Как получить визу в Москве без брони отеля.

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как получить визу в Москве без брони отеля.

Сообщение: #1

Сообщение v-lemur » 12 авг 2011, 15:29

Посоветуйте, как получить визу на Филиппины, более чем на 21 день(планируем находиться не менее 6 месяцев).
Виза по прилету не устраивает, так как со мною летит гражданин Узбекистана, для них увы въезд в страну только по визе (их не пускают без визы даже на 21 день).
В посольстве требуют бронь отеля (мы планируем снять дом).
1. Можно ли забронировать отель на пару дней, при этом получить визу на 59 дней?
2. Какие другие есть варианты, что бы не бронировать отель, либо забронировать и не платить за бронь?
v-lemur
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
филиппины туры

Re: Как получить визу в Москве без брони отеля.

Сообщение: #2

Сообщение normaplus » 28 июл 2014, 16:21

Сегодня получил визу на 3 мес. в посольстве Филиппин в Москве а себя и маму (граждане РФ). Мне как раз нужно три месяца, потому решил сделать визу, чтобы потом не заморачиваться с продлением, да и дешевле виза - 40$ за визу против 3030 php за продление.
Впечатления положительные. Народу вообще никого, что при сдаче, что при выдаче. Приезжал к 11.00 подавал в среду, сегодня в понедельник, также приехал где то в ето время и забрал.
Делал по приглашению, есть знакомые на филиппинах, которые и прислали письмо. Просто письмо в свободной форме, такой то, такой то, проживаю там то, занимаюсь тем то, приглашаю такого то, будет у меня жить, есть пить и веселиться. дата, подпись. Просто скан кинули на email, который я распечатал.
Попросили билеты. Туда уже были куплены Москва - Гонконг - Манила. Обратно забронировал с утра у каких то китайцев не взирая на цену через ozon, так как он держит бронь весь день (на всякий случай, не уверен что они проверяют актуальность брони), распечатал бронирование и предоставил. Что еще? Спросили работаете? говорю: работаю, прожект инженером. Мама рядом стоит , про нее даже не спросили, и правильно и так понятно уже ретаерд, то есть на пенсии. Поверили, без всяких справок о работе. Хотя я уже не работаю, и так понятно - какой работающий будет визу на филиппины на три месяца запрашивать. Никаких справок о денежных средствах на счету тоже не спросили, хотя я делал выписку по карте, но оставил дома, как чувствовал, что не нужно. Когда визы получать? 3 рабочих дня. ОК. сегодня получил.
Кстати есть у них один интересный момент. У визы срок действия начинается с того дня как ты сдал документы, или если попросишь отдельно, то с даты получения не позже! то есть если мне улетать 29го, я не могу получить визу начиная с 29го (там именно даты стоят, а не количество дней, как в шенгене).
В общем, впечатления положительные. Получается если они проверяют контакты того человека который делал письмо-приглашение (я потом спрошу звонили ли нет) то такое приглашение можно написать самому. И больше, кроме билетов, ничего им не нужно.
Завтра улетаю. Всем пока!
normaplus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Москве без брони отеля.

Сообщение: #3

Сообщение sp47 » 20 авг 2014, 10:34

в течении этих 3х месяцев вы все равно сможете только 59 дней (ставили такой штамп вам по прилету?) там находиться, потом уехать и снова въехать(хотя у вас на 3 мес. НЕ мультивиза), либо продлять на месте.
sp47
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 107
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Москве без брони отеля.

Сообщение: #4

Сообщение normaplus » 20 авг 2014, 18:44

Да, так и есть, оказалась она действительна на 59 дней только, и продлять все равно придется уже здесь на месте.
Кстати, при посадке на самолет в Гонконге виза никаких преимуществ не дает и обратный все равно требуют (где то читал обратное). Но я подготовился, при бронировании через Озон, ничего не платить не нужно, за то там удобно можно посмотреть свою бронь через какой то англоязычный сайт (при клике на свою бронь в личном кабинете), который собирает информацию о твоем путешествии, я забронировал прям там в аеропорту перед регистрацией на Манилу, и показал с телефона информацию о бронировании билетов обратно, со статусом Confirmed. Очень удобно и абсолютно ничего не стоит.
normaplus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Москве без брони отеля.

Сообщение: #5

Сообщение Tati_A » 21 окт 2014, 11:40

Добрый день!
Собираюсь подаваться на филиппинскую полугодовую мультивизу. В перечне необходимых документов - приглашение/поручительство от гражданина Филиппин/письмо-приглашение от компании относительно поездки на Филиппины.

Это обязательно? Или брони билетов и гостиницы (которую собираюсь потом отменять, так как буду снимать дом) будет достаточно?

Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Tati_A
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Москве без брони отеля.

Сообщение: #6

Сообщение Om Joy » 13 ноя 2014, 09:38

То есть судя по сообщению normaplus, если есть приглашение от филиппинца,то уже не нужна бронь отеля?
Om Joy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Москве без брони отеля.

Сообщение: #7

Сообщение normaplus » 06 дек 2014, 21:13

Да, если есть приглашение, то бронь отеля не нужна
normaplus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль