Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #41

Сообщение Маргаритовка » 11 мар 2015, 13:50

где-то 9 дней были на филлипинах, прилетали с Малайзии, улетали в Сингапур

alone_wolf это значит у нас не 21 день, а все таки 59-60 дней, да? Я вспомнила, просто давно это было, а тогда я знала что виза долгая, и однократная, только нам все равно долгое пребывание не нужно было там!
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #42

Сообщение alone_wolf » 11 мар 2015, 15:16

В общем ситуация получается такая:
1) Если вы делаете визу с помощью более-менее авторитетного посредника или в московском консульстве, вам ставят срок проживания 59 дней.
2) Если делаете визу самостоятельно из соседней с Филями страны, вам ставят срок 21 день.
Хотя, возможно, при каких-то условиях (например, если у вас в авиабилетах соответствующие даты) дадут и 59 дней. Либо дадут под обрез под дату вылета из страны, но не более 59 дней.
Почему так - не ясно. Филиппинцы вообще гавнистый народ, насколько я успел понять. Так и смотрят, как бы тебе гадость сделать.
alone_wolf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2013
Город: Тересполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #43

Сообщение Маргаритовка » 11 мар 2015, 15:19

Да и мне там не очень понравилось. Съездили отметились больше не поедем. Еще много всего неизведанного в мире..
мы через МИД в Минске делали, они в Москву возят. Там всем так ставят наверно.
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #44

Сообщение Витали » 20 мар 2015, 16:20

Подтверждаю, в Москве дают 59 дней.

Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?


Кстати, с недавнего времени требуются брони на весь срок пребывания на Филиппинах. В МИДе сказали, что можно отказаться предоставлять брони на все дни (под роспись, что предупреждён о требовании), но есть вероятность получить отказ, т.к. после неких случаев филиппинцы ужесточили эти требования к броням. К самим броням претензий не было, предоставлял их от разных агентств. Приглашающим лицом указывал первый отель.
Также из требований - заполнять анкету ручкой чёрного цвета.
Аватара пользователя
Витали
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.05.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #45

Сообщение zh87 » 13 ноя 2015, 20:57

На сегодняшний день ситуация следующая. Можно передать документы на визу через белорусский МИД. Стоимость – 696 000 рублей за каждый паспорт. За опт скидок не дают. Находятся по адресу Победителей пр-т.,7, оф. 407. Плюс консульский сбор 40 долларов за каждого. На подачу документов нужно предварительно записываться, номер телефона +375(17) 3272011.

Список документов на визу, если делать через МИД:
1.Документ, подтверждающий бронирование места в гостинице (распечатки с букинга и агоды подойдут)
2.Визовая анкета – 1 экз. Заполняется на английском языке, печатными буквами, черной ручкой. Скачать можно на сайте филиппинского посольства в Москве. Но он сейчас не работает. Нашла образец анкеты вот здесь http://philippine.ru/img/anketa.jpg
3.Цветная фотография – 1 шт. на светлом фоне, размером 3,5 х 4,5 см, адекватная вашему возрасту. Без очков. Овал лица должен занимать 70-80% поля фотографии.
4.Паспорт. Должен быть действителен три месяца (и более) после окончания срока действия запрашиваемой визы.
5.Ксерокопия 32-ой страницы паспорта
6.Медицинская страховка на время пребывания (можно оформить на месте при подаче документов).
7.Документ, подтверждающий бронирование билетов туда и обратно, либо билеты, либо их ксерокопии.
8.Платежка из банка, подтверждающая перевод консульского сбора на счет посольства Филиппин в Москве.

Вот с последним пунктом получается полная хрень. Кто не в курсе – в Беларуси несколько месяцев назад запретили визовым посредникам принимать консульские сборы в валюте – теперь они могут принимать сборы только в белорусских рублях. МИД не хочет/не может брать деньги в рублях и требует сделать перевод.

При этом, если вас, например, четверо, то видимо придется делать отдельную платежку на каждого. Т.к. в МИДе точно не знают, устроит ли филиппинское посольство одна платежка на всех. И говорят, что лучше каждому сделать по платежке. Я звонила в посольство, но там говорят только на английском, моего уровня знания языка недостаточно для того чтобы нормально решить этот вопрос.

В общем, решили мы делать четыре перевода. Прозвонила несколько банков. Стоимость услуги в Беларусбанке 16 долларов + 70 000 рублей, в Белсвиссбанке 25 долларов, в ВТБ – 40 долларов. Это за каждую платежку. Получается, нам за 4 человек нужно 100 баксов отдать за этот перевод несчастный.

Но и это еще не все – для того чтобы сделать перевод за границу на счет юридического лица, банку нужно предъявить обоснование. Билеты и бронь отеля их не устраивают. Нужно зайти на сайт консульства и оттуда сделать скриншоты, чтобы было видно, что сумма вот такая нужна, и реквизиты вот такие. Или раздобыть счет-фактуру от консульства. Маразм короче.

В итоге помониторили цены турагентств и нашли вариант сделать визы за 1 620 000 с человека. Консульский сбор сюда уже включен. Получается даже дешевле чем через МИД. Из документов – только фотка и паспорт. Всё. Завтра подаёмся, надеюсь, все будет ок.

Если решите обращаться в агентство – помониторьте сначала, цены везде очень разные. И обычно чем больше паспортов – тем дешевле.
zh87
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #46

Сообщение andy_ex » 16 ноя 2015, 12:02

Купили билеты в Филиппины (чуть раньше). В течении 2-х недель подаёмся на визу. Если подавать сразу 4 паспорта - выходит хорошая скидка. Нам не хватает одного. Если вы тоже подаётесь скоро - пишите: email: dsher@list.ru
andy_ex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #47

Сообщение Zulu_den » 16 ноя 2015, 21:31

господа, как долго делают визу в Москве при личной подаче?
п.с. я так понимаю, подаваться можно за 3 месяца до поездки
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #48

Сообщение GeLorK » 17 ноя 2015, 08:57

Вот и меня интересует: если летим с 13/02 по 12/03, когда можно подавать на визу?
GeLorK
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #49

Сообщение Tactus » 05 дек 2015, 18:09

Самостоятельно делала визу в Москве на этой неделе. В посольстве есть услуга "экспресс-визы", стоит 10 долларов за паспорт. Подавала документы 1 декабря утром, а 2 декабря днем уже забрала.
Tactus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #50

Сообщение Tactus » 06 дек 2015, 21:59

Zulu_den
Документы, которые я подавала:
1. паспорт
2. анкета
3. фото 3.5х4.5
4. все авиа билеты
5. брони отелей на все дни пребывания
6. письмо-доверенность на второй паспорт (человек не смог лично подавать). Письмо просто написано от руки на английском языке (это важно!), текст такой: Я, ФИО, паспортные данные, доверяю свой паспорт для передачи в посольство Филиппин ФИО, распортные данные. Подпись, дата.
7. 40 уе за визу + 10 уе за срочность (за один паспорт)

На сайте также была указана необходимость копии страниц паспорта - я про них забыла, но они и не понадобились.

Если срочность не нужна - то визу делают 3 рабочих дня
Информацию брала здесь: http://moscowpe.dfa.gov.ph/index.php/20 ... 5-05-48-13
Tactus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #51

Сообщение Zulu_den » 14 янв 2016, 14:23

подавались с такими же документами, как в сообщении перед этим, подавал сторонний человек, всё ок. делают визу 3 дня (без ускорения)
действительна 3 месяца, на 59 дней.
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #52

Сообщение galilinka » 14 апр 2016, 16:10

Добрый день! Подскажите, доверенность заверяли нотариально?
galilinka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #53

Сообщение lexusblr » 23 май 2016, 14:27

Возможно, кому-то будет любопытно, ибо про СПб консульство информации нет. Получить может любой белорус (никакой регистрации и тд). Получать, как я понял, намного проще и быстрее, чем в Москве. Я за 40 долларов принес все документы и уже через 15 минут виза была вклеена в паспорт. То есть можно приехать утром на поезде, получить визу и вечером уже уехать. Удачи!
lexusblr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #54

Сообщение mazaj82 » 24 май 2016, 23:33

Я лечу со знакомой на Филиппины, нам делать брони отелей по отдельности или подойдет, если она будет вписана в мою бронь?
Жить необязательно. Путешествовать-необходимо!
Аватара пользователя
mazaj82
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 01.04.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #55

Сообщение mazaj82 » 18 июл 2016, 00:05

Будем подавать на визы с августа по октябрь,если кто то летит в это время или сроки подходят,можно подать паспорта на визы вместе,так будет дешевле.Пишите в лс.
Жить необязательно. Путешествовать-необходимо!
Аватара пользователя
mazaj82
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 01.04.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #56

Сообщение mazaj82 » 18 июл 2016, 14:05

Подскажите,при подаче документов на визу в посольство Филиппин в Москве ,где оплачивать консульский сбор,в самом посольстве или в банке на их счет?
Жить необязательно. Путешествовать-необходимо!
Аватара пользователя
mazaj82
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 01.04.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #57

Сообщение mazaj82 » 05 авг 2016, 10:07

Tactus писал(а) 06 дек 2015, 21:59:Zulu_den
Документы, которые я подавала:
1. паспорт
2. анкета
3. фото 3.5х4.5
4. все авиа билеты
5. брони отелей на все дни пребывания
6. письмо-доверенность на второй паспорт (человек не смог лично подавать). Письмо просто написано от руки на английском языке (это важно!), текст такой: Я, ФИО, паспортные данные, доверяю свой паспорт для передачи в посольство Филиппин ФИО, распортные данные. Подпись, дата.
7. 40 уе за визу + 10 уе за срочность (за один паспорт)

На сайте также была указана необходимость копии страниц паспорта - я про них забыла, но они и не понадобились.

Если срочность не нужна - то визу делают 3 рабочих дня
Информацию брала здесь: http://moscowpe.dfa.gov.ph/index.php/20 ... 5-05-48-13

а копию страховки вы не прилагали к документам,а то где то читал ,что требуют?
Жить необязательно. Путешествовать-необходимо!
Аватара пользователя
mazaj82
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 01.04.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #58

Сообщение Mar E » 11 авг 2016, 17:39

zh87 писал(а) 13 ноя 2015, 20:57:На сегодняшний день ситуация следующая. Можно передать документы на визу ...

В итоге помониторили цены турагентств и нашли вариант сделать визы за 1 620 000 с человека. Консульский сбор сюда уже включен. Получается даже дешевле чем через МИД. Из документов – только фотка и паспорт. Всё. Завтра подаёмся, надеюсь, все будет ок.

Если решите обращаться в агентство – помониторьте сначала, цены везде очень разные. И обычно чем больше паспортов – тем дешевле.


Подскажите, пожалуйста, какое агенство вы нашли? Ваши 1 620 000 гораздо ниже чем нашли мы
Mar E
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #59

Сообщение Tactus » 24 сен 2016, 12:40

galilinka писал(а) 14 апр 2016, 16:10:Добрый день! Подскажите, доверенность заверяли нотариально?

Нет, я приехала в Москву вообще без письма-доверенности. Паспорта у меня взяли "под честное слово, что я принесу письмо завтра".
Человек, который остался в Минске, написал письмо от руки, поставил подпись, отсканировал и переслал мне на электронную почту.
Я в Москве его распечатала и принесла в посольство уже когда забирала наши паспорта.
Вообще в посольстве все очень приветливые и нет никакой бюрократии и строгости.
Tactus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Филиппинская виза для белорусов. Как получить самостоятельно?

Сообщение: #60

Сообщение Katerina_Bazaikina » 27 сен 2016, 21:07

кто-нибудь собирается из беларуси делать визу в ближайшее время? давайте вместе, чтобы дешевле было!
Katerina_Bazaikina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль