Холодное оружие на Филиппинах

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Холодное оружие на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение Bonacon » 18 сен 2015, 16:09

Начал привозить из поездок холодное оружие или его имитации. На качестве клинка или антикварности особо не заморачиваюсь, да я и не специалист. Главное чтобы был хэндмэйд и симпатишно на стене смотрелось. В связи с этим вопрос что и где поискать на Филиппинах? Насколько реально купить настоящий нож или меч? Какой разброс цен?
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской
филиппины фото

Re: Холодное оружие

Сообщение: #2

Сообщение Клад » 18 сен 2015, 20:06

А вот кстати жил в мае в отеле на севере Лузона,общался на рецепшене и неизвестно откуда нарисовался продавец хайдмейд оружия,мачете и подобные тесаки.Упрашивал меня купить.Что запомнил-не дорого
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Холодное оружие

Сообщение: #3

Сообщение Bonacon » 18 сен 2015, 20:57

А недорого это сколько?
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холодное оружие

Сообщение: #4

Сообщение qwerty1917 » 18 сен 2015, 21:22

Искренне не понимаю,ваш порыв.
Во первых то,что вы привозите это
- либо фуфло в 95% случаях ( вы даже не представляете как шикарно китайцы делают антикварное холодное оружие третьего рейха и прочие интересные предметы)
- либо вы переплачиваете как минимум 50% от реальной цены.
- и вообще вам на таможне нужны качели с таможней из за холодняка который лежит у вас в чемадане.

Случай из жизни:
В патайе напротив отеля Равиндра,есть магазин/ангар где продают всякую военно не понятную шляпу,так вот стоит мужик с женой в этом ангаре,глаза у мужика горят,держит в руках штык от Арисаки,не фуфловый конечно,но гумно гумном,сохрана ноль,историческая ценность - ноль (их много),возможность перепродажи с наваром (или отбить цену) - ноль, так вот стоит его жена и торгуется по английски за 17 000 бат,а тайцы за 19 000 бат предлогают, я же английского не знаю,но цифры в калькуляторе вижу и выпадаю в осадок ))
В результате пришлось вмешаться в разговор и рассказать,что это гумно которое ему предллогают в России стои тысяч 5,а за 7 можно купить хороший,а за 12 коллекционный ( ну в очень хорошем сохране)
Мужик был удевлен,но покупать у тайцев не стал ))
Вот как то так,выброс денег на ветер,не жалко покупайте ))
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Холодное оружие

Сообщение: #5

Сообщение Клад » 18 сен 2015, 21:39

Bonacon писал(а) 18 сен 2015, 20:57:А недорого это сколько?

Подержал один мачете в руке,хайдмейд,что уж говорить.Около 2-3 т песо,у него там было штук 10 разных размеров

qwerty1917 Ну может человеку нужно именно рабочий инструмент местного колорита,а не ради пафоса
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Холодное оружие

Сообщение: #6

Сообщение Bonacon » 19 сен 2015, 07:34

qwerty1917 писал(а) 18 сен 2015, 21:22:Искренне не понимаю,ваш порыв.
Во первых то,что вы привозите это
- либо фуфло в 95% случаях ( вы даже не представляете как шикарно китайцы делают антикварное холодное оружие третьего рейха и прочие интересные предметы)
- либо вы переплачиваете как минимум 50% от реальной цены.
- и вообще вам на таможне нужны качели с таможней из за холодняка который лежит у вас в чемадане.

Живя в Питере глупо покупать оружие 3 рейха на филиппинах Мало на какой даче не валяется штык нож найденный папой или дедушкой при посадке картошки. Этого добра в наших краях до сих пор хватает. Ну это так, к слову.
Меня интересуют именно местные разновидности типа криса или вообще бытовые ножи. Если даже ими рыбу чистили, не страшно. Главное чтобы не заводская штамповка, а вещи которыми люди реально пользовались или руками сделали.
В Тае купил меч. Прекрасно понимал, что это имитация и цена была соответствующая, хотя меня и уверяли что клинок настоящий В аропорту заставили подписать деклараци и сдать отдельно. Но к таким "трудностям" я готов
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



cron
Включить мобильный стиль