Банковские карты без комиссии?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Банковские карты без комиссии?

Сообщение: #141

Сообщение SNIDER » 14 фев 2013, 18:09

Mrloyalty писал(а) 26 янв 2013, 12:26:ВТБ реально выбешивает комиссией 10 долларов за снятие с чужих банкоматов и в РФ и за границей, а все остальное более чем устраивает.

Ну так может тогда просто забить надо на эти 300р.!
MAASSA MAAN TAVALLA
Аватара пользователя
SNIDER
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 25.12.2011
Город: Ingermanland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Банковские карты без комиссии?

Сообщение: #142

Сообщение Grifonomania » 28 апр 2013, 01:16

Пишу тут, так как эта тема все же наиболее прсматриваемая из карточных.
Имею кредитку Аэрофлот-бонус СМП-банка. Задолженность гашу всегда налом и всегда в отделениях банка (случалось сталкиваться при удаленном платеже с фигней "не дошло", а если не дошло - то поди потом с банком разбирайся, когда грейс закончится и начнут капать проценты). Прихожу 18 апреля гасить задолженность по кредитке, отделение Тверская-Ямская, что между Маяковской и Белорусской. Пользуюсь этим отделением далеко не первый раз (потому и пользуюсь, что работа рядом). Операционистка дает распечатку - сумма долга 55 тыс 312 рублей, ну и 40 копеек до кучи. Протягиваю кассиру 56 тысяч (11 купюр по 5 тыс и одну - тысячную), и 50 копеек. Мне возвращают выписку и сдачу - 10 копеек. Я автоматически ухожу. У первого же лотка с газировкой - лезу за кошельком, а в нем нет денег (а должны-то были отдать сдачу в 700 рублей). Возвращаюсь в банк, говорю - ВЫ не выдали мне сдачу. Тут же возвращают 700 рублей - они лежали рядом с кассиром (почему-то). Она дико извиняется и тд. День проходит. В 10 часу вечера звонит эта же кассир и говорит, что я не додала ей 5 тысяч рублей. И что если я не занесу деньги, то ей придется компенсировать из свой зарплаты. Нормально? При этом когда она мне позвонила, я была в метро, то есть я с ней говорить нормально не могла, попросила перезвонить с утра (ну она что-то мне там лепетала, что мол, посмотрите свои деньги...). Звоню приятелю в банк (я и о 700 рублях ему сообщила), говорю - что посоветуешь? Он спрашивает - а они кассу снимали? я говорю - видимо, да. так как отделение работает до 21, вот пересчитала кассир деньги, обнаружила недостачу, и... Он отвечает - хорошо, завтра позвоню управляющему.
Понимаете, у меня реально 5-тысячными купюрами была сумма не в обрез, то есть я не могу проверить, сколько я ей дала бумажек.
Звонит она с утра. Я говорю - я деньги занесу, конечно, мне чужого не надо, но претензию в банк я напишу все же. Кассир - ой, не надо претензию, я могла кому-то другому лишнюю купюру в 5 тыс. рублей выдать.
Короче. Не нравится мне это все.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Банковские карты без комиссии?

Сообщение: #143

Сообщение Haskel » 28 апр 2013, 02:12

Grifonomania
Пишу тут, так как эта тема все же наиболее прсматриваемая из карточных.

Какие-то разводы "азиатские" начинаются.....к чему это? к тому что ВСЕХ подряд в банки берут, кто при виде больших денег теряет разум, СБ не справляются/на хрен им не нужно.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Банковские карты без комиссии?

Сообщение: #144

Сообщение Grifonomania » 28 апр 2013, 02:26

Haskel - при этом тетенька в моих годах, с виду - милая такая (но знаем мы как в тихом омуте..). Банк я предупредила, дальше - дело банка со своим персоналом разбираться...
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Банковские карты без комиссии?

Сообщение: #145

Сообщение SNIDER » 28 апр 2013, 18:48

Думаю, что тетенька просто сама где-то в течении дня лоханулась и подумала , что с вами. Но это разве ваши проблемы? пусть платит из своих. В след. раз будет лучше работать.
MAASSA MAAN TAVALLA
Аватара пользователя
SNIDER
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 25.12.2011
Город: Ingermanland
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Банковские карты без комиссии?

Сообщение: #146

Сообщение VOVINA » 28 апр 2013, 19:02

По идее в кассах банков ведется видео наблюдение, так что все проверяется, если надо.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Банковские карты без комиссии?

Сообщение: #147

Сообщение Grifonomania » 28 апр 2013, 20:33

SNIDER - по идее, да, проблемы ее. Больше она не звонила.
VOVINA - по идее, тоже -да, и табло пересчета купюр должно быть повернуто ко мне. Но я внимания не обратила, ибо я всегда после того, как деньги кассир пересчитывает, спрашиваю - сумма верная? Теперь буду обращать внимание, куда в кассе повернуто табло пересчета купюр.
Но - вот так нарвалась первый раз (а я пользуюсь картами очень много лет, соответственно, и гашу задолженность по кредиткам и пополняю карты тоже давно). За это время были карты - Мост-банка, РосКредита (Импэкса), Автобанка (ныне Уралсиб), Райффайзенбанка, массу раз - карты Сбербанка (и сейчас есть), Юникредита (и сейчас есть две - дебетовая и кредитная), ВТБ24, и "Стройкредита". Чаще всего пользуюсь Сбербанком, СМП-банком и ВТБ24. А.. еще БИновская карта было, но ей не пользовалась.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Банковские карты без комиссии?

Сообщение: #148

Сообщение NatashaO » 30 апр 2014, 19:49

существует ряд банков, и их немало, которые позволяют своим клиентам снимать деньги в их банкоматах без комиссий по всему миру - тот же Юникредит и Сити.
NatashaO
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Банковские карты без комиссии?

Сообщение: #149

Сообщение rty9000 » 01 май 2014, 08:08

Grifonomania
Кассиршу однозначно под увольнение, ибо это вопиющий случай, звонить клиенту. Их работа, считать деньги. Не сошлось, вина кассира.
У меня с кассами много лет было все ок, всегда все сходилось.
Но за последний год, один раз не хватило, один раз лишние были. Однозначно, моя вина.....
Причем когда были лишние кассирша говорит, а может это мои деньги в машинке оставались...
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Банковские карты без комиссии?

Сообщение: #150

Сообщение Ratochka » 07 май 2014, 04:41

Подскажите, какой банк в Эквадоре не берет комиссий за снятие наличных? В Перу очень удачно снимали со Scotiabank без всяких комиссий, но в Эквадоре его нет
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Банковские карты без комиссии?

Сообщение: #151

Сообщение crazychina » 03 июн 2014, 19:17

Ratochka писал(а) 07 май 2014, 04:41:Подскажите, какой банк в Эквадоре не берет комиссий за снятие наличных? В Перу очень удачно снимали со Scotiabank без всяких комиссий, но в Эквадоре его нет


Пичинча. За раз снимается 600$, количество подходов не ограничено. Сам снимал больше 10000$ с одного банкомата.
Весь мир - это ДОМ, в котором ты живешь.
Аватара пользователя
crazychina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.10.2007
Город: Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Банковские карты без комиссии?

Сообщение: #152

Сообщение damir77 » 13 дек 2014, 00:42

Определяюсь с выбором дебетовой карты в валюте USD, с целью частичных снятий наличных средств исключительно в USD в банкоматах Бразилия - Боливия - Перу - Чили - Аргентина.
1. Имеет смысл обратить внимание на платежную систему при выборе карты? Например наслышан что выбор банкоматов с платежной системой мастеркард - не велик.
2. Какие Банки в перечисленных странах не берут комиссию за выдачу наличных средств в USD?
3. Чипованные карты банкоматы принимают без проблем?
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль