Мошенничество с кредиткой

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #21

Сообщение Эрнан Кортес » 16 апр 2012, 14:48

Kislota, насчет вирусов на компе тоже думал... но маловероятно. С компа регулярно оплачивал авиабилеты.
да и IT специалисты на работе не дремлят и контролируют их "чистоту".
Я вот больше склоняюсь к тому, что кто то из сотрудников А.к. ТАКА решил воспользоваться моей карточкой.. теперь сидят там безнаказанно... и улыбаются...
borovski, скажите пожалуйста, вот почему мой доблестный банк вместо того, чтобы проделать данные действия сразу после моего обращения к ним, просто узнает кто списал бабки и пытается выставить меня верблюдом.. вот уроды...
Видимо пред исковая претензия и на 5 листов не поместится....
теперь бы это все упорядочить.
Эрнан Кортес
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #22

Сообщение borovski » 16 апр 2012, 15:24

В Юниаструм в свое время ушла заниматься пластиком одна моя бывшая подчиненная. По слухам, она там сделала карьеру и несколько лет назад (а, может быть и сейчас) стала большой начальницей в области пластиковых карт. Работае она там сейчас или нет, и кем-не знаю. Характер у дамы был не самый приятный, возражений и споров она не терпела, на замечания реагировала очень нервно. Во всяком случае, поведение Юниаструма очень напоминает мне ее поведение. Вы не первый, кто рассказывал о том, что с Юниаструма можно получить что-либо только через суд.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3563
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #23

Сообщение volkfox » 16 апр 2012, 15:27

Мне кажется г-н Боровски все хорошо объяснил.

Chargeback это всего лишь процедура арбитража и банку она стоит денег в виде работы сотрудников а также (возможно) прямых трат.

Поэтому банку проще оставить все как есть надеясь на отказ держателя карты от претензий. В Вашем случае процедуру эту они скорее всего и не начинали и о возврате средств не заявляли.

Поэтому для начала было бы неплохо написать им напоминание об алгоритме действий, напомнив о серьезном намерении обратиться в суд.

PS.
По моему личному опыту, charge back в Визе и Мастеркард похожи а вот Амекс работает немного лучше.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #24

Сообщение Huan Karlos » 16 апр 2012, 17:31

Дак по IP можно доказать, что вас там не было в это время
Я только учусь самостоятельно ходить...
Аватара пользователя
Huan Karlos
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #25

Сообщение Тозита » 19 апр 2012, 21:33

Интересно, в Латинской Америке вообще как-то можно карту обезопасить? Вопрос не праздный - сегодня с моей дебетовой карты, которой я оплачивала отель в Мексике на сайте OLOTELS.COM, была попытка снять деньги в Ирландии (!!!). Поскольку на карте было 150 рублей (слава богу), попытка не удалась. Но попытка была в 4.30, а СМС об отказе в транзакции пришла в 14.30 - через 10 часов! Если бы на карте были деньги, за это время можно было снять сколько угодно. Карту, я естественно тут же заблокировала, но я ей в последнее время практически и не пользовалась. Можно было плюнуть на все это, и в Мексике платить только налом, но мы собираемся брать машину напрокат, а мне говорили, что при аренде вообще требуют кредитную, а не дебетовую карту. И как быть? Знатоки, подскажите?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #26

Сообщение Huan Karlos » 20 апр 2012, 07:15

Я покрайней мере буду на отпуск делать временную карту, при приезде в россию ее закрывать и все бабло перекидывать на другую. Так будет безопаснее и правельнее я так думаю. И спать буду спокойно по ночам не вздрагивая. ИМХО.
Я только учусь самостоятельно ходить...
Аватара пользователя
Huan Karlos
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #27

Сообщение Shwed » 20 апр 2012, 08:20

[
Тозита писал(а) 19 апр 2012, 21:33:Интересно, в Латинской Америке вообще как-то можно карту обезопасить?

Через интернет банк со счёта скидывал на карту определённую сумму, которая нужна для текущих дел.
quote="Тозита";p=2691507]Мексике платить только налом, но мы собираемся брать машину напрокат, а мне говорили, что при аренде вообще требуют кредитную, а не дебетовую карту. [/quote]
Ваша дебетная - это кредитная с размером кредита 0. Можете смело пользоваться в прокате.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #28

Сообщение Эрнан Кортес » 20 апр 2012, 08:39

Юрист попросил 16.000 тыс. руб. за подготовку предсудебной претензии+ исковое заявление.. (без появления в суде)
Не много ли хочет!?
Может быть есть из наших форумчан юрист из этой оперы мошенничеств!?
Эрнан Кортес
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #29

Сообщение Тозита » 20 апр 2012, 09:07

Shwed, дело в том, что во-первых, я на эту дебетовую карту буду класть достаточно большую сумму денег, т.к. после Мексики мы еще в Нью-Йорк на неделю поедем, а во-вторых, мне кто-то говорил, что Херц требует только кредитную (а не дебетовую) карту. Я ее только заказала в Сити-банке (еще не уверена, что дадут) и страховку оформила, вот теперь думаю, что еще предпринять.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #30

Сообщение Nomi Malone » 20 апр 2012, 15:27

Тозита писал(а) 20 апр 2012, 09:07:Shwed, дело в том, что во-первых, я на эту дебетовую карту буду класть достаточно большую сумму денег, т.к. после Мексики мы еще в Нью-Йорк на неделю поедем, а во-вторых, мне кто-то говорил, что Херц требует только кредитную (а не дебетовую) карту. Я ее только заказала в Сити-банке (еще не уверена, что дадут) и страховку оформила, вот теперь думаю, что еще предпринять.

Херцу нужна будет карта Виза или МастерКард, дебетовая она или еще какая - они не могут проверить. Это требование связано с тем, что во многих странах карты Виза и МастерКард бывают только кредитными, а дебитки - это всякие маэстро и электроны, которые прокатчики не принимают, поэтому если они пишут "credit cards only", то это значит Виза или Мастеркард.
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #31

Сообщение Тозита » 20 апр 2012, 18:26

У меня Виза Голд Аэрофлот Бонус дебетовая. Я в Херц звонила, они сказали все равно - кредитка или дебетовая. Вопрос в том, как обезопасить карту, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #32

Сообщение Shwed » 20 апр 2012, 18:33

Тозита писал(а) 20 апр 2012, 09:07:я на эту дебетовую карту буду класть достаточно большую сумму денег, т.к. после Мексики мы еще в Нью-Йорк на неделю поедем

Ещё раз. Есть просто расчётный счёт, есть счёт, который привязан к карте. По мере необходимости перекидываете деньги с расчётного счёта на карточный.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #33

Сообщение Nomi Malone » 20 апр 2012, 18:38

Тозита писал(а) 20 апр 2012, 18:26:У меня Виза Голд Аэрофлот Бонус дебетовая. Я в Херц звонила, они сказали все равно - кредитка или дебетовая. Вопрос в том, как обезопасить карту, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Ну способа всего 2, как мне кажется: иметь отдельную карту для сомнительных мест или хранить основные деньги на закрытом счете (типа Мой сейф в Альфа банке) и по мере надобности перекидывать деньги с этого счета на текущий. Но этот способ хромает, если едешь в жопу мира, где перебои с интернетом и перебрасывать деньги со счета на счет становится проблематично.
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #34

Сообщение Shwed » 20 апр 2012, 18:42

Nomi Malone писал(а) 20 апр 2012, 18:38:Но этот способ хромает, если едешь в жопу мира, где перебои с интернетом и перебрасывать деньги со счета на счет становится проблематично.

К счастью таких мест становится всё меньше. Инет есть практически в любом более менее приличном отеле в любой жопе мира.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #35

Сообщение Тозита » 20 апр 2012, 19:41

А по поводу страхования карт кто-нибудь что-нибудь умное скажет? Работает эта опция реально или это просто "дополнительные деньги не пойми за что"?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #36

Сообщение artur71 » 24 май 2012, 21:57

Как я понял ничем не защищены пластиковые карты.И если что,то суды......нервы.....время............. зачем они тогда?
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #37

Сообщение Зеленка » 24 май 2012, 22:12

У меня тоже воровали с карты ВТБ24, но всего 3000, я успела заблокировать;поэтому теперь на картах денег не держу.Но подобная тема была уже неоднократно,думаю, модераторы вашу тему свяжут с другой такой же.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #38

Сообщение volkfox » 24 май 2012, 22:17

Как я понял ничем не защищены пластиковые
карты.И если что,то суды......нервы.....время.............
зачем они тогда?


Сэр считает, что наличные деньги защищены лучше?
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #39

Сообщение Mrloyalty » 24 май 2012, 22:21

Комп с норм. антивирусом, карта с чипом, платежи с 3д секьюр, докидывать деньги на карту с основного счета по мере необходимости. Больше пока ничего не придумали, человеческий фактор еще никто не отменял.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с кредиткой

Сообщение: #40

Сообщение soichirohonda » 28 июн 2012, 13:47

Добры день, форумчане!
Давно читаю форум, наконец зарегистрировался.
Делюсь своей информацией. Сегодня утром получаю смс из банка (Сбер), что была неудачная попытка снятии 2,25 USD. Тут же звоню в поддержку, блокирую карту. Попутно получаю информацию, что снятие инициировалось компанией Taca International, а производилось из США, город с замечательным названием Mountain Dew (хз, где это). Услугами этой авиакомпании не пользовался. Пытаюсь понять, где произошла утечка. Оператор колл-центра также сообщила, что транзакция была отклонена по причине того, что неверно была указана expiry date, причем CVV был введен корректно. Карту придется перевыпустить. Комп проверяется на предмет наличия всякой нечисти.
soichirohonda
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.06.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль