Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Estanislao, Ni-na и гости: 12

Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #1

Сообщение pomidor4ik » 19 апр 2011, 00:52

Здравствуйте, летом на 8 дней поеду в Амстердам. Для работы необходимо открыть банковский счет (с картой не хуже, чем виза классик) в ЕС. Был ли у кого опыт? Желательно в Амстердаме, буду рад любому ответу, ради этого готов посетить и другие города Европы.

Смежные темы
Открыть банковский счёт (платёжную карточку) за рубежом
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 83
Пол: Мужской
карты виза

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #2

Сообщение Nimada » 19 апр 2011, 06:39

мой друг открывал вроде б в Риге. процесс занял около 4 дней
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #3

Сообщение akz » 19 апр 2011, 08:18

Открыть счет не будучи резидентом евросоюза ... сомневаюсь, что это возможно для сумм с числом нулей меньше 6-7. Во всяком случае лично мне такие случаи неизвестны. Касаемо кредитки - ее оформляют не ранее чем через 3 месяца после открытия счета и анализа движения средст по нему. Есть варианты с "предоплатной" кредиткой, но она не полностью функциональна - фио владельца нанесено типографским способом, а не выдавлено в пластике. Эрзац карта для оплаты покупок в интернете. Прибалты одно время практиковали такие вещи, но не думаю, что это возможно в ситуации после вступления в евросоюз - правила унифицированы для всех членов клуба. Читал о вариантах открытия счета под покупку недвижимости, но для "каждодневных" нужд этот счет непригоден - слишком много ограничений и доп условий.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #4

Сообщение Rusl » 19 апр 2011, 09:15

Друзья пытались открыть счет в Голландии (ABN Amro) и Германии (Deutsche Bank, Postbank). Получили отказ, как нерезиденты. О кредитке даже речи не было.
Если все же получилось открыть текущий счет, то никаких сроков с получением дебетовых и кредитных карт под него нет, пароль и карта приходят по почте, в зависимости от банка и карты, в течении 5-20 дней.
Часто есть условие о минимальном движении средств по счету.
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #5

Сообщение akz » 19 апр 2011, 09:46

Rusl писал(а):Если все же получилось открыть текущий счет, то никаких сроков с получением дебетовых и кредитных карт под него нет, пароль и карта приходят по почте, в зависимости от банка и карты, в течении 5-20 дней.
Часто есть условие о минимальном движении средств по счету.
Видимо мы в разные банки ходим Мое утверждение о 3-х месячном моратории на выдачу кредитки основывается на личном опыте в:

Sparkasse / UBS / Credit Agricole / IONIKI TRAPEZA

Напомню - речь шла про карту Visa, а не EC/Maestro. Страны разные, банки разные, правила одинаковые. Если вы, на момент запроса карты, являетесь клиентом банка уже много лет, то ес-но, что кредитная карта будет выдана на момент обращения + 3-5 дней на доставку.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #6

Сообщение Rusl » 19 апр 2011, 11:00

akz писал(а):
Rusl писал(а):Если все же получилось открыть текущий счет, то никаких сроков с получением дебетовых и кредитных карт под него нет, пароль и карта приходят по почте, в зависимости от банка и карты, в течении 5-20 дней.
Часто есть условие о минимальном движении средств по счету.
Видимо мы в разные банки ходим Мое утверждение о 3-х месячном моратории на выдачу кредитки основывается на личном опыте в:

Sparkasse / UBS / Credit Agricole / IONIKI TRAPEZA

Напомню - речь шла про карту Visa, а не EC/Maestro. Страны разные, банки разные, правила одинаковые. Если вы, на момент запроса карты, являетесь клиентом банка уже много лет, то ес-но, что кредитная карта будет выдана на момент обращения + 3-5 дней на доставку.

Так и я о том же. У меня был Мaster Sparkasse, Comdirekt и Postbank. Всегда предлагали сразу сделать кредитку при открытии счета, параллельно с EC-картой. Правда у меня немецкое гражданство, может быть при наличии вида на ПМЖ действуют другие правила, тут не в курсе.
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #7

Сообщение akz » 19 апр 2011, 13:53

Rusl писал(а):
Rusl писал(а):у меня немецкое гражданство, может быть при наличии вида на ПМЖ действуют другие правила, тут не в курсе.
Гражданство - ключевой момент. У меня гражданство РФ. У TC, скорее всего, такое же. Иначе он бы решил этот вопрос минуя форум
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #8

Сообщение pomidor4ik » 19 апр 2011, 15:26

Мне не нужна кредитка) мне нужен счет в банке ЕС с картой (дебетовая карта к этому счету). Вообще желательно банки Франции и Италии. Очень прошу, расскажите, у кого был опыт получения и как все это происходило.
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #9

Сообщение akz » 19 апр 2011, 15:38

pomidor4ik писал(а):мне нужен счет в банке ЕС с картой (дебетовая карта к этому счету). Вообще желательно банки Франции и Италии

Перевожу: Если у вас нет вида на жительство (временного / постоянного) или гражданства EU государства, то вам это не грозит.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #10

Сообщение Nimada » 19 апр 2011, 16:49

ах да. вспомнила.
тот друг, что делал счет в банке рижском, искал в инете образцы каких-то документов (сканы), подтверждающих резиденство or so, в фотошопе клеил свое фотку вместо чужой..

вобщем, какой-то такой livehack имел место.

и да, парень обошел несколько банков, прежде чем ему дали зеленый свет. и то он долго доказывал, что не верблюд.
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #11

Сообщение akz » 19 апр 2011, 17:42

Nimada писал(а):ах да. вспомнила.
тот друг, что делал счет в банке рижском, искал в инете образцы каких-то документов (сканы), подтверждающих резиденство or so, в фотошопе клеил свое фотку вместо чужой...

Вход за рупь, а выход за 10. Не могу представить ситуацию при которой это действо имело бы смысл. Держать и платить за пустой счет ... копейки, конечно, сотка грина в год, но неразумно. Использовать такой счет для хранения или перевода денег - вот уж фиг. Малейшей шероховатости или случайного письма с банка адресату достаточно чтобы, как минимум, счет мгновенно заблокировали. Выцарапывать оттуда свои деньги ... это займет кучу времени и будет совсем недешево. Скорее всего после истории въезд в шенген будет ограничен лет на несколько. А банки имеют свойство иногда посылать всяко-разные письма клиентам, даже если в договоре стоит отметка об электронном документообороте. Ну там генеральный договор на обслуживание отредактировали и отправляют клиенту копию или рекламку какую персональную ... в общем раз 5-6 в год такая фигня происходит. Если письмо не нашло адресата (а местный адрес - есть оборотная сторона резиденства, и банк его запросит в обязательном порядке и потребует его подтвердить документально) и банк это узнал по вернувшемуся конверту с отметкой почты "не проживает", счет автоматически блокируется. После этого уже начинает работать СБ банка и если, представленные при открытии, доки - левак, то неприятные последствия гарантированны. По максимум - запрет на въезд в шенген и конфискация денег в пользу государства. Короче - это метод для кузнецов своего щастъя.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #12

Сообщение pomidor4ik » 20 апр 2011, 01:43

akz писал(а):
Nimada писал(а):ах да. вспомнила.
тот друг, что делал счет в банке рижском, искал в инете образцы каких-то документов (сканы), подтверждающих резиденство or so, в фотошопе клеил свое фотку вместо чужой...

Вход за рупь, а выход за 10. Не могу представить ситуацию при которой это действо имело бы смысл. Держать и платить за пустой счет ... копейки, конечно, сотка грина в год, но неразумно. Использовать такой счет для хранения или перевода денег - вот уж фиг. Малейшей шероховатости или случайного письма с банка адресату достаточно чтобы, как минимум, счет мгновенно заблокировали. Выцарапывать оттуда свои деньги ... это займет кучу времени и будет совсем недешево. Скорее всего после истории въезд в шенген будет ограничен лет на несколько. А банки имеют свойство иногда посылать всяко-разные письма клиентам, даже если в договоре стоит отметка об электронном документообороте. Ну там генеральный договор на обслуживание отредактировали и отправляют клиенту копию или рекламку какую персональную ... в общем раз 5-6 в год такая фигня происходит. Если письмо не нашло адресата (а местный адрес - есть оборотная сторона резиденства, и банк его запросит в обязательном порядке и потребует его подтвердить документально) и банк это узнал по вернувшемуся конверту с отметкой почты "не проживает", счет автоматически блокируется. После этого уже начинает работать СБ банка и если, представленные при открытии, доки - левак, то неприятные последствия гарантированны. По максимум - запрет на въезд в шенген и конфискация денег в пользу государства. Короче - это метод для кузнецов своего щастъя.


Нужно, чтобы все было чисто. Такой вариант не подходит.
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #13

Сообщение 4apa » 20 апр 2011, 19:18

pomidor4ik писал(а):Мне не нужна кредитка) мне нужен счет в банке ЕС с картой (дебетовая карта к этому счету). Вообще желательно банки Франции и Италии. Очень прошу, расскажите, у кого был опыт получения и как все это происходило.


Франция не откроет, реально открыть в Финляндии, Австрии, Люксембурге, Германии, Дании, Кипре. и 30000 надо будет положить туда.
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #14

Сообщение RedLion » 09 май 2011, 22:08

4apa писал(а):Франция не откроет, реально открыть в Финляндии, Австрии, Люксембурге, Германии, Дании, Кипре. и 30000 надо будет положить туда.


В Финляндии не реально. Сам пробовал.
Абсолютно реально открыть в Чехии. Говорю по личному опыту. Крайне просто. Никаких видов на жительсво и рабочих виз не надо.
Карту прислали через месяц в Россию. Вернее через 2. Через месяц пришел конверт с ПИН-кодом, а еще через 3 недели после активации ПИН-кода на сайте банка - сама карта.
RedLion
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #15

Сообщение apparition » 09 май 2011, 22:38

RedLion писал(а):В Финляндии не реально. Сам пробовал.

Реально....
Если есть адрес в Суоми - карта классик, если нет - электон....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #16

Сообщение NetDoctor » 15 май 2011, 18:06

Коллега (паспорт РФ) в Швецарии открыл счет около двух лет назад. Находился там с туристическими целями.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #17

Сообщение Алексей Fantomas » 31 июл 2011, 02:07

pomidor4ik писал(а) 19 апр 2011, 15:26:Мне не нужна кредитка) мне нужен счет в банке ЕС с картой (дебетовая карта к этому счету). Вообще желательно банки Франции и Италии. Очень прошу, расскажите, у кого был опыт получения и как все это происходило.

виза классик - это кредитная карта. никакого отошения к банковскому текущему счёту она в ЕС не имеет
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #18

Сообщение pomidor4ik » 31 июл 2011, 22:46

Алексей Fantomas писал(а) 31 июл 2011, 02:07:
pomidor4ik писал(а) 19 апр 2011, 15:26:Мне не нужна кредитка) мне нужен счет в банке ЕС с картой (дебетовая карта к этому счету). Вообще желательно банки Франции и Италии. Очень прошу, расскажите, у кого был опыт получения и как все это происходило.

виза классик - это кредитная карта. никакого отошения к банковскому текущему счёту она в ЕС не имеет


Виза классик - это ключ к счету, карт может быть много на одном счету. Есть кредитные карты, есть дебетовые. У меня более 10 дебетовых карт.
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #19

Сообщение Алексей Fantomas » 01 авг 2011, 12:04

Ключ к счету - это дебетовые карты. Кредитные - это не ключ счету в Европе. Путаница возникает, потому что в странах СССР именно карты кредитного класса используются в качестве дебетовых
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #20

Сообщение observer_2004 » 29 авг 2012, 09:51

Знакомый сообщил мне, что в Амстердаме зашел в офис ABN Amro и там ему сказали, что могут открыть счет по его российскому паспорту и доказательству места проживания (даже если оно в России). В общем, какая-то противоречивая информация. Нужен счет в Европе с дебетовой картой и возможностью он-лайн доступа. Как я понял из этой ветки, без проблем можно открыть счет только в Чехии и Латвии. Прошу поделиться опытом тех, кто лично открывал счета в этих, или в других, европейских странах.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль