Грейс-период по карте Сбера

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #1

Сообщение marjana » 22 ноя 2011, 04:34

Поскольку найти интересующую меня информацию на сайте Сбера не удалось, очень надеюсь на помощь держателей кредитных карт данного банка.

В общем Сбер предлагает кредитную карту на "льготных", и вполне устраивающих меня условиях. И появилась мысль согласиться на данное предложение на случай, если подвернутся интересные билеты Но нигде не удалось найти официального описания механизма рассчета грейса, то бишь "льготного периода до 50 дней", а для меня именно данный вопрос существенен. Девочкам в офисах банка особой веры нет, ибо были прецеденты с выдачей неверной информации.

Уважаемые форумчане, пользующиеся кредитной картой Сбера, расскажите, плз, как у вас рассчитывается данный период и прописан ли механизм в договоре.
marjana
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский
карты виза

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 22 ноя 2011, 04:59

marjana писал(а) 22 ноя 2011, 04:34:Поскольку найти интересующую меня информацию на сайте Сбера не удалось, очень надеюсь на помощь держателей кредитных карт данного банка.

В общем Сбер предлагает кредитную карту на "льготных", и вполне устраивающих меня условиях. И появилась мысль согласиться на данное предложение на случай, если подвернутся интересные билеты Но нигде не удалось найти официального описания механизма рассчета грейса, то бишь "льготного периода до 50 дней", а для меня именно данный вопрос существенен. Девочкам в офисах банка особой веры нет, ибо были прецеденты с выдачей неверной информации.

Уважаемые форумчане, пользующиеся кредитной картой Сбера, расскажите, плз, как у вас рассчитывается данный период и прописан ли механизм в договоре.

есть понятие -расчетный период.это период когда делаете платежи.он начинается с отчетной даты которую вам сообщат при получении карты. и льготный период - это период когда должны или полностью оплатить или внести минимальный платеж.
те например расчетный период у вас первого числа.все платежи с первого ноября по 30 ноября попадают в расчетный период и суммируются.например итого 200.000 рублей.льготный период будет соответственно с 1 декабря по 20 декабря.если вы до 20 декабря оплатите долг последнего расчетного периода в размере 200.000 ты вы не платите проценты.если оплатите частично (не менее 10 процентов) то проценты будут начислены за первый месяц от всей суммы а далее на фактический остаток долга.
где то вот так.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #3

Сообщение shalak » 22 ноя 2011, 05:07

если ежемесячно закрываете долг полностью -никаких процентов не будет в принципе.
всякие блокировки на карте (депозиты в гостиницах, при прокате авто, при покупках авиабилетов....) уменьшают сумму доступного остатка но в сумму долга не попадают.
берите лучше кобренд. сбер аэрофлот например
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 22 ноя 2011, 06:43

shalak писал(а) 22 ноя 2011, 04:59:если вы до 20 декабря оплатите долг последнего расчетного периода в размере 200.000 ты вы не платите проценты.если оплатите частично (не менее 10 процентов)

5 процентов.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #5

Сообщение shalak » 22 ноя 2011, 06:56

Уточнил-5 процентов.а в остальном верно
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #6

Сообщение marjana » 22 ноя 2011, 08:34

Мда, в принципе стандартная схема, и чего ее Сбер на всеобщее обозрение не выкладывает

Спасибо за быстрые ответы С Аэрофлотом, увы, пока не получится, т.к. "спецпредложение" на них не распространяется. Сделаю пока обычную, посмотрю, какие подводные камни имеются.
marjana
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #7

Сообщение Berkaty » 22 ноя 2011, 10:22

Пользуем около года. В Москве (МО) работает безупречно. Рекомендую. Все хорошо, но при покупке именно авиабилетов у нас возникали трудности.
Покупая авиабилеты через "анивейанидей" - оплата не проходила. Оказалось, что продавец билетов находился то в Ирландии, то в Австрии,
то ещё где-то. Приходится звонить в сбер, просить открыть страну на часик и ... опа, а там уже другая страна и т. д.
В поездках тоже не работала, хотя при выезде "открывали" страны. Например: Гонконг, Испания.

Грейс период начинает работать в день открытия карты. Например: 19 мая. Значит новый месяц начинается с 19 мая.
Berkaty
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.05.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 22 ноя 2011, 11:39

marjana писал(а) 22 ноя 2011, 08:34:Мда, в принципе стандартная схема, и чего ее Сбер на всеобщее обозрение не выкладывает


Почему Вы так решили?
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person ... credit/mp/
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #9

Сообщение marjana » 22 ноя 2011, 13:34

Не указаны именно конкретные сроки отчетного и льготного периода. Даже в правилах какие-то общие слова. А они могут быть привязаны не только к дате открытия карты, но и к началу календарного месяца. Потом формулировки таковы, что из правил/условий очень сложно понять, что при неполном погашении задолженности процент выплачивается сразу на всю сумму. Блин, я по работе ежедневно имею дело и с банками, и с договорами, но это просто сломало мой мозг. А по телефону говорят потрясающаю фразу "Вам при получении карты выдадут конвертик, где все будет написано"
marjana
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #10

Сообщение Koppel » 11 ноя 2012, 13:56

Освежу тему. 27.10 сделал покупку через интернет с кредитной Visa Gold и платёж по своему долгу решил распилить на три равных части в течение льготного периода. Вчера сделал первое погашение и посмотрев остаток, с удивлением обнаружил, что начислены проценты (5%). Обращение на горячую линию СБРФ и в филиал, выпустивший карту, дало ожидаемый эффект "Иван кивает на Петра, а Пётр - на Ивана". На горячей линии объяснили, что так и должно быть и об этом меня должны были проинформировать операционисты. В филиале сказали, что на корпоративном обучении по данным картам эту информацию от них скрыли. А во всей рекламной продукции по данным картам и на сайте - инфо следующего содержания:
"Бесплатное использование кредита - до 50 дней"

"При погашении общей суммы задолженности до даты платежа Вы не платите проценты за пользование кредитными средствами"

Сумма копеечная, но сам факт мелкого жульничества расстроил. Клиент Сбера с 1998 года, имею три карты (две дебетовых, одну кредитную) и никогда ни одной копейки лишней СБРФ у меня не взял и ни в чём не обманул. С почином меня...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #11

Сообщение shalak » 11 ноя 2012, 16:22

Надо посмотреть в какой период попала ваша покупка и когда вы платили.максимальный срок платежа для реализации льготного периода не более 20 дней(или что то околотэтого).

И размер процентов-5-какой то странный...(
Мне кажется что не должно быть так все категорично как вы излагаете?наверняка есть какие то ньюансы...
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 11 ноя 2012, 18:28

Koppel писал(а) 11 ноя 2012, 13:56:Сумма копеечная, но сам факт мелкого жульничества расстроил.

Путаете Вы что-то...
5% - это минимальный месячный платеж
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #13

Сообщение hakimus » 11 ноя 2012, 18:30

Вообще да, но странно, что колл на этот вопрос не ответил сам.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #14

Сообщение Koppel » 11 ноя 2012, 18:36

hakimus писал(а) 11 ноя 2012, 18:30:Вообще да, но странно, что колл на этот вопрос не ответил сам.

Ну почему, они ответили, что даже при погашении в течении льготного периода всё равно начисляется 5 % от суммы кредита и что об этом меня должны были предупредить в филиале, который выпустил данную карту...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #15

Сообщение hakimus » 11 ноя 2012, 18:38

Это неправда. Грейс у Сбера честный. То есть погашение задолженности по последней выписке в полном объеме в течение льготного периода никак на % вас не выставляет. Выкусывать начинают тогда, когда в льготный период погашение было неполным.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 11 ноя 2012, 18:44

Koppel писал(а) 11 ноя 2012, 18:36:даже при погашении в течении льготного периода всё равно начисляется 5 % от суммы кредита

Что значит начисляется 5% от суммы кредита?
Вы напишите, когда у Вас отчетная дата и что Вам выставили...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #17

Сообщение hakimus » 11 ноя 2012, 18:47

Уверен, проблема Koppel в том, что распиленный платеж в своей третьей, например, части, просто вылетел за грейс. Нужно учитывать, что внесение денег (банкомат, межбанк и т.п.) в четверг не означает их проведение по счету в четверг.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #18

Сообщение Koppel » 11 ноя 2012, 18:51

Лучше бы я ничего вообще здесь не писал. Одни спецы собрались, блин Грейс-период по карте Сбера. Вы что, все в курсе, какого числа дата отчета по моей карте? Читали выписку по карте? Слышали запись разговора с сотрудником колл-центра? Как вообще можно давать, типа, "экспертную оценку" ситуации таким образом:
или что то околотэтого...

Мне кажется...

Не пишите христа ради свои домыслы, если по существу написать нечего . А то люди, которых я предупредить хотел, подумают, что мне всё это приснилось...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 11 ноя 2012, 18:59

Koppel писал(а) 11 ноя 2012, 18:51:Не пишите христа ради свои домыслы, если по существу написать нечего

Вы для начала толком ситуацию опишите, а потом обвиняйте кого-то... А то, эимоции одни.
Koppel писал(а) 11 ноя 2012, 18:51:А то люди, которых я предупредить хотел, подумают, что мне всё это приснилось...

И в ситуации разберитесь сперва, прежде чем "предупреждать".
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #20

Сообщение hakimus » 11 ноя 2012, 19:02

Koppel писал(а) 11 ноя 2012, 18:51:Лучше бы я ничего вообще здесь не писал.


После прочтения написанного вами выше - полностью согласен с этим утверждением
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль