Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #121

Сообщение y_s_k » 07 июн 2012, 14:16

Grifonomania
Да мы не смеемся. Просто я ношу карточки в кошельке и не знаю других мест у себя лично, где я могу за нее быть спокоен. Кошелек - это та штука, которая мною проверяется на наличие чаще телефона. Да и к тому же я на своих картах принудительно отключил овердрафты, чтобы в минус не мог уйти ни я ни мошенник, своровавший карту. А основную карту с баблом держу дома. Деньги перекидываю обычной смской. Мне кажется это куда более практично, нежели прятать карту с немалым наликом в сумке или еще где-то.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #122

Сообщение Grifonomania » 07 июн 2012, 14:17

2 TsarTV -- неужеди у Вас нет ни одной дисконтной карты? Я про обычную жизнь, а не в поездках. В поездках у меня карточка обычно лежит ПРОСТО в кармане сумки, завернутая в какой-нить слип, чтобы магнитная полоса не царапалась
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #123

Сообщение Viachik » 07 июн 2012, 14:21

Grifonomania писал(а) 07 июн 2012, 14:02: Операция с ипользованием ПИНа - одноЗначно вина держателя карты.

Если бы это было однозначно, по всем претензиям держателя карты в результате скиминга и последующего снятия нала дублем карты злоумышленником, банк давал бы отлуп со сслыкой на этот пункт договора. К счастью такого нет повсеместно , а запись про "неоспариваемость" операций с ПИНом в банковском договоре - не есть определение безусловной вины держателя карты.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #124

Сообщение TsarTV » 07 июн 2012, 14:23

Grifonomania
Слабо понимаю причем здесь дисконтная, мы вроде про кредитки? И здесь и в поездках карты у меня лежат в правах, дисконтные в основном все у мужа, он без меня по магазинам ходит за продуктами, а я без него нет
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #125

Сообщение Grifonomania » 07 июн 2012, 14:25

2 y_s_k
причем тут - прятать ее или не прятать, у Вас когда карту утянут (если вдруг), Вам что, и пяти тысяч на ней не будет жалко? Нет, не так жалко, как 150 тыс. но все равно - неприятно же!
Еще раз - Платина (на которой денег дофига и на которой подключен кредитный лимит), лежит дома, она у меня - сберкнижка, на ее остаток капатет 10% в месяц. У меня нет понтов держателя карты ТКС-банка - платить премиальным продуктом так, чтобы мне завидовали, для этого и карточка с названием "зарплатная" - так написано на моей - подходит.
Карточка категории "золото" пополняется перед вылетом за рубеж, а так на ней тоже какие-то деньги есть, но каждый день я в сумке ее не ношу.
Ну Сберовский Электрон - это вообще феерическая бурда, он у меня "доместик онли".
Но вот Сберовскую карту и зарплатную я с собой ношу ежедневно, а ВТБ 24 любит начислять ЗП в ночи, не в ночи же мне с нее деньги переводить? ночами я сплю обычно. Но вообще я ношу эти карты отдельно от кошелька просто - вот и все.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #126

Сообщение y_s_k » 07 июн 2012, 14:28

Grifonomania
Да я вас понял.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #127

Сообщение Grifonomania » 07 июн 2012, 14:32

2 TsarTV - просто в кошельке для дисконтных карт хранят банковские карты большинство моих знакомых, уже столкнувшиеся с тем, что банковская карта была украдена вместе с кошельком
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #128

Сообщение SuperMario11 » 07 июн 2012, 14:36

Grifonomania писал(а) 07 июн 2012, 14:02:Кроме трусов у женщин на теле есть много еще мест.

Grifonomania писал(а) 07 июн 2012, 14:02:Бюстгалтер, например.

Жжоте! Вроде не пятница еще, для таких постов....

Grifonomania писал(а):на ее остаток капатет 10% в месяц

Наверное, все-же 10% годовых....
Последний раз редактировалось SuperMario11 07 июн 2012, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).
SuperMario11
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 01.12.2011
Город: ____
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #129

Сообщение y_s_k » 07 июн 2012, 14:37

Grifonomania
На самом деле, чаще вырывают сумку целиком, т.к. это проще.
Но и процент того, кому нужны кредитки значительно меньше.
Чаще воруют наличку, т.к. с ней нигде не засветишься. А карты надо еще быстро оприходовать успеть и не засветиться.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #130

Сообщение y_s_k » 07 июн 2012, 14:39

Может админ или модератор сделают это в отдельную тему? А то как-то совсем уклонились от сабжа.
Например "Как уберечься от воровства денег с пластиковых карт..."

Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #131

Сообщение Grifonomania » 07 июн 2012, 14:41

Viachik писал(а) 07 июн 2012, 14:21:
Grifonomania писал(а) 07 июн 2012, 14:02: Операция с ипользованием ПИНа - одноЗначно вина держателя карты.

Если бы это было однозначно, по всем претензиям держателя карты в результате скиминга и последующего снятия нала дублем карты злоумышленником, банк давал бы отлуп со сслыкой на этот пункт договора. К счастью такого нет повсеместно , а запись про "неоспариваемость" операций с ПИНом в банковском договоре - не есть определение безусловной вины держателя карты.

Вы меня неправильно поняли.
Если украдены реквизиты Вашей карты и ими платят в Гон-Конге, а Вы находитесь в Кзыл-Орде, Вам деньги вернут бесприкословно, так как это операция без использования Пин-кода. Позатягивают песню на 40 суток, но вернут.
Если же проходит операция в банкомает с ПИНом, то Вам еще предстоит подаказывать, что Вы не сами засветили свой ПИН, посему и время разбора полета ой как затягивается. Еще один случай - из практики коллег. Кредитка все того же ВТБ 24, выпущенная по предложению, что Вы, наш любимый дорогой клиент, имея у нас ЗП карту и тд и тп. Человек карту берет. Активирует тут же - в банкомате того отделения, где он ее получил, дальше месяц ей не пользуется. Сидит на работе - приходит смс о снятии с кредитки более половины лимита, в отделении банка. Звонит блокирует, на вопрос - а разве это не Ваша операция? - отвечает, нет, не я, я на работе. Деньги вернули (вернее, долг списали, деньги-то были кредитными), но сказать Вам, сколько помучали? И спасло лишь то, что банк ВИДЕЛ, что кредитка была лишь активирована и больше не пользована. А вот что было причиной - неужели банк скиммер на банкомате в своем же отделении проглядел? - я как то у ВТБ 24 постеснялась, я и так им много неудобных вопросов задаю
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #132

Сообщение y_s_k » 07 июн 2012, 14:44

Grifonomania
Да, если наличка снималась в банкомате на соседней улице, даже чужим дядей, то доказать что-то нереально. Вы сами дали карту и пин своему корешу.
А вот если вы здесь совершили покупку картой с пином, а в Китае кто-то через 5 минут снял деньги в банкомате, то такое вернуть возможно.
Но опять-таки потеря пина - это конечно вина держателя карты. У меня знакомый после каждой поездки пины меняет. Я тоже иногда меняю.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #133

Сообщение Grifonomania » 07 июн 2012, 14:47

сумку вырывают чаще, согласна. Но Вы, видимо, давно не ездили в метро? Тогда бы заметили, сколько беспечных девочек гуляют с открытой сумкой. Вор лезет не за кредиткой, а за кошельком, а там - вот она, еще кредитка!
Про бюстгалтер - я рада за тех, кто не помнит времена, когда русские челночницы в Турию и Египет возили деньги в лифчике-) Сама челночницей не была, но видела.
Ладно, все хорошо закончилось у автора поста - я рада за него, мне нужно пойти посчитать эту гадость, коэффициент утилизации ликвидности нашей многострадальной банковской системы, отключаюсь.
Хех, у меня шеф после визита за рубеж (каждого!) перевыпускает все карты, но об этом уже писалось тут.
Да минует Вас утрата денег и даже дисконтных карт!
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #134

Сообщение Viachik » 07 июн 2012, 14:49

Grifonomania писал(а) 07 июн 2012, 14:41:Вы меня неправильно поняли.

Я все прекрасно понял. Речь о признании вины, а не о времнных процессах оспаривания и обсуждения многочисленных ситуаций. Так вот - никакого однозначного толкования , что виноват держатель банковской карты , в случае хищения по пину - нет. А в случае несогласия банка - есть суд .
Тема начиналась , вот с этого
B.K. писал(а) 26 май 2012, 09:53:начинают сыпаться СМС в колличестве 14 шт о снятии наличных в гонконских долларах в Гонг-Конге,сам я вместе с картой нахожусь во Владивостоке.

и деньги человеку вернули
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #135

Сообщение Ivv2 » 07 июн 2012, 15:08

Уважаемые, у меня трагикомичный случай с зарплатной картой, собственный банк холднига, где работаю.
Дык вот, мошенники умудрились БИП БИП БИП поставить сканер на банкомат, который стоиял в нашем собственном бизнец центре, вокруг 10 камер и 20 охранников
Блоканули всем, меня известие застало в отпуске, благо у меня не одна карта и налик тоже был До сих пор вспоминаю и офигеваю...
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #136

Сообщение GIN-NUR » 07 июн 2012, 15:20

Скорее всего ваша карта была задамплена, там необязателен ПИН, потом данные залили на картон(пластик) и через пост-терминалы какого нибудь знакомого шопа сняли проплатой эти деньги. Занимает то сутки мах. Хватит думать только о ПИНе, следите за безопасностью компа когда что то проплачиваете с карты.
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #137

Сообщение hakimus » 09 июн 2012, 14:00

y_s_k писал(а) 07 июн 2012, 14:39:Может админ или модератор сделают это в отдельную тему? А то как-то совсем уклонились от сабжа.
Например "Как уберечься от воровства денег с пластиковых карт..."



Пока не вижу особых плюсов в отделении.
Такие темы типа "Украли все!" и ровно такое же обсуждение "Как же вы допустили" возникают тут эпизодчески раз в год.
Например, Сняли все деньги по копии карты. Какова вероятность вернуть?

А в теме с темой "как уберечься" неинтересно обсуждать предположения Всегда занятно давать советы "по горячим следам", что мы в этом топике и видим.
Но это не значит, что следом за моим комментарием тут должны появиться выкройки трусов с потайными карманами для бабла.
Прошу всех все-таки держаться в рамках обсуждения темы.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #138

Сообщение Haskel » 11 июн 2012, 07:38

Чтоб темы не плодить, к тому же начало моей истории здесь
Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.
Расскажу чем дело кончилось и вопрос задам......
После переписки со Сбером, меня по-благодарили за бдительность и посоветовали по приезду поменять карту....
Вопрос: А надо ли менять?
1.Лень в отделение идти.
2.Активно пользуюсь картой( денег на ней не держу, пополняю когда надо через Мобильный банк), а тут ждать пока перевыпустят, для регионов от 21 дня........
3.К тому же поразмыслив, понял, что это был типичный фишинг.
Или если чего-то в дальнейшем случится(тьфу-тьфу), мне скажут сам виноват, тебя же предупреждали....и "иди ты лесом".
Или раз попал на заметку, то 100% чего-то случится?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #139

Сообщение hakimus » 11 июн 2012, 13:11

Исходя из п.2 я бы забил и не менял. А при появлении необходимости держать на картонке какую-то приличную сумму какой-то период времени - закрыл бы все страны, кроме нужной (-ых)
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #140

Сообщение Haskel » 14 июн 2012, 01:07

hakimus
На данный момент на этом варианте и остановлюсь......
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль