Премиальные плюшки от банков

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #1

Сообщение alz » 30 сен 2012, 18:58

Чтото не увидел я такой темы. Около дома есть отделение Райффайзена (это первый плюс), у них есть система Премиум Банкинг, приглашают присоединиться, расписывают нехилые бонусы. Может стоит, а может у других банков плюшек больше?
+
1. Около дома (ну это кому как)
2. Может быть выдана куева туча кредитных и дебетовых платиновых карт с бесплатным обслуживанием(в том числе МуМу, так что счет там менять не надо).
3. Карта Priority Pass бесплатная и бесплатное посещение себя и до 5 гостей.
4. Выделенная линия для таких же бедолаг.
5. Страховка для путешествий, но дается сразу на 3 года и вроде как на всю семью (как это проверить?).
6. Персональный менеджер (будет симпатичнее, чем на стойках?)
7. Какие то приветственные вклады под высокие (по их мнению) проценты, но на короткие сроки.
8. Бесплатное смс оповещение по всем картам.
9. Может еще чтото?

-
1. По карте(картам) нужно тратить минимум 25000 в месяц
2. Иметь в разных вариациях у них определенную сумму или вложить определенную сумму.
3. Что по платине, что по обычной карте, накопление миль одинаково.
4. Может чтото еще?

Райффайзен такой офигенский, что такое предлагает, или есть еще более офигентские предложения?
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской
оформить туристическую страховку

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #2

Сообщение spytnuk » 01 окт 2012, 09:15

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3885958 не все плюшки одинаково полезны)))
spytnuk
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.09.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #3

Сообщение alz » 01 окт 2012, 09:21

spytnuk писал(а) 01 окт 2012, 09:15:http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3885958 не все плюшки одинаково полезны)))

Честно говоря, это не показатель. Знакомые пользуются, такого не было. Понятно, что накладки бывают. Мне бы хотелось узнать, а в других банках как с этим по опыту.
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #4

Сообщение Jrik » 01 окт 2012, 20:06

У Меня МастерБанк - Сигния...
Дает то же самое что Райфайзен (кроме ПейПасса).
- Выделеная линия для решения проблем. Персональный менеджер
- Приорити Пасс анлим (правда у Райфайзена он действует и на друзей), у мастер банка только на себя.
- Страховка.
- IAPA (можно сразу выкинуть бессмысленная карта).
- 2 мили Бритишей за 30р..

Но не надо держать остаток в 2 милиона как у Райфайзена.

Но для меня основное и самое главное в карте это мили, которые дает карта (все остальное достаточно бессмысленная фигня)..
Одно то, что мастербанк дает 2 мили за 30р (против 1 мили за 30р у райфа) - заставило меня открыть карту мастербанка..
Все остальное фигня..
Последний раз редактировалось Jrik 01 окт 2012, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #5

Сообщение alz » 01 окт 2012, 20:14

Но не надо держать остаток в 2 милиона как у Райфайзена.[/quote]
У Райфа типа 1 мил и 25 тр трат по карте или 2 мил (это к слову)
А в Мастербанке это дается за красивые глаза или все таки какие то условия есть? Обслуживание карт бесплатное или нет?
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #6

Сообщение Jrik » 01 окт 2012, 20:22

Условия три - 509.000 надо внести на счет + 9000р годовое обслуживание + прописка в регионе выдачи карты..
Но эти 500.000 можно сразу начать тратить (9000 спишется за год карты)..То есть они должны быть только на момент открытия карты...
при этом на остаток на карте еще и начисляется 10% (там правда очень все хитро, много условий, не на весь остаток, и не всегда 10%) - но проценты идут и достаточно большие, в отличии от Райфа..
В райфе 1 лям должен быть в каждую дату списания денег с карты каждый месяц (или 2 ляма, если оборота нет)..
Еще минус МастерБанка - карта только дебетовая (у Райфа Кредитка)

Просто я люблю много путешествовать (думаю как и многие на это сайте)..поэтому для меня приоритет был именно поездки..
А значить

1) У МастерБанка миль в 2х больше дают, чем у Райфайзен банка (2 за 30р провти 1 за 30р)
2) У МастерБанка в разы лучше курс конвертации, при оплате в загранке (У Райфа просто дико конский курс конвертации по картам).
3) У МастерБанка на остаток по карте идут неплохие проценты (до 10% при некоторых условиях) у райфа на остаток ничего не идет.
4) У мастербанка дают карту IAPA (бессмысленная фигня) и карту отелей скидочную (то же бессмысленная да еще и платная)

Плюсы райфа.
- в пакет входит много карт (У мастер банка всего две, при том вторая классик). но мне это особо нафиг и не надо.
- у райфа в карте есть пейпасс (вообще бессмысленна игрушка).
- у райфа приорити пасс работает на толпу (более менее плюс, но мне лично он не нужен, я чаще один летаю..и он не перебивает все плюсы мастербанка).
- у райфа карта кредитная (значительный плюс, так как кредитка в поездках удобнее) но то же не перебивает все плюсы мастербанка.
- карта бесплатная (у мастер банка 9000р)...но тупо на курсе конвертации у мастербанка вс райф с отбивают эти затраты и еще в плюс выхожу.
----
под вопросом..у кого лучше страховка...если брать на одного, то вроде как они и там и там неплохая...а если на семью хз - тут я не копал..
обслуживание, менеджеры, удобство - это все субективная фигня, тут каждому может нравится как один так и другой банк.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #7

Сообщение Jrik » 01 окт 2012, 20:41

Вообще из путешествий интересные карты.

- Райф (плюсы минусы выше).
- Мастер банк (плюсы минусы выше).
- Империя от БРС (минус - не дает мили). Дает супер сервис, но этот супер сервис как-то не особо нужен...для поездок плюшек ноль.
- Юникредит ПриватБанкинг...В принципе тот же Райф +-
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #8

Сообщение Lesovik » 02 окт 2012, 09:36

А почему нельзя завести несколько карточек для разных ситуаций?
Одна деньги копит, другая мили, третья дает привилегии?:)
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #9

Сообщение rty9000 » 02 окт 2012, 10:00

Lesovik писал(а) 02 окт 2012, 09:36:А почему нельзя завести несколько карточек для разных ситуаций?Одна деньги копит, другая мили, третья дает привилегии?:)

За всех за них платить надо
Jrik писал(а) 01 окт 2012, 20:22:под вопросом..у кого лучше страховка

У Райффайзен банка Голд страховка на одного на срок действия карты от Чартис, но я ею никогда не пользовался, вернее страховых случаев не было (и хорошо).
Jrik писал(а) 01 окт 2012, 20:22:- у райфа в карте есть пейпасс (вообще бессмысленна игрушка).

Я тоже не понимаю ее сути
Jrik писал(а) 01 окт 2012, 20:22:У Райфа просто дико конский курс конвертации по картам)

Ну не совсем уж так, но не самый низкий
Jrik писал(а) 01 окт 2012, 20:22:у райфа приорити пасс работает на толпу

Он вроде как не бесплатный
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #10

Сообщение Jrik » 02 окт 2012, 10:08

Он вроде как не бесплатный

По Австариан Воорлд БлекЕдишен (для открытия надо держать 1 милион денег на счете и делать оборот 25к в месяц по карте) - он бесплатный..(то есть можно с ним ходить во все залы круглый год на шару)


А почему нельзя завести несколько карточек для разных ситуаций?
Одна деньги копит, другая мили, третья дает привилегии?:)

Хорошая карта, стоит 10-12 тыс в год (+ обычно еще и условий с ней дофига, типа вклада на 1 милион в банке)..
Сложно таких открыть много ..
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #11

Сообщение rty9000 » 02 окт 2012, 11:02

Jrik писал(а) 02 окт 2012, 10:08:Сложно таких открыть много

Да. Я никогда не понимал людей, имеющих по пять карт. Я понимаю, для подстаховки или еще для чего то держат. Мне вот Райффайзен все вторую карту предлагает бесплатно, кредитную, я и то думаю, нужна ли она мне.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #12

Сообщение alz » 02 окт 2012, 11:24

В некоторых конторах при аренде люксовых авто, например, могут попросить 2 карты. Может еще где то есть такие требования
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #13

Сообщение rty9000 » 02 окт 2012, 11:28

alz писал(а) 02 окт 2012, 11:24:В некоторых конторах при аренде люксовых авто, например, могут попросить 2 карты.

Возможно. Но я не об этом. Стоит человек у кассы и перебирает карты, одна не проходит, дает другую, потом след. и так далее пока оплата не прошла. Для чего это?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #14

Сообщение alz » 02 окт 2012, 11:30

Ну, кто часто бывает в Штатах, возможно имеет смысл иметь AMEX, который в России не сильно жалуют, а Мастеркард для местного использования.
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #15

Сообщение ias » 13 окт 2012, 21:22

Я как раз сторонник нескольких карт для разных случаев. Мне нравятся карты. дающие либо козыри, либо понты. При этом исправно выполняющие свою основную функцию платежного средства. Из оных выделяю следующие:

- карты Связного и тинькова. - дают 10% на остаток средств, бесплатное снятие денег в банкоматах практически очень многих банков. повышенный кэш-бэк по ряду операций. Финансовое состояние банков в настоящий момент у меня сомнения не вызывает.
- мастер кард WORLD -Аэрофлот Уралсиба. Баллы в АФБ, страховка, РР+ некоторые бонусы для премиальных карт системы мастеркард.Процессинг банка после печальных событий 2007г. сбоев не давал.
- голд ПСБ Трансаэро- хорошая карта для набора баллов ТСО Привилегия.В РФ карта работает очень хорошо. Возможно кому-то больше подойдет ВТБ24 ТСО, по мне так она дороже и Трансаэро у меня не приоритетная а/к.
- голд СБ Аэрофлот. Для набора баллов в АФБ хороша+ грефовки ( паршивый клок с худой овцы, сама по себе программа кэш бэк СБ ублюдочна и глупа, но коли существует можно пользоваться)+ овердрафт. Естественно, если карта заведена на льготных условиях ( годовой оборот от 6 тыс. USD).
Считаю такой набор карт ( плюс/минус одна -две) оптимальным и по функционалу и по цене.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 13 окт 2012, 21:48

rty9000 писал(а) 02 окт 2012, 11:28:Стоит человек у кассы и перебирает карты, одна не проходит, дает другую, потом след. и так далее пока оплата не прошла. Для чего это?

Вот для этого и нужно: если одна не проходит, то другая выручит...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #17

Сообщение rty9000 » 13 окт 2012, 21:50

За них же платить надо
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 13 окт 2012, 22:14

rty9000 писал(а) 13 окт 2012, 21:50:За них же платить надо

Не всегда.
Пару месяцев назад оформил в ВТБ-24 бесплатную золотую кредитку с бесплатной же страховкой...
Сбербанк выдает бесплатные золотые кредитки тем, кто зарплату или пенсию через них получает...
Есть, наверное, и другие предложения, если поискать...
А с тем, что не проходит одна карта и выручает другая, к сожалению, приходится сталкиваться.
И ладно, если в супермаркете что-то покупаете и карта не принимается - можно и наличкой расплатиться.
А вот если машину берешь и не проходит транзакция - это херово...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #19

Сообщение SergCFC » 13 окт 2012, 23:06

Пользуюсь райф аустриан кредит для майлзов, амекс премиум дебет русстандарта для бритишей, сбер голд дебет и гпб платинум дебет для аэрофлота, и втб24 платинум кредит для трансов. Плюшки второстепенны. Главное мили. Разгоняю оборот по карте, если требуются мили конкретной компании/альянса. Прочими вещами пользуюсь не особо. Понимание того что есть пять неплохих страховок конечно греет, но я бы ещё столько же доплатил, чтобы знать, что страхового случая не наступит. Приорити пасовские залы нах, в 99% перелетов пользуюсь б/залами а/к. Еще для меня важны конвертации в валюте страны куда еду, и там я определяю основную для оплат карту, по которой предполагаю минимальные потери. Также важны суточные лимиты снятия наличных. Ну тут никто сберовский инфинит не переплюнет. У них лимита суточного просто нет. Мас***банк - жёсткая контора нальная. Со дня на день лицензию отзовут. А персональные менеджеры и консьержы всякие -просто сплошное разводилово. Поигрался ими как-то годик. Скука и сублимация помощи. Проще в платную 009 позвонить.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #20

Сообщение Lesovik » 13 окт 2012, 23:22

ias писал(а) 13 окт 2012, 21:22:Я как раз сторонник нескольких карт для разных случаев. Мне нравятся карты. дающие либо козыри, либо понты. При этом исправно выполняющие свою основную функцию платежного средства. Из оных выделяю следующие:

- карты Связного и тинькова. - дают 10% на остаток средств, бесплатное снятие денег в банкоматах практически очень многих банков. повышенный кэш-бэк по ряду операций. Финансовое состояние банков в настоящий момент у меня сомнения не вызывает.
- мастер кард WORLD -Аэрофлот Уралсиба. Баллы в АФБ, страховка, РР+ некоторые бонусы для премиальных карт системы мастеркард.Процессинг банка после печальных событий 2007г. сбоев не давал.
- голд ПСБ Трансаэро- хорошая карта для набора баллов ТСО Привилегия.В РФ карта работает очень хорошо. Возможно кому-то больше подойдет ВТБ24 ТСО, по мне так она дороже и Трансаэро у меня не приоритетная а/к.
- голд СБ Аэрофлот. Для набора баллов в АФБ хороша+ грефовки ( паршивый клок с худой овцы, сама по себе программа кэш бэк СБ ублюдочна и глупа, но коли существует можно пользоваться)+ овердрафт. Естественно, если карта заведена на льготных условиях ( годовой оборот от 6 тыс. USD).
Считаю такой набор карт ( плюс/минус одна -две) оптимальным и по функционалу и по цене.

карты Связного и Тинькова есть, использую их для небольшого бонуса к оборотным средствам и делаю покупки когда дают акцию с хороим кэшбеком 5-10%, деньги без коммисий по миру снимать удобно.
АФЛ не нравится, сижу на МуМу и тут сити при хорошем обороте сыпит и дополнительными милями 6-10 тысяч в год и бесплатными билетами в кино и прочие мероприятия, приятно.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль