Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #61

Сообщение magicman » 23 апр 2012, 18:43

Lomantin писал(а) 07 ноя 2009, 11:58:Что значит случаются? Вы что не поняли? Вас не посадят на рейс без обратного билета!!!
Я метался в аэропорту Гонконга, как конь в мыле, покупая билет Манила-Гонконг,который в последствии сдам...
Еле успел...Минута в минуту..

важная инфа) взял седня билет в один конец, т.к. с датой вылета не определился, пошел обратный брать.....
но бронь то с себуайр вэб надеюсь канает ?
Аватара пользователя
magicman
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дрезден
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #62

Сообщение Insider22 » 06 май 2012, 12:21

Эм... что-то я не в той ветке создал тему :
Возможность бронировать билет на 24 часа без предоплаты!
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #63

Сообщение Huan Karlos » 28 май 2012, 11:44

veraleto писал(а) 11 апр 2012, 02:56:Неделю назад проехали себушниками из Гонконга в Манилу с поддельными обратными билетами. За образец брала электронный билет ак эмирейтс в Гугл картинках. Никаких вопросов

Круть! Тоже стоит вопрос про билеты, только нам надо свалить с Филь в Тай, а с ТАя в Гонконг, тоже наверное замостырю в фотшопе билетики, правда мастырить придется на 6 человек, платить за обратный не хотим, т.к. уверены на 99,9% что улетим в Тай из Манилы.
Я только учусь самостоятельно ходить...
Аватара пользователя
Huan Karlos
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #64

Сообщение Misha8981 » 03 июн 2012, 16:20

у меня попросили АК себу, обратный билет, при этом он сходил с ним за соседнюю стойку чего то там проверял, я с БКК прилетел в Манилу , улетал потом в Сием Рип, АК себу перелеты. может другую АК не пробивают. Еще на границе ступил, купил у камбоджийца 1000 рублей, за 800 бат, он говорит ему в такси дал русский, все равно курс наверняка не знал, я ему честно сказал 30 баксов
Аватара пользователя
Misha8981
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.03.2010
Город: Salekhard
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #65

Сообщение orlymente » 19 июл 2012, 18:09

По маршруту Дубаи - Манила кто0нибудб скажет про оьратный билет?
orlymente
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #66

Сообщение Misha8981 » 19 июл 2012, 18:55

Катай Пацифик (Гонгконг), официально на сайте разместила информацию, что нужны обратные билеты, при этом только бумажный носитель, на ноутбуке и планшете не принимаются. А в чем прикол лететь в одну сторону, в одну сторону дешевле на тысячи 2-3, чем туда обратно, политика такая у арабов, да и коридор прилет вылет дают чуть ли не год, если покупать непосредственно перед вылетом. Это если в эмиграцию решили податься? Но про это другая тема, или как вариант взять возвратные билеты, ну или не возвратные за тысячи 2 по промо. Ну или бегать в мыле , покупая обратный билет, это только предположения просто надо быть готовым ко всему
Аватара пользователя
Misha8981
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.03.2010
Город: Salekhard
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #67

Сообщение Vladimir Kolmykov » 24 июл 2012, 20:38

Июнь 2012 года. Вылетал из Сингапура в Манилу. На регистрации на рейс в приказном порядке потребован обратный билет. Я - показал заранее распечатанный на бумаге билет из Манилы в Гонконг. Проблем нет! Друг был без обратного билета. Минут 40 беготни и паники. Помогли местные сингапурские девушки - сотрудники аэропорта. Уговорили филиппинцев принять к сведению билет из Москвы в Бангкок и ОБРАТНО (где-то в конце июля) по которому мой друг прилетел из России в Таиланд, из которого потом в Малайзию, а затем уже в Сингапур. Билет был НЕ бумажный, лежал в почтовом ящике. Сотрудники аэропорта Сингапура любезно предоставили свой планшетник и доступ к интернету, а затем сами вели переговоры с филиппинцами от нашего имени. Сингапуркам - респект и уважуха!!! Улетели благополучно!

Июль 2012 года. Вылетал из Макао в Катиклан. Обратные билеты - бронь из Манилы в Китай. Без оплаты. Бумажных вариантов НЕТ вааще, только в ноутбуке подтверждение брони. Результат: ОТКАЗ в регистрации на рейс, т.к. билеты НЕ оплачены, а только забронированы. Это видно сразу. Они там в аэропорту не дураки! Где бронь, а где билет - видно чётко. Заставили оплатить. Предоставили интернет. После оплаты заставили отправить маршрутные квитанции билетов по электронке кому-то в секьюрити для проверки валидности тикетов. Потом сами распечатали эти билеты на бумаге. И только потом - регистрация на рейс!!! Улетели благополучно!

Совет ВСЕМ без исключения: не делайте себе лишнюю ни кому не нужную возню!!! Купите заранее ЛЮБОЙ самый копеечный тикет куда угодно, распечатайте его ОБЯЗАТЕЛЬНО на бумаге, и пройдите регистрацию на рейс за 2 минуты!!! Тикет потом можно либо выкинуть, либо сдать, если он сдаваемый. А по визам - это уже другая тема! Виза на регистрацию на рейс - НЕ влияет...
Vladimir Kolmykov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2011
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #68

Сообщение Misha8981 » 24 июл 2012, 21:16

Кстати канает также билет в пределах там 55 дней или сколько там одноразовое продление визы (штампа вернее) за денежку, с кем встречались на Борокае (он там продлял штамп), проканал билет обратный более 21 дня, вылет прилет. Сейчас лежат за 1100 песо билеты на 2 месяца вперед (Себу). ну + сборы 1500 максимум самый дешевый, у эйразии еще дешевле можно найти по акциям, т.е. мороки на 1200 рублей на вскидку, если стыковки маленькие есть повод задуматься
Аватара пользователя
Misha8981
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.03.2010
Город: Salekhard
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #69

Сообщение orlymente » 25 июл 2012, 04:08

У вас была филиппинская виза и все равно при регистрации попросили распечатанный обратный билет?
orlymente
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #70

Сообщение Misha8981 » 25 июл 2012, 06:01

При оформлении визы в консульстве тоже требуют билет туда и обратно, а также бронь отеля. Или вам 59 дней мало, нужна годовая?
Аватара пользователя
Misha8981
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.03.2010
Город: Salekhard
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #71

Сообщение Misha8981 » 04 авг 2012, 16:48

Раскапывал визитки от отелей. Нашел что мне дали факс копию Манила - Сием Рип, это на въезде Бангкок - Манила. Зачем он это сделал большой вопрос. Это Себу Пацифик. Я да же не смотрел на эту бумажку думал ну ладно БКК - Манила, сейчас посмотрел там мой рейс Манила - СР и отдали мне его в БКК, факсовский вариант с моей бронью и ценой сколько я уплатил и даты когда я его покупал, моими телефонами. Я думаю в связи с этим они пробивают рейсы, не факт что другие пробьют
Аватара пользователя
Misha8981
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.03.2010
Город: Salekhard
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #72

Сообщение Huan Karlos » 06 авг 2012, 13:36

Misha8981 писал(а) 04 авг 2012, 16:48:Раскапывал визитки от отелей. Нашел что мне дали факс копию Манила - Сием Рип, это на въезде Бангкок - Манила. Зачем он это сделал большой вопрос. Это Себу Пацифик. Я да же не смотрел на эту бумажку думал ну ладно Бангкок - Манила, сейчас посмотрел там мой рейс Манила - СР и отдали мне его в Бангкок, факсовский вариант с моей бронью и ценой сколько я уплатил и даты когда я его покупал, моими телефонами. Я думаю в связи с этим они пробивают рейсы, не факт что другие пробьют


Ничерта не понятно... кто дал? поподробнее
Я только учусь самостоятельно ходить...
Аватара пользователя
Huan Karlos
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #73

Сообщение Misha8981 » 06 авг 2012, 18:43

В БКК мне представитель СебуПацифик дал обратный билет на факс копии, насколько я понял факс, отпечатанный билет, с дырками по бокам. Он дал посадочный на картоне и зачем то обратный билет (ну ни билет,а подтверждение об оплате обратного билета), у меня его никто не спрашивал ни в Маниле ни в БКК, я ему предоставил распечатку А4 с обратным рейсом Манила - Сием Рип. Как писал, он ходил за другую стойку пробивать мой обратный билет, и получал подтверждение, что билет оплачен. Повторюсь туда обратно с авиакомпанией Себу. Написано на нем что это подтверждение оплаты билета, и что могут попросить в аэропорту охрана, ну или миграция, для более быстрого передвижения просим вас показать этот билет (я думал что это еще какая то бумажка с билетом БКК - Манила, то дают как чек в банкомате, это типа билет, то картонный как в РФ). Но его никто не спрашивал. Факс копия на трех листочках половины А4, беленький, желтый и красный. Еще написано что важно иметь распечатанный авиабилет и что тебя может проверить СебуПацифик, или другие службы охраны. Я в первый раз был на Филах, так что как раньше не в курсе, у меня был билет на 19 дней пребывания
Аватара пользователя
Misha8981
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.03.2010
Город: Salekhard
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #74

Сообщение Huan Karlos » 06 авг 2012, 20:23

Вот! Теперь понял! Спасибо!
Я только учусь самостоятельно ходить...
Аватара пользователя
Huan Karlos
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #75

Сообщение Alex.World.Travel » 25 авг 2012, 12:37

АнтонП писал(а) 07 фев 2010, 14:38:ПС. Насчет обратных билетов - насколько я знаю проблеммы только с Себу Пасифик, если летишь нормальной авиакомпанией - все в порядке.

у меня билет в Кларк (Филиппины) из Гонконга АК AirAsia. они тоже будут требовать показать обратный билет из Филиппин?
Позади Азия, сейчас Европа, впереди Латинская Америка
Аватара пользователя
Alex.World.Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 01.11.2010
Город: Тенерифе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #76

Сообщение fromnsk » 25 авг 2012, 13:24

AlexKiev352010 писал(а) 25 авг 2012, 12:37:у меня билет в Кларк (Филиппины) из Гонконга АК AirAsia. они тоже будут требовать показать обратный билет из Филиппин?

Несомненно!
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #77

Сообщение Alex.World.Travel » 25 авг 2012, 14:19

вообще конечно интересная ситуация:-) мне кажется что такие действия являются не очень правомочными..
AirAsia ни где при покупке билета не предупреждает даже что при посадке надо иметь обратный билет..
Позади Азия, сейчас Европа, впереди Латинская Америка
Аватара пользователя
Alex.World.Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 01.11.2010
Город: Тенерифе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #78

Сообщение fromnsk » 25 авг 2012, 14:34

AlexKiev352010 писал(а) 25 авг 2012, 14:19:вообще конечно интересная ситуация:-) мне кажется что такие действия являются не очень правомочными..
AirAsia ни где при покупке билета не предупреждает даже что при посадке надо иметь обратный билет..

А это не ее головная боль, это требования филиппинской стороны, визовые вопросы с которой являются заботой путешественника. Можете справиться в Тиматике: Return/onward ticket is required to travel to the Philippines; visitors arriving without a printed return/onward ticket will be refused entry.
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #79

Сообщение Misha8981 » 25 авг 2012, 23:52

ЭйрАзия не филиппинская компания. Да даже гонгконские авиалинии вывесели на сайте нужен обратный билет. Наш аэрофлот про визы тоже не сообщает, да никто не сообщает
Аватара пользователя
Misha8981
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.03.2010
Город: Salekhard
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд на Филиппины по билету в один конец - легко?

Сообщение: #80

Сообщение СветаВов » 06 окт 2012, 16:27

Летела Этихадом Москва-Манила с пересадкой в Абу Даби. Про обратный билет вообще никто не спрашивал
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль