PayPal и безопасность

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #61

Сообщение IgorP11 » 18 апр 2015, 14:30

Viachik писал(а) 18 апр 2015, 14:10:
RIKъ писал(а) 18 апр 2015, 13:54:Это понятно, но зачем им нужен ИНН, СНИЛС или ОСМ непонятно

Наберите в гугле paypal снилс - узнаете


Спс, про этот бред (так называемый антитеррористический пакет) читал. Думал, может что-то новое "придумали".
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #62

Сообщение Дон Серхио » 30 апр 2016, 23:44

PayPal - мошенники

23 февраля я продал гитару покупателю из США, (транзакция 7RV426279T692972A), отправил, предоставив трэкинг-информацию для отслеживания посылки CA045069119RU.
23 марта покупатель открыл диспут, о том, что товар не пришёл. Мои доводы, о том, что прошло недостаточно времени, чтобы посылка пересекла океан (короткий месяц февраль и длинные праздники), а также чеки подтверждающие отправку показались PayPal недостаточно убедительными, и 29 марта с меня сняли 625USD в пользу покупателя. Как раз в то самое время, когда я был в отпуске, чем испортили мне весь отдых, пришлось перейти в режим максимальной экономии.
5 апреля покупатель получил товар, что подтверждает отслеживание почтовых отправлений https://tools.usps.com/go/TrackConfirmA ... 45069119RU
Я подал апелляцию, и получил ответ:
"Мы не можем рассмотреть апелляцию, потому что номер для отслеживания не подтверждает доставку товара получателю.номер для отслеживания не действителен или предоставлен не верно, и мы не можем отследить посылку. "
Звонки в службу поддержки PayPal ничем не помогли, работают какие то варёные амёбы.
Обратился к юристам, чтобы те составили иск и претензию, заплатил за это 12800 рублей.
Юристы затребовали от PayPal досудебно вернуть украденное и покрыть затраты, иначе дело передадут в Прокуратуру и Роспотребнадзор.
PayPal зассал и деньги таки якобы выплатил (до сих пор выводятся на банковский счёт) но аккаунт заблокировал и затребовал документы идентификации пользователя, которые я незамедлительно отправил, и заморозил аккаунт под предлогом проверки документов.
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #63

Сообщение Xodok » 07 май 2016, 13:16

Я также имел негативный опыт продажи через Ebay/PayPal, покупатель подменил экран на Iphone5 и открыл диспут, под предлогом, что товар не соответствует описанию. В ходе разборок выяснилось, что разбираться в ситуации никто не собирается. Мне заявили, что у них нет возможности все это проверить, и расторгли сделку. Кроме возврата за товар, потребовали оплатить Ebay какие-то сборы.

В итоге: Я забрал телефон, потеряв на пересылке, вернул за него деньги, а вот сборы платить не стал и расплевался Ebay/PayPal.

p-s: Заокеанские покупатели прекрасно знают эти корки и пользуются без стеснения.
Аватара пользователя
Xodok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #64

Сообщение Xscape » 06 мар 2017, 16:50

Что наиболее безопасно вводить? СНИЛС, ОМС или ИНН?
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 35
Страны: 23

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #65

Сообщение Xscape » 05 апр 2017, 22:00

Никто не знает?
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 35
Страны: 23

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #66

Сообщение American » 20 июл 2017, 19:14

Использую PayPal, пока успешно, китайцам плачу, если что-то не так, то действительно расторгают сделку, и деньги возвращают, система на честность расчитана. Продаю только в США, там народ более менее честен, ни разу не оспаривали ничего напрасно, помимо клиента 2 раза пытался оспорить банк, но клиенты сами решали вопрос со своим банком и извинялись, как то вот так...

Оффтоп удален. merial
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль