Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #1

Сообщение Missbehaving » 02 янв 2010, 14:53

...собссно сабж или можно на месте найти что нибудь бюджетное? (мы там будем 16го января)

Форум Винского рекомендует:

Бронирование апартаментов и вилл на острове Боракай напрямую у хозяев используя сервис .

Отели на острове Боракай: Забронировать отель на острове Боракай без предоплаты

Аренда виллы или апартаментов на острове Боракай (без предоплаты)

Отели на острове Боракай: отзывы, цены, жильё на острове Боракай
Отзывы и фотографии отелей на острове Боракай
Аватара пользователя
Missbehaving
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
туры на филлипины

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #2

Сообщение sunnn » 02 янв 2010, 19:53

Вообще у меня сложилось впечатление, что на Боракае куча жилья на разный кошелек.Поэтому не вижу в бронировании никакой необходимости. Да и вы будете не на самый НГ, а позже.
Жили в ноябре в конце 3 станции за 400 песо...
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #3

Сообщение Missbehaving » 03 янв 2010, 05:35

sunnn писал(а):Вообще у меня сложилось впечатление, что на Боракае куча жилья на разный кошелек.Поэтому не вижу в бронировании никакой необходимости. Да и вы будете не на самый НГ, а позже.
Жили в ноябре в конце 3 станции за 400 песо...

спасибо! так и поступим:) а как ваше место называлось?
Аватара пользователя
Missbehaving
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #4

Сообщение zibius » 03 янв 2010, 13:09

Никогда, ни за что и ни при какаих условиях не бронируйте жилье на боакае заранее и смело посылайте куда-подальше тех, кто будет предлагать это сделать. На рождество была куча свободных номеров везде, на месте цены куда как ниже чем заранее в интернете. Боракай - только walk in, хотя по большому счету - делать там совсем нечего...
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #5

Сообщение sunnn » 03 янв 2010, 13:14

Missbehaving писал(а):
sunnn писал(а):Вообще у меня сложилось впечатление, что на Боракае куча жилья на разный кошелек.Поэтому не вижу в бронировании никакой необходимости. Да и вы будете не на самый НГ, а позже.
Жили в ноябре в конце 3 станции за 400 песо...

спасибо! так и поступим:) а как ваше место называлось?


честно говоря, визитка отельчика была выкинута тут же)))
это такой семейный отель (причем совершенно новый). я думаю таких там полно...
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #6

Сообщение ng1101 » 06 янв 2010, 00:37

Думаю, тем, кто парой или один - проще.
Мы вот бронировали только на новый год. Теперь переезжаем каждые 2-3 дня. У нас колхоз 2 взрослых с 3 детьми. Селят не везде в один номер Потом напишу свой отчет про гостиницы, в которых побывала.
Повсюду на острове есть табличка свободная комната.
А в конце января - еще проще будет, думаю
Аватара пользователя
ng1101
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #7

Сообщение Какырус » 21 янв 2010, 11:57

Мы 4 января искали себе жилье
Фулл букед был только Red Coconat , Амбассадор и расположенные рядом с ним отели. Остальные с удовольствием предлагали нам комнаты и ВСЕ!! устапали в цене от 10 до 25%
Какырус
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #8

Сообщение Azah » 21 янв 2010, 17:56

Это смотря, куда вы хотите. Я забронивал заранее через asiatravel во Fridays на 16 января и правильно сделал, потому что потом мест уже не было.
Azah
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.12.2009
Город: Шарлотт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #9

Сообщение Laney » 25 янв 2010, 15:20

zibius писал(а):Никогда, ни за что и ни при какаих условиях не бронируйте жилье на боакае заранее и смело посылайте куда-подальше тех, кто будет предлагать это сделать. На рождество была куча свободных номеров везде, на месте цены куда как ниже чем заранее в интернете. Боракай - только walk in, хотя по большому счету - делать там совсем нечего...


звучит довольно убедительно! а я вот как раз начала просматривать варианты бюджетного жилья. а бюджетно реально там за сколько можно поселится номер на 3 чел?
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #10

Сообщение Rapuncel » 25 янв 2010, 19:17

Цены будут сильно зависеть от времени поездки (Пасха - пиковый сезон), от пляжа и расположения на нем отеля.

На White beach отели дороже, чем на других пляжах, но зато и сам пляж лучше для отдыха, так что если вы едете не за кайтсерфингом, то все же лучше остановиться здесь. Дальше, на White beach различают три зоны - 1-ая, 2-ая и 3-я станции (это условное обозначение, никаких лодочных станций там нет). В районе первой станции отели в среднем подороже, пляж считается самым лучшим, спокойно; вторая станция - сосредоточение ночной жизни, куча кафешек-баров-магазинчиков, так что тут всегда будет людно, отели по цене - разные, в среднем подешевле, чем на 1-ой станции; в районе третьей станции можно найти наиболее бюджетное жилье, но вдоль отелей на берегу расположена торговая дорожка, так что по ощущениям получается, что ты не совсем прямо на пляже живешь, а через эту дорожку. Мне лично наиболее удобным показался район первой станции, но ближе к центру.

За первой линией отельчиков на White beach есть дорога, а за ней еще одна линия отелей, они существенно дешевле, так что если принципиально найти именно бюджетный вариант, то можно обратить на них внимание.

Попробуйте определиться более-менее с предпочтительной частью острова (пляж, если White beach, то какая станция и первая линия или вторая), дальше приезжайте и просто заходите в отели. смотрите на месте, торгуйтесь.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #11

Сообщение and72 » 25 янв 2010, 19:34

Бронировать конечно не надо если ищем бюджетное поселение. На White beach уже 4 дня. Сразу поселились за 1500, меньше не нашли. искали подешевле на следующий день, видели только за 1250. были и на первой линии и на следующих, если их можно так назвать. А так номеров полно от 1500
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #12

Сообщение Laney » 26 янв 2010, 11:12

and72 писал(а):Бронировать конечно не надо если ищем бюджетное поселение. На White beach уже 4 дня. Сразу поселились за 1500, меньше не нашли. искали подешевле на следующий день, видели только за 1250. были и на первой линии и на следующих, если их можно так назвать. А так номеров полно от 1500


А в какой отельчике вы сейчас остановились? можете фотки показать если не сложно?
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #13

Сообщение and72 » 26 янв 2010, 12:19

Врятли вам помогут фото. позже кину. Но лучше попробую в трех словах описать Вайт бич, каким я его себе не представлял, прочитав отчеты.
Наверняка видели карту. так вот по прибытии на осторов вы едите от третей станции к первой, по дороге проходящей вдоль острова. по этой дороге ездят трициклы, и микроавтобусы. Так вот практически любой поворот к пляжу (Вайт бич на лево) запрещен для моторного транспорта.А до пляжа от дороги от 100 до 200 метров на глаз. То есть Вайт бич на протяжении почти трех километров пешеходный. Что само собой несколько осложняет поиск жилья, если с детьми и багажом. Вдоль всего пляжа, на расстоянии 30-50 метров от воды идет стена из магазинчиков, отелей, ресторанов, и всего остального. 30 - 50 метров до воды заняты пальмами, опять же ресторанами, ну и загорающими. Второй линии как таковой нет. Все отели расположены либо фронтом к воде (от 2500 до 35 000), либо за теми которые у воды.К большинству добратся можно только с пляжа, по узким проходам, иногда метров по 60. Вдоль этих проходов и ищутся отельчики дешевле 1500 пессо. Эти отели в основной массе представляют собой бунгало разного вида,или двухэтажные строения непонятного типа. многие не имеют больше никакой инфрастуктуры. Видно что земли мало и они ютятся как прийдется.

Мы сейчас переехали в отель Gran Prix. сильно торговались получили номера которые стоят 5700, за 2300.
Номера большие чистые, всё есть, веранда большая удобная для детей и компаний, в 10 метрах от пляжа.
НО за окном стройка, как в принципе много где по Боракаю, персонал не торопится убираться,
возле ресепшена - 8 столиков постоянно пустых. Вид на стенку.
Я жалею что переехали но настояла компания. решающим фактором были две двойные кровати. Я с думя детьми и друзья с одним.

В районе третьей станции наверно есть подешевле, ни и качество немного хуже. так что если совсем бюджетно, начинайте осмотр от туда.
На кайтовом пляже наверно ещё дешевле. но жить лучше на Вайт бич.

А вообще Баракай супер!!!!!!!
Мы с Тайланда сюда. Тайские острова конечно хороши. Но тут своя атмасфера. Тут своё море. тут классно. так что вперед - разберетесь.
Спрашивайте ежели чего.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #14

Сообщение senser » 26 янв 2010, 12:39

Такой вопрос тогда: "всегда есть места" относится к размещению 1-3 человек в отеле.

А если компания из 6ти человек? Кроме всяких отелей, большой ли выбор вилл и бунгало? Не хотелось бы селиться в разных местах.
Аватара пользователя
senser
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.01.2010
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #15

Сообщение Kolibri25 » 01 фев 2010, 06:08

Здравствуйте,
веду сейчас переписку с отелем Мандарин... предложили специальные пакеты: первые два дня 6300 песо, остальные 8 - по 2500... на одного... в общем если посчитать по среднему, на двоих номер в сутки выходит 130 долларов, плюс они забирают с Катиклана, платят за нас фи, завтраки... это дорого? ...стоит ли бронировать? кто бывал в этом отеле?
...и кто сталкивался с бронированием с помощью кредитки (они просят копию)?
Буду благодарна за любые ответы!
Kolibri25
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #16

Сообщение riser » 01 фев 2010, 08:40

Kolibri25 писал(а):Здравствуйте,
веду сейчас переписку с отелем Мандарин... предложили специальные пакеты: первые два дня 6300 песо, остальные 8 - по 2500... на одного... в общем если посчитать по среднему, на двоих номер в сутки выходит 130 долларов, плюс они забирают с Катиклана, платят за нас фи, завтраки... это дорого? ...стоит ли бронировать? кто бывал в этом отеле?
...и кто сталкивался с бронированием с помощью кредитки (они просят копию)?
Буду благодарна за любые ответы!

Мое мнение, этот отель не стоит таких денег, ни по расположению, ни по обслуживанию и т.д. За ту сумму, которую Вы указываете можно жить на 1-ой станции в отличном отеле.
P.S. Мы за 130 долларов жили в Mandala and Spa...
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 01 фев 2010, 14:43

riser писал(а):
Kolibri25 писал(а):Здравствуйте,
веду сейчас переписку с отелем Мандарин... предложили специальные пакеты: первые два дня 6300 песо, остальные 8 - по 2500... на одного... в общем если посчитать по среднему, на двоих номер в сутки выходит 130 долларов, плюс они забирают с Катиклана, платят за нас фи, завтраки... это дорого? ...стоит ли бронировать? кто бывал в этом отеле?
...и кто сталкивался с бронированием с помощью кредитки (они просят копию)?
Буду благодарна за любые ответы!

Мое мнение, этот отель не стоит таких денег, ни по расположению, ни по обслуживанию и т.д. За ту сумму, которую Вы указываете можно жить на 1-ой станции в отличном отеле.
P.S. Мы за 130 долларов жили в Mandala and Spa...


+ 1 Мандарин в самом центре помойки, именуемой 2я станция. Мы там не жили и даже не рассматривали, но за 130 долларов (а возможно, и гораздо дешевле) вы найдете отличный вариант на 1й станции, с куда меньшим количеством народа и более чистым морем / пляжем. Ресторан у Мандарина (Дон Вито или что-то в этом духе) - ужасное обслуживание, еда посредственна, цены - московские, т.е. для Боракая космические). Трансфер из Катиклана стоит копейки, где-то долларов 10 на все, так что данное предложение не слишком ценно.

По поводу кредитки могу высказать лишь свое имхо - никогда не давайте ее отелям в Азии ... помимо частых случаев мошенничества (мою один раз пытались обуть на несколько тысяч уе через несколько месяцев после поездки - спасибо родному банку - блокировал), у них есть милая привычка наблокировать там до черта денег (последний раз блокировали в 2 раза больше стоимости номера), которые, соответственно, морозятся на месяц.

По теме соглашусь со многими предыдущими авторами:
1. Бюджетное жилье бронировать смысла нет, если все равно, где жить - всегда есть варианты.
2. Приличные отели вне пикового сезона бронировать также смысле нет - места наверняка будут, главное, определиться заранее, что вы хотите. Кроме того, при торге на месте заявленные цены легко падают на 25% и далее.
3. На пике сезона я бы посоветовал бронь, если хотите гарантированно попасть в определенный отель из категории приличных (те же Фрайдиз, Амбассадор, а также целый ряд заведений попроще). Мы бронировали с 30 декабря по 2 января - потом встал вопрос переезда, пришлось побродить по пляжу, в указанных выше заведениях мест не было ...
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #18

Сообщение Kolibri25 » 01 фев 2010, 14:56

Спасибо большое за мнения!

А если говорить о такой гостинице как Шангри-Ла? тоже можно без брони? (родители попросили)
Kolibri25
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #19

Сообщение Даниэль из Риги » 01 фев 2010, 15:13

Kolibri25 писал(а):Здравствуйте,
веду сейчас переписку с отелем Мандарин...

Имейте в виду что Мандарин на Боракае не имеет никакого отношения к известной мировой сети отелей класса люкс http://www.mandarinoriental.com/
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Надо ли бронировать Боракай заранее? (жилье)

Сообщение: #20

Сообщение Azah » 02 фев 2010, 09:26

Kolibri25 писал(а):Спасибо большое за мнения!

А если говорить о такой гостинице как Шангри-Ла? тоже можно без брони? (родители попросили)

Я был в Шангри-ле в Себу, отель очень приличный, на все 5звезд, думаю, что вам бронь в этот отель не нужна. Единственно, возможно через интернет сайты заказ будет вам дешевле, чем в самой гостинице, проверьте.
Azah
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.12.2009
Город: Шарлотт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль