Филиппинская виза HELP!

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Филиппинская виза HELP!

Сообщение: #1

Сообщение Scorp_diver » 30 сен 2006, 09:13

Помогите получить визу срочно! У нас билеты куплены на 5 октября, а отель в котором мы собирались жить не прислал подтверждение брони, а без нее визу не дают! Может кто знает какой отель быстро подтверждение высылает?!
Scorp_diver
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
москва филиппины

Ешкин кот!

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 30 сен 2006, 09:48

Где российская смекалка? Бронируете на 1 ночь отель Хьятт в Маниле а потом отменяете бронь!
Подтверждение НЕМЕДЛЕННО
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Scorp_diver » 30 сен 2006, 10:07

А ссылочку дадите?
Scorp_diver
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

ну

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 30 сен 2006, 11:06

Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Scorp_diver » 30 сен 2006, 14:59

Спасибо за ссылку. Но у меня какая-то засада с кредиткой. При попытке бронирования он пишет : The specified credit card number is invalid. Please check the number you've provided and try again.
Причем и на Визе электрон и на простой.
Scorp_diver
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #6

Сообщение knedlik » 30 сен 2006, 16:03

Scorp_diver писал(а):А ссылочку дадите?


sp.booking.com
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Scorp_diver » 30 сен 2006, 18:29

Большое спасибо всем откликнувшимся. Все получилось. Но карточки Виза почему-то не прошли, все оформил через Мастеркард. Еще раз всем спасибо.
Scorp_diver
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 01 окт 2006, 15:17

Scorp_diver писал(а):Большое спасибо всем откликнувшимся. Все получилось. Но карточки Виза почему-то не прошли, все оформил через Мастеркард. Еще раз всем спасибо.

у вас наверное ситибанк?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Scorp_diver » 03 окт 2006, 11:28

Да нет, карточки были Сбербанковские, а Мастеркард Росбанковский.
Scorp_diver
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Ешкин кот!

Сообщение: #10

Сообщение Helen_S » 15 сен 2008, 11:52

Mike29 писал(а):Где российская смекалка? Бронируете на 1 ночь отель Хьятт в Маниле а потом отменяете бронь!
Подтверждение НЕМЕДЛЕННО


А достаточно одной ночи?????
В консульстве (Петербург) сказали, что надо на весь срок пребыания, а собираюсь пребывать 2 месяца!!! что ж на два месяца что ли бронировать?????????????????????? Подскажите, как оформить визу на срок более 21 дня ( на этот период виза не нужна).
Аватара пользователя
Helen_S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ешкин кот!

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 15 сен 2008, 17:58

Helen_S писал(а):
Mike29 писал(а):Где российская смекалка? Бронируете на 1 ночь отель Хьятт в Маниле а потом отменяете бронь!
Подтверждение НЕМЕДЛЕННО


А достаточно одной ночи?????
В консульстве (Петербург) сказали, что надо на весь срок пребыания, а собираюсь пребывать 2 месяца!!! что ж на два месяца что ли бронировать?????????????????????? Подскажите, как оформить визу на срок более 21 дня ( на этот период виза не нужна).

товаришь некропостер, читаем тиматик

National Russian Federation (RU)/Destination Philippines (PH)

Philippines (PH)

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for at least 6 months beyond period of intended stay (SEE
NOTE 32437).
NOTE 32437: Passports with a validity less than 6 months
(not expired) For details, click here

Visa required, except for Those coming for a max. stay of 21
days. For longer stays, up to max. of 59 days, see Visa
Issuance.

Visa Issuance:
- On arrival: if required, a visa can be issued for a max.
stay of 59 days. FEES: visa fee of USD 50.- (bank exchange
slip is mandatory), express fee: PHP 500.-, legal research
fee: PHP 10.-.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение ~Rimma~ » 02 фев 2009, 15:58

Сегодня звонила в консульский отдел посольства ФИлиппин,английский у меня конечно слабоват немного,но как я поняла со слов работника,что виза на 59 дней оформляется либо в Москве,либо в Маниле только.То есть ни в каком другом городе или по прилету это сделать нельзя?кто сталкивался с этим-просьба откликнуться
я просто считала что вот эта фраза:
Visa Issuance:
- On arrival: if required, a visa can be issued for a max.
stay of 59 days. FEES: visa fee of USD 50.- (bank exchange
slip is mandatory), express fee: PHP 500.-, legal research
fee: PHP 10.-.

Она означает что получить такую можно по прилету

вот здесь говориться что есть еще 44 офиса:
http://www.phil-embassy.ru/russian/21day_visa_ru.shtml

Русскоговорящие девочки в посольстве вообще ничег опро 59 дней не знают жесть какая то просто


Еще есть вопрос по поводу билета в один конец-летим на ФИлиппины,и оттуда в Индонезию..билеты на Индонезию брать совсем не хотелось сразу так как не знаем сколько дней пробудем там-как понравиться..может 2 недели,может месяц.Насколько пограничники серьезны к билету в один конец,или это как в любой другой стране-только обязателен билет еще куда-то или обратный?
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Dennis Rodman » 03 фев 2009, 10:38

Вернулся неделю назад, был 24 дня.. По прилету в Маниле (вечером 2 января) хотел продлить срок своего законного пребывания с 21 до 59 дней, но мне иммегрейшн офицер сказал, чтобы я не парился в Маниле, а сделал все на Боракае.
Я париться не стал и сделал все на Боракае. Место описываю: если встать перед Ди Моллом, чтобы за спиной было озеро, то Вам нужно пойти налево, по димолловской стороне. Метров 200-250 примерно... На дорогу будет выходить отельчик Nirvana. Так вот справа от входа в этот отель в пяти метрах есть стремная дверь с маленькой табличкой immigrashion. Вам в нее. Можно пройти и через холл этого отельчика. На троих виза обошлась 9 000 песо с копейками. Все официально, заполняете формы, тетки тут же все делают за 20 минут. Есть обед. По выхам не работают.
Спросил, а если не оформлять? Сказали, что замучают при вылете и по 1 500 песо штрафа на лицо плюс те же 9 000 с копейками...
Уверен, что и в Себу это можно сделать и на Бохоле.
Удачи!
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Dennis Rodman » 03 фев 2009, 10:44

По Вашему второму вопросу:
"куда-то" пограничникам тоже понравится! У меня спрашивали билеты обратные. И хотя визы у меня на тот момент не было и обратный билет был только через 25 дней их это устроило.
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение ~Rimma~ » 04 фев 2009, 19:25

Dennis Rodman писал(а):Вернулся неделю назад, был 24 дня.. По прилету в Маниле (вечером 2 января) хотел продлить срок своего законного пребывания с 21 до 59 дней, но мне иммегрейшн офицер сказал, чтобы я не парился в Маниле, а сделал все на Боракае.
Я париться не стал и сделал все на Боракае. Место описываю: если встать перед Ди Моллом, чтобы за спиной было озеро, то Вам нужно пойти налево, по димолловской стороне. Метров 200-250 примерно... На дорогу будет выходить отельчик Nirvana. Так вот справа от входа в этот отель в пяти метрах есть стремная дверь с маленькой табличкой immigrashion. Вам в нее. Можно пройти и через холл этого отельчика. На троих виза обошлась 9 000 песо с копейками. Все официально, заполняете формы, тетки тут же все делают за 20 минут. Есть обед. По выхам не работают.
Спросил, а если не оформлять? Сказали, что замучают при вылете и по 1 500 песо штрафа на лицо плюс те же 9 000 с копейками...
Уверен, что и в Себу это можно сделать и на Бохоле.
Удачи!

Спасибо огромное за столь оперативный ответ-
Особенно порадовало что сделать это всё можно на Боракае,и очень-очень странно что консульский отдел в Москве не знает таких вот элементарных вещей
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение ~Rimma~ » 04 фев 2009, 19:28

Dennis Rodman писал(а):По Вашему второму вопросу:
"куда-то" пограничникам тоже понравится! У меня спрашивали билеты обратные. И хотя визы у меня на тот момент не было и обратный билет был только через 25 дней их это устроило.


Я правильно поняла ,что имея обратный билет даже не через 21 день,а на 25ый-вам дали без вопросов свободный вьезд?то есть если нам брать билеты даже с вылетом через 30 дней(ну в нашем случае-в Индонезию),то можно спокойно ехать и не париться?
Хотя задумка у нас была именно такой,чтобы ехать без билета в Индонезию,и на месте сориентироваться что и когда брать
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Dennis Rodman » 06 фев 2009, 07:52

Римме
Особенно порадовало что сделать это всё можно на Боракае,и очень-очень странно что консульский отдел в Москве не знает таких вот элементарных вещей

Мне вообще показалось, что их консульский отдел в Москве - ох....ий, я им вопросы и на русском и на английском несколько раз задавал по почте - ответов было 0! Когда съездил к ним на родину, понял почему, - у них вся нация такая... Елешевелящаяся!
Я правильно поняла ,что имея обратный билет даже не через 21 день,а на 25ый-вам дали без вопросов свободный вьезд?

Да
Из последних двух предложений не совсем понял про Ваш маршрут..
Если Вы к примеру, влетаете в Фили 1-го а вылетаете 29-го для того, чтобы все 29 дней оставаться на Филях, то виза Вам НУЖНА! И билетик из Филей у Вас потребуют.
Если в те же числа Вы хотите смотаться в Индонезию вылетев из Филей и влетев в них, то виза вам НЕ ПОНАДОБИТСЯ, тк вы эти 29 дней разобьете на два периода.
Если я не въехал, то уточните вопрос.
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Alan » 06 фев 2009, 08:41

Тут в январе получилась интересная заковыка с филиппинским погранконтролем. Штампы нам поставили не на 21 день, а под дату билетов с Филиппин + 2 дня, т.е. около 14 дней всего, при разрешенных 21. На мой вопросительный взгляд сказу отреагировали "Если будет нужно - можете продлить".
Мы с супругой выглядим нормально, подозрений обычно не вызываем, нас везде пропускают без проблем и доп. вопросов, а тут вдруг такое.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Dennis Rodman » 06 фев 2009, 09:02

Протупили, чуваки...
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение ~Rimma~ » 06 фев 2009, 09:59

Dennis Rodman писал(а): Мне вообще показалось, что их консульский отдел в Москве - ох....ий, я им вопросы и на русском и на английском несколько раз задавал по почте - ответов было 0! Когда съездил к ним на родину, понял почему, - у них вся нация такая... Елешевелящаяся!
Я тоже говорила сначала с секретарем на русском,потом с консульским отделом по английсски-вообще ничего толком не могут сказать..невменяемые какие-то немного

Да
Из последних двух предложений не совсем понял про Ваш маршрут..
Если Вы к примеру, влетаете в Фили 1-го а вылетаете 29-го для того, чтобы все 29 дней оставаться на Филях, то виза Вам НУЖНА! И билетик из Филей у Вас потребуют.
Если в те же числа Вы хотите смотаться в Индонезию вылетев из Филей и влетев в них, то виза вам НЕ ПОНАДОБИТСЯ, тк вы эти 29 дней разобьете на два периода.
Если я не въехал, то уточните вопрос.

Маршрут хотели сделать именно так,чтобы заехать на Филлы более чем на 21 день,может на месяц как раз-полтора...но визу в москве не оформлять на 59 дней,а сделать это на месте-вдруг переиграем планы и вылетим например через положенные 21 день,но билеты в Индонезию теперь конечно будут поджимать строго-решили не париться,просто брать на 21 день ФИллы и улетать в Индонезию
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль