Фармацевтика. Аптека

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фармацевтика. Аптека

Сообщение: #1

Сообщение 1l1 » 28 окт 2013, 19:50

Боракай, Эль нидо, Себу. Какие лекарственные препараты брать с собой? Пантенол или алоэ вера для ожогов на месте продаются? Смекта, мезим, тантум верде или их аналоги? Перекись водорода (не знаю зачем)
А то моя ненаглядная аптечку насобирала сопоставимую с общим багажом
1l1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
филиппины отдых

Re: Фармацевтика. Аптека

Сообщение: #2

Сообщение Ralph » 28 окт 2013, 19:55

Пару раз заходил в аптеки. Продается все, может называется по другому.

Но, если естъ, берите лучше из дома ,потому что если далеко от цивилизации будете, до аптеки не так быстро доберетесь.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Фармацевтика. Аптека

Сообщение: #3

Сообщение Vodilka » 09 ноя 2013, 08:39

1l1 писал(а) 28 окт 2013, 19:50:Боракай, Эль нидо, Себу. Какие лекарственные препараты брать с собой? Пантенол или алоэ вера для ожогов на месте продаются? Смекта, мезим, тантум верде или их аналоги? Перекись водорода (не знаю зачем)
А то моя ненаглядная аптечку насобирала сопоставимую с общим багажом

Добрый день! Я сейчас живу на Палаване (тот остров, где Эль Нидо). С аптеками тут хорошо только в крупных городах. Местные аптеки выглядят довольно плачевно, и в них вы максимум найдете по одному виду лекарств для каждой болезни (т.е. одна таблетка от живота, одна от головы). Аптечку собирайте прежде всего с учетом ваших "любимых" заболеваний. У меня аптечка тоже заняла достаточно места, но это того стоит.
В крупных городах аптеки называются DRUG, одна из самых популярных - Mercury Drug. Там невероятно медленное обслуживание, даже если вы один в очереди, потратите никак не меньше 5 минут.
Моя аптечка: смекта, имодиум, активированный уголь, цитрамон, парацетамол, мирамистин (провывать раны. можно заменить на перекись или хлоргексидин),сосалки доктор мом, пластырь, лейкопластырь, бинт 7см, найз, супрастин, ношпа, анальгин.
Однозначно берите что-то от диареи и головной боли - акклиматизация даст о себе знать. Нам пригодился мирамистин, потому что царапались об рифы, сверху пластырь.
Кстати, совет для девушек - средства личной гигиены, а конкретно, прошу прощения, тампоны, покупайте заранее! Потому что тут даже в крупных городах мало кто знает, что это такое. Хотя в Эль Нидо в АртКафе внизу есть магазинчик, там продаются товары "для иностранцев"
Путешествия и жизнь за рубежом Водилки и Попингуя
Аватара пользователя
Vodilka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 30.09.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Фармацевтика. Аптека

Сообщение: #4

Сообщение nik_nv » 06 дек 2013, 18:20

Местные антибиотики - полный отстой, привозите из РФ.
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Фармацевтика. Аптека

Сообщение: #5

Сообщение Яна199090 » 05 фев 2017, 11:19

Помогите!!! Как купить паетенол на борокае?!!! Такое слово здесь не слышали(((
Яна199090
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Фармацевтика. Аптека

Сообщение: #6

Сообщение Vodilka » 05 фев 2017, 11:46

Яна199090 писал(а) 05 фев 2017, 11:19:Помогите!!! Как купить паетенол на борокае?!!! Такое слово здесь не слышали(((

Яна, могу посоветовать спросить у фармацевта Dexpanthenolum (это действующее вещество в Пантеноле) или посоветовать аналог. У них точно в продаже имеется алоэ, но можете сами не гадать и спросить в аптеке ¨"something to treat sunburns".
Путешествия и жизнь за рубежом Водилки и Попингуя
Аватара пользователя
Vodilka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 30.09.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Фармацевтика. Аптека

Сообщение: #7

Сообщение Люлюляк » 09 апр 2017, 04:31

Подтверждаю. На Филиппины лучше собрать полную аптечку самим. На Себу никто понятия не имеет, что такое алоэ. Мелкие острова вообще могут не иметь аптек. Самое необходимое ( антибиотики, анальгетики) привозят владельцы лавок и в них же продают. Что такое пробиотики ( типа аципола, линекса,хилака и пр.) на Филиппинах тоже не ведают. А из био-кефиров только якулат-продаётся повсеместно (хотя мне он очень помог). С диетическим питанием после расстройства желудка тоже будет нелегко-все жареное.Женские гигиенические средства типа тампоны есть только в сильно туристических местах, но и там их придётся поискать.
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фармацевтика. Аптека

Сообщение: #8

Сообщение RSfun » 09 апр 2017, 09:50

С диетическим питанием после расстройства желудка тоже будет нелегко-все жареное

Вареный рис без масла продается везде и бананы - лучшее питание в таких случаях. Чай ( пакетики)
лучше привозить с собой, там больше пьют кофе.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Фармацевтика. Аптека

Сообщение: #9

Сообщение Люлюляк » 12 апр 2017, 02:32

Меня недуг настиг на Малапаскуа. На всем острове вареный рис оказался с имбирем, и никто не понимал, зачем его туда не надо класть . В конце концов в одном месте прониклись и согласились варить его без "добавок". Филиппины очень разные, и не во всех местах все просто.
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фармацевтика. Аптека

Сообщение: #10

Сообщение katya mikki » 24 фев 2020, 17:09

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, есть ли на боракае нормальные аптеки? в смысле с таблетками и тд. конкретно нужен пантенол. зашли в несколько магазинов, имеющих названия pharmacy, которые местные позиционируют как аптеки. там одни бады, дезинфектанты и так далее. никаких таблеток нет, пантенола и в помине, даже не знают многие, что это. желательно с адресом или отметкой на карте, если вдруг кто знает. спасибо.
katya mikki
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Фармацевтика. Аптека

Сообщение: #11

Сообщение Mik56 » 25 фев 2020, 00:24

Люлюляк писал(а) 09 апр 2017, 04:31:Подтверждаю. На Филиппины лучше собрать полную аптечку самим. На Себу никто понятия не имеет, что такое алоэ. Мелкие острова вообще могут не иметь аптек. Самое необходимое ( антибиотики, анальгетики) привозят владельцы лавок и в них же продают. Что такое пробиотики ( типа аципола, линекса,хилака и пр.) на Филиппинах тоже не ведают. А из био-кефиров только якулат-продаётся повсеместно (хотя мне он очень помог). С диетическим питанием после расстройства желудка тоже будет нелегко-все жареное.Женские гигиенические средства типа тампоны есть только в сильно туристических местах, но и там их придётся поискать.



Добавлю свои 5 копеек. Попробовал в Себу и Пуэрто Принцессе купить таблетки, типа мезима, панкреатина. Аптекарь сказала, что такие таблетки отпускаются только по рецепту врача.
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль