Осторожно Промсвязьбанк

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: dlozko, Furama и гости: 10

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #21

Сообщение TsarTV » 26 авг 2011, 12:30

TMP писал(а) 26 авг 2011, 11:05:
tsartv писал(а) 26 авг 2011, 10:40:думаю это I.globe мутит

Здесь, конечно, это почти оффтопик будет, но зачем пользоваться этой шарашкой? Поковыряйте форум и гугл, где-то была развернутая информация, кто владеет этим и как оно работает. А также что именно из себя представляет их юридический адрес. Я в свое время пытался сравнивать их цены с другими системами бронирования, не нашел никаких вкусностей - цена как минимум такая же, а то и выше. А если сюда добавить предварительное списание да еще с непонятками в валюте (типа, на эти два процента и живем), а также громко рекламируемые пиар-акции типа с аэрофлот-бонусом и прочее, на поверку оказывающиеся н@ебаловом, то смысл в них отпадает.

tsartv писал(а) 26 авг 2011, 10:40: так часто и с авиакомпаниями бывает

Кстати, да. Свежий случай у знакомых с Иберией, когда пару недель назад курс скакал. Купили два билета 8 августа, списание пришло 11 августа. Списали в рублях на 4000 больше (изначальная сумма 41 тысяча), т.е. на 10 процентов! Правда, половина из этих 4 тысяч - не сам по себе курс, а очередное н@ебалово от втб, картой которого платили. Но не суть, даже если бы курс не был задран, все равно разница в 2000 приличная. И это всего за 3 дня. Причем очень странно - смска при оплате приходит в рублях, а само списание происходит в евро. Т.е. выходит, что изначально блокировку делают в одной валюте, а списывают в другой. Что можно поменять сумму, я знаю. Выходит, что и валюту можно? Т.е. вообще что угодно можно поменять в предварительно авторизованном платеже.

Ну да и МуМу смс в рублях приходит, а при списании уже видно- евро по курсу, я им тогда тоже звонила, мне ответили : извиняйте, мы в Кельне и расчеты в евро!

А на счет i.globe если там ценник одинаковый с тем же букингом ( а очень редко бывает и дешевле ), то я беру у них из -за милей МуМу! Отмена там так же есть и возвращают на 3 день деньги- я отменяла!
Отвлеклись
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 26 авг 2011, 12:46

tsartv писал(а) 26 авг 2011, 12:30:Ну да и МуМу смс в рублях приходит, а при списании уже видно- евро по курсу, я им тогда тоже звонила, мне ответили : извиняйте, мы в Кельне и расчеты в евро!

Ну через суд Иберию, во всяком случае, можно нагнуть, т.к. в билете написано, что он выдан в Москве их московским офисом. Но реально возиться просто лень, даже за 4к, если только на мегапринцип идти.
Видимо, они нашли способ и нашим и вашим. Типа все показывают в рублях, только мелким шрифтом сносочка - списание в евро. Блокировку присылают в рублях, чтобы клиент не сокращался (смски сейчас, наверное, у всех есть), а потом втихаря списывают евро. Клиенту уже ничего не приходит, разница в 50-100р обычно незаметна, если только нет форс-мажора с курсами. Надо будет проверить на евровой карте при случае. Интересно, как там будет выглядеть.
TMP писал(а) 26 авг 2011, 11:05:Отмена там так же есть и возвращают на 3 день деньги- я отменяла!

Угу, только из-за курса могут быть сюрпризы. Но если хорошо представлять себе кухню и возможные риски - то нет проблем. А не как у ТС, где уровень финансовой грамотности плохо отличим от нуля (nothing personal).
Гость

 

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #23

Сообщение ГоЛА » 26 авг 2011, 13:21

tsartv:
А у меня к ТС вопросы: как вы узнали, что оплата не прошла в первый раз? Почему потом вы требуете от банка отменить транзакцию, а не от отеля вернуть деньги, раз вы ему уже по другой карте оплатили? Ну и конечно, если вы даже не знали какая у вас карта- это о многом говорит! Надо просто осторожней быть, все узнавать заранее, а потом и давать реквизиты карт везде.... Банк здесь не виноват- вы ввели данные, им пришел запрос- они списали, а то что запрос пришел не сразу, так тоже бывает! А кстати, отель напрямую бронировали или через систему?

Бронировала на прямую...
После прохождения всей процедуры от отеля пришло письмо, типа у Вас проблема с картой, денег не получили, банк отказал...
Я звоню в банк, говорят отказ, скорее всего из-за того, что VISA electron...
Пишу в гостиницу - как, мол правильнее поступить? По новой бронировать?, не получится, что за мной два номера будут числиться? Может отменить предыдущую бронь? (к стати на форуме задавала вопрос, как поступить). Это было 01 августа, с той поры от них ни слуху, ни духу...
О том, что деньги ушли 03 августа узнала 15 августа. Но об этом и что было дальше, повторяться не буду - писано.
Аватара пользователя
ГоЛА
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #24

Сообщение TsarTV » 26 авг 2011, 19:29

ГоЛА
Отменяйте бронь в отеле, объяснив им ситуацию. Они сами вернут деньги в банк и проблема будет решена. Удачи!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #25

Сообщение Dima77 » 26 авг 2011, 22:42

alex43 писал(а) 26 авг 2011, 10:32:Вот и у меня случилась с ПромСвязьБанком
Платил за отель на ресурсе iGlobe - ценник был на нужный мне отель один из самых приемлемых
Предлагалась оплата на выбор: в евро, в рублях, в долларах
Выбрал в рублях - карта у меня то в ПСБ рублевая
Сумма при оплате заблокировалась в РУБЛЯХ ровно такая же как и выставленный счёт в РУБЛЯХ
Через пару дней прошло списание, также в рублях только на большую сумму
ПСБ утверждает что документы на списание в банк пришли в долларах
iGlobe поёт что к списание запрашивалась рублёвая сумма ровно такая что указана в счёте
Итог: я попал на комиссию которую банк списал с меня за конвертацию

Почему банк принял к списанию документты от эквайера в валюте отличной от блокировки для меня осталось загадкой


У IGlobe эквайр в Европе. Соответственно он счет без комиссий может выставить только в евро. В долларах и рублях - это либо Dynamic Currency Converter (по грабительскому курсу их банка), либо трансграничная комиссия российского банка (она явно только у Авангарда прописана в тарифах, но, не сомневайтесь, есть у всех банков, просто спрятана во внутренних конверсиях - не будут же они себе в убыток работать).

tsartv писал(а) 26 авг 2011, 10:40: так часто и с авиакомпаниями бывает
Кстати, да. Свежий случай у знакомых с Иберией, когда пару недель назад курс скакал. Купили два билета 8 августа, списание пришло 11 августа. Списали в рублях на 4000 больше (изначальная сумма 41 тысяча), т.е. на 10 процентов! Правда, половина из этих 4 тысяч - не сам по себе курс, а очередное н@ебалово от втб, картой которого платили. Но не суть, даже если бы курс не был задран, все равно разница в 2000 приличная. И это всего за 3 дня. Причем очень странно - смска при оплате приходит в рублях, а само списание происходит в евро. Т.е. выходит, что изначально блокировку делают в одной валюте, а списывают в другой. Что можно поменять сумму, я знаю. Выходит, что и валюту можно? Т.е. вообще что угодно можно поменять в предварительно авторизованном платеже.


У ВТБ24 расчеты с платежными системами только через доллар, несмотря на то, что карты в евро они выпускают. Т.е. в вашем случае евро-->доллар-->рубль, что означает нехилую комиссию. Плюс они любят проводить подобные операции по ночам (типа нагрузки на сервера ниже), когда курс максимально невыгодный.
Dima77
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #26

Сообщение ГоЛА » 02 сен 2011, 11:27

tsartv писал(а)
ГоЛА
Отменяйте бронь в отеле, объяснив им ситуацию. Они сами вернут деньги в банк и проблема будет решена. Удачи!

Ага, не тут-то было...
Пришло письмо из отеля. Извиняются, что раньше не написали (технические проблемы). Пишут, что бронь отменили сразу и отменили оплату.
А на карте денег нет... Чья вина? Промсвязьбанка?
Аватара пользователя
ГоЛА
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #27

Сообщение Peterburger » 02 сен 2011, 12:00

Топикстартеру
Карты уровня Electron/Maestro не предусматривают овердрафта. Т.е. если на остатке меньше блокируемой суммы, операция должна отклоняться банком. Я бы на Вашем месте сменил банк после всех разборок, или получал наличные в кассе. Или завел для платежей другую карту, а с зарплатной тупо снимал наличные.
Peterburger
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #28

Сообщение ГоЛА » 02 сен 2011, 20:53

Карты уровня Electron/Maestro не предусматривают овердрафта. Т.е. если на остатке меньше блокируемой суммы, операция должна отклоняться банком.

Вашими бы устами...
Я бы на Вашем месте сменил банк

Сменить не могу - зарплатный проект.
завел для платежей другую карту

Да, спасибо, все есть.
Аватара пользователя
ГоЛА
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #29

Сообщение TsarTV » 02 сен 2011, 22:17

ГоЛА
Скорее всего деньги просто после отмены еще не вернулись- они же не моментально возвращаются на карту, как списываются- это всегда так и у всех банков! Хотя у вас действительно уже много времени прошло, звоните в банк и узнавайте, сколько происходит возврат денег? Ну и заодно, проверяйте свой свой счет, у очень многих банков смс о возврате денег уже не приходит! Поэтому может они уже на карте! Виноват здесь не только банк, но и отель- просто у вас так сложились обстоятельства- не повезло ну и конечно, совет бронировать на визу или мастер, а лучше кредитку, а не дебетовую! Удачи
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #30

Сообщение ГоЛА » 13 окт 2011, 11:03

Деньги по операции вернули вчера. Комиссию - нет, звонила в банк, пообещали в течении нескольких дней...
Блин, напоминать надо еще...
Аватара пользователя
ГоЛА
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #31

Сообщение TsarTV » 13 окт 2011, 12:35

ГоЛА
А комиссию за что?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #32

Сообщение ГоЛА » 13 окт 2011, 13:14

Не, не комиссия. Погашение % за несанкционированную задолженность. Но не важно, там копейки, но сказали вернут.
Аватара пользователя
ГоЛА
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #33

Сообщение TsarTV » 13 окт 2011, 13:57

Поздравляю!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Внезапно изменены условия взимания комиссии по ряду карт Промсвязьбанка

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 26 май 2015, 13:18

Обратите внимание, что банк принялся с 20 мая по ряду карт, по которым ранее было заявлено, что "смс-информирование будет бесплатным всегда", взимать на новых условиях 69₽ комиссию за смс-информирование.
Я сегодня попалась на карточке PSB All Inclusive.
Если у кого не списали и вы не желаете, чтоб списывали, срочно позвоните в банк: услугу можно отключить дистанционно.
Гость

 

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #35

Сообщение lksa2014 » 14 дек 2017, 22:17

сегодня новость была на РИА-Новости
о начислении резервов Промсвязи
а банк то большой
у него уставник на уровне БИН Банка
ждем ...надеяться и верим, что все будет хорошо
хотя и вроде бы он был в хваленом ""ТОП 10 банков РФ"" ? ))
lksa2014
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #36

Сообщение dm-alexi » 15 дек 2017, 12:04

Сегодня временная администрация и санация по схеме Открытия и Бина. Обещают, что на клиентах на отразится.
dm-alexi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 16 дек 2017, 11:57

Деньги принимают и выдают. Цб напечатает от ста до двухсот миллиардов. Разницу между ста и двумястами миллиардами ЦБ не ощущает и не чувствует. В отделении никого. Всё работает.
Гость

 

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #38

Сообщение evgeniykirillov » 09 июл 2018, 11:56

Так же извиняюсь за оффтоп, но пользуюсь услугами псб достаточно давно и таких проблем с тем, что сначала говорят, что не поддерживается, а после списывают пока что не было. А на счет курса валют, к сожалению, со всеми банками так. Пока идет авторизация, курсы скачут. Но я ни разу не припомню, чтобы бы оплатилось хоть раз меньше сумма, чем была заявлена изначально, вот это подозрительно))) Но меня промсвязь банк устраивает тем, что достаточно отделений возле меня, хотя может это и привычка просто...
evgeniykirillov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #39

Сообщение лесьяра » 19 авг 2018, 23:15

Нашлась у меня карта ПСБ Виза Electronic use only, мне ее оформили, когда надо было заплатить за анализ в лабораторию, находящуюся в Калифорнии, и после я ею не пользовалась. Эта карта годится для бронирования отеля с предоплатой, если денег на нее кинуть?
лесьяра
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 02.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Осторожно Промсвязьбанк

Сообщение: #40

Сообщение _Smilik_ » 21 авг 2018, 15:05

Промсвязь предлагает такую услугу как онлайн покупку ин.валюты по сниженному (более выгодному) курсу. В таком случае, полагаю, при оплате авиабилетов не будет уже лишних списаний средств с карты? Всё чётко цент в цент?
Не пойму только куда "прикрепятся" купленные у.е. при покупке онлайн и как ими можно будет оплатить авиабилеты, если сама дебетовая карта в рублях?! Подскажите, кто знает
Аватара пользователя
_Smilik_
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль