Возможные проблемы на паспортном контроле в Маниле.

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возможные проблемы на паспортном контроле в Маниле.

Сообщение: #1

Сообщение ivan_che » 08 фев 2011, 23:52

Прилетели в Манилу 08 января ночным рейсом от Воздушных Китайцев из Пекина. 00-55-аэропорт Манилы-Т1. Все как всегда - тащимся в очереди на паспортный контроль. И, вдруг, пограничная тетенька из будки тормозит мою жену и ведет ее куда-то в бок. Жена ни в зуб по-аглицки, поэтому ломанулся следом. Попали мы загон иммиграционной службы (или как она там на филях называется), левее паспортноконтрольных будок, сидим-ждем-нихера не понимаем че ваще за лажа. Вокруг бурогозят какие-то корейцы в основном тетки с детьми, лопочут про депортацию. Пограничная тетка с нашими ксивами куда-то слилась. Прошло минут 20 - нарисовался, судя по виду, главный аэропортовый депортатор. И начал пытать жену: "какого хера у тебя русский паспорт, а сама ты азиатка и летишь из Китая?". Ну я принялся объяснять, что Россия - страна большая и у нас даже негры живут. "Все - херня, а паспорт - левый". Опаньки, вот этого я никак не ожидал - начал кипеть и дико вращать глазами, помогло относительно, нас увели от корейцев и отвели в кабинет главного. Где толпой пограничников началась препорация паспорта. Они его: подбрасывали по разному, светили ультрафиолетом, нюхали, пробовали оторвать визы разные, сверяли с моим, пытали почему все вылеты из Москвы были из ДМД, а в этом году из другого места (из Шарика если чо), просмотрели все распечатки броней и билетов по маршруту на филях. Раз двадцать пытались ловить на кросс-вопросах, короче два часа протекли незаметно. Была мысль дать денег и пошли бы оне в лес все, но: во-первых один-на-один мы с главным толком и не были, во-вторых пока я денег не дал, то ниче и не нарушал. Кстати, меня вообще никто не держал - типа вали хоть ща. Окончательно задолбаный, говрю: "насяльник, я выйду минут на 15 корешам скажу, шоб в готель валили и перекурю, ага?". "Оппа, так вас еще и не двое"-"Четверо"-"Хммм-Гххххммм-Умммм-Угхумм-Ага-Ну-ладно-идите-удачного отдыха".
Итого паспортный контроль в Маниле - 3 часа.
Вот после всего вопрос: что делать в такой ситуации?

PS: кстати, на обратном пути, на транзите в пекине, мы все опять прошли контроль свободно, а у жены вытребовали бордингпасс из манилы, хорошо что я их собираю.
ivan_che
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
филиппины отдых цены

Re: Возможные проблемы на паспортном контроле в Маниле.

Сообщение: #2

Сообщение SilverWins » 20 фев 2011, 17:08

Собственно, только упорно обьяснять одно и тоже и отвечать на вопросы. Сам как-то подвергался двухчасовому допросу с пристрастием в Корее. С пограничниками не забалуешь))
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль