Еда на Филиппинах

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #181

Сообщение Jaalinan » 18 ноя 2017, 20:43

Chiaroscuro писал(а) 30 мар 2017, 15:34: Брали ежей (800 песо за штуку. Вкусно, но больше не хочу)

Ужас какой! На Минданао они по 100 песо штука
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #182

Сообщение НаталиП » 19 ноя 2017, 07:29

Что-то по 800 за ежа дорого. Нужно торговаться. 2 декабря буду на Боракае, напишу актуальные цены.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #183

Сообщение Девонька » 27 ноя 2017, 17:49

mash1ta писал(а) 26 май 2017, 19:54:Отравление было неоднократно.

Стесняюсь спросить - где же вы ели? Уж отравиться на филлипинах вообще невозможно. Мы любители Street Food и достаточно часто едим в хм... экстремалтьных по мнению среднего туриста местах. Травились единожды лет несколько назад на Бали в туриковском пафосном ресторане свежевыжатым соком. А уж на филлипинах... Эльнидо, Палаван, Панглао, Боракай, Манила, Себу, Мактан - даже нет идей ГДЕ Вы могли отравиться.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #184

Сообщение фудзияма » 29 ноя 2017, 04:45

ну как, а шейки они водой разбавляют... причем иногда не успеешь глазом моргнуть. и вода не всегда качественная. нас Бог миловал, мы больше пиво брали и сок каламанси

а мелкие бананы ихние, еще перед поездкой читала что травятся ими, не стали пробовать даже. болячки на отдыхе это еще хуже чем плохая погода...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #185

Сообщение Voxel » 01 дек 2017, 15:39

На Алоне траванулся в предпоследний день пребывания (на следующее утро предстоял паром до Себу и далее вылет в Сеул). На Алоне бич с женой и дочерью пошли поужинать. Они в одно кафе, я в другое - не помню, что там где была жена в меню меня не устроило. В этом кафе то, что я заказал, было чуть дешевле остальных, взял в числе прочего шейк. Первый и последний раз во время трипа по Филиппинам. Особенно не любитель, ибо наслышан, но вот захотелось и всё тут. Сижу ем такой довольный около моря, а за столиками никого кроме меня нет. Потом рядом подсела одна парочка - русские, потом ещё - тоже русские... Подошли и подсели моя жена и дочь - ждут пока я доем и свой шейк выпью.

В общем буду далее краток - дальнейшая ночь была в отеле незабываемая - и температура и рвало и ещё кое-что... Оклемался под утро, в минивэне до Тагбиларана окончательно пришёл в форму. Первый раз отравился шейком, хотя это моё первое путешествие на Филиппины, но в страны ЮВА - четвёртое. Сам виноват. Не в то кафе сел. Будьте осторожны .
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #186

Сообщение НаталиП » 04 дек 2017, 04:27

Цены на рынке на Боракае. Молочная рыба 150п, тунец 300-350п, за гребешки запросили 850, долго смеялись купили за 220. Устрицы 70-80. Томаты 80-100, лук 70-100, яйца 60-70 за десяток. Свинина 200, курица 150. Самый дешевый ШС за 295( дешевле не видели, но еще и не все прошли), видели за 495,650 и 800. Манго 130-150, арбузы 50. Цены в кафе напишу позже.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #187

Сообщение Punk » 04 дек 2017, 05:17

НаталиП писал(а) 04 дек 2017, 04:27:за гребешки запросили 850, долго смеялись купили за 220.

Скидка за смех?

НаталиП писал(а) 04 дек 2017, 04:27:Самый дешевый ШС за 295.

ШС? Шанхайский Сом?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #188

Сообщение НаталиП » 04 дек 2017, 07:40

Punk писал(а) 04 дек 2017, 05:17:НаталиП писал(а) Пн дек 04, 2017 9:27 am:
за гребешки запросили 850, долго смеялись купили за 220.

Скидка за смех?

И за смех в том числе. Они первично цену говорят от фонаря, когда понимают, что ты в теме цена сразу падает. На рынке для местных цену сразу называют нормальную, можно еще чуть скинуть. ШС-шведский стол. Можно подумать, кто-то это не знает
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #189

Сообщение Девонька » 04 дек 2017, 18:56

фудзияма писал(а) 29 ноя 2017, 04:45:ну как, а шейки они водой разбавляют

Я шейки не пью нигде никогда, поэтому затрудняюсь сказать- но шейк это не еда. Получить кишечную инфекцию от плохой воды - легко. Бананом отравиться невозможно в принципе. если он не стух в хлам.
И бананы и фрукты поедаются нами в поездках всегда в невероятных количествах.Ни разу ничего не было да и точно не будет.
Вот чего не едим никогда это всякие шейки-мейки- причем нигде ни в России ни за рубежом, резанные фрукты тоже крайне осторожно (в жару легко подкисают, пара унитазных дней - легко).
Рыбу - смотрю в глаза в незнакомых местах всегда уголь перед. На всякий случай.
Вот уж Филлипины соершенно безопасны в части еды.. А шейки - да... можно очень запросто получить проблемы.
Последний раз редактировалось Девонька 04 дек 2017, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #190

Сообщение Девонька » 04 дек 2017, 18:57

фудзияма писал(а) 29 ноя 2017, 04:45:сок каламанси

хм это ж сиропчик + вода вода тоже может быть какой угодно
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #191

Сообщение Yuriy » 04 дек 2017, 19:57

Девонька писал(а) 04 дек 2017, 18:57:хм это ж сиропчик + вода вода тоже может быть какой угодно

Абсолютно неправы! Каламанси - это маленькие лаймы и сок из них сродни "вырви глазу".
Я, конечно, его пробовал пить, но я пил и сок из перца чили - ощущения похожие
Конечно и сок из них может прокиснуть. Но в правильном соке воды точно ни грамма нет.
И травятся не совсем шейками, а неправильной водой, которая превращена в лед - это сплошь
и рядом.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #192

Сообщение RSfun » 06 дек 2017, 10:27

Правильного сока в Индонезии и на Филиппинах нет. Там не готовят соки
соковыжималкой. Только блендером, с мякотью. Естественно, эту кашу надо разводить водой или молоком, что и делают, получая смузи или фреш.
Такие напитки полезнее, чем сок, потому что вся клетчатка попадает в организм,
а не в мусорник. Порядочные торговцы (даже на рынках) добавляют бутилированную воду. Поэтому лучше брать соки и смузи там, где можно контролировать процесс приготовления.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #193

Сообщение Девонька » 07 дек 2017, 04:48

Только на Филлипинах подают концентрат разбавленный водой. реальный каламанси-напиток (лимонад наверное) трудно встретить в тур. местах (что не значит что его нет, но на белом пляже не встречала ни разу как и в иных тур. местах)
Отравиться водой нельзя в принципе. А вот получить кишечную инфекцию можно. Что по факту не одно и тоже. Отравление явление куда более безобидное а вот кишечная - куда сложнее, лечится "антибиотиками" (энтерофурил всегда с собой) и не сразу.
Хотя по проявлениям бывает и похоже а бывает и нет (сама получала такое правда в Москве - температура 40 и живот режет, ни рвоты ни поноса (сорри) не было)
Честно говоря я сильно сомневаюсь в пользе соков и смузи выжатых на белом пляжу и иных похожих местах в слабо промытых соковыжималках и блендерах. Проще (имхо конечно) накупить фруктов и поесть в "живом" виде.

... фрукт с молоком в 30-ти градусную жару - хм, экстремальненько. Видимо я зануда, такие вещи даже в голову не приходит пробовать
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #194

Сообщение Yuriy » 07 дек 2017, 20:23

Девонька писал(а) 07 дек 2017, 04:48:Отравиться водой нельзя в принципе

Уверены? А что такое отравление? Медиков тут немного.
Для большинства - это понос, в худшем случае рвота (холеру даже не рассматриваем).
Водой чистой, наверное, отравиться нельзя, а ее содержимом - легко!
Помню в детстве (а у нашего возраста оно было другое, нежели у вас), попил из лужи
(экология другая была и от дома безбоязненно далеко уходили) - козленочком не стал
(это уже потом в козла вырос ),но понос получил, если вода несвежая.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #195

Сообщение Девонька » 08 дек 2017, 02:12

Ну не суть принципиально, как это назвать наверное Вы правы. понос схлопотать можно. В целом мне кажется соблюдение простых норм безопасности может практически гарантиррвать отсутствие отравления. Для нас . с мужем это:
всегда разглядывать рыбьи глаза (жабры никто не мешает раствором "хлоргекседина" хлорки или аналогов промыть), никогда не пить всякие выжато=смолото-перемолотое на улице из свежих продуктов. Ну и есть еще ньюансы но это чисто азиатско-китайские
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #196

Сообщение fox0708 » 03 янв 2018, 05:37

Всем привет! Подскажите в каком ресторане в Моалбоал можно поесть жареных сардин? В двух пока спросили, нет у них
Аватара пользователя
fox0708
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #197

Сообщение RSfun » 05 янв 2018, 09:58

Вряд ли найдете жареных сардин. Мелкую рыбу на Филиппинах сушат.
И потом используют перемолотой в соусах, например.
А едят приличную рыбу - типа стейков из тунца и лапу - лапу.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #198

Сообщение fox0708 » 05 янв 2018, 13:50

RSfun писал(а) 05 янв 2018, 09:58:Вряд ли найдете жареных сардин. Мелкую рыбу на Филиппинах сушат.
И потом используют перемолотой в соусах, например.
А едят приличную рыбу - типа стейков из тунца и лапу - лапу.

В кафе Cebuano , это между Чили баром и Саведра дайв есть они в меню, но сегодня их не оказалось) будем пробовать в другой вечер. О сардинах нам рассказала Лаура с Savedra dive, и их ела Леся Никитюк в Орле и Решке
Аватара пользователя
fox0708
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #199

Сообщение Jaalinan » 05 янв 2018, 13:55

В Маниле, в трущобном довольно районе Гуадалупе, хотел накормить кошку, купив с уличного лотка ей жареную рыбешку, по виду, кстати, сардинка и есть. Как-то жутко дорого оказалось, две рыбки 150 песо, пришлось одну самому заточить.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Еда на Филиппинах

Сообщение: #200

Сообщение Romashka- » 09 янв 2018, 22:30

Лично мне на Филиппинах понравилось кушать:
1. ту еду, которую нам готовила наша команда на приватной лодке во время пребывания на отдыхе в г.Короне. Еду мы покупали вместе с нашим гидом на рынке;
2. в ресторане итальянской кухни Trattoria Altrove, все там же в г.Корон. Место очень приятное и прям вот итальянское);
3. а также любые морепродукты с рыбного рынка, не D'Talipapa, недалеко от 3-й станции на Боракае. Причем готовили мы эти морепродукты прямо там в кафе, не знаю его названия (не факт, что у него оно есть), там слева кухонька, справа прозрачные раздвижные двери в зал, где можно присесть за столик и покушать. Кстати, совсем не было неприятных посторонних запахов, но кушать мы ходили в номер на балкончик. Кафешка в углу рынка находится, там еще небольшая печка из кирпича на улице (они там гриль делают). Креветки варили сами, номер с кухней был.
Насчет D'Talipapa, там вообще не сторгуешься толком. Из-за китайцев, я полагаю, достаточно обеспеченных и где-то несмышленых, торговцы до того обнаглели, что просто прогоняют, если пытаться сторговать реальную цену за морепродукты, а не ту, которую он придумал для себя, глядя на ваш внешний вид и респектабельность.
Кроме того, там очень уж грязно и уныло. На "нетуристическом" рынке гораздо приятнее и цены ниже, а продавцы более податливы.
Аватара пользователя
Romashka-
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 12.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль