Мультивиза в Маниле

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мультивиза в Маниле

Сообщение: #1

Сообщение Anna Cherry » 28 окт 2011, 13:22

Добрый день!

Проживаю на Филиппинах 1 месяц. после 21 дня продлила визу на 1 мес. следующее продление могу сделать на 59 дней. Вопрос: Могу ли я непосредственно в Маниле сделать для себя мультивизу на год? Потому как планирую жить здесь около года, но не исключаю путешествий по Азии. И честно говоря, совсем не улыбается каждый раз при возвращении в Манилу бегать в посольство через месяц и делать опять визу, при этом оплачивая 4000 песо. Может кто-то подскажет, могу ли я открыть здесь мультивизу и что для этого необходимо?
п.с. гражданка России.
Anna Cherry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
туры на филлипины

Re: Мультивиза в Маниле

Сообщение: #2

Сообщение vamforce » 29 окт 2011, 08:07

В Маниле вы не продлевате визу и не "бегаете" в посольство: вы продлеваете срок нахождения в стране по действующему разрешению на прибывание, посещая Департамент Иммиграции.
Многократная виза на 1 год позволяет находится в стране 59 дней в течении одного визита, с разумным количеством посещений в течении 1 года. Похоже Филиппинская иммиграция не придирается к факту, что вы используете многократную визу для фактического "проживания в стране", хотя при этом, при каждом новом прилете в страну, вам требуется предъявлять обратный билет из страны с датой, попадаюшей в этот 59 дневный срок.

Годовая визитерская виза получается за пределами Филиппин. Рабочая виза или ограниченный вид на жительство, виза 9 (g), получается в стране. Вы можете находится по этой визе в течении срока ее действия. Находясь по этой визе в стране, при каждом вылете с Филиппин вы платите около 2500 песо как резидент + 750 песо обычный сбор аэропорта.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Мультивиза в Маниле

Сообщение: #3

Сообщение Anna Cherry » 29 окт 2011, 12:29

Спасибо за ответ!
но есть некоторые моменты, которые хотелось бы уточнить:
vamforce писал(а) 29 окт 2011, 08:07:при каждом новом прилете в страну, вам требуется предъявлять обратный билет из страны с датой, попадаюшей в этот 59 дневный срок.

странно. есть какие-то изменения? при продлении визы с меня никто не требовал билет обратно. Впрочем как и при первом прилете, когда ставили штамп в паспорт, позволяющий находиться в стране 21 день. Сказала что просто турист. Планирую вылететь обратно тогда, когда посмотрю все что меня интересует и не знаю откуда буду вылетать. Может из Манилы, может с Боракай.
vamforce писал(а) 29 окт 2011, 08:07:Рабочая виза или ограниченный вид на жительство, виза 9 (g), получается в стране.

Как получается рабочая виза в стране? Каковы ее преимущества, какие документы надо предъявить и какова стоимость годовой визы?
Anna Cherry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мультивиза в Маниле

Сообщение: #4

Сообщение vamforce » 30 окт 2011, 00:30

Обратный билет: обязаны предъявить или быть готовы предъявить распечатку э-билета или сам билет по требованию иммиграции при пересечении границы на Филиппинах. Без него, кстати, вас не заригистрируют на вылет в стране вылета, при регистрации на рейс. По билету в одну сторону на рейс сажают только резидентов.

9(g) и прочее получается в зависимости от вашего статуса. Как правило, через филиппинского работодателя. Вы становитесь резидентом: можете работать, открывать счет в банке, получить водительское удостоверение, находится в стране без ограничений в течении действия визы. Документов много. Все делается через адвоката, который специализируется на этом. Процесс затяжной. Например, сообщение о том, что вам планируется выдать такую визу, публикуется в центральной прессе с указанием вашего имени, должности и компании, которая панирует вас нанять. Населению дается 2 недели после публикации, для того, чтобы опротестовать решение Бюро Иммиграции, в случае, если кто то посчитает вас "нежелательным иностранцем". Сколько стоит? Не помню. Примерно, 1000 долл официальный сбор + примерно столько же адвокату.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль