Kарта Aвангарда

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: AlexanderP777, Yandex [Bot] и гости: 5

Kарта Aвангарда

Сообщение: #1

Сообщение Rafus » 03 июл 2012, 13:08

Добрый день.прошу дать оценку моему выбору дебетовой карты))искал карту,чтобы можно было делать покупки в европе,чтобы всякие комиссии отсутствовали,ну или не очень большие были они,делать покупки в иностранных инет магазинах ну и тут расплачиваться)зарплатная у меня маестро Сбербанка,а в европу лучше ехать с визой или мастеркардом!в итоге пришел к выводу и заказал дебетовую карту Авангарда Мастеркард (счет в евро).что скажите люди?норм выбор или можно было б поинтереснее выбрать?в принципе выбирал исходя из тех критериев,которые я описал вначале.и можете еще про карту этого банка рассказать.его плюсы,минусы,фишки может какие нить)).спасибо заранее за советы.и еще вопросик,если карта в евро будет,то в Москве походу лучше не расплачиваться ею??
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской
медицинская страховка

Re: карта авангарда

Сообщение: #2

Сообщение yzoom » 03 июл 2012, 13:23

если в евро то будет конвертация по курсу банка.

в авангарде хорошая система безопасности. даже при входе в личный кабинет сразу приходит смс оповещение о входе.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #3

Сообщение Andy77 » 03 июл 2012, 23:05

Если валюта оплаты не евро, то нужно карту в доларах. Тогда будет только олна конвертация - из валюты, в какой платите в валюту биллинга (в случае с Авангардом - доллары). А если у Вас карта в евро, то будет еще одна конвертация - из долларов и евро, по курсу банка. Авангард хороший во многих отношениях банк, клиентоориентированный. Многие возникающие проблемы решает быстро. Но ИМХО его карты не очень выгодны за границей - из-за комиссии за трансграничку 0,75% и конвертации по курсу банка.
У сбера карты ИМХО выгоднее (если говорим про Мастеркард. Т.к. у Visa во многих банках еще OIF берется. В сбере вроде это 0,65%. А в той же Альфе (к примеру) 1,7%).
P.S. Если для Европы (в тех странах, где валюта евро) - то у Вас нормальный выбор.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 03 июл 2012, 23:44

Банк Авангард позволяет клиентам бесплатно получить карты Visa Electron по одной в каждой валюте. Итого 3 бесплатные карты. Ими можно оплачивать покупки в магазинах и в интернете.

Если Вам нужен бюджетный вариант и Вас не интересуют бонусы/мили/кэшбэк - то это оптимальный вариант. Выбирайте при оплате карту в нужной валюте и тогда не будет комиссии 0,75%.

Деньги с карты на карту можно перебрасывать через интернет. Карты бесплатно подключены к СМС-информированию.
Гость

 

Re: карта авангарда

Сообщение: #5

Сообщение Rafus » 04 июл 2012, 00:59

Latarnik писал(а) 03 июл 2012, 23:44:Банк Авангард позволяет клиентам бесплатно получить карты Visa Electron по одной в каждой валюте. Итого 3 бесплатные карты. Ими можно оплачивать покупки в магазинах и в интернете.

Если Вам нужен бюджетный вариант и Вас не интересуют бонусы/мили/кэшбэк - то это оптимальный вариант. Выбирайте при оплате карту в нужной валюте и тогда не будет комиссии 0,75%.

Деньги с карты на карту можно перебрасывать через интернет. Карты бесплатно подключены к СМС-информированию.



не,бонусы всякие от авиакомпаний мне не нужны особо.мне тупо нужно,чтобы при покупках в европе снимали меньше комиссии (лучше,чтобы вообще не снимали)))там буду держать евро только для поездок.ну и иногда расплачиваться ею в инет магазинах европейских.для оплаты в Москве,заказал еще одну карту этого банка,но в рублях(очень хвалят этот банк в инете)
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #6

Сообщение Rafus » 04 июл 2012, 01:17

Andy77 писал(а) 03 июл 2012, 23:05:Если валюта оплаты не евро, то нужно карту в доларах. Тогда будет только олна конвертация - из валюты, в какой платите в валюту биллинга (в случае с Авангардом - доллары). А если у Вас карта в евро, то будет еще одна конвертация - из долларов и евро, по курсу банка. Авангард хороший во многих отношениях банк, клиентоориентированный. Многие возникающие проблемы решает быстро. Но ИМХО его карты не очень выгодны за границей - из-за комиссии за трансграничку 0,75% и конвертации по курсу банка.
У сбера карты ИМХО выгоднее (если говорим про Мастеркард. Т.к. у Visa во многих банках еще OIF берется. В сбере вроде это 0,65%. А в той же Альфе (к примеру) 1,7%).
P.S. Если для Европы (в тех странах, где валюта евро) - то у Вас нормальный выбор.


да,сделал ее для оплаты в Европе и европейских инет магазинах (а то кредитку в инет-магазинах не охота светить)
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #7

Сообщение hakimus » 06 июл 2012, 21:14

yzoom писал(а) 03 июл 2012, 13:23:в авангарде хорошая система безопасности. даже при входе в личный кабинет сразу приходит смс оповещение о входе.


Хотелось бы заметить, что смс-нотификация о входе в ебанк, конечно, большой плюс, но напрямую не свидетельствует о хорошести/нехорошести системы безопасности ебанка.
Такие нотифы есть и у всегда рядом, и у связного, и чо? Выставляли уже и тех, и других, если углубиться в историю вопроса.
Безопасность - она штука комплексная...
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #8

Сообщение Mrloyalty » 06 июл 2012, 21:34

У авангарда еще страховочка годовая за 14 евриков.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #9

Сообщение Andy77 » 07 июл 2012, 08:47

Кроме СМС нотификации, у Авангарда
1. еще можно менять лимиты по картам прямо в интернет банке, что очень удобно. Ставишь на карте небольшой лимит и пользуешь. А надо купить что-то крупное - зашел в интернет банк и поменял . А можно вообще установить лимит на операции через интернет - 0. Либо на снятие наличных в банкомате поставить 0. Установка лимита - это очень действенная защита.
2. Все операции (в том числе и установка лимитов) делаются с использованием карты переменных кодов. А не удобно подтверждать операции картой переменных кодов, можно включить опцию подтверждения по СМС. Но я, например, ее отключил (в интернет банке можно и это сделать). В свете последних постов на "banki.ru", когда злоумышленники по поддельным документам получали у оператора вторую симку, и получив на нее одноразовый код, опустошали счета. Все-таки считаю карту гораздо более действенной защитой, чем высылка кодов по СМС.

Эти 2 пункта усиливают защиту в разы.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #10

Сообщение pups » 07 июл 2012, 12:31

И сеть отделений большая. 4 года использую карту Авангарда, доволен всем.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #11

Сообщение MixaNik » 10 июл 2012, 17:42

Многое здесь уже озвучили. У меня кредитная карта Авангарда уже несколько лет. Я ее в свое время выбрал потому что она абсолютно бесплатна в обслуживании (после выполнения одного из двух условий банка - см. их сайт).
Минус для меня один - в моем районе нет ни одного их отделения. В общем, в СПб у них не очень большая сеть.
Пользуюсь я картой в основном на eBay, но и за границей не подводит. А по поводу этих 0,75% за трансграничную операцию, так это копейки, которые компенсируются бесплатным обслуживанием, бесплатным СМС-информированием...
По поводу валюты карты я бы поспорил. У Авангарда обычно хороший курс, а зарплату в основном все получают рублями и пополняют карту рублями. Я выбрал именно рублевую карту (какая разница на каком этапе конвертировать?).

Не знаю как у Авангарда, но я слышал, что на Мастер Кард конвертация валюты идет через евро, а на Визе - через доллар...
Аватара пользователя
MixaNik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #12

Сообщение shumitzu » 01 июл 2014, 20:40

MixaNik писал(а) 10 июл 2012, 17:42:на Мастер Кард конвертация валюты идет через евро, а на Визе - через доллар...

У Авангарда на Mastercard даже с картсчетом, открытым в евро, конвертируют через доллар. Как конвертируется Visa, кто-то сталкивался?
shumitzu
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 20.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #13

Сообщение rty9000 » 01 июл 2014, 20:48

shumitzu писал(а) 01 июл 2014, 20:40:
MixaNik писал(а) 10 июл 2012, 17:42:на Мастер Кард конвертация валюты идет через евро, а на Визе - через доллар...

У Авангарда на Mastercard даже с картсчетом, открытым в евро, конвертируют через доллар. Как конвертируется Visa, кто-то сталкивался?
Где то здесь писали с примерами, что ПЛ Визе конвертация идёт напрямую в тугрики и это очень выгодно....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #14

Сообщение Andy77 » 01 июл 2014, 20:49

По Visa Авангарда конвертация идет через рубли.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #15

Сообщение rty9000 » 01 июл 2014, 20:50

Ну да рубли- тугрики...
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #16

Сообщение shumitzu » 01 июл 2014, 21:08

О как! А если ко вкладу выпускали Мастеркард (кстати, не помню, предлагался ли выбор), его на Визу поменять можно?
shumitzu
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 20.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #17

Сообщение Andy77 » 01 июл 2014, 21:12

К 1 вкладу только 1 льготная карта. Но ничто не мешает открыть еще 1 вклад на 10тыс руб и заказать еще одну льготную карту.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #18

Сообщение Lugato » 01 июл 2014, 21:37

shumitzu писал(а) 01 июл 2014, 20:40:
MixaNik писал(а) 10 июл 2012, 17:42:на Мастер Кард конвертация валюты идет через евро, а на Визе - через доллар...
У Авангарда на Mastercard даже с картсчетом, открытым в евро, конвертируют через доллар. Как конвертируется Visa, кто-то сталкивался?
У меня парочка рублёвых карт, Мастеркард в том числе. И 2 валютные Визы: долларовая и евровая (для покупок в и-нете и в Европе соответственно). Судя по выпискам, никакой конвертации, при расчётах валютными картами, нет. Ни при оффлайн, ни при онлайн расчётах.
И не могу не похвалить Авангард: у них мало того, что прекрасный и-банк, так ещё и тарифы шоколадные, практически всё бесплатно. Как они умудряются держать такие тарифы - ХЗ. Но пользуюсь уже пару лет, не могу нарадоваться.
Все возникающие вопросы (я нерезидент, иногда нестандартные ситуации вылазят) очень оперативно и квалифицированно решают.
Короче, всем советую, с чистым сердцем
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #19

Сообщение terentaa » 01 июл 2014, 21:41

Lugato писал(а) 01 июл 2014, 21:37:Судя по выпискам, никакой конвертации, при расчётах валютными картами, нет.

Ну тугрики (фунты, кроны и т.п.) как-то все равно конвертироваться должны
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: карта авангарда

Сообщение: #20

Сообщение Andy77 » 01 июл 2014, 22:20

Если карта мастеркард, то фунты, кроны конвертируются в доллары по курсу платежной системы. Запрос из платежной системы в Авангард приходит в долларах (если говорим про мастеркард). Далее из долларов идет конвертация в валюту счета - по курсу Авангарда.
Если говорим про карты виза - то из фунтов, крон идет конвертация в рубли, по курсу платежной системы. Далее в Авангард приходит запрос от платежной системы уже в рублях. Если счет карты тоже в рублях, то второй конвертации (как в случае с мастеркард) - не происходит.
Ну и не стоит забывать, что к каждой такой операции Авангард плюсует комиссию за транс граничную операцию в размере 0,75%. Это немного- у многих банков такая комиссия может достигать до 2-4% и может быть в неявном виде - например, зашита в курс. К примеру, в тот же ВТБ24 если придет запрос из платежной системы в долларах, а счет в рублях - то ВТБ отконвертит доллары в рубли по курсу, отличающемуся от ЦБ процента на 2-4.

Трансграничная комиссия не берется только если валюта операции совпадает с валютой счета карты - например платите в евро, и валюта счета карты -евро.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль