Вопрос по виза-ран по-филиппински...

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос по виза-ран по-филиппински...

Сообщение: #1

Сообщение DukeAlba » 17 янв 2014, 02:42

Здраствуйте! Не могли бы Вы мне прояснить следующий вопрос.
Сейчас нахожусь на Филиппинах срок действия бесплатной 30 дневной визы заканчивается 23:59 26.01.2014 г.У меня на руках невозвратные билеты Cebu на прямой рейс Илоило-Гонконг на 23:15 26.01.14 г. Мной принято решение задержаться на более длительный срок, примерно до середины марта.

У меня два пути:
1) Очевидный - просто выбросить билеты и сделать продление визы до 59 дней, а после окончания 59 дней, сделать еще одно продление. Мои затраты в этом случае:
Продление №1 - 3100 песо за визу
Штраф № 1 - 1050 песо (буду в Илоило только в субботу 25.01, соответственно подать на визу смогу только в понедельник 27.01, что уже один день оверстей)
Продление № 2 7000 песо (добавляется ID кард)
Штраф № 2 1050 песо (также не смогу вовремя поставить штамп после истечения 59 дней, так как живу на острове)

2) Дикий - я все равно еду в аэропорт Илоило 26.01 (провожаю девушку, которая все-таки улетает в Россию). Я могу улететь рейсом ILO-HKG, на который у меня уже есть билеты вылет 23.15 прилет 01:35. И вернуться рейсом Cebu, который улетает ровно через 50 мин. (очевидно, что это тот же самый самолет). Багажа у меня нет, зарегистрироваться я смогу электронно. То бишь выйдя из гейта, скорей всего могу тут же сесть ожидать мой следующий рейс (не будут же Себушники гонять свой борт между гейтами), ну или перейду по нужному пути, если все-таки поменяют ворота вылета.
Из-за чего сыр-бор - билет HKG-ILO стоит 1000 песо со всеми сборами. Так как я въезжаю заново то 59 дней начинает течь с 27.01. Чистая экономия 7000 песо, немного, но ровно столько я плачу за хорошую квартиру на Филиппинах в месяц.

Подводные камни??? Про обратные билеты в третью страну в курсе.

Заранее благодарен
DukeAlba
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.03.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
филиппины фото

Re: Вопрос по виза-ран по-филиппински...

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 17 янв 2014, 23:55

DukeAlba писал(а) 17 янв 2014, 02:42: Я могу улететь рейсом ILO-HKG, на который у меня уже есть билеты вылет 23.15 прилет 01:35. И вернуться рейсом Cebu, который улетает ровно через 50 мин. (очевидно, что это тот же самый самолет). Багажа у меня нет, зарегистрироваться я смогу электронно. То бишь выйдя из гейта, скорей всего могу тут же сесть ожидать мой следующий рейс (не будут же Себушники гонять свой борт между гейтами), ну или перейду по нужному пути, если все-таки поменяют ворота вылета.

Честно говоря, не помню уже , как сам загружался на Себупасифик в Гонконге- через рукав или посредством автобуса . И соотв. как они разгружаются со своим мелким A319. Но даже если через рукав ( что под вопросом пока) , то попасть с выгрузки на гейт, вы сможете только через транзитку с соотв. внутренним контролем . Выйти и тут же зайти - не получится, это не автобусная остановка . Придется сделать петлю.
Теперь вроде в Гонконге штамп в паспорт не ставят не на прилете , не на вылете - т.е сотрудники авиакомпании или вн. контроля ,видимо, не смогут определить визуально по паспорту - пересекали вы границу Гонконга , или нет . Да и возможно , что это вовсе и не важно . Т .е если получится пройти через внутренний ( не иммиграционный) контроль в транзитке с распечатанным посадочным Cebu Pacific, то получится и улететь. Отпишитесь пож. о результате, если так полетите .
Между прилетом и отлетом борта 45 минут . Посадка заканчивается минут за 15-20. Оставшегося времени , особенно если борт из Iloilo задержится - очень мало .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24483
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопрос по виза-ран по-филиппински...

Сообщение: #3

Сообщение DukeAlba » 02 фев 2014, 17:09

Чтобы закрыть вопрос должен извиниться, моя ошибка, привык, что все цены в песо и не глянул, что из Гонконга Себу выставляет гонконгские доллары, на этапе бронирования обратил внимание. Ну соответственно вся затея теряет смысл.
DukeAlba
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.03.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вопрос по виза-ран по-филиппински...

Сообщение: #4

Сообщение Олёна » 16 сен 2019, 09:59

А у меня вопрос про более классический виза-ран (вернее бодер-ран): если пробыть на Филлипинах все 30 дней, положенные по штампу и вылететь из страны на 1-2 дня, а потом опять прилететь и пробыть еще все 30 дней по штампу, не будет проблем? На форуме нашла похожие вопросы, но обычно люди вылетают дней через несколько (5-10), а потом прилетают уже на более долгий скрок. А вот если 30 дней пробыть? В теории-то проблем быть не должно, но на практике как (не все страны максимально допустимое пребывание по штампу+новый заезд через пару дней опять на максимальный срок уважают, вот и возникает вопрос)?
Олёна
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль