Банковская группа Лайф (один из банков) Воровство с карты

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: TalanSpb и гости: 11

Банковская группа Лайф (один из банков) Воровство с карты

Сообщение: #1

Сообщение Конни » 24 авг 2012, 20:26

Ситуация такая: Карта данного банка использовалась в Тайланде для снятия наличных,далее я с супругой прилетел на отдых в Крым,по данной карте в Крыму совершались покупки в продуктовых супермаркетах и снятия наличных,покупки в супермаркетах совершались почти ежедневно( причём карта с чипом и в магазинах необходима пин-авторизация) в одно прекрасное утро в июле этого года приходит смс снятие бла бла бла ВСЕЙ суммы по карте,карту тут же блокируем,пишем опротестование в инет банке,смотрим что за операция,выясняется снятие наличных на ПХУКЕТЕ!!! В опротестовании отказано в связи с тем что как выяснилось что операция была с пин-кодом,Я корректно указал что я физически не могу одновременно использовать карту в двух разных концах планеты,те покупать продукты в магазине г Ялта(терминал с использованием пин) и снимать наличные на Пхукете ( в один день) причём все под ноль.Банк сказал их это несоответствие не беспокоит.Вообщем по существу оказались без денег за границей.По приезду буду брать выписки по счёту и наблюдать примет ли суд в рассчёт мои доводы..<Буду впендюривать конечно и адвоката и моральный ущерб кисло без денег за границей.. Речь в данном случае идёт о банке "БАНК 24.РУ" Но думаю подобная политика к спорным ситуациям применительна во всей группе
Прокомментируйте ситуацию,кто сталкивался с подобным и каковы результаты
Конни
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской
банкоматы за границей

Re: Банковская группа Лайф (один из банков) Воровство с карты

Сообщение: #2

Сообщение APotekha » 24 авг 2012, 20:55

Было такая же ситуация с этим же банком, тут только суд. Они сами деньги не вернут, проверено. В заявлении акцент делать на том что банк не должен перекладывать свои риски на клиентов, доказать что вы нарушили правила, сообщив кому то пин код, они не смогут. Берите бумаги что вы были в этот момент в крыму. Все выписки из банка сразу же заверяйте в банке, чтоб с печатью и подписями, они любят потом "терять" документы
APotekha
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Банковская группа Лайф (один из банков) Воровство с карты

Сообщение: #3

Сообщение Конни » 24 авг 2012, 21:16

А как с другими банками в такой ситуации? И вопрос ли шанс отсудить с них моральный ущерб? Прямо скажем недобств вагон получился.
Конни
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Банковская группа Лайф (один из банков) Воровство с карты

Сообщение: #4

Сообщение ruphs » 29 авг 2012, 10:09

Конни писал(а) 24 авг 2012, 21:16:А как с другими банками в такой ситуации? И вопрос ли шанс отсудить с них моральный ущерб? Прямо скажем недобств вагон получился.


О каком моральном ущербе вы говорите? Вам бы свои отсудить у банка
Операций с участием пина практически нереально опротестовать даже по суду
Аватара пользователя
ruphs
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 02.04.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Банковская группа Лайф (один из банков) Воровство с карты

Сообщение: #5

Сообщение Конни » 29 авг 2012, 13:56

Ну по логике если признают что банк незаконно отказался вернуть средства то и понесённые в связи с этим невозвратом неудобства тоже на совести банка.Ну поглядим конечно.Ну а пин конечно хреновастенькая защита с учётом что если чип-карта то светить его приходится часто( Терминалов которые чип принимают и просят пин всё больше.Ну ладно время покажет, как будут результаты напишу.Если у кого есть ещё практика подобная комментируйте.
Конни
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Банковская группа Лайф (один из банков) Воровство с карты

Сообщение: #6

Сообщение tryptamine dreamer » 30 авг 2012, 12:16

Пользовался лайфовской картой (Пробизнесбанк, прозрачная Visa Classic) в 2006-07. Ничего не крали, к счастью, но впечатление о банке все равно сложилось плохое - по выпискам через пару поездок в Азию обнаружил, что курс стабильно отличается от ЦБ на 4-5% (по тому курсу, что у них на сайте, и по долларовым/евровым операциям - получалось 1,5-2%, хотя это тоже не очень). Долго разбирался, оставлял заявления, в итоге с неохотой признали, что у них есть скрытый OIF за обмен в третьи валюты, забыл 2 или 3%. При том что обслуживание и доп. услуги и так для классика стоят выше среднего. Закрыл карту.
Аватара пользователя
tryptamine dreamer
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 05.06.2007
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Банковская группа Лайф (один из банков) Воровство с карты

Сообщение: #7

Сообщение Fillka » 16 апр 2014, 15:39

Полтора года назад взял кредитную карточку. Хочу поблагодарить банк - очень полезная штука. Значительно расширяет финансовые возможности - правда, требует для освоения некоторого навыка, первый свой платеж я провел "с карандашом в руках", чтобы ничего не забыть и не упустить.
Но когда привык и освоил- проблем нет, платить можно за все, на проценты попадаешь только если выходишь за пределы необходимой суммы, но этого, при определенной самодисциплине - избежать легко.
Рекомендую всем - но прежде надо внимательно почитать договор и оценивать свои возможности, как финансовые, так и в плане умения управлять своими желаниями )
Аватара пользователя
Fillka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Банковская группа Лайф (один из банков) Воровство с карты

Сообщение: #8

Сообщение Snezhnaja » 16 июн 2014, 16:27

ну да, поддерживаю Fillka. Надо умерять порой свои аппетиты)Но в целом пробизнесбанк - крепкий середнячок. У тёти там какой-то вклад)
Snezhnaja
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Банковская группа Лайф (один из банков) Воровство с карты

Сообщение: #9

Сообщение KartaVinil » 16 июн 2014, 17:30

Сделал жене и ее несовершеннолетней сестре карту с совместным доступом. В ПРББ особых функций не нашел, но и претензий нет. Если что-то произойдет, то смогу, наверное, воспользоваться MoneyBack - насколько понимаю это про возврат средств за неудовлетворительное обслуживание. Но это "если". Так проблем нет.
KartaVinil
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Банковская группа Лайф (один из банков) Воровство с карты

Сообщение: #10

Сообщение Fillka » 14 авг 2014, 15:53

Банков сейчас в России много, называется выбирай любой.
Крупные банки хотят в большей степени наживаются на своих клиентах, так как терять им уже нечего.
А вот такие банки - отличный вариант для простых людей, которые перебиваются с копейки на копейку, но могут платить по кредиту.
Они очень редко отказывают( по слухам тех, кто брал)
Аватара пользователя
Fillka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль