PayPal и безопасность

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #21

Сообщение Jrik » 02 май 2012, 11:32

Jrik, так 3d secure в России хорошо если 10 банков поддерживают. а гибкие настройки лимитов относятся и к пэйпал - лимит на онлайн действует и на него

ЭЭ..
Из всех банков, которыми я пользуюсь (Сбербанк, Сити, Уралсиб, Райф, ВТБ24, Альфа, Промсвязьбанк, Авангард) нет 3д только у СвязнойБанка (и то думаю его они скоро сделают).
То есть 3д чаще есть в РФ, чем его нет.

Если есть возможность настроить ограничения по карте в самом банке, то смысла платить используя еще и пейпал особо нет, настроенные лимиты защитят и без всякого пейпала.
А колличество тем про воровство карты вс пейпал. Так банально с карт в РФ платят милионы людей, с пейпала в разы меньше (так как его просто в РФ особо никто и не принимает).

У пейпала есть плюсы в плане защиты покупателя, если оплачивать им на ебай... поэтому приходится мириться с пейпалом и использовать его
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 02 май 2012, 11:41

А причем тут PayPal и 3D ?
Сайт PayPal не отмаркирован VBV , и платежи снимаются влегкую без 3D
Пользоваться палкой имеет смысл там, где не работает прямой платеж через карту - на ebay , например . Или деньги/платеж кому-то отправить за бугор.
Про безопасность - уже дан четкий совет - виртуальная карта с забрасыванием денег перед платежом. Что еще тут обсуждать ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #23

Сообщение Jrik » 02 май 2012, 19:28

2 Viachik

А причем тут PayPal и 3D ?
Сайт PayPal не отмаркирован VBV , и платежи снимаются влегкую без 3D
Пользоваться палкой имеет смысл там, где не работает прямой платеж через карту - на ebay , например . Или деньги/платеж кому-то отправить за бугор.
Про безопасность - уже дан четкий совет - виртуальная карта с забрасыванием денег перед платежом. Что еще тут обсуждать ?

Да тут просто теоретический спор, про безопастность.

1) Вот если ломанут инет магазин, где я платил картой (или вирус зашлют который все украдет или мой комп еще как ломанут)...и украдут все данные моей карты (кроме CVV его магазин не хранит)...то у вора будет две проблемы
- без cvv мало магазинов работают с картами.
- очень много магазинов (а сейчас уже почти все основные) - требуют 3д секюре, и просто имея данные карты купить ничего не выйдет (без дополнительных кодов).
Это конечно не значить, что вор не придумает как обналичить мою карту...варианты есть...просто они все будут геморные для вора...+ возможно отработает риск мониторинг банка.

2) При этом если ломанут пейпал (или более вероятно троян хапнет данные) - и получат мой логин + пасс...то все...можно слить все с моей карточки с пейпала...все что там есть...защит никаких нет...магазинов 1000-чи...проверок ноль...единственная надежда, что риск мониторинг пейпала отработает и блокернет аккаунт..
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #24

Сообщение volkfox » 02 май 2012, 22:14

Совершенно неверно.

При привязке пейпала к кредитке, безопасность фактически двухуровневая - сам пейпал плюс лимиты кредитки.

А то как "трудно" обналичить кредитку напрямую, можете рассказать здесь всем форумчанам у которых уходили деньги.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #25

Сообщение sundiver » 03 май 2012, 09:22

Jrik писал(а) 02 май 2012, 11:32:
Jrik, так 3d secure в России хорошо если 10 банков поддерживают. а гибкие настройки лимитов относятся и к пэйпал - лимит на онлайн действует и на него

ЭЭ..
Из всех банков, которыми я пользуюсь (Сбербанк, Сити, Уралсиб, Райф, ВТБ24, Альфа, Промсвязьбанк, Авангард) нет 3д только у СвязнойБанка (и то думаю его они скоро сделают).
То есть 3д чаще есть в РФ, чем его нет.

банков в России около тысячи, если правильно помню.
MasterCard SecureCode поддерживают 11 из них: http://www.mastercard.com/ru/personal/r ... pants.html
Visa аналогичные данные не публикует, но сомневаюсь, что у них банков-участников намного больше.
sundiver
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #26

Сообщение Bolt_of_Justice » 06 май 2012, 14:31

Paypal прежде всего безопасен для интернет покупок за рубежом. 45 дней с момента транзакции на получение купленного товара - могучий рычаг, вследствие частого применения которого недобросовестные интернет-магазины от него отказываются(один из самых ярких примеров - Handtec).

Так что, если есть возможность оплатить товар или услугу при помощи PayPal, ей нужно пользоваться. Непредоставление услуги также отлично опротестовывается открытием диспута/клейма.

В моем случае все спорные ситуации с продавцами/теми, кто предоставляет услуги, закончились положительно при помощи PayPal. А в 1м случае я и деньги, и товар получил )) Но это уже другая история...
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 06 май 2012, 20:50

George Kutch писал(а) 06 май 2012, 14:31:Paypal прежде всего безопасен для интернет покупок за рубежом.

Вы пишете каку-то херню на мотивы , что именно эта обувь безопасна для безопасной ходьбы.
Есть среда , где оплата палкой не как единственный вариант, и друга среда - где только платить палкой.
И никаких " прежде всего" - к безопасности не имеет отношение. Безопасность - она сама по себе.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #28

Сообщение Bolt_of_Justice » 07 май 2012, 03:18

Viachik писал(а) 06 май 2012, 20:50:Вы пишете каку-то херню на мотивы , что именно эта обувь безопасна для безопасной ходьбы.
Есть среда , где оплата палкой не как единственный вариант, и друга среда - где только платить палкой.
И никаких " прежде всего" - к безопасности не имеет отношение. Безопасность - она сама по себе.


Потише на поворотах, кавбой. Ваши второе и 3е предложения вообще тупой набор слов с идиотской пунктуацией, я не понял, что там написано, и что вы мне хотите доказать. Так что попытайтесь выразить мысль еще раз.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #29

Сообщение Jrik » 12 май 2012, 09:28

Так что, если есть возможность оплатить товар или услугу при помощи PayPal, ей нужно пользоваться. Непредоставление услуги также отлично опротестовывается открытием диспута/клейма.


Я кстати то же так думал (про услуги) - а жизнь оказалась немного более интересной штукой.
Возврат денег за билет PayPal и Bravofly (нужна помощь)
Человек купил билет, пытался опростестовать. Ответ пейпала:

Мы рассмотрели следующую трансакцию:

Идентификатор дела: PP-001-707-073-122
Дата трансакции: 12.03.2012
Сумма трансакции: -394,08 EUR
Адрес электронной почты продавца: paypal@bravofly.com
Имя продавца: Bravofly Sa


К сожалению, ваша претензия отклонена, поскольку вы приобрели виртуальный
товар, цифровой контент или нематериальные товары, на которые не
распространяется защита покупки PayPal. Мы удовлетворяем только претензии,
касающиеся физических товаров, доставку которых можно отследить.

Для решения этой проблемы рекомендуем вам обратиться к непосредственно к
продавцу. Контактная информация продавца указана на странице «Сведения о
трансакции».


С уважением,
PayPal

То есть это полная жопа.
Если купить билеты напрямую, можно написать претензию в банке, банк опротестует операцию...деньги вернут..все просто и понятно
Если купить билеты через пейпал. Банк оплату в Пейпал опростестовать не сможет..Пейпал покупку билиетов опротестовывать не будет..Тупик и жопа.
Поэтому теперь только товары покупаю через пейпал на ебае.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #30

Сообщение volkfox » 12 май 2012, 09:49

Вообще-то это к безопасности никакого отношения не имеет, так что полный оффтоп.

И сколько раз уже писали, привязывайте пейпал к кредитке а не банковскому счету.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #31

Сообщение Bolt_of_Justice » 12 май 2012, 09:55

volkfox писал(а) 12 май 2012, 09:49:И сколько раз уже писали, привязывайте пейпал к кредитке а не банковскому счету.


А это что за покемон? Насколько мне известно на момент 2012 года резидентам РФ НЕЛЬЗЯ привязать счет Payapl к банковскому счету(bank account). Так что вы явно либо что-то напутали. Счет пэйпэл в РФ можно привязать к кредитной/дебетовой карте, к которой в свою очередь привязан карточный счет в банке.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #32

Сообщение volkfox » 12 май 2012, 11:35

????

Вообще-то пейпал ПРЕДПОЧИТАЕТ вывод средств от плательшика через банковский счет, чтобы не платить Визе и Мастеркард процент с оборота.

Точно также, при получении денег в пейпал, превратить их в наличность проще всего банковским переводом на связанный счет.

Вы никогда ничего на ебей не продавали что ли?
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #33

Сообщение Bolt_of_Justice » 12 май 2012, 12:18

Так бы сразу и сказали, что вбросили исключительно по теме продажи на ebay и вывода средств с paypal.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #34

Сообщение pashabreez » 07 июл 2012, 16:34

Jrik писал(а) 02 май 2012, 19:28:2) При этом если ломанут пейпал (или более вероятно троян хапнет данные) - и получат мой логин + пасс...то все...можно слить все с моей карточки с пейпала...все что там есть...защит никаких нет...магазинов 1000-чи...проверок ноль...единственная надежда, что риск мониторинг пейпала отработает и блокернет аккаунт..

Бред. PayPal шизофренически следит за безопасностью аккаунтов. Сменил железо/IP - получи проверку по телефон или номеру карты или вообще блок аккаунта.
pashabreez
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 39

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #35

Сообщение Max_I » 25 сен 2012, 14:03

Вот какой косяк выдала система при попытке мною оплатить покупку антивируса:
Изначально стоимость составляла 1548 рублей (первая страница), но при попытке оплаты с пэйпала она превратилась в $ 1548 (вторая страница). Естественно, я оплачивать не стал, оплатил просто картой , стоимость была выставлена в рублях (третья страница). Может конечно, что $ 1548 тоже на деле являлись рублями, просто не было значка RUR, но рисковать я не стал. В других случаях, например, когда заказывал через Paypal товары в Англии и Сингапуре, цена выставлялась соответственно в фунтах и сингодолларах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #36

Сообщение Max_I » 25 сен 2012, 14:06

Обратите внимание на текст третьего абзаца первой страницы: "Внимание, при оплате производится конвертация суммы заказа из рублей в доллары США по курсу банка-эмитента, в связи с этим сумма оплаты может незначительно превышать стоимость заказа"
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #37

Сообщение pashabreez » 25 сен 2012, 14:11

PayPal тут вряд ли виноват, ДрВэб скорее всего неправильный код валюты ему передаёт.
pashabreez
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 39

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #38

Сообщение Max_I » 25 сен 2012, 14:15

pashabreez
а картой оплатил правильно. Значит системе Visa магазин правильный код валюты передал?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #39

Сообщение Jrik » 25 сен 2012, 22:47

pashabreez писал(а) 07 июл 2012, 16:34:Бред. PayPal шизофренически следит за безопасностью аккаунтов. Сменил железо/IP - получи проверку по телефон или номеру карты или вообще блок аккаунта.


То же про это переодически слышу..
Пейпал у меня с 2007 года (5+ лет).
Плачу им в Рф минимум с трех мест (два разных дома и с работы, железо разное, ип разные) - это очень часто.
Переодически платил из мест в поездках (разные страны - оплачивал интернет в поездке для вифи, скайп, оплачивал гостиницу)...страны менялись очень сильно, в том числе на гондурас...
не разу за 5+ лет пейпал аккаунт мне не блочил...
зы все 5+ лет один раз мне пейпал звонил на мобилку и проверял я ли делал операцию в 2010 году..

При этом банки, когда я картой этого банка оплачивал что-то в загранке (снимал деньги в загранке) - блочили мне карту дофига раз (втб24, альфабанк, уралсиб)..
То есть если лично по моему опыту, то шизофренией в безопастности банки страдают в разы больше..
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: PayPal и безопасность

Сообщение: #40

Сообщение pashabreez » 25 сен 2012, 22:49

Max_I писал(а) 25 сен 2012, 14:15:pashabreez
а картой оплатил правильно. Значит системе Visa магазин правильный код валюты передал?

Да.
pashabreez
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 39

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль