Кредитная или дебетовая карта? Вот в чём вопрос

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #1

Сообщение dkasy » 19 сен 2005, 15:47

Красотка писал(а):Господа, давайте без агрессии....


Я основываюсь на своем личном опыте посещения США и Канады.

У меня пару раз в магазинах Визу Электрон прокатывали за милую душу. Но это скорее приятное исключение, чем правило

Ну что Вы, никакой агрессии... Приношу извинения, если мои высказывания прозвучали резко, и в мыслях не было никого задеть
Говоря о дебетовых картах, Вы имели в виду именно Визу Электрон? Вероятно, проблемы именно с Электроном, а Visa Classic и MasterCard Mass принимаются без проблем.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской
дорожные чеки

Сообщение: #2

Сообщение Красотка » 19 сен 2005, 15:52

Говоря о дебетовой карте я имела ввиду Master Card, Eurocard, Visa..... приличного московского банка.....

Электрон это так, на случай денег снять в банкомате..
Аватара пользователя
Красотка
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.09.2004
Город: Малага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 19 сен 2005, 16:15

Красотка писал(а):Нельзя сравнивать Таи и Штаты.... В Тае можно за 10 уе очень приличный номер снять, а за 20 в 4* поселиться. В штатах мотели стоят от 50...

(зевая) искать уметь надо! самый простой способ --- подойти в аеропорту к стойке аккоммодайшин: у них всегда будет что-то по более низким ценам
Аренда машин.... Вы знаете, в Европе, ЮВА минимальные страховки (угон, CDW) часто уже включены (см, например, Хертц). Тут не включено НИЧЕГО... Угнали - плати по полной
Где именно в Европе такое есть? Не встречал... Все брандовые компании (Херц и прочие АВИСы) проводят одну и ту же политику во всех странах, хоть в Тае, хоть в Китае.
Говоря о дебетовой карте я имела ввиду Master Card, Eurocard, Visa..... приличного московского банка.....
Понятно: карты без ЧИПОВ, а с банком из магазина связаться невозможно, разумеется.
Я основываюсь на своем личном опыте посещения США и Канады.
Кто бы сомневался! Вот только если Вы не умеете оттель найти то ето не значить что оттелей нет вообще.
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 19 сен 2005, 16:19

Antipode писал(а):
Красотка писал(а):Аренда машин.... Вы знаете, в Европе, ЮВА минимальные страховки (угон, CDW) часто уже включены (см, например, Хертц). Тут не включено НИЧЕГО... Угнали - плати по полной
Где именно в Европе такое есть? Не встречал... Все брандовые компании (Херц и прочие АВИСы) проводят одну и ту же политику во всех странах, хоть в Тае, хоть в Китае..

А вот здесь то я и соврамши, что пардон то пардон!!! Компании-то ту же политику проводят, да вот законодательство разное в разных странах: в Европе есть обязательное страхование автомашин, без чего их на дорогу не выпустят, поетому страховка "на третью сторону" разумеется уже есть и входит в ренту. В Шстах (Австралии, НЗ,.....) обязательной страховки нет по закону
Последний раз редактировалось Гость 19 сен 2005, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение vi_@cityline.ru » 19 сен 2005, 16:45

я бы тоже добавил из своего опыта:)

когда был в США, бывало платил и дебетовой картой (визой Электрон от ММБ), и кредитной, Ситибанковской

Дебетовой платил на заправках, единственное - при оплате нужно указывать, какой тип карты - дебетовая или кредитная
многие продавцы по умолчанию считают все карты кредитными, и у них из-за этого транзакции не проходят (это мои личные выводы)
Но если указать, что карта дебетовая, то все проходило на ура!

А вот арендовать машину или типа того с дебетовой картой действителоьно нельзя, хоть тресни....:)))

Цены же на отель, как правило, зависят от величины города и пафосности

я например, в отличном Шератоне в Альбукерке жил за $69+налоги (!!!), но сам отель был круче и приятнее многих европейских и африканских "пятизвездочных"

То же самое в Сан Франциско, 89 долларов + налоги и классный отель
а вот в Нью Йорке, на Манхеттене, как то умудрился жить за 270+ налоги, в трехзвездочном отельчике, Metropolitan, кажется, в котором в номер вместился только я и мой ЧЕМОДАН :)))

Про мотели вообще не говорю, цены ниже некуда, хороший Мотель6 может 50-60 за ночь стоить, и без вопросов...

Вот такой мой опыт:))
vi_@cityline.ru
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.03.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Walk » 19 сен 2005, 16:54

Antipode писал(а):В Шстах (Австралии, НЗ,.....) обязательной страховки нет по закону


Тут вы тоже не совсем правы. Все зависит от штата. К примеру в Массачусетсе страховка на машину ОБЯЗАТЕЛЬНА

А при посещении НЙ на машине, имхо лучше жить за речкой - в NJ
Уже за мостом через Гудзон цены на мотели значительно дешевле
Аватара пользователя
Walk
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 19.02.2004
Город: London, UK
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 23

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 19 сен 2005, 17:16

Не понял...
Если у меня виза классик или мастер карпт, но не кредитные, а дебетовые, то в аренду тачку не дадут? (в европе по этим же картам дают)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 19 сен 2005, 17:18

Винский писал(а):Если у меня виза классик или мастер карпт, но не кредитные, а дебетовые, то в аренду тачку не дадут? (в европе по этим же картам дают)
С точки зрения амеров Виза или Мастер -- кредитные карты. Так что проблем не будет. Ваши же отношения с банком их не колышат
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение vi_@cityline.ru » 19 сен 2005, 17:37

Насчет аренды за кредитную или дебетовую визу/мастеркард я могу сказать только то, что сам видел или испытывал на своей шкуре

Когда я бронировал себе машину в Budget и Alamo, я видел у них на сайте условия аренды. Вкратце , они звучали так: арендатор должен представить кредитную карту одной из распространенных систем. Отдельно было подчеркнуто, что дебетовые карты не принимаются.
ссылка:
http://www.alamo.com/itemDetails.do?HelpItemID=DEB
выдержки:
When renting in the U.S., debit and check cards may only be used in conjunction with proof of a round trip travel ticket (airline, cruise ship or train) at time of rental.

For pick-ups in the United States, without proof of roundtrip ticket, debit or check cards are only accepted when returning the vehicle. A credit card in the name of the renter must be presented at the time of pick-up (unless city specific exceptions apply as stated below.)

All Alamo locations in Manhattan do NOT accept debit cards at the time of rental. They are accepted at the time of return only


Вот из Budget:
http://www.budget.com/budgetWeb/html/en ... u%20accept?

At some locations, debit and pre-paid charge cards are not accepted at time of rental but are accepted for payment at time of car return

Надо добавить, что лично я не пробовал арендовать машину в США по дебетовой карте (пользовался только кредитной), и не могу утверждать , что это невозможно. Но ссылки выше заставляют задуматься и подстраховаться.

В качестве слабого аргумента, что дебетовую карту примут, может служить такой пример: мы брали тачку в Альбукерке, я был основной рентер, и я дал свою мастер кард/кредитная/ситибанк.
Второй рентер, доп. водитель, мой друг, должен был также дать карту, но он дал дебетовую сбербанковскую, ее приняли и занесли куда-то в компутер.

Но так как я был основной рентер, то они все транзакции в день рента делали по моей карте, сберовская не участвовала...

Вот такая блин вечная молодость...
vi_@cityline.ru
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.03.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 19 сен 2005, 17:48

Чёрт, не помню, что мне Fox ответил... Ладно, подниму переписку, но надо бы знать точно, так как при проблемах с дебетовыми картами просто через Берес в Москве оплачу аренду...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение cmmdre » 19 сен 2005, 17:58

Короче, с картами в очередной раз путаница.

У них дебетовые карты это типа Visa electron и CirrusMaestro. Кредитные в их понимании - visa Classic и MasterCard Mass (и выше) независимо от того, дает ли вам банк кредитную лимнию или расход возможен только в пределах остатка.

Я сто раз что-нить покупал в Сети - везде моя MC (без возможности овердрафта или иной формы кредита) акцептуется как кредитная. Иниибет!

Все просто

Что касается отелей. Ну, базаров нет, кому-то 5* мало, а кто-то и на вокзале счастлив.

Короче, я еду через 5 дней в Нью-Йорк. Забронировал два разных отеля чтобы жить в разных районах, оба на Манхэттене. Один за 70, другой за 90 в сутки, дабл. Это жилье молодежного типа, по сути хостел, только отдельная комната, а не общая на всех.

Вернусь в октябре - расскажу.
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 19 сен 2005, 18:11

Ну успокоил... а то я срочно ворошить старые письма начал. Нашёл конфирмейшен от Fox, там написано, что метод платежа - Master card и не фига о том кредитная это или дебетовая карта...

Думаю это действительно путаница, так как мы в простонародье любую пластиковую карту называем кредитной...
И ещё то, что Ситибанк мастер кард делает только кредитную.
У меня мастер кард банка Москвы - дебетовая

На всякий случай позвоню сегодня в этот Fox
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 19 сен 2005, 18:12

Винский писал(а):Чёрт, не помню, что мне Fox ответил... Ладно, подниму переписку, но надо бы знать точно, так как при проблемах с дебетовыми картами просто через Берес в Москве оплачу аренду...
Сергей, не парься: амеры просто не могут вообразить что Виза --- не кредитная карта (я к слову тоже). Так что 99% вероятность что проблем не возникнет. А твои отношения с банком их не колышут.
Винский писал(а):Думаю это действительно путаница, так как мы в простонародье любую пластиковую карту называем кредитной...
Дело в том что Мастер или Виза -- именно кредитные (везде кроме того места которое "умом не понять" и "аршином не измерить"). А вот всякие Маестро, Свич, Циррус, и прочие иже с ними Плюсы --- дебетные.
Короче, не парься --- для амеров Виза кредитка без дураков.
Вот предположим у меня на кредитки кредит выбран --- и что? Кто кроме меня и банка (который по етому поводы мне такой интерес впаяет!) про ето знает? Да никто --- так уж система устроена
Последний раз редактировалось Гость 19 сен 2005, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение Красотка » 19 сен 2005, 19:14

Еще добавлю по поводу кредиток. Еще раз повторю - из личного опыта...

В прошлом году пытались взять машину в Канаде, в Торонто. В нескольких местах прокатали и Визу, и Мастер кард... (славный МДМ банк, остаток на счету был не маленький).Деньги заблокировали, а машину так и не дали. Пришлось брать кредитку местных людей в качестве гарантии, а расплачиваться (когда сдавали машину обратно), своими.

После этого было принято решение открыть счет и завести нормальную кредитку в нормальном банке за пределами нашей родины...


Что касается отелей, правильно было отмечено - кому что... Я, после поездки в Индию, не признаю отели низкого качества. Меня не устраивает вариант удобств на этаже...А что касается цен - они сильно выросли. Мы в Чикаго пару лет назад жили в Хилтоне меньше чем за сотню. Сейчас цена со всеми скидками выше 300. Та же ситуация и с Нью Йорком...
Аватара пользователя
Красотка
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.09.2004
Город: Малага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Frunzik » 19 сен 2005, 20:51

А я вчера визу получил в Юса на 10 лет
В ноябре еду
Предложили работу (полулегальную) перегонять машины ренткаров.
Вот хочу совместить приятное с полезным. Вроде как поездка самоокупаемая.
Полулегальная эта работа потому что у меня нет права на работу но меня берут
Права американские обещали сделать за день
Американцы подскажите что вы слышали о таких работах и реально ли все это?
Аватара пользователя
Frunzik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #16

Сообщение Frunzik » 19 сен 2005, 20:57

Да и еще кто что знает по поводу работы в Молах (косметика)
Или на айс крим треках.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Frunzik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #17

Сообщение Proxor » 20 сен 2005, 01:13

Сергей,
По поводу кредит/дебит карточек все-таки пробей поляну по-конкретнее. По своему опыту (2 года назад) знаю, что по дебетной карте машину в рент не дадут (даже если есть на карте символ "Visa" или "MasterCard"). Дебетные карты отличаются от кредитных первыми четырмя цифрами и люди на ресепшн легко могут отличить дебет от кредита. Тогда (в Лас Вегасе) я договорился с 200 долларами залога. Их вернули без проблем. Если совсем туго, то попробуй взять в рент машину в неболшой компании (их полно, особенно в Вегасе). Avis, Hertz и прочии на уступки не пойдут. Удачи.
Едем!!!
Proxor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.06.2005
Город: North America
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 20 сен 2005, 01:35

Не надо с малыми компаниями связываться: там свои проблемы: не доплатишь -- не доносишь. Я бы никогда не стал. Для меня странно слышать что может быть карта с лого Visa но при этом не Visa вовсе: это какой-то бред просто. Впрочем, знаю что и скажем испанские "кредиткарты" не принимаются категорически --- то есть Россия здесь не одна. Дело здесь вот в чём: катры с лого Visa (или там MasterCard) выдаются именно этой компанией, Visa (ваш банк просто действует как агент в этом случае), и соответсвенно являются кредитными по определению. Выдача необеспеченных кредитом карт --- жульничество агента (банка).
Гость

 

Сообщение: #19

Сообщение olley » 20 сен 2005, 07:16

Antipode писал(а):Дело здесь вот в чём: катры с лого Visa (или там MasterCard) выдаются именно этой компанией, Visa (ваш банк просто действует как агент в этом случае), и соответсвенно являются кредитными по определению. Выдача необеспеченных кредитом карт --- жульничество агента (банка).

Виза может быть как кредитная, так и дебетовая. Без всякого жульничества. Прокатные компании не любят дебетовые карточки, но обычная Виза, даже если она дебетовая в 99% случаев прокатит нормально. Если на карточке есть надписи типа debit или check card то могут упереться рогом. Но скорее всего примут. Но однозначно сказать: "если есть лого Виза, то не боись, все будет обязательно хорошо!" нельзя. Т.е. скорее всего проблем не будет. Я рентовал в Budget на дебетовую Визу. Клерк спросил: "Это кредитка?" Я сделал честные глаза и сказал: "Да, кредитка".

В другой компании клерк обратил внимание на надпись check card и я втянулся с ним в душевную дискуссию о том, стоит ли ему ее принимать или нет. В итоге он ее таки принял

Hertz на их веб-сайте официально говорит, что принимают дебетовые карты Виза без проблем.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение olley » 20 сен 2005, 07:19

dkasy писал(а):
3. Практически нигде не принимают дебетовые карты....
А вот это очень странно... Где именно не принимают-то? Два года прожил в США, пользуясь практически исключительно дебетовыми карточками. Единственный раз, когда потребовалась именно кредитка, - когда в Avis машину рентовал. А для любых покупок, оплаты гостиниц и любых услуг дебетовой хватало вполне...

Это наверное было про NYC сказано. Там вообще пластик не любят принимать, хоть дебетовый, хоть кредитный. Дурной город :x
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль