Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #1

Сообщение Igorq » 04 фев 2017, 18:54

Всем доброго времени суток. Прилетаем в Манилу в 17,05 в воскресенье. Вылетаем скорее всего этим же вечером на Себу. Планируем находиться на Филиппинах более более 30, но менее 59 дней. Нужно сделать продление. На сколько я понял визовый отдел в аэропорту Манилы работает до 17,00 и не работает по выходным? Затем будем находится на Себу, Бохоле, Боракае и Палаване. Где лучше сделать визу? Если можно адреса и режим работы.
ПС Живем не в Москве, в России лично сделать визу нет возможности. Слышал что можно отправить документы по почте но адекватной информации не нашел.
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
себу филиппины

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #2

Сообщение Igorq » 09 фев 2017, 16:01

Что никто не знает? Хм... Я не ленюсь гуглить просто свежей инфы не вижу
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #3

Сообщение Denis_z » 10 фев 2017, 12:31

Я продлевал визу на месяц будучи в Маниле, но не в аэропорту, по-этому с уверенностью утверждать как работает имиграционный офис в аэропорту не могу. Точно знаю лишь, что закрыт он в ночное время, скорее всего часы работы у них по аналогии с другими имиграционными офисами. Визу продлить можно в любом крупном городе, из документов нужна была только заполненная анкета, делают быстро, забрал паспорт в тот же день, цена была порядка 3000-3500 песо. Еще в Манильском офисе время подачи документов с 8 до 12.

http://www.immigration.gov.ph/contact-u ... on-offices - здесь можно посмотреть список всех офисов, их адреса и телефоны.
Denis_z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2015
Город: Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #4

Сообщение Igorq » 10 фев 2017, 13:19

Denis_z а Вы продляли визу или безвизовые 30 дней? По продлению безвизового пребывания тоже только анкету ну и 3000 песо надо или фото еще?
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #5

Сообщение Denis_z » 10 фев 2017, 13:26

Igorq пардон за неточность, продлевал безвизовые 30 дней, кроме анкеты ничего не спрашивали, анкета примитивнейшая была
Denis_z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2015
Город: Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #6

Сообщение Igorq » 10 фев 2017, 15:05

Denis_z спасибо. Еще уточните - Вы пишете что забрали паспорт в тот же день. Т.е. его надо оставлять там? Я планировал на Себу в день прилета утром сделать продление и сразу ехать на водопады или в др места. Ждать в себу таун нет желания
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #7

Сообщение Denis_z » 10 фев 2017, 16:25

Да, паспорт пришлось оставлять на несколько часов, но есть вероятность, что в Себу это будет гораздо быстрее, нежели в Манильском офисе. Думаю работников офиса можно попросить сделать побыстрее)
Denis_z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2015
Город: Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #8

Сообщение Igorq » 10 фев 2017, 19:57

Если кто то поделится информацией про Офис в Себу (адрес по факту и прочие ньансы) буду рад, Denis_z спасибо!
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #9

Сообщение Annwn » 15 фев 2017, 11:36

Здравствуйте, чтобы темы схожие не плодить решил тут написать, подскажите как лучше сделать, через пару-тройку дней необходим отъезд на Филы и остаться там на срок от полу года, но как поступить с билетами чтобы не департировали не знаю (воспользоваться я им все равно не восспользуюсь), брать обратный до родного города (а стоит не дешего + три пересадки но не в этом суть), или взять билет в какую-нибудь страну поближе и дешевле (для галочки что билет из страны есть) подскажите как поступить с наименьшими потерями и большей страховкой на то чтобы не выгнали. Спасибо.
Annwn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #10

Сообщение HEXP » 09 мар 2017, 08:41

Сейчас сижу в новом офисе бюро иммиграции в Маниле. Пришел в 13.15 людей нет. Взял маленькую анкету, талончик и сразу моя очередь к окошку была. За один месяц продления 2430п.(следующий уже 8000п будет стоить) Документы вообще никакие не нужны кроме паспорта. Ничего не спрашивали. Уже бы наверное был с паспортом, но человек который печати ставит на обед ушел. Дресс-кода вроде нет. Я в штанах, но в майке без рукавов. И мужик в шортах тут сидит.
Где же это замечательное место?? 8-й этаж SM Aura Tower, BGC Center. От станции MRT-3 Ayala ходят автобусы, но я что-то не нашел остановку, прогулялся пешком, 40 минут. Время работы указано до 17.00

P.s. У меня конечно всё равно печаль, беларусам виза нужна и гады в КЛ дали визу всего на 21 день, даже не на 30, (как многим бесплатно дают) В прошлом году в Москве делали, была виза на 59 дней. В итоге даже с продлением и переплатой в 50$ в сумме всего 51 день.
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #11

Сообщение AndyKh » 03 окт 2018, 11:59

Господа!!! Помогите разобраться!!! Собираюсь прилететь с обратным билетом через 59 дней. Что это за тема "Желательно по прилету иметь обратный билет в пределах 2 недель-месяца. Избежите лишних вопросов и сбоев в программе офицера." .... Я эту инфу нахожу уже у нескольких источников. Это же нелогично. Зачем мне билет через 30 дней, если у меня будет отлет через 59????
AndyKh
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #12

Сообщение Annwn » 05 окт 2018, 18:40

так как без визовое проживание на филах - 30 дней, и чтоб быть уверенными что вы не останетесь бомжевать там, они и проверяют наличие билета (все разумно и логично они же для о Вас и беспокоются - такая ситуация, у вас билет на рейс через 59 дней, а лететь нужно срочно через 30 при этом денег на новый билет нет, а значит и нет чтоб продлить визу а просрочка визы помоем 500 песо сутки).

Летел туда на пол года, обратного билета небыло, был куплен билет в какую-то страну с самым дешевым билетом за 1-1,5к на дату идущую на 25й-26й день после прибытия на Филы. При этом поинтересовались о наличии обратного билета не в самой стране, а еще при посадке с Гонконга до Филиппин. Проверили что есть билет в 3ю страну, посадили на рейс без проблем. Прилетел на Филы - билет выкинул, через месяц пошел продлил визу за 20-40 минут без проблем.
Annwn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 05 окт 2018, 22:49

Билета именно в 30 дней не нужно, подойдет билет в 59-й дневный срок.
Изучайте Тиматик .
Visa required, except for Nationals of Russian Fed. with a passport for a maximum stay of 30 days.
..........
Visa Issuance:
Visa required, except for Nationals of Russian Fed. with a
passport can obtain a visa on arrival for a maximum stay of 59
days.They can apply to extend their stay.
..........
Visitors traveling for touristic or business purposes must hold return/onward tickets
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #14

Сообщение PaSol » 11 ноя 2018, 17:22

Поездка на 40 дней. Изучая вопрос, наткнулся:
"В аэропорту Манилы ранее СУЩЕСТВОВАЛА возможность непосредственно перед паспортным контролем оформить пребывание в стране сразу на 59 дней. Однако в последнее время в аэропорту Манилы эта услуга НЕ ДЕЙСТВУЕТ - официальные лица отправляют туристов в иммиграционные центры на местах".
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть, а лучше пошагово описать процесс, как по прилету в аэропорту Манилы получить продление 30-и дневного штампа на 59 дней.
Имею рюкзак - готов путешествовать.
Аватара пользователя
PaSol
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.02.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 11 ноя 2018, 19:25

В Тиматике есть запись
Visa Issuance:
Visa required, except for Nationals of Russian Fed. with a

passport can obtain a visa on arrival for a maximum stay of 59
days.
They can apply to extend their stay.
Minors:
- Foreign minors younger than 15 years traveling accompanied
by parents For details, click here
- Passengers younger than 15 years not residing in the
Philippines and traveling without parents must have a Waiver
of Exclusion Ground (WEG) For details, click here
Additional Information:

- Multiple extensions of 59 days, (with a maximum of 1 year),

available for those listed under visa exemptions.

For details, click here
- Length of stay is calculated by starting on the next day

after the day of arrival in the Philippines.

Если подобная возможность, согласно Тиматику, сохранилась - то продлите в аэропорту. Как - спросите на паспортом контроле.
Раньше это было так Получение визы в аэропорту Манилы. Если нет - то в местные иммигрейшен . Я так думаю, что возможность сохранилась - т.к. те у кого оверстей на обратке - оформляют подобное расширение, видимо в этом офисе в аэропорту, и плюс платят штраф.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #16

Сообщение Felian » 03 фев 2019, 09:28

Здравствуйте. На сколько я понял, визу можно вообще не получать заранее. Прилететь сначала на 30 дней с загранпаспортом и билетом в 3ю страну, затем продлить ещё на 29 дней, затем ACR I-Card и еще 59 дней итд. Всё верно? Благодарю
Felian
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.01.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #17

Сообщение azalika » 03 фев 2019, 17:07

подскажите пожалуйста,а можно уточнить, срок действия загранпаспорта какой должен быть для самостоятельного посещения Филиппин?
я могу на 9-10 дней поехать отдыхать. а срок кончается в июле 2019. то бишь менее 6 месяцев(( на март месяц будет 4 месяца ровно почти.
почитала несколько тем здесь что -то не нашла о сроке, только по визам
azalika
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #18

Сообщение Felian » 03 фев 2019, 17:11

azalika писал(а) 03 фев 2019, 17:07:подскажите пожалуйста,а можно уточнить, срок действия загранпаспорта какой должен быть для самостоятельного посещения Филиппин?
я могу на 9-10 дней поехать отдыхать. а срок кончается в июле 2019. то бишь менее 6 месяцев(( на март месяц будет 4 месяца ровно почти.
почитала несколько тем здесь что -то не нашла о сроке, только по визам



http://www.immigration.gov.ph/faqs/travel-req

Пункт 9

"Note: The passport shall have at least six months’ validity beyond intended stay, unless the alien belongs to a non-visa required country who may be admitted into the Philippines with less than six months’ valid passports upon arrival and whose embassies/consulate extend or renew their passports in the Philippines."

То есть можно и с паспортом, истекающим быстрее, если у Вас гражданство безвизовых стран (РФ, например). На момент въезда он должен быть действительным до конца пребывания на Филиппинах. Кроме того, в посольстве должна быть возможность его перевыпустить.
Felian
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.01.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 03 фев 2019, 17:14

azalika писал(а) 03 фев 2019, 17:07:почитала несколько тем здесь что -то не нашла о сроке

Очень, очень плохо ..... Срок действия паспорта для въезда на Филиппины
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Продление 30 дневного безвизового пребывания на Филиппинах в 2017

Сообщение: #20

Сообщение azalika » 03 фев 2019, 17:16

а что значит " в посольстве перевыпустить?"? никогда не сталкивалась((

да,я гражданка РФ. Визовая история тоже неплохая, там и Индия ,и Эмираты и 7 шенгенов.
то есть если я буду брать билет он-лайн Москва Филиппины и обратно на промежуток 9-10 дней , то я спокойно пройду посадку ,регистрацию и полет или что?((
не очень понятно. Пишут здесь что многих разворачивали??
azalika
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль