после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #1

Сообщение срз » 24 фев 2012, 15:03

после бронирования в booking.com добросовестно заселился в отель и пробыл там указанное время,однако по прибытии домой обнаружил,что с моей карты единовременно снята сумма,вдвое превышающая оговоренную в документе booking.com.Бывалых прошу подсказать,куда в этой ситуации обращаться,что делать и возможно ли вернуть свои деньги.В случае,если деньги пропали,посоветуйте,как сволочам подпортить жизнь,так с нашим братом-туристом нельзя
срз
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской
туристическая страховка

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #2

Сообщение merial » 24 фев 2012, 15:22

срз писал(а) 24 фев 2012, 15:03:с моей карты единовременно снята сумма,вдвое превышающая оговоренную в документе

Снята? Или часть снята, а часть заблокирована?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #3

Сообщение TsarTV » 24 фев 2012, 15:25

срз
А когда расчитывались вы счет не видели? Вы же чек подписывать должны
Думаю обычный блок
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #4

Сообщение vovcheek » 24 фев 2012, 15:35

Скорей всего и правда блок. Вы вначале в банк позвоните
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 24 фев 2012, 15:36

срз писал(а) 24 фев 2012, 15:03:куда в этой ситуации обращаться,

Для начала выяснить в своем банке статус искомой суммы - снято или заблокировано, и на какой срок. И сравните сумму в счете/чеке из отеля с суммой в подтверждении бронирования. Если не сходится, писать в отель.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #6

Сообщение срз » 24 фев 2012, 16:07

честно говоря, накануне был юбилей жены, главная причина путешествия и его итог. что подписывал и есть ли чек не знаю. в банк позвоню, конечно, спасибо за совет. в остальном, если предположить,что я впопыхах подписал что-то не то и при этом не сохранил чек-то больше ни чего не предпринять?
срз
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 24 фев 2012, 16:27

Ну отчего же. Если вдруг выяснится в банке, что с вас сняли сумму вдвое больше, чем было в подтверждении от букинга, Вы напишете в букинг и в отель. Но что-то не верится мне в такой расклад. А вот при заселении сумму заблокировать (карточку при заселении давали?) - а при выселении еще раз снять сумму - это запросто !
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #8

Сообщение срз » 24 фев 2012, 17:01

при заселении я карточку не предьявлял,только письмо о бронировании и паспорт,хотя это не точно,во всяком случае на этом внимание не акцентировалось.Но деньги сняты,в банк я позвонил,и сняты одной суммой во время ,совпадающее с выселением.Спасибо за участие,в booking com я уже писал в виде ответа в почте яндекс,молчат,может у них есть какой-то специальный адрес для претензий?или писать сразу в отель?Поймите правильно,не хочу оставлять этот прецедент без удовлетворения,теряется весь кайф от поездки и создается опасение на будущее.
срз
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #9

Сообщение merial » 24 фев 2012, 19:00

срз писал(а) 24 фев 2012, 17:01:Но деньги сняты,в банк я позвонил

Попробуйте все-же найти подписанный чек. Может списаны после Вашего "гуляния"?
срз писал(а) 24 фев 2012, 17:01:уже писал в виде ответа в почте яндекс,молчат

Почта на каком домене? на mail, rambler и т.д. может и не доходить(в спам автоматом).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #10

Сообщение A.Z. » 24 фев 2012, 19:03

срз писал(а) 24 фев 2012, 15:03:с моей карты единовременно снята сумма,вдвое превышающая оговоренную в документе booking.com.


А интернет-банкинг не позволяет посмотреть, висит ли сумма заблокированная или списана? И как проводились манипуляции с Вашим счетом - за один раз или за два?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #11

Сообщение merial » 24 фев 2012, 19:13

A.Z. писал(а) 24 фев 2012, 19:03:А интернет-банкинг не позволяет посмотреть, висит ли сумма заблокированная или списана?

Как правило не позволяет. Там весьма усеченная инфа.
A.Z. писал(а) 24 фев 2012, 19:03: И как проводились манипуляции с Вашим счетом - за один раз или за два?

А вот это видно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #12

Сообщение A.Z. » 24 фев 2012, 19:31

merial писал(а) 24 фев 2012, 19:13:
A.Z. писал(а) 24 фев 2012, 19:03: И как проводились манипуляции с Вашим счетом - за один раз или за два?

А вот это видно.


Просмотрел, ТС писал, что вроде как одним махом двойную сумму списали (или заблокировали).
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #13

Сообщение Rustem Fattakhov » 24 фев 2012, 19:34

Может быть вы ошиблись при бронировании-например, указывалась цена за чела в двухместном-а вас двое (хотя букинг вроде бы это не практикует но всегда бывают исключения) - либо по ошибке купили 2 номера и т.п. Надо проверить подтверждение.
Ведь возвратный депозит обычно берется непосредственно при заселении, а не заранее (8 разблокируется потом обычно в течении 2-4 недель. Надо проверить дату блокировки суммы.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #14

Сообщение TsarTV » 24 фев 2012, 22:57

срз
В букинг легче всего позвонить, они сразу начнут решать, иногда прямо во время звонка, ваш вопрос.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #15

Сообщение Far Princess » 10 мар 2012, 14:24

У меня хлеще было-по условиям бронирования отмена бесплатно, предоплаты нет и т.п. Конечно, указано, что отель может заморозить сумму. НО! Буквально через 15 минут после бронирования прилетела смска что снята денюжка, причем нормальная сумма, превышающая даже 50процентов от стоимости всего проживания. Я в шоке, звоню в банк, отменяю платеж. Прилетает, что отмена произведена, я счастлива, довольна, отменяю бронь такого наглого отеля тут же. На следующий день я БЕЗ уведомления с банка в онлайн банкинге, увидела, что сумма СНЯТА. А через ПЯТЬ дней снято еще, при этом опять ни уведомления, ничего, и снято ПЯТЬ дней назад!!! В общем, я у меня истерика, деньги списаны всего 48 400 их песиков (на наши больше тридцати тысяч), проценты по кредитке начинают капать через 10 дней. В банк прилетела претензия, на букинг-письма, звонки, и т.п. так вот. отель вернул часть суммы и написал - за удержанием штрафа. Какой нафиг штраф, если условия - НОЛЬ. В общем, букинг мне сами писали, просили скрин шоты и т.п. В результате сайт САМ решил мне возместить недостающую сумму. естессно, я отправила по их запросу реквизиты. Они ответили, что в течение двух недель деньги будут возвращены. так вот, на следующий же день остаток вернулся, причем сам отель вернул. на ту же карту (я букингу давала другие реквизиты). Я так понимаю, что их сайт пуганул нормально, так как отель по первости вообще не хотел отвечать им. В общем, букинги - молодцы. Я и до этого бронировала Францию, Болгарию - вообще без проблем. Когда мама моя в Париже была, они даже позвонили по моей просьбе в Париж, все выяснили и мне перезвонили, что нормально, долетела, поселилась и т.д. и т.п. Ребята - молодцы. Они реально помогли. Еще бы этот отель наказать было бы вообще хорошо. ОТель, кстати, на Боракае (Филиппины). Кому интересно - скажу название. но отель-уроды уродские. Вот так. Хвала букингу)))))
Far Princess
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #16

Сообщение TsarTV » 10 мар 2012, 19:02

Far Princess
Я собираюсь на Боракай. Если не трудно скажите название отеля!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #17

Сообщение срз » 11 мар 2012, 09:52

В общем то я тоже достучался и до букинга и до отеля.Отель мне ответил,что все верно,взяли с меня еще за проживание в последний день до вечера ,естественно полную сумму и за такси до аэропорта,за что я платил налом,я возразил,на что мне обещали за такси вернуть,ну а последний день я видимо не глядя подмахнул.Букинг тоже включился,запросил банковскую выписку,которая оказалась не только платной,но и ждать ее до 30 дней ,наверное ее куют в Магадане из тамошнего золота и доставляют на оленях,но оплату за нее слизали с карты еще до уведомления меня об этом-молниеносно,ну да так с ними.Так что может быть еще букинг скажет свое веское слово,обещали и даже сами мне звонили,так что всем спасибо за посильную помощь,и совет,кому надо,мне в первую очередь самому,внимательно смотреть что подписываешь,особенно когда идет дело о расчете по карте и собирать все бумажки.Ну и никогда не опускать руки,всегда можно чего то добиться,да еще с таким форумом.
срз
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #18

Сообщение Far Princess » 12 мар 2012, 05:25

tsartv писал(а) 10 мар 2012, 19:02:Far Princess
Я собираюсь на Боракай. Если не трудно скажите название отеля!

Arwana Hotel & Restaurant Boracay. Я сидела три дня выбирала в результате выбрала самый который и по отзывам и по фоткам и по окружению в общем, самый оптимальный для меня оказался Lingganay Boracay Hotel Resort (с 29 апреля по 11 мая). Но там апартаменты с двумя спальнями (когда искала, были с одной, но нас трое взрослых и дитенок 9 лет). Люнганай мне уже отписались, сами все подтвердили, предложили шаттл от пристани бесплатно или прям в аэропорту встретить но уже конечно за деньги 600 песо на нос со всем налогами сборами и т.п. Кто-то говорит нафиг надо. Пока по шаттлу не определилась. отель подобного уровня из всех самый нормальный по цене. И, кстати, даже не пытался проверить реальность карты. если хотите-посмотрите, забейте в букинге название. Мне прям вообще понравился.
Far Princess
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: после бронирования в booking.com с карты снято вдвое больше оговоренного

Сообщение: #19

Сообщение Far Princess » 12 мар 2012, 05:28

срз писал(а) 11 мар 2012, 09:52:Так что может быть еще букинг скажет свое веское слово,обещали и даже сами мне звонили,так что всем спасибо за посильную помощь,и совет,кому надо,мне в первую очередь самому,внимательно смотреть что подписываешь,особенно когда идет дело о расчете по карте и собирать все бумажки.Ну и никогда не опускать руки,всегда можно чего то добиться,да еще с таким форумом.

Хотелось бы добавить, что ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте скриншоты если есть возможность (у меня сбербанк онлайн, там все наглядно, сохранил, все видно, все понятно). По выписке - странный банк какой-то 30 дней... у меня через интернет выписка по дебетовой приходит в течение 5 минут Только по кредитной не сформируешь, но там последние 10 операций всегда прям на экране...
Far Princess
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль