Курс рубля в Мастеркард. Вопрос.

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re:

Сообщение: #21

Сообщение Ig0r' » 28 ноя 2009, 12:13

Sergey22 писал(а):Залез в выписку и посмотрел оплату счета в батах картой Мастеркард. Счет на 4040 батов, списано 106 долларов, курс бата получается 38.11. Если бы что-то конвертировалось в евро цифры были бы другие.


Читал об отличиях мастер кард от визы, так вот там пишут что валюта визы доллары и конвертация происходит через доллар то есть рубль-доллар-батт, у мастер кард происходит прямая конвертация рубль-батт, но на практике это не проверял, так что не могу гарантировать достоверность, хотя опыт Sergey22 подтверждает информацию по мастер кард.
Тай, я к тебе вернусь
Аватара пользователя
Ig0r'
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Курс рубля в Мастеркард. Вопрос.

Сообщение: #22

Сообщение tank_girl » 01 дек 2009, 16:31

может кто-то подскажет про Визу? я собираюсь в Индию+Непал+Тибет на 8 месяцев. по опыту в Индии, например, мастеркард принимался не всеми банкоматами. Виза принималась всеми. Поэтому хочу себе именно ее.
Встал вопрос с валютой карты..
Я думаю все деньги хранить на отдельном рублевом счете к которому будет привязана карта. Открывать валютный счет я опасаюсь.
Вариантов у меня два:
1. привязать к рублевому счету рублевую же визу классик. с нее снимать деньги и ею же оплачивать авиабилеты. в таком случае, если я правильно все понимаю, у меня будет конвертация рубль->доллар->рупия при снятии наличных. при оплате авиабилетов тоже будет конвертация через доллар?
2. привязать к рублевому счету карту в долларах. тогда сначала я покупаю у банка доллары (когда пополняю карту с рублевого счета) по курсу банка в России, потом уже снимаю рупии (уже по курсу доллара в банкомате??). Как происходит оплата авиабилетов я даже представить не могу.. это ведь уже не курс ПС, а какой-то еще курс.. если, например, билеты в рупиях индийских.
Плюс ко всей этой красоте еще и % за снятие в стороннем банкомате...
Я голову себе сломала - не понимаю, как выгоднее сделать. Я еще и в ВТБ24 хотела все это организовать, но с их новшеством в 300р за каждое снятие денег я даже и не знаю теперь...
Аватара пользователя
tank_girl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Курс рубля в Мастеркард. Вопрос.

Сообщение: #23

Сообщение Alnik » 09 дек 2009, 15:08

Господа то,что вы тут пишите меня очень удивило.У меня совсем другая инфа.Во первых в двух банках мне говорили,что 1 конвертация с рубля в тот же доллар или евро будет по курсу ЦБ обязательно с рублевой карты,а вот уже вторая конвертация положим из того же доллара в монгольские тугрики будет по какому то курсу им точно неизвестному.Плюс самое главное,что мне заявили,что ежели я покупаю мастером в долларах,то будет одна конвертация напрямую,а если визой,то сначала в евро,а потом уже из евро в доллары.Короче абсолютно противоположное,что вы пишите.И ведь правда щас у меня кредитка Русского Стандарта.Я по ней недавно два отеля бронировал в баксах и конвертация была рубли-доллары по курсу ЦБ плюс минус какие-то копейки+1% процент комиссия банка за конвертацию.Даже элементарно если предположить,что была вдруг двойная конвертация,то банк бы не один бы процент бы снял,а два,а так все точно с итоговой суммы в рублях был снят ровно один процент.Что можете сказать?Ведь реально у меня по мастеру рубли-доллары была одна конвертация,а вы пишите,что наоборот должно быть.....
Alnik
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 19.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Курс рубля в Мастеркард. Вопрос.

Сообщение: #24

Сообщение Бетман » 29 окт 2014, 18:12

просветите пожалуйста.
какие конвертации проходят при снятии
1) батов с долларовой карты Тинькофф?
2)батов с рублевой карты того же банка?
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль