Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #881

Сообщение Александр22 » 31 янв 2018, 19:55

Это банк Москвы конвертирует с DCC, а у них теперь одна контора.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #882

Сообщение Login007 » 05 фев 2018, 14:32

Jrik писал(а) 30 янв 2018, 09:04:Нет, с чего вы взяли?
Все тугрики ВТБ24 конвертит через УСД.

Из вашей фразы:
Jrik писал(а) 21 янв 2018, 19:41:По обоим МПС ВТБ24 перешел на расчеты в 3ех валютах.

Которая подразумевала некие изменения. Но их на самом деле не произошло. Тугрики у ВТБ как шли - так и идут через доллар, с конвертацией по курсу ПС. Что изменилось?
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #883

Сообщение Jrik » 05 фев 2018, 19:59

Которая подразумевала некие изменения. Но их на самом деле не произошло. Тугрики у ВТБ как шли - так и идут через доллар, с конвертацией по курсу ПС. Что изменилось?

Для тугриков и усд - ничего не изменилось.
Изменилось только для покупок в Евро и редких покупок в рублях
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #884

Сообщение Login007 » 06 фев 2018, 19:08

Jrik писал(а) 05 фев 2018, 19:59:Изменилось только для покупок в Евро
Так и не понял что именно. Можете написать пример?
Было: покупка в евро, валюта карты ..., курс конвертации евро в валюту карты = ...
Стало: покупка в евро, валюта карты ..., курс конвертации евро в валюту карты = ...
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #885

Сообщение newroma777 » 08 фев 2018, 22:36

Jrik писал(а) 30 янв 2018, 09:04:
То есть теперь для покупок в тугриках можно использовать евровую карту ВТБ с конвертацией тугрик-евро по курсу ПС?

Нет, с чего вы взяли?
Все тугрики ВТБ24 конвертит через УСД.
Банк же не может по одной своей карте конвертить тугрики через Евро, а по другой через УСД. Банку надо выбрать что-то одно.
ВТБ24 выбрал для тугриков - усд.
По операция в Евро - расчётов в Евро.
По операциям в рублях - расчет в рублях.


Еще раз , прошу прощения, если я снимаю тайские баты с евровой карты ВТБ 24 , то конвертация идет евро -доллар-бат ? я правильно понял?
newroma777
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #886

Сообщение JuliaMars » 16 мар 2018, 14:35

Всем привет!Подскажите в каком российском банке выгоднее открыть долларовую карточку для дальнейшего использования карточки с штатах?
JuliaMars
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #887

Сообщение valodka » 16 мар 2018, 14:40

JuliaMars писал(а) 16 мар 2018, 14:35:Всем привет!Подскажите в каком российском банке выгоднее открыть долларовую карточку для дальнейшего использования карточки с штатах?


В Тинькоф сейчас валютные карты бесплатно. Снятие наличных при сумме свыше 100 долларов без комиссии. Плюс кешбек ну и крохи процентов.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #888

Сообщение ВладимирVol1976 » 18 мар 2018, 00:45

Прочитал (внимательно) и эту тему целиком и сопредельные... Еду в Европу летом на пару месяцев с семьей. Объем предстоящих трат - соответствующий. 90% времени пребывания и трат в еврозоне.
Самым выгодным вариантом (по идее) должен быть: мастеркард со счетом в евро - в качестве основной карты и виза со счетом в долларах (для конвертации тугриков).
Кому-то, может и удобно иметь одну мультивалютную карту, а по мне так преимущества призрачные - «маркетинговые», а вот автоматический переброс средств «при нехватке средств» со счета на счет, выбор валюты оплаты и прочие «прелести» меня совершенно не привлекают.
Мастер со счетом в евро, Виза с долларовым счетом, и «про запас» - рублевая виза и рублевый мастер - вижу ситуацию для себя в таком ключе. Нал, конечно, повезу тоже, но из соображений безопасности хотелось бы «обойтись без фанатизма» - только для тех случаев, когда карта «не канает». Кто бы как не расписывал на форуме «невероятность ситуации в отказе принятия карт и т.п., лично неоднократно вынужден был платить визой в супермаркетах Германии и Италии, потому что мастер отказывались принимать, (а счет был не 10-15евро, а гораздо бОльшим), отели просили оплатить комиссию около 3% примерно, при оплате проживания картой, и т.п.
Рублевые карты есть, а вот мастер со счетом в евро и визу со счетом в долларах (но опять-таки в основном для оплаты в евро – на случай, когда мастер не годится) собираюсь оформлять. Банкоматами для съема наличных пользоваться не планирую, доступ в инет постоянный. Карты хочу (только) дебетовые и желательно без овердрафта. По возвращению средства с валютных карт планирую снять, а карты (скорее всего) – закрыть.
В РФ «юзаю» в основном ВТБ24 с привилегией (мили), сбер тоже имеется. ВТБ24 – по РФ в целом доволен (но курс по которому ВТБ24 пересчитывал мне брони букинга в евро с карты визы – заставил читать форум и «курить тему»), Сбер – без неприятных сюрпризов (т.ч. и за бугром), но… даже самые тупые роботы не будут бестолковее тех сотрудников, с которыми приходится иметь дело в настоящее время. Поэтому инфа о "блокировании карт" и "необходимости придти написать заявление" - напрягает.
Вопрос банальный: Какие карты какого банка\банков посоветуете открыть с учетом изложенного? «Альтернативные» початки и иже с ними – не для таких параноиков как я.
ВладимирVol1976
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #889

Сообщение Login007 » 18 мар 2018, 08:56

Если есть такая возможность, я бы в том же втб перешёл на пакет «мультикарта». Сможете держать до 5 карт в разных валютах, при расходах от 15000р в месяц (а они у вас такими и будут) обслуживание бесплатно, да еще и кэшбек. Оставшуюся валюту сможете по возвращении снять в банкоматах в рф. Кстати, и в чужих банкоматах за рубежом можно будет снимать без комиссии до определенного предела, в зависимости от суммы трат.
И для подстраховки я взял бы рублевый билайн. На все валютные покупки - курс платежной системы и цб. Пополняется стягиванием с других карт.
Хотя можно наверно оставаться и в «привилегии».
Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #890

Сообщение ВладимирVol1976 » 18 мар 2018, 09:14

Спасибо за ответ ранним воскресным утром.
Login007 писал(а) 18 мар 2018, 08:56: есть такая возможность, я бы в том же втб перешёл на пакет «мультикарта».

Это-то само собой. На руках рублевая виза и рублевый же мастер (к одному счету). На недели встречусь с представителем банка - обговорю, может даже сделаю визовскую карту - основной по "долларовым оплатам", и сколько-нибудь евров закину под мастер. Но, основным вариантом карты для оплаты в еврозоне, всё же хотел бы одновалютный мастер с евровым счетом. Едем не на неделю, и хотелось бы подстраховаться бОльшим количеством карт. Может Тинькофф Блек?
ВладимирVol1976
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #891

Сообщение valodka » 18 мар 2018, 09:38

Я выше писал про Тинькоф. Можно и мастеркард, и визу сделать
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #892

Сообщение ВладимирVol1976 » 19 мар 2018, 11:18

valodka писал(а) 18 мар 2018, 09:38:Я выше писал про Тинькоф. Можно и мастеркард, и визу сделать

Я так понимаю, что в Москве и СПб появились банкоматы Тинькофф - мультивалютные (рубли доллары и евро) и вопрос (а точнее проблема) бесплатного снятия до 5 000у.е. в месяц теперь решен... (???) Практически кто-то пользовался, есть опыт?
ВладимирVol1976
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #893

Сообщение Aleksei_RF » 19 мар 2018, 11:26

ВладимирVol1976 писал(а) 19 мар 2018, 11:18:Я так понимаю, что в Москве и СПб появились банкоматы Тинькофф - мультивалютные (рубли доллары и евро) и вопрос (а точнее проблема) бесплатного снятия до 5 000у.е. в месяц теперь решен... (???) Практически кто-то пользовался, есть опыт?


Да, давно появились.
Практически лично я не пользовался, но какие могут быть проблемы, кроме как отсутствие нужной суммы валюты в конкретном банкомате.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #894

Сообщение ВладимирVol1976 » 19 мар 2018, 13:05

Aleksei_RF писал(а) 19 мар 2018, 11:26:отсутствие нужной суммы валюты в конкретном банкомате

Этой вполне достаточно!
ВладимирVol1976
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #895

Сообщение Наза » 26 мар 2018, 13:44

Добрый день!
Подскажите, пжста! Собираюсь в круиз, будем в зоне евро + Норвегия + Англия. Есть мультивалютная карта Альфа, в зоне евро планирую платить ею. + есть возможность в ВТБ в рамках пакета Привилегия оформить доп карту. В связи с чем вопрос, для оплаты картой в Норвегии и Англии какой платёжной системы и в какой валюте сделать карту? В ВТБ по данному вопросу не консультируют, единственное, удалось узнать, что их комиссия составит 2%. Подумываю о долларовой визе
Буду признательна за советы!
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #896

Сообщение softblood » 26 мар 2018, 14:03

Наза писал(а) 26 мар 2018, 13:44:Собираюсь в круиз, будем в зоне евро + Норвегия + Англия. Есть мультивалютная карта Альфа, в зоне евро планирую платить ею.


Насколько я понимаю, в зоне Евро в тех краях может быть только Финляндия и Германия
Наза писал(а) 26 мар 2018, 13:44:Собираюсь в круиз, будем в зоне евро + Норвегия + Англия. Есть мультивалютная карта Альфа, в зоне евро планирую платить ею.


Если я правильно понимаю про круиз в тех краях, в зоне евро там может быть разве что Германия с Финляндией, а далее везде свои валюты.

Наза писал(а) 26 мар 2018, 13:44:Подумываю о долларовой визе


Скорее всего вы правы, конвертация в экзотику у ВТБ вроде через доллар идет, чуть-чуть съэкономить получится.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #897

Сообщение Hochgelegen » 26 мар 2018, 14:04

Наза писал(а) 26 мар 2018, 13:44:Подумываю о долларовой визе

Правильно думаете, для долларовых и тугриковых стран самое то, конвертация по курсу МПС Виза.
Говорим про Карту мира? 4% каши, стоит выпуск 9$ единовременно.
Только надо успевать ее сделать до 1 апреля, пока(если) не перекрыли кислород по "старым" картам.
Как запасной вариант, пойдет карта к долларовому счету, которую Вам выпускали при открытии пакета, просто каша будет меньше, баллами Коллекции.
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #898

Сообщение Наза » 26 мар 2018, 14:06

ВТБ может любую карту оформить любой системы, выбор за мной, но они конкретных советов не дают...
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #899

Сообщение Наза » 26 мар 2018, 14:08

Hochgelegen писал(а) 26 мар 2018, 14:04:
Наза писал(а) 26 мар 2018, 13:44:Подумываю о долларовой визе

карта к долларовому счету, которую Вам выпускали при открытии пакета, просто каша будет меньше, баллами Коллекции.


у меня в ВТБ только рублёвая карта, они предложили еще оформить, для участников привилегии бесплатно. Вот и думаю, какую...
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Какую банковскую карту выбрать для бронирований в интернете

Сообщение: #900

Сообщение Hochgelegen » 26 мар 2018, 14:10

Hochgelegen писал(а) 26 мар 2018, 14:04:Карту мира? 4% каши, стоит выпуск 9$ единовременно.

В Альфа-банке у меня премиум-пакет, но я не пользуюсь их картами. ВТБ Карты мира в $ и евро перекрывают все платежи.
Вы просили поделиться опытом - уже двое ответили. Открывайте, пока есть возможность, потом спасибо скажете.
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль