Бронируем в первый раз (отель,билет)

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #1

Сообщение Дистик » 16 мар 2011, 13:14

Здравствуйте! Тема возможно обмусолена много раз,но я так и не смогла найти её.ПОМОГИТЕ,пожалуйста,не могу забронировать отель,пока не выясню-просят при бронировании указать номер карты,могу я выкладывать ТАКУЮ информацию "незнакомому дяде"?
Дистик
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 16.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #2

Сообщение Petrovakiev » 16 мар 2011, 14:50

А как по другому, не указывая номер карты, вы собираетесь сделать бронь? Номер карты - это и есть ваши виртуальные деньги. Если бронируете на известных сайтах (-, booking), то боятся точно ничего)))
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #3

Сообщение М.Е. » 16 мар 2011, 16:18

Конечно если Вас просят отправить скан карты или её данные по электронной почте, то не стОит, а ежели есть специальная форма по заполнению реквизитов оплаты на сайте, то велком. 99,9 % что для этого имеется защищенный канал связи и Ваши данные не попадут к "плохому" дяде, который стырит деньги.
Аватара пользователя
М.Е.
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #4

Сообщение guji » 16 мар 2011, 16:55

Дистик писал(а):Здравствуйте! Тема возможно обмусолена много раз,но я так и не смогла найти её.ПОМОГИТЕ,пожалуйста,не могу забронировать отель,пока не выясню-просят при бронировании указать номер карты,могу я выкладывать ТАКУЮ информацию "незнакомому дяде"?


Первый раз всегда страшно, но к хорошему привыкаешь быстро...
Просто необходимо соблюсти некоторые меры предосторожности:
- по зарплатной карте (если есть такая) не бронируйте в инете, откройте отдельную карту обязательно с отдельным счетом, можно даже специальную карту для операций по интернету - они дешевые (но у них могут быть минусы - лимит по сумме операций и отсутствие самого пластика - это много раз обсуждалось на форуме),
- на эту карту вносите деньги только необходимые для бронирования + маленький запас (на всякий случай для покрытия разницы курсов и т.п.),
- подключите смс-оповещение об операциях,
- чаще отслеживайте в банке, что списано, что заблокировано и тп.
- если есть какие-то подозрения, сразу звоните в службу поддержки банка (они обычно круглосуточно работают),
- ну и как выше уже писалось - бронирование совершайте на проверенных сайтах.
guji
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #5

Сообщение belogorca » 18 апр 2011, 13:22

По зарплатной хотела но не приняли, т.к. зарплатная это дебитовый вариант а отель настойчиво ждал кредитную карту. Букин прислал письмо что отель вашу карту не принял и в 24 часа дайте кредитный пластик.
Побежала в банк, оформила кредитную, но...тут на форуме говорят что бронируют картой на которой не более 5 евро, т.к. так спокойнее т.к. банк операцию в минус не пропустит. Но....а это какая такая карта Кредитная которую оформляют всего лишь на 5 евро? В сбере и в ВТБ кредитный минимум пластика это 10 тыщ. или даже 20. Подскажите какая карта, обязательно кредитная а не дебетовая, может иметь очень маленький минимум начальной суммы. Ну это для сведений в прок.
Аватара пользователя
belogorca
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #6

Сообщение guji » 18 апр 2011, 15:45

belogorca писал(а):По зарплатной хотела но не приняли, т.к. зарплатная это дебитовый вариант а отель настойчиво ждал кредитную карту. Букин прислал письмо что отель вашу карту не принял и в 24 часа дайте кредитный пластик.
Побежала в банк, оформила кредитную, но...тут на форуме говорят что бронируют картой на которой не более 5 евро, т.к. так спокойнее т.к. банк операцию в минус не пропустит. Но....а это какая такая карта Кредитная которую оформляют всего лишь на 5 евро? В сбере и в ВТБ кредитный минимум пластика это 10 тыщ. или даже 20. Подскажите какая карта, обязательно кредитная а не дебетовая, может иметь очень маленький минимум начальной суммы. Ну это для сведений в прок.

Обычно в качестве зарплатных карт выдают Visa Electron или Maestro. Если у Вас такая, то операции в интернете по ним обычно не проходят (за редким исключением). Для брони через инет нужны Visa Classic или MasterCard Stand. - при этом не имеет значения кредитные они или дебетовые - в инете операции обычно проходят по тем и другим. Но иногда банк может заблокировать некоторые регионы или даже операции по инету - об этом нужно предварительно уточнить в Вашем банке.
Относительно лимита - при брони через букин авторизацию делают сами отели, некоторые из них предварительно ничего не списывают с карты, некоторые проверяют работоспособность карты авторизацией на маленькую сумму (от 1 цента до пары долларов), а некоторые могут блокировать сумму и по 20-50% от итоговой суммы брони.
Если у Вас на карте всего 5 евро, то при броне в отелях первых двух категорий у Вас проблем нет, а вот с последними могут быть проблемы.
При заказе авиабилетов, обычно авторизуется сразу вся сумма, и тут тоже 5 евро на карте может и не хватить
guji
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #7

Сообщение J-anna » 26 апр 2011, 18:46

guji, belogorca
По зарплатной хотела но не приняли, т.к. зарплатная это дебитовый вариант а отель настойчиво ждал кредитную карту. Букин прислал письмо что отель вашу карту не принял и в 24 часа дайте кредитный пластик.

Обычно в качестве зарплатных карт выдают Visa Electron или Maestro. Если у Вас такая, то операции в интернете по ним обычно не проходят (за редким исключением). Для брони через инет нужны Visa Classic или MasterCard Stand. - при этом не имеет значения кредитные они или дебетовые - в инете операции обычно проходят по тем и другим.

Увы, но мою дебетовую Visa Classic(долларовую) отель в Гон-конге точно также не принял, а кредитную я оформить по ряду причин не успеваю. Ситуация аналогичная. Остальные отели по маршруту(в том числе и еще один в Гон-конге) прислали только подтверждающие письма. Позвонила на booking.com - оператор посоветовала использовать кредитную карту иного лица либо как вариант написать в отель и попросить выставить счет. Какой вариант предпочесть? Кроме этого, оператор предупредила, что за 24 часа любой уже забронированный отель может по такой же причине бронь отменить. Стоит перебронировать на чужую кредитку остальные или не стоит? Кстати, один забронированный отель заблокировал 30 у.е. с карты. Означает ли это то, что бронь точно не отменят? Стоит ли дополнительно связаться с отелями?
Очень не хочется оказаться в незнакомой стране в одиночестве и без ночлега

Обнаружила подробное обсуждение в форуме по Европе Бронируем в первый раз (отель,билет)


Сделала вывод, что проще кредиткой пользоваться, пусть списывают банковские денежки в свое удовольствие. Теперь размышляю-не стоит ли отменить бронь туда где деньги замораживают
Just do it

Иногда мне кажется, что шило в заднице- это мой внутренний стержень!
J-anna
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 23.12.2010
Город: Дрезден
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #8

Сообщение guji » 11 май 2011, 15:38

J-anna писал(а):guji, belogorca
По зарплатной хотела но не приняли, т.к. зарплатная это дебитовый вариант а отель настойчиво ждал кредитную карту. Букин прислал письмо что отель вашу карту не принял и в 24 часа дайте кредитный пластик.
Увы, но мою дебетовую Visa Classic(долларовую) отель в Гон-конге точно также не принял, а кредитную я оформить по ряду причин не успеваю. Ситуация аналогичная. Остальные отели по маршруту(в том числе и еще один в Гонконге) прислали только подтверждающие письма. Позвонила на booking.com - оператор посоветовала использовать кредитную карту иного лица либо как вариант написать в отель и попросить выставить счет. Какой вариант предпочесть? Кроме этого, оператор предупредила, что за 24 часа любой уже забронированный отель может по такой же причине бронь отменить. Стоит перебронировать на чужую кредитку остальные или не стоит? Кстати, один забронированный отель заблокировал 30 у.е. с карты. Означает ли это то, что бронь точно не отменят? Стоит ли дополнительно связаться с отелями?
Очень не хочется оказаться в незнакомой стране в одиночестве и без ночлега
Обнаружила подробное обсуждение в форуме по Европе Бронируем в первый раз (отель,билет)
Сделала вывод, что проще кредиткой пользоваться, пусть списывают банковские денежки в свое удовольствие. Теперь размышляю-не стоит ли отменить бронь туда где деньги замораживают


если еще актуально...
Если остальные отели подтвердили - значит проблем нет, перебронировать не стоит, распечатайте подтверждение и смело можете ехать...
А проблемный отель попробуйте другой картой оплатить (если есть такая), скорее всего это технический сбой при заказе – такое, к сожалению, тоже бывает .
Наличие именно кредитного пластика не обязательно, но как Вы правильно заметили пусть лучше банковские деньги будут заблокированы, чем Ваши личные (все же бывают в жизни маленькие радости)…
guji
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #9

Сообщение Ze_Rest » 20 май 2011, 22:40

Доп. вопрос.
Через букинг забронил отель, указал данные карточки, всё как положено.
При заселении наличкой можно расплатиться или они с карточки будут снимать?
НОВЫЙ год в тепле)
Испания-Италия-Мальта
Аватара пользователя
Ze_Rest
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.08.2010
Город: Железнодорожный(Мос.Область)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #10

Сообщение merial » 20 май 2011, 22:42

Ze_Rest писал(а):При заселении наличкой можно расплатиться или они с карточки будут снимать?

Можете расплатить так, как Вам будет удобнее. Хоть картой, хоть налом.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #11

Сообщение Ze_Rest » 20 май 2011, 22:55

Тогда ещё один вопрос(позвольте)
Собираюсь сделать Visa в евро, для удобства)В каком банке лучше делать?
Наверно есть отдельный топ по данному вопросу, можете направите туда.
НОВЫЙ год в тепле)
Испания-Италия-Мальта
Аватара пользователя
Ze_Rest
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.08.2010
Город: Железнодорожный(Мос.Область)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #12

Сообщение Dobrinya » 20 май 2011, 22:59

Ze_Rest писал(а):Тогда ещё один вопрос(позвольте)
Собираюсь сделать Visa в евро, для удобства)В каком банке лучше делать?
Наверно есть отдельный топ по данному вопросу, можете направите туда.



Карту какого банка открыть?Что посоветуте?

тут посмотрите .
Аватара пользователя
Dobrinya
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #13

Сообщение toltec » 15 июн 2011, 08:35

Собираюсь бронировать Отель в Турции через букинг ком. Сайт чесна предупреждает что:
Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя.

У моего друга так в будапеште его отель 1000 евро заблокировал...на всяк случай (гврят вдруг вы полотенца потырите, мы вас русских знаем) он патом неделю свои деньги вернуть не мог.
Кто нить знает, Турки так шутить не любят? Скокак они ваще могут заблокировать денег на моей карте впринципе?
toltec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.02.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #14

Сообщение Приморочка » 16 июн 2011, 07:06

toltec писал(а):Собираюсь бронировать Отель в Турции через букинг ком. Сайт чесна предупреждает что:
Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя.

У моего друга так в будапеште его отель 1000 евро заблокировал...на всяк случай (гврят вдруг вы полотенца потырите, мы вас русских знаем) он патом неделю свои деньги вернуть не мог.
Кто нить знает, Турки так шутить не любят? Скокак они ваще могут заблокировать денег на моей карте впринципе?


Недавно вернулась из Турции, у меня ни один из трех отелей денег предварительно не заблокировал. Хотя условия блокировки надо уточнять при бронировании.
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #15

Сообщение Persian tramp » 29 июн 2011, 22:42

Забронировал отель в Лондоне. Попросили ТОЛЬКО номер карты, без CVV2 кода. Прислали письмо, мол: "Всё океюшки! Все ваши пожелания учтены, номер забронирован, ждём вас в Лондоне такого-то числа!" Ниже приписка: "Ознакомьтесь с правилами отмены бронирования!". Ознакомился, ничего криминального не углядел: "Если вы сообщаете об отмене вашей брони менее чем за 48 часов до вашего приезда, то отель оставляет за собой право выкатить вам неустойку в размере бла - бла - бла!". Ещё ниже написано: "Мы можем забронировать для вас билеты в театр или рестораны. Прочие мероприятия!". Ну, думаю, почему бы и нет? Написал, мол хочу один билет туда-то на такое-то число. Ответ: "Какой картой вы собираетесь оплачивать?". Я: "Да той, номер которой у вас уже есть!". Мне: "Ок! Пришлите, пожалуйста, в письме CVV2 код вашей карты, чтобы мы смогли забронировать для вас красиво!"
CVV2 код, разумеется, посылать им не стал, сославшись на правила безопасности при пользовании картой. Я прав? Или излишне перестраховываюсь?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронируем в первый раз (отель,билет)

Сообщение: #16

Сообщение Manara » 07 июл 2011, 20:44

100% прав! Да и весь номер карты нельзя отправлять . Это очень опасно , потому- что 3 цифры CCV2 мошенникам уже не так сложно подобрать.
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль