Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #21

Сообщение Sergey22 » 15 июл 2012, 10:27

everybody писал(а) 15 июл 2012, 09:44:виртуалка с постоянными реквизитами?

Что в этом удивительного? Альфа-банк, Касикорн тайский делают такие, это из того, что у меня было и есть.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 15 июл 2012, 10:44

КУКУМБЕР писал(а) 07 июл 2012, 17:45:У Сбера виртуалка- 60 р в год, но надо с начала моментум получить бесплатно (если нет другого пластика)

Снизили , относительно недавно виртуалка стоила 300 р в год. Стоимость обслуживания отличная.
Придется еще подключить Мобильный банк , и может быть тот его вариант , который платный.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #23

Сообщение КУКУМБЕР » 15 июл 2012, 11:50

Viachik писал(а) 15 июл 2012, 10:44:
КУКУМБЕР писал(а) 07 июл 2012, 17:45:У Сбера виртуалка- 60 р в год, но надо с начала моментум получить бесплатно (если нет другого пластика)

Снизили , относительно недавно виртуалка стоила 300 р в год. Стоимость обслуживания отличная.
Придется еще подключить Мобильный банк , и может быть тот его вариант , который платный.

В смысле придется?, если надо - подключайте полный сервис- 60р мес, если не надо подключите эконом- 0 р+ платные запросы (5р запрос) и нет СМС сервиса по каждой транзакции, а Сбер он-лайн по любому работает.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 15 июл 2012, 11:54

КУКУМБЕР писал(а) 15 июл 2012, 11:50:В смысле придется?,

почитайте условие выпуска карты
Клиент подключен к услугам «Сбербанк ОнЛ@йн» и «Мобильный банк»

мое предположение заключалось в том, что опция Мобильного банка - в этом варианте , расширенная, т.е платная
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #25

Сообщение Norzoed » 15 июл 2012, 13:18

оптима писал(а) 21 июн 2012, 16:09:в какой валюте выгоднее открывать виртуальнную карточку для оплаты авиа билетов.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВИРТУАЛЬНЫЕ КАРТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ АВИАБИЛЕТОВ!
По крайней мере, по умолчанию.

Многие авиакомпании проверяют карту при регистрации на рейс. Или, по крайней мере, оставляет за собой право это сделать. И даже предупреждает об этом при бронировании: несколько раз в момент бронирования я видел явный запрет использования виртуальных карт. Пример - Qatar Airways.

При этом, оплата-то у вас пройдет: эквайер не сможет отличить виртуалку. Но мимо самолета можно и пролететь. Или, как минимум, потратить время и нервы на разбирательства.

Таким способом авиакомпании борются с фродом. Комментировать практику не буду (хотя мне есть что сказать по этому поводу). Но, например, в этом случае, если бы TACA International Airlines проверяла карты, Эдуардо Суарес (а) не был бы посажен на самолет, (б) мог бы быть отправлен в участок для разбирательств. А незадачливый кардхолдер имел бы хорошие шансы получить возврат денег, возможно даже автоматически.

Поэтому, для оплаты авиабилетов (а также для всяких других мутных употреблений, типа ресторанов) я держу отдельную VISA Classic, на которой обычно денег или нет вообще, или мало. И деньги на которую (и с которой) можно закидывать SMS-кой.

Виртуальные же карты стоит использовать в тех случаях, когда вы вообще не вступаете в контакт с контрагентом, при этом контрагент сомнительный, а PayPal не принимает. Еще вариант в туристической отрасли, где виртуалка может быть полезна - предоплата бронирования отеля по бумажной форме (когда вы посылаете заявку с данными кредитки в отсканированном виде): кто знает, как на том конце эти заявки хранят...

А для авиабилетов - виртуалку можно применять в тех авиакомпаниях, где вы ТОЧНО знаете, что карту не проверяют. Пример - AirAsia.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #26

Сообщение everybody » 16 июл 2012, 13:34

Norzoed писал(а) 15 июл 2012, 13:18:
оптима писал(а) 21 июн 2012, 16:09:в какой валюте выгоднее открывать виртуальнную карточку для оплаты авиа билетов.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВИРТУАЛЬНЫЕ КАРТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ АВИАБИЛЕТОВ!

Я бы лучше так сказал, не используйте виртуальные карты для оплаты билетов на собственных сайтах некоторых дурных авиакомпаний.
Насколько я понимаю, практика проверки наличия банковской карты - это способ борьбы компании, как точки приема платежей, с рисками мошенничества. Такой подход не выдерживает никакой критики - способ сродни стрельбы из пушки по воробьям. Вместо того чтобы 3ds прикрутить, проверяют карты
Компании эти можно наверное пересчитать по пальцам одной руки Qatar, Emirates (часть рейсов), Turkish, кто еще?
Короче не от большого ума они это делают, как способ борьбы - покупка билета не на сайте авиакомпании.
Аватара пользователя
everybody
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #27

Сообщение Norzoed » 17 июл 2012, 19:46

everybody писал(а) 16 июл 2012, 13:34:Компании эти можно наверное пересчитать по пальцам одной руки Qatar, Emirates (часть рейсов), Turkish, кто еще?

Из недавнего - Philippine Airlines, Bangkok Airways, Druk Air, Royal Brunei, вроде бы South African. В общем, много.

everybody писал(а) 16 июл 2012, 13:34:как способ борьбы - покупка билета не на сайте авиакомпании

Лично я зарекся покупать через посредников, когда при двух совершенно одинаковых билетах, купленых в агентстве последовательно (в оффлайновом, правда), меня на самолет посадили, а друга с которым летел - нет. Какие-то проблемы в цепочке, которая не нужна по сути. Плюс к тому, если билет менять/возвращать, авиакомпания посылает в агентство. Однозначно предпочитаю напрямую, без посредников, и предъявить карточку - небольшое зло, на мой вкус. Но дело добровольное.

everybody писал(а) 16 июл 2012, 13:34:Вместо того чтобы 3ds прикрутить, проверяют карты !!!

И костыль по имени 3D-Secure - не панацея. Вариант 1 - когда при неподдержке эмитентом 3DS - происходит fallback на "без 3DS" (тот же Qatar). Вариант 2 - когда при неподдержке 3DS в твоем банке - ты вообще не можешь купить билет (Druk Air). Вариант 3 - когда эквайер отрубает 3DS даже если карта его поддерживает (никогда не покупали билетов Аэрофлота по сберовским картам с 3DS?).

В общем, это уже оффтопик в этой ветке, с учетом замечаний скажем так: если предпочитаете покупать билеты на сайтах авиакомпаний, дважды подумайте прежде чем платить виртуалкой. Я подумал, и никогда ей за билеты не плачу, хотя иногда это можно, и можно обойти при помощи посредников (которые принимаю риски, связанные с фродом, на себя).
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #28

Сообщение everybody » 18 июл 2012, 00:04

Norzoed писал(а) 17 июл 2012, 19:46:И костыль по имени 3D-Secure - не панацея. Вариант 1 - когда при неподдержке эмитентом 3DS - происходит fallback на "без 3DS" (тот же Qatar). Вариант 2 - когда при неподдержке 3DS в твоем банке - ты вообще не можешь купить билет (Druk Air). Вариант 3 - когда эквайер отрубает 3DS даже если карта его поддерживает (никогда не покупали билетов Аэрофлота по сберовским картам с 3DS?).

3ds отличная штука, не обзывайтесь, пожалуйста
В1 - это уже проблема не АК, а банка эмитента - Liability Shift в действии
В2 - думаю Druk Air в данном случае ни при чем, это запрет банка, АК в данном случае фиолетово так как его лайабилити из шифтед в сторону банка
В3 - не в курсе этой истории, видимо какая-то кривизна реализации, не представляю зачем эквайеру намерено такое делать
Аватара пользователя
everybody
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #29

Сообщение Vadimovna » 24 июл 2012, 17:49

Бронировала отель в Гонконге через Booking.com (карта Visa e-card), пришло письмо: "Мы получили сообщение от отеля Y-Loft. Данные кредитной карты, которые вы предоставили, недействительны...." Несколько раз "обновляла" данные карты. Результат - тот же. Связалась с банком, самое забавное, что ни одного (!!!) запроса на платеж не приходило. Это как же отель решил, что данные карты "недействительны", если они даже запрос на платеж не посылали?
Ну и важное замечание: уже не один год пользуюсь этой картой, раньше проблем не было, в том числе, с бронированием на Букинге.
Если, кто сталкивался, подскажите, как лечить?
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #30

Сообщение Viachik » 24 июл 2012, 17:53

Vadimovna писал(а) 24 июл 2012, 17:49:подскажите, как лечить?

Про проблемы на упомянутом сайте есть громадная тема . Там этот вопрос более уместен и примеры аналогичные рассматр..
Но отвечу - пользоваться другими сайтами для бронирования отелей
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #31

Сообщение Vadimovna » 25 июл 2012, 12:21

Viachik писал(а) 24 июл 2012, 17:53:Про проблемы на упомянутом сайте есть громадная тема . Там этот вопрос более уместен и примеры аналогичные рассматр..

Прошу прощения за столь дерзкую выходку, но я перечитала тем 10, в которых упоминалась e-card. "Громадной" темы, к сожалению, не нашла...
Возможно, она "спряталась" в оставшихся 10-ти темах, да проблема в том, что времени до вылета уже нет.
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #32

Сообщение Norzoed » 25 июл 2012, 14:40

Vadimovna писал(а) 24 июл 2012, 17:49:Связалась с банком, самое забавное, что ни одного (!!!) запроса на платеж не приходило.

Не посоветую конкретно про booking и e-card, но ситуация, когда оплата картой на сайте не проходит, а в банке авторизационных запросов не видят - мне знакома. Года четыре назад пытался купит билеты на сайте Cathay Pacific, не прошла НИ ОДНА из моих карт (трех или четырех банков, причем это были не виртуалки, а классики VISA/Mastercard). По моим представлениям, это была чресчур агрессивная настройка антифрода у банка-эквайера авиакомпании, возможно они вообще банили все запросы по российским картам. Попытки сообщить все это через форму обратной связи к успеху не привели, на том конце включили дурака.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #33

Сообщение Vadimovna » 26 июл 2012, 17:37

Norzoed писал(а) 25 июл 2012, 14:40:
Vadimovna писал(а) 24 июл 2012, 17:49:Связалась с банком, самое забавное, что ни одного (!!!) запроса на платеж не приходило.

Не посоветую конкретно про booking и e-card, но ситуация, когда оплата картой на сайте не проходит, а в банке авторизационных запросов не видят - мне знакома. Года четыре назад пытался купит билеты на сайте Cathay Pacific, не прошла НИ ОДНА из моих карт (трех или четырех банков, причем это были не виртуалки, а классики VISA/Mastercard). По моим представлениям, это была чресчур агрессивная настройка антифрода у банка-эквайера авиакомпании, возможно они вообще банили все запросы по российским картам. Попытки сообщить все это через форму обратной связи к успеху не привели, на том конце включили дурака.


Спасибо! Интересная информация к размышлению. Буду иметь в виду.
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #34

Сообщение JimmyV » 16 дек 2013, 08:56

Кто знает, где можно сделать виртуальную карту Maestro?
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виртуальные карты для оплаты покупок через интернет

Сообщение: #35

Сообщение eurorus » 25 апр 2014, 08:34

Подскажите пожалуйста, я оформила виртуальную карту сбербанка, cvc код прислали а номер карты 111111******1111, т.е. средних шесть цифр неизвестно, как оплачивать по ней в интернете?
eurorus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль