Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #261

Сообщение Viachik » 07 янв 2014, 12:32

Istur
ликбез по сроку паспорта в Таиланд в теме Ура, товарищи!! В Тай просто с действ. паспортом - Тиматик исправил косяк 12.09.2012
здесь про Филиппины
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #262

Сообщение Viachik » 07 янв 2014, 20:29

Istur писал(а) 07 янв 2014, 10:15:. А почему без смены терминалов и почему без сдаваемого багажа?

Либо в чего-то не догоняете , либо не читаете предысторию в контексте которой именно и был дан мой совет.
Потому без багажа , что если пользоваться моей транзитной схемой пролета через Филы с паспортом менее 6 месяцев в Таиланд ( или Вьетнам) - то багаж в этом случае , если он есть - будет в начальной точке по сквозному билету зареган до конечного пункта в Таиланде /Маниле , но не до Манилы - потому как получению этого багажа в Маниле препятствует срок действия обсуждаемого паспорта . А если он будет зареган до Таиланда/Вьетнама - вас ,в случае задержки на посадке в Маниле на второй сегмент - будут искать , объявлять - дабы надобно снимать ваш багаж ... ну это в случае, если вы пройдете ( ну если пройдете ) паспортный контроль в Маниле на удачу, с паспортом менее 6 месяцев или обратитесь сами потом с просьбой снять багаж со второго сегмента - что может вызвать вопросы и раскрытие вашей почти удавшейся аферы. Потому - лучше без сдаваемого багажа.
Про "без смены терминалов" - объяснять вообще нечего , настолько очевидно .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18


Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #264

Сообщение saburban » 14 янв 2014, 04:20

Не пустили на рейс до Манилы, сидим в аэропорту ГК, что делать -хз... У девушки паспорт заканчивается 15.06.2014
saburban
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 18.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #265

Сообщение Istur » 17 янв 2014, 11:15

Ну а теперь моя история. Коротко - предложенное Viachik не получилось, но вообще наверное возможно, но чуть при других условиях.

Подробнее - летел с друзьями на Филиппины через Гонконг. в Гонконге не выдали посадочный и не пустили на рейс до Филиппин, паспорту оставалось 5,5 месяцев( И я решил сделать как советовал Viachik и взял билет через Манилу на Бангкок на филиппинские авиалинии. Багаж у меня был, походный рюкзак и схитрил так - положил его на стулья в зоне видимости и пошел на регистрацию. с мыслью после выдачи посадочных вернуться его и забрать на борт. Далее.. Сначала они мне сказали про 6 месяцев и типа нельзя, но по волшебному слову Тиматик полезли в комп и говорят - да, можете лететь, оки. Но при условии - вы отдаете нам загранпаспорт на хранение. чтоб у нас была уверенность, что вы не выйдете в Маниле. И.. я с ними ругался час, на стойке регистрации. Не помогало ничего - ни мое требование показать это требование про хранение паспорта, ни утрверждение, что это незаконно и что они ничего не нарушают, если пустят меня на борт и не заберут паспорт, а если я попытаюсь выйти в Маниле - это проблемы иммиграционного контроля. В конце концов я начал брать их на понт. что типа окей, я согласен не лететь, но давайте мне письменный отказ и я буду подавать на вас в суд и отсужу компенсацию. Мне сказали, что ничего мне давать не будут, а насчет компенсации сильно сомневаются. В итоге я плюнул на все, отдых важнее, и согласился на их условия. Ну они в итоге аргументировали тем. что если я пройду через иммиграционный контроль, ну или попытаюсь - то их оштрафуют. Далее - со мной пошел парень со стойки регистрации, пришлось при нем забрать рюкзак и сказать типа, что не хотелось сдавать и еще подобную чушь, но к тому моменту уже закончилась регистация и шла посадка и ему было пофиг, лишь бы на борт успели, мы прямо бегали по аэропорту. Мы вместе прошли досмотр, дошли до посадки, она реально шла вовсю, он меня провел через отдельный вход, в самолете забрал у меня паспорт, отдал его бортпроводнице. объяснил про меня, ну а я сел на свое место. Перед посадкой в маниле, уже было снижение и пристегнуты ремни - меня пересадили в бизнес-класс на первое сидение от входа, когда открыли дверь - бортпроводница рассказала про меня сотруднице аэропорта и при этом высадка не шла, все стояли. ждали. Ну я в сопровождении этой сотрудницы с моим паспортом у нее дошел до зала ожидания филиппинских авиалиний (удивительно грязное место, самый плохой зал ожидания, что я видел в жизни), там она объяснила про меня сотрудницам зала ожидания про меня отдала им мой загран. Ну далее я сидел там, меня покормили даже, за 2 часа до вылета на бангкок меня провели через иммиграционный контроль в зоны вылета, ну сказав что я транзитер, отдали перед рамками загран. убедились, что я прошел рамки и оставили с хаграном на руках в зоне вылета Манилы. Ну я уже рыпаться не стал, а долждался рейса и улетел в Бангкок.

вывод - условия должны быть несколько другие. Транзит через Манилу в Таиланд или Вьетнам и ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ НА РЕЙС ИЛИ РЕГИСТРАЦИЯ С ПОМОЩЬЮ АППАРАТА В АЭРОПОРТУ, так как при посадке на бангкок у меня на загран вообще не смотрели например. Тогда возможно будет возможность попытаться пойти иммиграционный контроль в Маниле. Ну и совет, тем кто будет в аналогичной ситуации - в азии для нас на текущую секунду открыты тока 2 страны - Таиланд (действующий паспорт) и Вьетнам (3 месяца). Можете рисковать и лететь через Манилу через них, вдруг удастся выйти в город.

P.S. Большое спасибо Viachik за ссылку на ветку про тай, поиском не нашел чего-то и за предложенный вариант. Лучше попытаться и чтоб не получилось. чем вообще не попытаться.
Istur
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #266

Сообщение zerokol » 17 янв 2014, 11:25

Istur писал(а) 17 янв 2014, 11:15: Ну и совет, тем кто будет в аналогичной ситуации - в азии для нас на текущую секунду открыты тока 2 страны - Таиланд (действующий паспорт) и Вьетнам (3 месяца)

если брать Азию, то не только они, есть еще несколько стран, впрочем это офтопик.

По вашему случаю - даже на гейте можно отказаться от полета (ну типа живот заболел, в туалет захотелось или плохо себя почуствовал). стоит ли делать это в описанном вами случае - тут уже не скажу, каждый для себя решает.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #267

Сообщение Viachik » 17 янв 2014, 12:32

Вообще в этом "транзитном" варианте через Манилу есть еще один подводный камень ( о котором ранее забыл упомянуть ) - если бы даже удалось вырулить на паспортный контроль в Маниле, там с большой вероятностью могли спросить билет назад или в третью страну .
Что бывает в случае непоказа его или фейкового билета читайте в этой теме Не пустили в страну, сижу в какой-то комнате, жду решения о депортации . Т.е испытываемый транзитный вариант должен еще быть с длительной стыковкой - чтобы проход через паспортный контроль на авось , подкреплялся как дальнейшим действительным билетом в Таиланд/Вьетнам , так и желанием "пару часов просто посмотреть город".
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #268

Сообщение saburban » 17 янв 2014, 16:09

Все эти мытарства с онлайн чекинами и прочими аппаратами в аэропорту - секс для нищих. На посадке в самолет эти же девчата-агенты отбреют вас с вашим посадочным на раз-два. они делают "виза чек" на гейте ( шерстя в очереди по несколько раз и ставя отметки на посадочных), это вполне логично. Я сам работаю в такой же структуре в Пулково ( тем обидней было так жидко обосраться ) и прекрасно знаю, как это работает. Не надо считать себя самым хитрожопым и пытаться сломать систему. Даже если человеческий фактор и недоработка агентов на посадке позволит вам попасть на борт, то в Маниле на паспортном контроле, вас развернут и депортнут к месту вылета, оно вам надо ? Лучше уж на стойке хапануть вялого и развернуться в сторону Тая или кому там что по душе
saburban
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 18.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #269

Сообщение Viachik » 17 янв 2014, 17:42

Про он-лайн регистрацию - да проверят на гейте .
А вот если таки с паспортом долететь до Манилы - то шанс ( небольшой) какой-то , пройти через иммигрейшен есть . Есть потому , что обычно как раз проверкой всех этих штучуг занимаются авиакомпании на регистрации и на иммигрейшен о том знают . По крайне мере известны случаи ( несколько иные по сути , но речь ведь о внимательности сотрудников паспортного контроля) когда украинцы без визы (!!! им необходимой) прилетали и получали штамп по прибытию .. Почему бы не предположить , что есть вероятность пройти и с просроченным паспортом
Ну и об депортации речь в предложенном варианте идти не может . Не прошли паспортный "на дурака" - летите дальше.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #270

Сообщение saburban » 17 янв 2014, 19:22

Не совсем понял про варианты. Вариант прилететь и быть запаленным с просроченным паспортом - 100% депорт. Ну а если рассчитывать на невнимательность погранца, то это уповать на совсем уж сказочный шанс.
saburban
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 18.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #271

Сообщение Viachik » 17 янв 2014, 19:26

saburban писал(а) 17 янв 2014, 19:22:Не совсем понял про варианты. Вариант прилететь и быть запаленным с просроченным паспортом - 100% депорт

Это от невнимательности . Прочитайте мой предыдущий пост. Речь о транзите , а не просто прилете.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #272

Сообщение ze_ka » 29 янв 2014, 06:58

Подскажите, пжта, как рассчитывается срок паспорта не менее 6 мес на момент въезда в Филиппины? Дело в том, что хотим прилететь в Манилу, сразу сделать пересадку и улететь в Калибо 20.04.14, срок действия паспорта 23.10.2014. Не возникнет ли у нас проблем?
Аватара пользователя
ze_ka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #273

Сообщение chumka » 06 июл 2014, 03:50

Хелп плиз!
Прилетел на Филлипины на 2 недели.
Сейчас в Короне.
Послезавтра домой через Манилу и Гонконг.
Стыковка и там и там сутки.
Паспорт действителен еще месяц.
Вопрос:
Какие проблемы наиболее вероятны и как их лучше решить.?

Зы; когда летел сюда удалось уговорить пограничника в Маниле чтоб не портил отпуск.
В Гонконге проблем не было.
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #274

Сообщение saburban » 09 июл 2014, 22:01

главное, что Вас впустили. И у Вас действительный паспорт. Проблем с возвращением возникнуть не должно
saburban
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 18.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #275

Сообщение chumka » 10 июл 2014, 20:12

Прилетел.
Не возникло
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #276

Сообщение kazakova1987 » 27 дек 2014, 13:18

Подскажите пожалуйста ! Летим вчетвером на Филлы с 8-26 января через Гонконг. У одного из нас паспорт сроком до 29.08.2015.....не возникнут проблемы???
08-26 января Филиппины: Боракай-Панглао-Эль-Нидо

Нет ничего полезнее для нервов, чем побывать там, где никогда не был
kazakova1987
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #277

Сообщение Августа1 » 07 мар 2015, 11:34

Если вылететь из Манилы 12.05. А срок действия до 13.11. Возникнут проблемы? Или взять билет на 11.05? Не рисковать?
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #278

Сообщение Viachik » 07 мар 2015, 11:55

Августа1
Вы тему читали ? Срок действия паспорта привязан к дате прилета на Филиппины, а не дате вылета с Филиппин.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #279

Сообщение Августа1 » 07 мар 2015, 12:20

Если бы я читала ТОЛЬКО сайт Винского, вопросов бы не было)
Цитаты:
1) Филиппины - 2 месяца с момента окончания поездки

2) Правила безвизового въезда на Филиппины:
При пересечении границы Филиппин россиянам требуются следующие документы:
загранпаспорт, действующий 6 месяцев после окончания поездки
обратные билеты
доказательства наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Сообщение: #280

Сообщение sratakhin » 07 мар 2015, 13:57

Никакого доказательства денег не надо. Я на Филиппины 4 раза летал без проблем. Паспорт и правда нужен, истекающий не меньше, чем через полгода, и нужен обратный билет - без него на самолет до Манилы даже не посадят. Меня в Сингапуре заставили купить билет, хотя он мне нафиг не нужен был
sratakhin
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.02.2015
Город: Cebu
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль