Иммигрейшн ошибся и продлил визу на больший срок.

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иммигрейшн ошибся и продлил визу на больший срок.

Сообщение: #1

Сообщение Konstol » 11 окт 2014, 07:08

В мае 2014 продлил визу до 2 ноября (на полгода). Заплатил около 13 000 php за продление + ICR-card. В июле улетел в Россию на 2 месяца, вернулся на Филы в сентябре. На границе при влёте говорят: "продление до ноября аннулируется, так как вы вылетали из страны - вот вам штамп на 29 дней - через 29 дней придёте в иммигрейшн". Прихожу. Они говорят, можем продлить сейчас на месяц (как бы на 2 месяца, но 1 из них - сентябрь - вы уже тут пробыли), через месяц приходите за новым продлением. И относят паспорт своему главному. А главный не замечает ни штампа о последнем прилёте (10 сентября), ни этой же даты в анкете - он смотрит только на то, что я когда-то продлил визу на полгода - до 2 ноября - и продлевает мне на 2 месяца - до 2 января. Мне выдают паспорт, я удивляюсь: Ой, вы же хотели на месяц продлить, а тут - сразу на 3? Они проверяют - "Ой! Проблема, ошиблись, приходите через 3 часа..." Пришлось ждать, пока они свяжутся с Манилой, исправят там меня в компьютере и исправят штамп в паспорте (белой замазкой - и ещё ручкой сбоку накарябали) - и ещё придётся приходить через месяц за новым продлением (до того же января)+платить за это продление 4000 php.
Вопрос: не ...удак ли я, потому как мог просто уйти с этим ошибочным продлением - и не платить денег за новое продление, а прийти уже в январе к ним? Я чото стреманулся, что потом всплывёт, и я буду геморроится с оверстэем ии с чемнить ещё.
Konstol
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 11.09.2012
Город: Norala, South Cotabato
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
филиппины боракай

Re: Иммигрейшн ошибся и продлил визу на больший срок.

Сообщение: #2

Сообщение Eduard Ou » 13 окт 2014, 12:54

Думаю можно было и не говорить. Ошибка не Ваша и их.
Eduard Ou
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 248
Пол: Мужской

Re: Иммигрейшн ошибся и продлил визу на больший срок.

Сообщение: #3

Сообщение Konstol » 13 окт 2014, 13:03

Вполне возможно, что в следующее продление они как раз посмотрели бы на дату прилёта - которая останется той же самой... И возникли бы вопросы - почему мы продлили тебе на 3 месяца, когда надо было на 1? Ясно, что вина их - но косяк в паспорте у меня))) Стали бы исправлять так же, только позже на 3 месяца... Или не стали бы, не заметили бы)))) Короче, уже всё свершилось - я просто для интереса спросил - может, у кого было похожее.
Konstol
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 11.09.2012
Город: Norala, South Cotabato
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммигрейшн ошибся и продлил визу на больший срок.

Сообщение: #4

Сообщение gamecat » 04 мар 2015, 17:38

Вчера прилетел в манилу и попросил сразу в аэропорту продлить до 59 дней. Поломались, типа в давао можно продлить, но уговорил. Спросили на какой срок прилетел - сказал на 3 месяца. В итоге в паспорте поставили как раз на 3 месяца до июня штамп. Вроде не ошибка, я вообще первый раз на филах... Но т.к. все-таки должны были 59 дней то фиг знает что и делать. Заметил уже после паспортного контроля.
gamecat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.05.2010
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Иммигрейшн ошибся и продлил визу на больший срок.

Сообщение: #5

Сообщение Konstol » 04 мар 2015, 20:42

Спасибо! По возможности, отпишитесь, как вылетите с Филиппин - во что выльется это... Как я понял, у них бардак с иммигрейшнами. Я до сих пор тут - продлевался ещё 2жды. Во второй раз долго переспрашивали всё, что я и так указал в анкете, потом звонили супруге (она филиппинка, дома тогда осталась), узнавали номер её паспорта, потом выдали бумажку с каким-то очень нужным мне номером (ни разу не использовал его) - и в итоге содрали дороже на 1000 песо. В третий раз продлили без вопросов, но тоже содрали дороже, так как я тут уже полгода - новый тариф после полугода)
А с датой, как я понимаю, я всё правильно тогда им предъявил: во второй раз про дату и про продление спрашивали очень долго. К тому же, если бы я им не указал тогда на их косяк, то полугодовой срок пребывания на Филиппинах стал бы отсчитываться раньше = я бы платил за продление дороже (т к после плугода тариф повышается).
Konstol
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 11.09.2012
Город: Norala, South Cotabato
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммигрейшн ошибся и продлил визу на больший срок.

Сообщение: #6

Сообщение gamecat » 20 май 2015, 17:45

Отписываюсь: тетя покрутила полистала паспорт и выпустила, так что получилось сэкономить 8 тыщ песо на продлении. Видимо они могут срок какой хотят ставить, а не строго 59 дней.
gamecat
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.05.2010
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Иммигрейшн ошибся и продлил визу на больший срок.

Сообщение: #7

Сообщение Konstol » 20 май 2015, 18:11

Да, я всё чаще замечаю))), что у них резиновые правила - не только с иммигрейшнами, а и вапще с законами... Спасибо за информацию! Мы в Россию (в мой родной Питер) собираемся вместе с супругой и сыном, оформили специальный красивый свадебный сертификат с красными ленточками - с ним при влёте на Филы мне дадут - АЛИЛЛУЙЯ - БЕСПЛАТНУЮ ВИЗУ НА ГОД, т.к. вместе с женой-филиппинкой влетать буду. А с этой визой можно будет и ВНЖ мутить - но не уверен пока, что надо оно мне.
Konstol
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 11.09.2012
Город: Norala, South Cotabato
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль