Обучение на Себу на 3 месяца

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обучение на Себу на 3 месяца

Сообщение: #1

Сообщение Allgood » 16 авг 2011, 14:17

Добрый день!
Я честно излазил весь форум, но вопрос у меня многосложный поэтому конкретных ответов не нашел.
Собираемся втроем лететь на Себу для обучения английскому языку в местной языковой школе (говорят дешева и эффективно). Срок пребывания 100 дней. Собираемся снять дом. Теперь вопрос, как это все организовать?
Лететь собираемся до Манилы через Etihad airways потом местными линиями. Несколько вопросов. Пустят ли на рейс с обратными билетами через 100 дней? Пустят ли на рейс с учетом того, что у одного из нас срок действия паспорта на день обратного вылета будет оканчиваться через 4.5 месяца? Можно ли продлить визу на месте до 100 дней (я видел тут ссылки на офиц. сайт иммиграционной службы, но там все на инлише, а я токо собираюсь его учить ?
Наш план был таков: прилететь, пожить в гостинице, выбрать школу и дом, оформиться, продлить визу, отучиться, отдохнуть и улететь. Но похоже не все так просто. Может кто уже пытался провернуть подобную штуку, дайте пожалуйста совет как лучше быть.
Большое спасибо за внимание
Allgood
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
филиппины боракай

Re: Обучение на Себу на 3 месяца

Сообщение: #2

Сообщение zxy » 16 авг 2011, 16:24

А вы в какую школу едете? Мы тоже на 3 месяца собрались, но зимой.

Перелет все-таки вам рекомендую через Гонконг или другой город, откуда летают прямые рейсы до Себу, т.е. чтобы уложиться в 1 пересадку. По деньгам тоже дешевле. До Гонконга 20 тыс, Гонконг-Себу стоит по-разному, надо следить, ловить скидки... в пределах 100 баксов в один конец.

Насчет жилья - гуглите. Цены, как я понимаю завышены в интернете. Мы нашли хороший таунхаус в Лапу-Лапу, но не рядом с морем. Зато новая мебель, 3 кондея, 2 этажа, 2 спальни, 2 санузла, с инетрентом и электрэнэргией 15 000 песо. На месте, думаю, его за 10 000 можно снять.

Насчет визы - вам ее школа поможет продлить.

Кстати, апартаменты вы так же можете снять через школу. Я теоретик, но перерыла кучу ресурсов, так что задавайте вопросы.
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Обучение на Себу на 3 месяца

Сообщение: #3

Сообщение zxy » 16 авг 2011, 16:29

Allgood писал(а) 16 авг 2011, 14:17:Добрый день!
визу на месте до 100 дней (я видел тут ссылки на офиц. сайт иммиграционной службы, но там все на инлише, а я токо собираюсь его учить ?

т.е. вы вообще язык не знаете? Я бы на вашем месте взяла бы репетитора в Москве и проштудировала бы грамматику.
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Обучение на Себу на 3 месяца

Сообщение: #4

Сообщение Allgood » 16 авг 2011, 16:33

Мы тоже зимой собираемся, точнее с ноября до февраля. Школу пока не выбрали, на примете 3-4, хотели уже на месте выбрать. Но теперь боюсь что нас могут не пустить на рейс. т.к. обратный билет через 100 дней. А у одной девушки еще и паспорт в конце июля заканчивается, а вылет домой на 16 февраля планируем. Билеты пока не взяли, спасибо за информацию. Хотели просто эмиратской компанией лететь, я не летал но говорят очень комфортно, да и в Маниле думали задержаться на пару дней.
Allgood
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Обучение на Себу на 3 месяца

Сообщение: #5

Сообщение Allgood » 16 авг 2011, 16:35

zxy писал(а) 16 авг 2011, 16:29:
Allgood писал(а) 16 авг 2011, 14:17:Добрый день!
визу на месте до 100 дней (я видел тут ссылки на офиц. сайт иммиграционной службы, но там все на инлише, а я токо собираюсь его учить ?

т.е. вы вообще язык не знаете? Я бы на вашем месте взяла бы репетитора в Москве и проштудировала бы грамматику.

Ну как, кое как знаем, с грамматикой все плохо. На репетитора нет времени. А зачем такая необходимость? Там вроде и с нуля обучают.
Allgood
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Обучение на Себу на 3 месяца

Сообщение: #6

Сообщение zxy » 16 авг 2011, 16:47

Allgood, а почему вас должны не пустить? я не в курсе этих тонкостей, но если там есть какой-либо коридор, купите обратный дешевый билет из Филиппин до Бангкока или Гонконга... Даже если и пропадет - ничего страшного.

А в боитесь вас на какой рей не пустят? на рейс Etihad airways пустят, т.к. он у вас сквозной, им абсолютно все равно на ваши обратные билеты, главное, что вы покидаете их страну практически не задерживаясь в ней. В Филиппины? Дайте ссылку на миграционную службу, почитаю.

Паспорт по возвращении должен быть действителен не менее 3х месяцев, так что по этому вопросу не стоит волноваться.

Мне нравятся ваши даты. Летите, поделитесь опытом Найдете хороший дом, мы его после вас тгда снимем
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Обучение на Себу на 3 месяца

Сообщение: #7

Сообщение Allgood » 16 авг 2011, 16:59

"Паспорт по возвращении должен быть действителен не менее 3х месяцев, так что по этому вопросу не стоит волноваться". Может я что-то путаю, но везде пишут про 6 месяцев, если не трудно киньте ссылку от куда инфа про 3 месяца. На счет не пустят на рейс... на этом форуме много об этом писали. Похоже что в случае проблем, "нелегалов" отправляют за счет компании на ближайшем обратном рейсе.
Информацией поделюсь с радостью! Ее в сети явно дефицит.
Allgood
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Обучение на Себу на 3 месяца

Сообщение: #8

Сообщение zxy » 16 авг 2011, 18:46

а что вам мешает получить новый паспорт? Времени много еще. Я не помню где читала про 3 месяца, возможно я ошибаюсь.
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Обучение на Себу на 3 месяца

Сообщение: #9

Сообщение zxy » 16 авг 2011, 19:55

http://www.phil-embassy.ru/#page по этой ссылке ничего не сказано про действие паспорта 6 месяцев после поездки, но есть информация про 6 месяцев до поездки. Очень странно, конечно, но следую ссылке, ваша подруга может спокойно ехать не боясь проблем с паспортом.
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Обучение на Себу на 3 месяца

Сообщение: #10

Сообщение zxy » 16 авг 2011, 20:54

ну вот, мнения разделились. Читайте соседнюю тему https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=294&t=59196&start=100. Думаю, можно позвонить в консульство и уточнить вопрос.
zxy
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль