять лететь в сентябре, тоже пока не решили где - или 1-я или 3-я. Может и там, и там.
На 3-ей бы посоветовала отбросить бассейн за ненадобностью и смотреть - Villa Caemilla Beach Boutique Hotel или Surfside Boracay Resort & Spa.
Марипунцель
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2596

Сообщение Лагуна Буссе » 09 май 2017, 14:13

Anahaw Apartments Whitebeach, на 3-й станции.
Заманчивая цена, но отзывов нету. Кто нидь может жил или информацией владеет?
Стоит ли останавливать с 4-х летним ребенком в этом месте?
Лагуна Буссе
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 20.08.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2597

Сообщение Aella » 12 май 2017, 09:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите подобрать отель. Едем с детьми, хотим в спокойном тихом месте, по описанию понравилась третья станция, недорогой отель, бассейн не нужен. Хотелось бы на первой линии и с хорошим завтраком, у нас все любят поесть ))) не континентальный, а шведский стол. Есть такие отели? А то все которые нравятся и по цене подходят, там завтрак скудный.
Aella
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2598

Сообщение фудзияма » 12 май 2017, 10:07

В Surfside Boracay Resort & Spa завтраки 3 варианта на выбор. Хорошие, но каждый день одинаково, по составу блюд. Шведский стол если и где-то есть, то наверное по тому же принципу, вряд ли большое разнообразие.

по остальным требованиям он Вам подходит.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2599

Сообщение Aella » 12 май 2017, 15:51

фудзияма, спасибо! Мы как раз на нем пока и остановились, но вот завтрак смутил. А что туда входит примерно? Дети обычно на шведском столе супчик берут или хлопья с молоком, омлет, ну и фрукты, выпечку. Вот не знаю, будут ли они есть такой завтрак, который там предложат.
Aella
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2600

Сообщение Yuriy » 12 май 2017, 20:14

Aella писал(а) 12 май 2017, 15:51:но вот завтрак смутил

Честно говоря, не помню, а скорее, не видел шведского стола на завтрак в отелях на 3-ей станции.
Но у нас в номере всегда были купленное молоко и хлопья.
А за свежей выпечкой за 15-20 минут (туда-обратно) с утра добегал до основной дороги.
Копейки получаются и на завтрак приносить свое никто не запрещает и посуду дают.
Хотя молоко для ребенка нам везде бесплатно наливали, если оно не входило в варианты завтрака.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2601

Сообщение Aella » 13 май 2017, 08:01

Yuriy писал(а) 12 май 2017, 20:14:Честно говоря, не помню, а скорее, не видел шведского стола на завтрак в отелях на 3-ей станции.

Спасибо!!! А не знаете - на первой станции есть недорогие отели со шведским столом?
Aella
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль