Безопасный алгоритм работы с пластиком?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение: #61

Сообщение dimitryp » 06 дек 2005, 19:23

teensea писал(а):А при вопросе о блокировке на транзакции через инет или из каких-либо стран(для того,чтобы иметь 100 процентную возможность снятия наличных через банкомат в крайнем случае),наш местный Сбербанк впадает в ступор-ну не умеют они этого!


все очень просто - звоните в службу поддержки (495) 747-3-747 или
бесплатный из регионов (800) 200-3-7471, соединитесь со службой блокировки карт и объясните им что вам надо, они все сделают.
в мелком отделении Вам скорее всего не помогут.
dimitryp
Старожил
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #62

Сообщение Marko » 06 дек 2005, 23:02

- да вы что и правда так думаете?!


Не просто думаю.... Я (в качестве консультанта) участвовал в нескольких судебных процесах по подобным делам... И сам видел, чем иногда закансиваются такие вот споры.

Хотя согласен, что рано или поздно (если долги кому то проданы и все это сделано законно), то отдать задолженность правопримнику данной кредитной организации придется... Но и здесь клиент может остатся в выиграше (и не платить проценты за пользованием заемными средствами с даты погашения кредита по договору до даты фактического погашения правоприемнику....). В прочем это совсем уже другая тема...
Аватара пользователя
Marko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

опять про карты

Сообщение: #63

Сообщение Heller » 06 дек 2005, 23:46

не хотелось превращать все в отдельно взятый форум по платику, но т.к. вопросы задают самостоятельные путешественники - не по дружески было бы не поделиться знаниями.

по порядку:

Банк привлек деньги, на определенных условиях... Чтобы расчитатся потом с инвесторами и вкладчиками, банк должен эти самые деньги куда-то вложить и заработать на этом. Правильно? Кредитные карты для физических лиц - это из категории сервиса и услуг банка для физических лиц. Причем достаточно высокодоходный сервис (для банка).

сложно не согласится с элементарными экономическими законами, однако розница редко (а в российском банковском секторе можно назвать только 1-2 банка) отбивается сама собой, как правило подобный сегмент (как и вся операционка) отбивается за счет крупных бизнес подразделений (казначейство, ценные бумаги, синдикации и т.д.) Розница - это чистый PR для банка и его лицо перед населением.

Предлагая клиентам grace period тот же ситибанк берет 3000 RUR в год за дебетовый пластик. При средней цене на рынке от 20 до 40 у.е. в год.

чего-то я может не знаю...что сити предлагает грейс на дебетовый платик? или речь идет вообще о хиджировании рисков на одном продукте за счет повышенных комиссий за другой?3


Разумеется,через бодание и судебные тяжбы деньги,скорее всего,удастся вернуть-именно поэтому пользуюсь картами Сбербанка и Внешки(с такими государственными махинами на мой взгляд проще бодаться будет,чем с каким-нибудь Гута-банком)


Гута-банк давно закончил свое существование в этом миру, ВТБ-24, как я полагаю, достаточно емкое название, чтобы понять, что это дочка государственного банка.

А при вопросе о блокировке на транзакции через инет или из каких-либо стран(для того,чтобы иметь 100 процентную возможность снятия наличных через банкомат в крайнем случае),наш местный Сбербанк впадает в ступор-ну не умеют они этого

Для инета (я уже писал на форме) - заводите любую visa e-card (стоит 1-3 баксов - не такие большие расходы в год за обслуживание) кладите туда деньги для инет транзакции (столько, ск-ко надо) и все...

Для банкомата и только используйте отдельную дебетовую карту (maestro - такие уже и седьмом континенте редко принимают ).

Для постоянного использования...см. мои посты выше...про 3-4 карты всё сказано доступно, если нужна более подробная инфа - в личку плиз.

соррьки за занудство... методологи (т.е. Ваш покорный слуга)...они как липучка, только ещё зануднее
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение teensea » 07 дек 2005, 11:33

Heller,под Внешкой я имел ввиду Внешторгбанк,а не ВТБ24 коего у нас в Приморье пока нет.А Гуту я и превел в пример-не хотелось бы оказаться клиентом подобного ей банка.
teensea
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.06.2004
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Сообщение: #65

Сообщение teensea » 07 дек 2005, 11:38

И еще:
"Для инета (я уже писал на форме) - заводите любую visa e-card (стоит 1-3 баксов - не такие большие расходы в год за обслуживание) кладите туда деньги для инет транзакции (столько, ск-ко надо) и все... "-для инета у меня есть одна карта,Классик тоже.Но!Я имел ввиду,что хотел просто запретить транзакции через инет на то время,что мне нужно,так как считаю,что такое мошенничество более вероятно чем копирование магнитной полосы.
teensea
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.06.2004
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Сообщение: #66

Сообщение Heller » 07 дек 2005, 12:07

teensea писал(а):Heller,под Внешкой я имел ввиду Внешторгбанк,а не ВТБ24 коего у нас в Приморье пока нет.А Гуту я и превел в пример-не хотелось бы оказаться клиентом подобного ей банка.


Гута=ВТБ24, я это имел ввиду, во Владике скоро будет, в Москве и многих других городах Росии карточный бизнес ВТБ теперь осуществляется на базе ВТБ24.

А почему не хотелось бы оказаться? Если у Вас пластик, то вернуть свои деньги в случае отзыва лицензии у банка будет проще простого...через банкомат.

teensea писал(а):для инета у меня есть одна карта,Классик тоже.Но!Я имел ввиду,что хотел просто запретить транзакции через инет на то время,что мне нужно,так как считаю,что такое мошенничество более вероятно чем копирование магнитной полосы..


я не настаиваю на e-card, безусловно, Вы правы, что используете отдельную карту для инета. Я просто не слышал, что в ВТБ, да и в других банках есть отдельная услуга блокирующая транзакции через инет по запросу владельца карты, хотя...просто не сталкивался с этим.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение Pyro » 07 дек 2005, 14:56

Heller писал(а):Предлагая клиентам grace period тот же ситибанк берет 3000 RUR в год за дебетовый пластик. При средней цене на рынке от 20 до 40 у.е. в год.

чего-то я может не знаю...что сити предлагает грейс на дебетовый платик? или речь идет вообще о хиджировании рисков на одном продукте за счет повышенных комиссий за другой?3

конечно grace только для credit card.. как вы и сказали - одно за счет другого.

Марко, а может ли третье лицо снять деньги с карты зная ее номер, срок действия и т.п., но не зная CVV код?

Отвечу на не мне адресованный вопрос
Как правило использовать карту не зная CVV в интернет магазинах практически невозможно. Время, когда номер карты можно было сгенерировать и подсунуть интернет магазину давно ушло. (если интернет магазин принимает номер карты как оплату за товар не требуя CVV код , значит он не пользуется услугами биллинга, а номера могут храниться даже на сайте в текстовом формате) Другое дело, что валидные номера карт (даже без знания имени кардхолдера, срока действия, CVV) покупаются и продаются повсеместно в интернете. Далее работа инсайдера.
Аватара пользователя
Pyro
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль