Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #141

Сообщение molot » 14 июн 2012, 21:38

Haskel писал(а) 11 июн 2012, 07:38:Чтоб темы не плодить, к тому же начало моей истории здесь
Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.
Расскажу чем дело кончилось и вопрос задам......
После переписки со Сбером, меня по-благодарили за бдительность и посоветовали по приезду поменять карту....
Вопрос: А надо ли менять?
1.Лень в отделение идти.
2.Активно пользуюсь картой( денег на ней не держу, пополняю когда надо через Мобильный банк), а тут ждать пока перевыпустят, для регионов от 21 дня........
3.К тому же поразмыслив, понял, что это был типичный фишинг.
Или если чего-то в дальнейшем случится(тьфу-тьфу), мне скажут сам виноват, тебя же предупреждали....и "иди ты лесом".
Или раз попал на заметку, то 100% чего-то случится?

Скорее всего это простое совпадение: пребывание в Мексике и получение сообщения от российских мошенников. Скорее всего, позвонив по указанному номеру, псевдосотрудник банка попросили бы Вас подойти к банкомату и провести некоторые манипуляции с целью проверки карты. Было бы интересно узнать, что ответил бы псевдосотрудник, если бы Вы попросили помощи по интерфейсу мексиканского банкомата
Номер Вашей карты им неизвестен, известен только телефонный номер, который тоже набирался программой рассылки смс, а может быть людьми, у которых много свободного времени в местах не столь отдалённых. Сейчас я вижу только одну проблему: оператор Сбера посоветовал сменить карту, Вы можете этот совет проигнорировать, но в любом другом проблемном случае банк может снять с себя ответственность в случаях хищений с этой карты.
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #142

Сообщение Viachik » 14 июн 2012, 22:36

molot писал(а) 14 июн 2012, 21:38:Вы можете этот совет проигнорировать, но в любом другом проблемном случае банк может снять с себя ответственность в случаях хищений с этой карты.

Ни фига он отвественность, "по случаю рекомендации кол-центра"- снять не может. Т. е ссылка на такую рекомендацию не лигитимна. В случаях подозрительности операции СБ Сбера - карта ими просто блочится , а "рекомендация" по замене уже вынужденна. Но не наоборот.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #143

Сообщение Haskel » 15 июн 2012, 12:20

Был сегодня в Сбере, общался с завотделением(понравился он мне, по-крайней мере не общается шаблонными фразами), его слова "мы обязаны рекомендовать перевыпуск карты, можешь не делать, просто будь аккуратней и все будет нормуль "
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #144

Сообщение Mrloyalty » 24 июн 2012, 05:07

makus писал(а) 26 май 2012, 12:05:(2) Зачем держать на дебетовой карте большие (ну скажем больше 100 т.р. или в эквиваленте) суммы. Полагаю Сбербанк-онлайн есть у всех уже, инет также, хоть дома, хоть в поездке. Заводим самый простой универсальный счет БЕЗ КАРТЫ с минимальным балансом (150 рэ, кажется, ну или 5 юсд или Евро, если в валюте), ну к которому Сберовская книжечка прилагается, он точно также отражается в Сбербанк онлайн. Деньги лежат там и по необходимости перебрасываем разумные суммы на карту. Ну да, 5 минут времени это займет, но сильно жить спокойнее.

+1. Самый рациональный совет. Нех и нах держать на карте более полтинника,если рядышком расчетный счет есть.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #145

Сообщение iris.13 » 28 мар 2014, 20:17

Мне вернули деньги! (400$ были украдены в конце декабря со сберовской дебетовой долларовой Визы, точнее ими было что-то оплачено на Озоне.) Точнее вернули их в январе, но по-тихому, без уведомления. Сегодня пошла забирать остаток и узнала об этом.


Теперь, как честный человек, всем, кому рассказала, о том , что деньги украли, буду сообщать, что их вернули.


Mrloyalty писал(а) 24 июн 2012, 05:07:Mrloyalty » 24 июн 2012, 07:07

makus писал(а) 26 май 2012, 14:05:
(2) Зачем держать на дебетовой карте большие (ну скажем больше 100 т.р. или в эквиваленте) суммы. Полагаю Сбербанк-онлайн есть у всех уже, инет также, хоть дома, хоть в поездке. Заводим самый простой универсальный счет БЕЗ КАРТЫ с минимальным балансом (150 рэ, кажется, ну или 5 юсд или Евро, если в валюте), ну к которому Сберовская книжечка прилагается, он точно также отражается в Сбербанк онлайн. Деньги лежат там и по необходимости перебрасываем разумные суммы на карту. Ну да, 5 минут времени это займет, но сильно жить спокойнее.

+1. Самый рациональный совет. Нех и нах держать на карте более полтинника,если рядышком расчетный счет есть.

Буду хранить деньги на счёте и осваивать "Сбербанк онлайн".

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #146

Сообщение Haskel » 28 мар 2014, 20:50

iris.13 писал(а) 28 мар 2014, 20:17:Буду хранить деньги на счёте и осваивать "Сбербанк онлайн"

А еще более правильно, держать на "Управляй ОнЛайн", там еще проценты капают....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Украли деньги с золотой дебетовой карты Сбербанка перед поездкой.

Сообщение: #147

Сообщение SuperMario11 » 28 мар 2014, 21:37

Haskel писал(а) 28 мар 2014, 20:50:А еще более правильно, держать на "Управляй ОнЛайн", там еще проценты капают....

Но для этого надо морозить 30к руб
SuperMario11
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 01.12.2011
Город: ____
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль