Вопрос. Счет в тайском банке.

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Вопрос. Счет в тайском банке.

Сообщение: #1

Сообщение pups » 28 дек 2005, 13:36

Езжу в Тай все чаще и пребываю там все дольше. Ездить по всей стране с "котлетой" бабла в кармане некомфортно, снимать деньги в АТМ по сбербанковской визе дорого ( одиночная транзакция-комиссия 3-4 уе - фигня, но, если каждый день к банкомату подходить, то за отпуск соточка баксов накапает). Поэтому хочу открыть обычный расчетный счет в тайском банке с дебетовой картой к нему.
Ряд вопросов
1. Фарангу в Тае счет открывать можно, но как заполняются все формы - я по-тайски , естественно, писать не умею. Есть ли еще какие-то бюрократические заморочки при лткрытии счета?
2. Я читал, что счет можно открыть только в батах.Так ли это? Хотелось бы в баксах , т.к. баты из России не переведешь.
3. Выдадут ли дебетовую карту к счету, хоть типа Виза-электрон - по фиг, лишь бы деньги в банкомате снять. Нет ли опять же ограничений для фарангов? Если можно, то как быстро ее сделают, сколько стоит обслуживание карты и вообще комиссия за ведение счета.
4.Какие банки в Тае имеют разветвленную сеть банкоматов по стране?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской
деньги на отдых

Сообщение: #2

Сообщение AddictedToThai » 28 дек 2005, 14:25

1. Сама форма двуязычная. Заполнять, думаю, можно и по-английски.
2. Счет только в батах. При переводе долларов они автоматом сконвертируются по хорошему курсу и упадут на счет.
3. Карту либо Electron либо ATM выдадут. Если не в одном банке, так в другом (подход к фарангам варьируется даже в одном и том же банке от бранча к бранчу). Обращаться лучше в центрально расположенные отделения, в районе скопления нетайцев, на Сукхумвите, например, так как в иных местах могут потребовать нетуристическую визу или даже разрешение на работу.
4. Четверка самых популярных банков:

Bangkok Bank
(www.bangkokbank.com) - самый народный, у банкоматов и в отделениях часто большие очереди
Siam Commercial Bank (www.scb.co.th)
Bank of Ayudhya (www.krungsri.com)
Kasikorn Bank (www.kasikornbank.com)

Информация по срокам и траифам - на сайтах банков
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение pups » 28 дек 2005, 15:25

AddictedToThai!
Премного благодарен. С меня причитается
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение AddictedToThai » 28 дек 2005, 22:30

SanAndreano писал(а):Можно обратиться в тайское юридическое агентство, а не вникать в тонкости законов самому.

Законы тут ни причем. Они не запрещают иностранцам иметь счета в Таиланде. Все зависит от политики того или иного банка.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 29 дек 2005, 01:40

SanAndreano писал(а):Можно обратиться в тайское юридическое агентство, а не вникать в тонкости законов самому.

Нет в этом смысла для элементарного открытия счета.
Гость

 




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



cron
Включить мобильный стиль