MasterCard Virtual

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Behemoth, oldarhip и гости: 6

MasterCard Virtual

Сообщение: #1

Сообщение eug » 29 сен 2005, 04:03

Имею на руках Мастеркард Виртуал Альфа банка. ( сделана из пластика, название карты, банка просто нарисованы на пластике, фамилия имя и номера рельефные, но рельеф слабенький, совсем не такой как на Классике. Магнитной полосы, разумеется, нет. Хочу забронировать билеты Малайзия Эйр. У них на сайте сказано, что я должен предьявить карту на стойке. Глупый вопрос - что значит предъявить? Будут ли они куда либо ее совать, или просто посмотрят мои данные? Форум смотрел, но однозначно так и не понял, все таки они просто смотрят или проверяют как то еще? Помогите пожалуйста, у нас в городе получить какую либо квалифицированную информацию крайне затруднительно . На этом же форуме я всегда получал четкие квалифицированные ответы и ссылки . Не откажите и сейчас...Два дня назад отправил малайцам письмо по электронке с этим же вопросом. Ответа до сих пор нет.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
карты виза

Сообщение: #2

Сообщение hugevlad » 29 сен 2005, 07:07

Ответом помочь не могу, ибо он зависит не от карты, а от авиакомпании
Просьба, если малайцы ответят, напишите результат сюда, многим интересно.

p.s. Здравый смысл подсказывает, что если Вы картой билеты оплачиваете (т.е. деньги с нее списываются), а не просто резервируете, то они на карту просто физически захотят посмотреть, совать никуда не будут.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: MasterCard Virtual

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 29 сен 2005, 09:48

eug писал(а):Имею на руках Мастеркард Виртуал Альфа банка. ( сделана из пластика, название карты, банка просто нарисованы на пластике, фамилия имя и номера рельефные, но рельеф слабенький, совсем не такой как на Классике. Магнитной полосы, разумеется, нет. Хочу забронировать билеты Малайзия Эйр. У них на сайте сказано, что я должен предьявить карту на стойке. Глупый вопрос - что значит предъявить? Будут ли они куда либо ее совать, или просто посмотрят мои данные? Форум смотрел, но однозначно так и не понял, все таки они просто смотрят или проверяют как то еще? Помогите пожалуйста, у нас в городе получить какую либо квалифицированную информацию крайне затруднительно . На этом же форуме я всегда получал четкие квалифицированные ответы и ссылки . Не откажите и сейчас...Два дня назад отправил малайцам письмо по электронке с этим же вопросом. Ответа до сих пор нет.

Пользуюсь такой же картой Альфы для интернет-платежей.
Совать карту на регистрации никуда не будут (да и занятие бесполезное ни чипа, ни магн. полосы, ни тиснения) просто сверяют Ф.И.О. на карте с твоей бронью и паспортом.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение eug » 29 сен 2005, 10:14

To Sergey22 : А скажите, вы пользовались этой картой при оплате билетов Малайзия Эйр? Вот люди пишут , что это на усмотрение авиакомпании. Согласен, логично если деньги уже сняты, просто сверить данные. Но все таки. Может у кого есть конкретный опыт по малайцам? Или ссылки на какие то конкретные правила? Ответ Малайцы так пока и не прислали...
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 29 сен 2005, 10:24

eug писал(а):To Sergey22 : А скажите, вы пользовались этой картой при оплате билетов Малайзия Эйр? Вот люди пишут , что это на усмотрение авиакомпании. Согласен, логично если деньги уже сняты, просто сверить данные. Но все таки. Может у кого есть конкретный опыт по малайцам? Или ссылки на какие то конкретные правила? Ответ Малайцы так пока и не прислали...

Вы боитесь обжечься холодной водой? Вам нужно, что бы ответил человек с альфовским виртуалом летавшим малазийскими авиа по Вашему маршруту? Правила интернет бронирования очень схожи у всех авиакомпаний и если Вы хотите что-то узнать почитайте на их сайте, или на форуме поиском, или здесь - http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?p=10 ... ht=#100134

Вот люди пишут , что это на усмотрение авиакомпании - что это?
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение eug » 30 сен 2005, 02:56

To Sergey22 : Спасибо за ссылку. Я еще раз извиняюсь за свою скрупулезность и нерешительность, просто хотелось бы вопросы по перелетам максимально проработать до отъезда. Я уже говорил, что слабо знаю язык , и поэтому вести какой либо диалог с работниками авиакомпании в аэропорту в условиях временного цейтнота мне будет затруднительно.
Получил ответ от Малайцев
Yes, you may use the virtual mastercard to make an online purchase. Upon collection of the ticket, you must produce the credit card that was used to purchase online.

If it is a virtual credit card , you are required to produce the statement
from the issuing bank, upon collection of the ticket.

Thank you.

Я понял так : если карта есть на руках, то ее нужно предъявить. Если карта существует только в виртуале, то нужны какие то документы из банка. Или документы нужны в любом случае? Честно говоря , я не совсем понял , что это за документы . Здесь на форуме много банковских работников. Может они объяснят?
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 30 сен 2005, 09:12

eug писал(а):To Sergey22 : Спасибо за ссылку. Я еще раз извиняюсь за свою скрупулезность и нерешительность, просто хотелось бы вопросы по перелетам максимально проработать до отъезда. Я уже говорил, что слабо знаю язык , и поэтому вести какой либо диалог с работниками авиакомпании в аэропорту в условиях временного цейтнота мне будет затруднительно.
Получил ответ от Малайцев
Yes, you may use the virtual mastercard to make an online purchase. Upon collection of the ticket, you must produce the credit card that was used to purchase online.

If it is a virtual credit card , you are required to produce the statement
from the issuing bank, upon collection of the ticket.

Thank you.

Я понял так : если карта есть на руках, то ее нужно предъявить. Если карта существует только в виртуале, то нужны какие то документы из банка. Или документы нужны в любом случае? Честно говоря , я не совсем понял , что это за документы . Здесь на форуме много банковских работников. Может они объяснят?

Предъявить, если спросят, могут не спросить. В случае виртуальной (в полном смысле этого слова) карты мой приятель взял просто распечатку выписки со своего счета сделанную через интернет. На регистрации удовлетворились и этим.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение hugevlad » 30 сен 2005, 10:28

eug писал(а): If it is a virtual credit card , you are required to produce the statement
from the issuing bank, upon collection of the ticket.

Thank you.

Я понял так : если карта есть на руках, то ее нужно предъявить. Если карта существует только в виртуале, то нужны какие то документы из банка. Или документы нужны в любом случае? Честно говоря , я не совсем понял , что это за документы . Здесь на форуме много банковских работников. Может они объяснят?


Согласен с Сергеем, что они ведут речь о подтверждающем факт оплаты документе из банка (statement) в случае, если карта "совсем виртуальная", т.е. существует только ее номер, а как физического предмета ее нет (не ваш случай).
Возможно (может, это и не так) они имели ввиду, что если эта виртуальная карта кредитная, то надо подтверждение (statement) из банка.
Опять же, соглашусь с Сергеем, что если вы хотите совсем подстраховаться, возьмите в банке выписку по карт-счету (чтобы в этой выписке была транзакция по оплате билетов). Не думаю, что такая бумажка много весит или занимает много места, а вам будет спокойнее
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 30 сен 2005, 10:48

hugevlad писал(а):....если вы хотите совсем подстраховаться, возьмите в банке выписку по карт-счету (чтобы в этой выписке была транзакция по оплате билетов). Не думаю, что такая бумажка много весит или занимает много места, а вам будет спокойнее

Сам тащу в следкющую поездку с собой подобную выписку. При бронировании и оплате билетов на AirAsia где-то прощелкал и на плече HTK-KUL-HTK в билете получил и имя и фамилию - Sergey, хотя на другом отрезке KUL-TWU все в норме. Написал в AirAsia - ни хера не отвечают. Особо не парюсь, думаю улечу.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение eug » 30 сен 2005, 14:00

Все как всегда на этом форуме. Четко, ясно и понятно Теперь вроде все понял. Огромное спасибо.
Просто у нас в городе с компетентными людьми напряженка. Когда бронировал ЭйрАзия, там просят ввести CWW код( три последние цифры). На Виртуале его нет , а есть cvc2. Звоню в банк, спрашиваю, вводить вместо CWW - cvc2? Никто!! (а я разговаривал с 5 человеками) не ответил. В Москву, говорят, звоните . Пришлось звонить. И это Альфа! Короче пи...
Еще раз огромное спасибо.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Михаил Гаврилов » 21 окт 2005, 17:36

Предъявление карты - суть опознание личности, претендующей на билет. На многих сайтах можно выбирать способ идентификации, т.е. пасспорт, карта, татуировки на скрытых частях тела
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль