Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #461

Сообщение selishchev » 24 мар 2017, 23:46

Указанный чуть выше бин - кредитный по bindb. У вас другой или по другой базе смотрели? У меня такой и на блэке, и на оллэйрлансе.
Аватара пользователя
selishchev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург / Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #462

Сообщение Nwk3 » 18 апр 2017, 17:22

Nwk3 писал(а) 16 фев 2017, 02:50:
tinkoff_bank писал(а) 15 фев 2017, 23:10:Если перевод от вас или от ваших близких родственников, то обычно никакие документы не запрашиваем

Перевод с моего брокерского счета у брокера США.

tinkoff_bank писал(а) 16 фев 2017, 03:02:В таком случае зачисление должно пройти без проволочек.

В реале оказалось совсем наоборот - проблема неразрешимая, и дело не в валютном контроле, а в другом: со своего брокерского счета вывести деньги можно только на свое имя, а для зарубежного брокера я человек, который записан в моем загранпаспорте - "Dmitrii A.....v", однако в Тинькове в реквизитах счета долларовой карты я - "Dmitriy Vasilevich A.....v", т.е. совсем другой человек. Мало того, что транслитерация в Тинькове на свое усмотрение, а не как в УФМС, так еще и отчество к имени приделали . В той деревне, где живут программисты Тинькофбанка, наверно не в курсе что зарубежом идентифицируют по имени-фамилии, а не по батюшке.
Никакие звонки в ТБ с требованием изменить написание имени в реквизитах результата не дали, ответ один - изменить нельзя! При том, что в двух других банках имя-фамилию на латинице записывали именно так, как мне нужно, а не так "как у нас система выдает".
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #463

Сообщение Турист-турисТ » 18 апр 2017, 19:17

Nwk3 писал(а) 18 апр 2017, 17:22:Никакие звонки в ТБ с требованием изменить написание имени в реквизитах результата не дали, ответ один - изменить нельзя!
На то он и самый прогрессивный банк.
Турист-турисТ
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 10.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #464

Сообщение DeMarco » 18 апр 2017, 22:32

Не знаю, в чём там трудность, банк вполне нормальный - мне сначала перевыпустили карту по окончании срока, а в новом паспорте оказалась другая транслитерация и оставить прежнюю наотрез отказались без наличия веских оснований, коими банковские карты и аккаунты у авиакомпаний не являются.
В ТКС сначала были очень удивлены новому нелогичному написанию букв "Й" и "Я", но копия паспорта их вполне устроила, так что через пару дней привезли новую карту с другим написанием имени и фамилии, согласно изменившимся данным.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #465

Сообщение Nwk3 » 19 апр 2017, 00:19

Написание на самой карте они меняют, это так. Но при этом в банковских реквизитах счета этой карты ничего не меняется, т.е. если вместо "Dmitriy" на карте попросить написать "Dmitrii" - они напишут, но в реквизитах карточного счета все равно останется "Dmitriy"
На самой-то карте пофиг что написано, для свифт-перевода надо чтобы в реквизитах счета правильно было написано.
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #466

Сообщение Jrik » 19 апр 2017, 08:36

Nwk3 писал(а) 19 апр 2017, 00:19:Написание на самой карте они меняют, это так. Но при этом в банковских реквизитах счета этой карты ничего не меняется, т.е. если вместо "Dmitriy" на карте попросить написать "Dmitrii" - они напишут, но в реквизитах карточного счета все равно останется "Dmitriy"На самой-то карте пофиг что написано, для свифт-перевода надо чтобы в реквизитах счета правильно было написано.

Не совсем. Свифт перевод падает на единый корсчет банка. Далее эти деньги с этого счета уже идут на счета клиентов. Сначала по счетам клиентов их пробует разнести робот, а потом руками по нужным счетам клиента разносит уже сотрудник. Сотрудник умнее робота и он знает про разную транслитерацию и отчество. И 99.99% что Ваши деньги он правильно бы зачислил на нужный счет.
У Вас проблема, что брокер не отправляет платеж, так как получатель и отправитель (по мнению брокера) разные люди. Тут да, косяк Тинькова.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #467

Сообщение FallenCleric » 28 апр 2017, 15:12

Вопрос по партнерке тинькофф-букинг. Отдельной темы не нашёл.
Кто-то пользовался ей? В условиях значится, что я получаю повышенный кешбек на карту за платёж через сайт букинга и за оплату отеля картой на месте. А как определяется сумма, с которой я получу кэшбек? Какие-то гостиницы отдельно снимают налоги, не указанные в тарифе, но они же могут и за дополнительный сервис снять деньги.
Ситуация такая: для командировок я привык более-менее свободно бронировать и отменять брони. Скажем, забронировав гостиницу на одни даты, я могу потом сократить пребывание или продлить из-за того, что появляются дела в этом или другом городе. При этом хочется получить 4% кэшбека за бронирования. И вот интересно как можно скрестить ужа с ежом. Брать отменяемые тарифы или бронировать день и потом с отелем лично даты согласовывать...
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #468

Сообщение la commedia e finita » 29 апр 2017, 01:57

Скачал по валютной карте (евро) тарифы на обслуживание, и заметил такой пункт, что 4 пополнения бесплатны, а с 5-го нужно платить комиссию! Если внутри банка - 0.1€, а снаружи - 2% +0.1€.
1. Разве такое было у Тинькова? Особенно если идёт перевод с конвертацией внутри банка с рублевой на валютную?
2. Если родственник - нерезидент откроет евро карту у Тинькова то ему дадут возможность валюту перевести себе на счёт и затем внутри Тинькова отправить мне?
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #469

Сообщение Tinkoff_ru » 29 апр 2017, 02:43

la commedia e finita писал(а) 29 апр 2017, 01:57:Скачал по валютной карте (евро) тарифы на обслуживание, и заметил такой пункт, что 4 пополнения бесплатны, а с 5-го нужно платить комиссию! Если внутри банка - 0.1€, а снаружи - 2% +0.1€.
1. Разве такое было у Тинькова? Особенно если идёт перевод с конвертацией внутри банка с рублевой на валютную?
2. Если родственник - нерезидент откроет евро карту у Тинькова то ему дадут возможность валюту перевести себе на счёт и затем внутри Тинькова отправить мне?


1. Да, такое было всегда.
2. Да, такая возможность есть.
Аватара пользователя
Tinkoff_ru
активный участник
 
Сообщения: 665
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 56

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #470

Сообщение XMember » 12 май 2017, 19:59

tinkoff_bank писал(а) 29 апр 2017, 02:43:1. Да, такое было всегда.

В тарифах написано
Комиссия за пополнение через Партнеров Банка, с предоплаченных карт Банка и путем
перевода средств с карты на карту с использованием реквизитов карты стороннего банка,
переданных Банку в расчетном периоде:

Верно ли понимаю, что перевод между своими счетами с конвертацией в ИБ/МБ не входит в это определение?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #471

Сообщение наташа.74 » 17 май 2017, 10:48

Здравствуйте, хочу обналичить евро через банкомат на Тенерифе ( Испания), карта/счет Тинькофф Блек в евро, сколько придется заплатить комиссию за снятие наличных? понимаю, что от 100 евро- Тинькофф -бесплатно, а вот чужой банк/донор в Испании, возьмет ли с меня чужой испанский банкомат, комиссию? Например, банкоматы АТМ ???
наташа.74
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 23.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #472

Сообщение pragrom » 17 май 2017, 11:56

наташа.74 писал(а) 17 май 2017, 10:48:а вот чужой банк/донор в Испании, возьмет ли с меня чужой испанский банкомат, комиссию?

Вы это увидите, когда будете снимать деньги. Сумма комиссии отобразиться на экране, если банк, которому принадлежит банкомат, применяет комиссию для "чужих" карт. Если не применяет, то так и снимите без комиссии.
банкоматы АТМ
- это банкоматы-банкоматы. АТМ означает "Automatic Teller Machine", что на русский часто переводится как "банкомат".
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #473

Сообщение наташа.74 » 17 май 2017, 14:07

Это понятно, что должна увидеть,когда буду снимать.... но спросила с целью, узнать более конкретно, кто - нибудь обналичивал через банкоматы в Испании, карту Тинькофф?
наташа.74
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 23.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #474

Сообщение FallenCleric » 17 май 2017, 17:21

наташа.74 писал(а) 17 май 2017, 14:07:Это понятно, что должна увидеть,когда буду снимать.... но спросила с целью, узнать более конкретно, кто - нибудь обналичивал через банкоматы в Испании, карту Тинькофф?

Обналичивал в Барселоне и на Майорке, комиссий не было ни разу. Названия банков конечно не вспомню.
Алгоритм простой:
1 ) Интерфейс выбрать английский (или другой язык, который понятней)
2) снять сумму выше минимального лимита (от 100 евро)
3) убедиться, что на экране не указана сумма комиссии.
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #475

Сообщение наташа.74 » 17 май 2017, 18:38

Поняла, значит проблем не будет..? В Санкт-Петербурге проблема найти ближайший валютный банкомат, да и не хочется много наличных везти на Тенерифе, уточняла что бы оставить евро на карте, а там уже снять и рассчитаться ( мне за аренду жилья на Тенерифе, надо наличными платить).
наташа.74
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 23.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #476

Сообщение FallenCleric » 17 май 2017, 18:46

наташа.74 писал(а) 17 май 2017, 18:38:Поняла, значит проблем не будет..? В Санкт-Петербурге проблема найти ближайший валютный банкомат, да и не хочется много наличных везти на Тенерифе, уточняла что бы оставить евро на карте, а там уже снять и рассчитаться ( мне за аренду жилья на Тенерифе, надо наличными платить).

Я всегда снимаю деньги на месте в банкомате. Как минимум это позволяет экономить время на обменниках, и курс банковский выгодней (по крайней мере обратных примеров я не видел).
Отсутствие проблем не гарантируется. При выяснении возможностей обналички и оператора банка мне лет 5-6 назад сказали, что проблем быть не должно, но лично оператор один раз нарывался в Европе на банкомат с комиссией.
В общем, я в Европе таких ATMов не видел. А в той же Индии не находил банкоматов с бесплатной обналичкой, хотя знаю, что они должны быть. Следуйте алгоритму выше и проблем не будет т.к. о комиссии всегда предупреждают перед выдачей денег.
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #477

Сообщение la commedia e finita » 24 май 2017, 21:35

наташа.74 писал(а) 17 май 2017, 14:07:Это понятно, что должна увидеть,когда буду снимать.... но спросила с целью, узнать более конкретно, кто - нибудь обналичивал через банкоматы в Испании, карту Тинькофф?

Снимайте в Unicaja по карте Тинькова, сумму от 100€ можно снять без комиссий.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #478

Сообщение Hrozhek » 08 июн 2017, 11:54

Кто снимал в Болгарии (с рублёвой карты)? Без комиссии со стороны банка от скольки левов, от 200? Банкоматы берут комиссию?
2) кэшбек за покупки в валюте (левах) начисляются на карту?
Hrozhek
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #479

Сообщение FallenCleric » 08 июн 2017, 12:01

Hrozhek, скорее всего банк пересчитает в рубли и потом возьмёт комиссию если сумма меньше. Но может и в евро пересчитать. Я бы спросил у оператора или посчитал в левы 100 евро и взял эту сумму за ориентир.

Hrozhek писал(а) 08 июн 2017, 11:54:кэшбек за покупки в валюте (левах) начисляются на карту?

В любой валюте начисляется, пересчитывается сумма в рубли по банковскому курсу, кэшбек считают как за покупку в рублях.
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тинькофф Банк - дебетовые карты с кэшбеком

Сообщение: #480

Сообщение LND » 13 июл 2017, 11:25

AnnMM писал(а) 01 окт 2015, 18:26:
la commedia e finita писал(а) 01 окт 2015, 18:07:Реквизиты дебетовки в Евро у Тинькофф не включают iban.

Кто-то сталкивался, как вывести из . деньги в евро на евровую карту Тинькофф? Звонил в Банк, они разбирались, потом перезвонили и сказали что реквизиты только в Личном кабинете, и других нет. Причем iban у Банка Тинькофф отсутствует. По крайней мере так мне сказали.


В российских банках нет iban. Это что-то вроде нашего номера лицевого счета.
Как вывести деньги - поищите, здесь на форуме есть тема об этом.

use swift
LND
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль