Приезд любимой в Россию.

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #1

Сообщение SergRomm » 03 май 2012, 13:22

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
Возможно не в этой теме, но не особенно много времени было разобраться что к чему. Суть в следующем, моя филиппинская подруга должна была прилететь ко мне на три месяца. Виза оформлена, билеты куплены. Сегодня утром в аэропорту Манилы ее развернули на иммиграционном контроле... Спросили почему она летит на три месяца, кто покупал билеты, кто будет содержать? Она сказала, что бойфренд, который приглашает. Почему то, ей сказали, что нужно перевести визу на английский язык, нужна копия моего паспорта, и нужно какое то пдтверждение наших отношений из Филиппинского посольства в России. Я звонил в посольство, там разводят руками и говорят, что впервые об этом слышат... Люди добрые, помогите информацией!!!! Заранее спасибо!!!
SergRomm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2012
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской
отдых на филиппинах

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #2

Сообщение SAPSAN0 » 04 май 2012, 17:19

Ерунда какая то... Кем она собиралась вылетать? Конечная точка РФ или через другие аэропорты, типа Гонконг.
Не может ли быть это разводом со стороны девушки? Ну например, вы ей отправили по Вестерн Юнион деньги на билет, на Визу, она якобы все приобрела и сделала, однако на миграции вот такая засада...
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #3

Сообщение SergRomm » 04 май 2012, 18:37

Билеты покупал я, виза оформлена, Деньги я время от времени высылаю, поэтому развод исключается. Билет China Southern - Аэрофлот. Конечная точка - Питер. Мне тоже говорят ерунда, но у нее есть бумага из иммиграционной службы со списком необходимых документов...
SergRomm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2012
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #4

Сообщение Insider22 » 06 май 2012, 12:04

Пускай в русское посольство сходит. Там очень приятные люди работают и помогут ей.
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #5

Сообщение SergRomm » 06 май 2012, 13:03

Да, я уже с ними созванивался. После праздников, 11-го она туда пойдет. Я уже отправил ей копии страниц из моего паспорта, что в одно и тоже время были 2 раза в Тае, один раз во Вьетнаме, я был на Филиппинах. Она сходила в имииграциюнную службу, там ей сказали, что нужен перевод визы и от меня гарантийное письмо , что все расходы я беру на себя в течение 3-х месяцев. Это письмо, я должен заверить в Филиппинском посольстве в Москве. Странно, но я писал такое письмо, когда оформлял приглашение в овире. Возможно в российском посольстве ей смогут написать что нибудь по этому поводу.
SergRomm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2012
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #6

Сообщение vamforce » 07 май 2012, 00:45

2SergRomm: Сожалею, что так произошло с вашей подругой, но это стало в последний год-два нормальной практикой иммиграции по отношению к молодым девушкам, выезжающим за рубеж. Это борьба с human trafficking и посольство здесь непричем. Вообще если у девушки нет на руках документов о рабочем контракте за рубежом уважаемых на Филиппинах рекрутерских контор, вам надо прилететь за ней на Филиппины и лично сопроводить ее при вылете из страны. Это практика...в теории наверное есть и другие варианты.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #7

Сообщение SergRomm » 07 май 2012, 07:48

Что за жесть... Как же я за ней приеду? То есть виза, билеты и планы идут лесом? 36 лет, это не особенно молодая девушка... А если предоставить все документы, которые требует иммиграционная служба, то все равно без вариантов?
SergRomm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2012
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #8

Сообщение vamforce » 07 май 2012, 11:25

Это не жесть, это More Fun in the Philippines. Я так понимаю, что она вылетает из страны не по рабочей визе. Филипинцы, вылетющая из страны в одиночку не по рабочей визе на длительный срок, да теперь похоже и на короткий срок, если это не бизнес, не конференция, проч. попадают в группу риска: поиск работы за рубежом на месте без контракта. Неофициальные (нелегальные) эммигранты в стране не приветствуются, т.к. они часто обращаются за помощью в посольства, после того как не могут найти работу или становятся предметом плохого обращения со стороны незаконных нанимателей. Ну и не платят сбор агентствам.
Для "подтверждение отношений" видимо потребуется доказать длительность отношений: фотографии, переписка. Ну и другое, возможно, владение жилплощадью, справка из банка...
Обычно народ вылетает двоем - это самый легкий и беспроблемный путь.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #9

Сообщение SergRomm » 07 май 2012, 12:31

В Иммиграционной службе при отказе ей обозначили 4 пункта:
1 Visa translation
2 Proof of relationship
3 Autentificated affidavit of support
4 Copy of passport

1 и 4 пункты - не проблема, 2 - я отправил копии со штампами из своего паспорта, что в течение двух с половиной лет мы были несколько раз в одних местах, о том, что я покупал ей билеты, наши общие фото в разных странах (мы вместе были 2 раза в Тае, Вьетнаме и я был на Филиппинах).
По поводу 3 пункта, они требуют гарантийное письмо от меня, заверенное в посольстве Филиппин в России (для этого мне нужно лететь в Москву и отправить оригинал на Филиппины, а это время и деньги). Я не знаю, может будет достаточно какой нибудь справки из Российского посольства на филиппинах, т.к. я уже писал гарантийное письмо, когда оформлял приглашение в Россию. А вылететь вместе сейчас абсолютно нереально, у меня отпуск только в сентябре, а виза только до 2 августа. В общем мы в шоке, столько времени, денег и сил потрачено...
SergRomm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2012
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #10

Сообщение vamforce » 07 май 2012, 14:19

Тогда собирайте "справки": на Филиппинах "любовь" к подобным документам. Если сможете, сообщите как все прошло. Желаю успехов.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #11

Сообщение SergRomm » 07 май 2012, 15:24

Спасибо, 11-го она пойдет в посольство России, потом в иммиграционную службу. Надеюсь там чем нибудь помогут.
SergRomm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2012
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #12

Сообщение Prapor » 08 май 2012, 08:49

SergRomm мои соболезнования.... я сам чуть не наступил на енти грабли...
но vamforce прав на 100%..в части
Обычно народ вылетает двоем - это самый легкий и беспроблемный путь.
если не будет влом - пжалста отпишитесь чем зхакончилось..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #13

Сообщение SergRomm » 08 май 2012, 12:55

Обязательно отпишусь...
SergRomm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2012
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #14

Сообщение caesargeorge » 27 авг 2012, 15:45

Ну и как,если не секрет,все сложилось?мы с любимой официально женаты,таких проблем вроде не должно возникнуть,если решу взять ее в Россию,но вдруг...
caesargeorge
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.05.2011
Город: Давао
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #15

Сообщение Darth Raven » 16 ноя 2012, 15:38

хмм.... действительно засада, у нас такого не было, так как мы официально женаты
Darth Raven
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #16

Сообщение овощевод666 » 06 июл 2013, 09:31

Так чем же закончилось? Я думаю автор устал бороться с бюрократией и забил на это....и правильно,
овощевод666
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.02.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Приезд любимой в Россию.

Сообщение: #17

Сообщение SergRomm » 09 июл 2013, 10:17

Да, чем же все закончилось, извините, что не отписался сразу...
Я уже писал, запросили подтверждения наших отношений, перевода визы на русский язык и гарантийного письма, заверенного в посольстве Филиппин в Москве.
По первому пункту: у нас есть много совместных фото, в разных странах - Тайланд, Вьетнам, Филиппины, я отправил копии страниц из моего загран паспорта о гахождении в разных странах в одно и то же время, что и она, отправил копии счетов об оплате мной ее билетов.
По второму пункту: визу можно перевести и зваерить это нотариально, но в российском посольстве в Маниле нам сказали, что это бред...
Третий пункт самый сложный: я звонил в посольство филиппин в Москве, они сказали, что сначала нужно сделать перевод визы и и копии приглашения в Российском МИДе - 5 раб. дней, потом с этими документами в Филиппинское посольство и они делают такое письмо в течение 10 рабочих дней... Но время идет, соответственно сокращается время ее пребывания в России, т.к. визу не продлить, нашли в Маниле какого то чела из имиграционной службы и он за 200$ провел ее через иммиграционный контроль... Помимо этого у нее были с собой копии моего загранпаспорта со штампами стран, где мы были в одно время вместе, наши общие фото из разных стран, копия моего внутреннего паспорта, и просто от руки написанное письмо, на английском, что я беру на себя все расходы, и только тогда ее пропустили! Поэтому - в первый раз лучше вылетать вместе, это подтвердила ситуация с моим знакомым, когда он пригласил в Тай на новый год свою подругу и ее не выпустили, ему пришлось из Тая лететь на Филы за ней, но одно дело из Тая, другое дело из России... Одним словом, будте готовы к тому, что Вашу подругу могут не выпустить...
Кстати во второй раз у нее с собой были те же документы, о который я писал выше(копии моего загранпаспорта со штампами стран, где мы были в одно время вместе, наши общие фото из разных стран, копия моего внутреннего паспорта, и просто от руки написанное письмо, на английском, что я беру на себя все расходы), были штампы посещения России, и ее выпустили, в третий раз они спросили, когда я был на Филиппинах в прошлый раз, она сказала даты (это было за 3 месяца до ее вылета), они это проверили и пропустили...
В общем, Уважаемые, будьте готовы к возможным неприятностям на иммиграционном контроле и летайте вместе - это практически гарантия.
Удачи, надеюсь мой опыт кому то поможет.
SergRomm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2012
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль