Сбербанк (Visa Electron) отклоняет транзакцию из ЦА. Что делать?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Сбербанк. Что делать?

Сообщение: #21

Сообщение SuperMario11 » 15 фев 2013, 23:59

Ta_tiana писал(а):
SuperMario11 писал(а) 15 фев 2013, 23:42:Попросите купить билет знакомых (в РФ, например) а е-тикет они вам перешлют. Рассчитаетесь по приезду...

Мне пока не нужен авиабилет. Я не собираюсь возвращаться из кругосветки.

Мне нужна транзакция автобусных билетов "Мegabus", которые продаются только на имя предъявителя карты. С этими билетами мне надо перейти американскую границу - пешком. Билеты на границе проверяются по коду доступа. Если билеты будут на другое имя, возникнут лишние вопросы на границе.

А где вы видите в моем сообщении слово авиабилет? Пусть они и купят вам билет на этот мегабас, на ваше же имя Прочитал термс на их сайте - там нигде не сказано, что нельзя покупать билеты по "чужой" карте
SuperMario11
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 01.12.2011
Город: ____
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет транзакцию Что делать?

Сообщение: #22

Сообщение Ta_tiana » 16 фев 2013, 00:01

Shwed писал(а) 15 фев 2013, 23:52:
Ta_tiana писал(а):Мне нужна транзакция автобусных билетов "Мegabus", которые продаются только на имя предъявителя карты. С этими билетами мне надо перейти американскую границу - пешком. Билеты на границе проверяются по коду доступа. Если билеты будут на другое имя, возникнут лишние вопросы на границе.

Сайт Megabus не принимает Visa Electron, на главной странице внизу есть картинки принимаемых карт. Visa Debit - это не Visa Electron.

Сайт Мегабус принимает Виза Электрон и я покупала подобные билеты по этой самой карте в декабре или ноябре (не помню) прошлого года на автобусы от мексиканской границы до НЙ на январь-февраль, но передумала возвращаться из Латинской Америки в США в это время.
Эти билеты сейчас раздаю, если кому надо: Отдам билеты на автобусы по США с 29.01.2013 по 27.02.2013

При покупке билетов - позавчера, что ли - на более позднее время возникла проблема с транзакцией.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет транзакцию из ЦА. Что делать?

Сообщение: #23

Сообщение Shwed » 16 фев 2013, 00:02

Viachik писал(а) 15 фев 2013, 23:58:Наши електроны - это другие электроны

Тогда вопросов нет.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сбербанк. Что делать?

Сообщение: #24

Сообщение Ta_tiana » 16 фев 2013, 00:11

SuperMario11 писал(а) 15 фев 2013, 23:59:А где вы видите в моем сообщении слово авиабилет? Пусть они и купят вам билет на этот мегабас, на ваше же имя Прочитал термс на их сайте - там нигде не сказано, что нельзя покупать билеты по "чужой" карте

О, сорри, перепутала с фразой другого пользователя - про авиабилет, почему-то многие посчитали, мне нужен авиабилет.
У них на сайте не сказано, что нельзя, но и что можно - не сказано.
Когда доходите до страницы платежа, там вводится только имя держателя карты. На это имя и выписывается билет.
Других именных строк, кроме имени держателя карты, на сайте нет.

Если я ошибаюсь (не знаю иностранных языков), отправьте мне, пожалуйста, ссылку той страницы в "Мегабусе", где указывается другая фамилия пассажира, кроме данных держателя карты.
Очень жду.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет транзакцию из ЦА. Что делать?

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 16 фев 2013, 00:14

Ta_tiana писал(а) 16 фев 2013, 00:11:Других именных строк, кроме имени держателя карты, на сайте нет.

Если другой кардхолдер введет в соотв. поле не свое , а ваше имя - на платеж это не повлияет никоим образом.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет транзакцию. Что делать?

Сообщение: #26

Сообщение Ta_tiana » 16 фев 2013, 00:16

SuperMario11 писал(а) 15 фев 2013, 23:42:
Ta_tiana писал(а):И при чём тут другой сайт?

Возможно, на другом сайте\посреднике платеж пройдет.

Ну или попросите купить билет знакомых по другой карте (из РФ, например) а е-тикет они вам перешлют. Рассчитаетесь по приезду...И на будущее: не используйте электрон в поездках - это карта с "обрезанным" функционалом.

Я не знаю сайт-посредник Мегабуса, на котором можно купить билет на другое лицо, чем держатель карты. И потом, мне нужны билеты стоимостью в 1 доллар. Такие билеты посредник продаёт?
Если Вы знаете, пожалуйста, "киньте" ссылку.
По другой карте будет другая фамилия.

На будущее - да, поняла.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет транзакцию из ЦА. Что делать?

Сообщение: #27

Сообщение SuperMario11 » 16 фев 2013, 00:17

Для процессинга нужны pan, exp date и cvv. cardholder name никогда не участвует в процессинге, оно нужно лишь для логов. Иначе никогда бы не было неэмбоссированных карт. Так что вводите туда что угодно.
SuperMario11
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 01.12.2011
Город: ____
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет транзакцию. Что делать?

Сообщение: #28

Сообщение Ta_tiana » 16 фев 2013, 00:21

SuperMario11 писал(а) 15 фев 2013, 23:51:
Ta_tiana писал(а) 15 фев 2013, 23:43:Иначе могут заблокировать карту при запросе транзакции из этих стран.

Именно СБЕР в этом не замечен. Поэтому Вам и написали, что предупреждать не надо
А вот если у вас закрыты какие-то страны, то да, надо позвонить и открыть

О том, что при пользовании картой в "странах риска" действие карты может быть ограничено операциями только по России, меня лично уведомила начальник отдела пластиковых карт одного из отделений "Сбербанка".

Именно поэтому я в прошлом году обратилась в Сбербанк с просьбой проводить оплату этой картой по всем странам мира в течение года - поскольку я не знаю свой маршрут. Мне сообщили, что моя просьба удовлетворена.
Viachik писал(а) 16 фев 2013, 00:14:
Ta_tiana писал(а) 16 фев 2013, 00:11:Других именных строк, кроме имени держателя карты, на сайте нет.

Если другой кардхолдер введет в соотв. поле не свое , а ваше имя - на платеж это не повлияет никоим образом.

Очень сомневаюсь, потому что - посмотрите сами - на странице платежа написано: имя владельца карты.
Сообщу сейчас в Россию, чтобы попробовали ввести моё имя в позицию владельца своей карты.
Результат сообщу.

Дело в том, что мне надо переходить границу. Если бы просто ехать автобусом - прошла бы и по чужому билету. Но пограничники проверяют в билетах код доступа.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет транзакцию из ЦА. Что делать?

Сообщение: #29

Сообщение Viachik » 16 фев 2013, 00:30

Ta_tiana писал(а):Очень сомневаюсь, потому что - посмотрите сами - на странице платежа написано: имя владельца карты.
Сообщу сейчас в Россию, чтобы попробовали ввести моё имя в позицию владельца своей карты.
Результат сообщу.

Не сомневайтесь - а пробуйте . SuperMario11 написал вам о том же.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет. Что делать?

Сообщение: #30

Сообщение Ta_tiana » 16 фев 2013, 00:40

О, если получится - то вырасту над собой, узнаю что-то новое)).
Сообщу .

Всё равно вопрос остаётся.
Как добиться, чтобы Сбербанк разрешил пользование картой за границей РФ? Мне карта постоянно нужна, на неё пенсия приходит.
На телефоне Сбербанка сейчас "провисела" в телефонной лавке - рекламу читают, не дождалась ответа.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет транзакцию. Что делать?

Сообщение: #31

Сообщение mikeshark » 16 фев 2013, 08:21

Ta_tiana писал(а):Всё равно вопрос остаётся.
Как добиться, чтобы Сбербанк разрешил пользование картой за границей РФ? Мне карта постоянно нужна, на неё пенсия приходит.
На телефоне Сбербанка сейчас "провисела" в телефонной лавке - рекламу читают, не дождалась ответа.


Вы набираете 8-800-555555-0 ?? Попробуйте позвонить когда в РФ ночь, дозвонитесь мгновенно. колл-центр круглосуточный, и 70% его мощностей находится в моем родном городе Омске, так что скорей всего вам ответят там. У меня есть друзья кто там работает. Я узнавал, сказали что отследить откуда звонок они не могу. Так что ваши родственники скорей всего неуверенно отвечали на вопросы. Но можно пробовать хоть 100 раз на дню, ведь попадать будете к разным операторам. Все равно другого пути нет. Либо оператор колл-центра, либо обращение в отделение (что конечно не реально, так как вы наверняка доверенностей никому не оставляли), могут Вам помочь.
И да причину обращения выбирайте - кредиты или вклады. Они быстрей ответят и переведут на оператора по картам.
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет транзакцию из ЦА. Что делать?

Сообщение: #32

Сообщение pedestrian » 16 фев 2013, 08:59

Таня, я могу попробовать взять тебе билеты на твоё имя на свою карту (вряд ли это получится, но почему бы и не попробовать?) или сделать фальшивый авиабилет из ближайшего к погранпереходу американского аэропорта на твоё имя, который ты сможешь показать пограничнику.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет транзакцию из ЦА. Что делать?

Сообщение: #33

Сообщение Natali2561 » 16 фев 2013, 13:12

Татьяна, а у меня все платежи у Мегабуса прошли, платила визой электрон, билеты и транзакции прислали на эл.почту сразу же.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет транзакцию из ЦА. Что делать?

Сообщение: #34

Сообщение Natali2561 » 16 фев 2013, 13:20

Как добиться, чтобы Сбербанк разрешил пользование картой за границей РФ? Мне карта постоянно нужна, на неё пенсия приходит.
На телефоне Сбербанка сейчас "провисела" в телефонной лавке - рекламу читают, не дождалась ответа.

Я и не знала, что надо такое разрешение, и везде пользуюсь без разрешения.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сбербанк (Visa Electron). Что делать?

Сообщение: #35

Сообщение Ta_tiana » 16 фев 2013, 18:41

Natali2561 писал(а) 16 фев 2013, 13:12:Татьяна, а у меня все платежи у Мегабуса прошли, платила визой электрон, билеты и транзакции прислали на эл.почту сразу же.

Так и у меня в декабре прошли.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сбербанк (Visa Electron). Что делать?

Сообщение: #36

Сообщение Ta_tiana » 16 фев 2013, 18:46

pedestrian писал(а) 16 фев 2013, 08:59:Таня, я могу попробовать взять тебе билеты на твоё имя на свою карту (вряд ли это получится, но почему бы и не попробовать?) или сделать фальшивый авиабилет из ближайшего к погранпереходу американского аэропорта на твоё имя, который ты сможешь показать пограничнику.

Да, спасибо, я тебе напишу в "личку".
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет тран

Сообщение: #37

Сообщение Ta_tiana » 19 фев 2013, 16:20

"Чем сердце успокоится" (с), из карточного гадания

В общем, дело кончилось тем, что после взаимного неоднократного выноса мозга "Сбербанк"/моё доверенное лицо карту подключили к загранице. Но временно, до апреля (?). Хотя я просила на год.

В апреле - продолжение следует.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет транзакцию из ЦА. Что делать?

Сообщение: #38

Сообщение Moriarty » 19 фев 2013, 16:36

Мне сбер заблокировал операции в Перу, звонил им по скайпу, назвал номер карты, ФИО, паспортные данные, прописку итд (кодовое слово забыл). В результате разблокировали возможность проведения операций в Перу на 2 недели. Через час снимал кэш в банкомате.
не бойся делать то, что на Форуме Винского еще никто не делал
Moriarty
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 3

Re: Сбербанк (Visa Electron)

Сообщение: #39

Сообщение Ta_tiana » 19 фев 2013, 16:38

Мне надо подключить скайп
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сбербанк (Visa Electron) отклоняет транзакцию из ЦА. Что делать?

Сообщение: #40

Сообщение tomelise » 29 апр 2013, 16:36

Здравствуйте. Может, и мне кто сможет помочь или посоветовать...
Я живу в России.
Пыталась купить на сайте шведских жд http://www.sj.se билеты на поезд Х2000 из Копенгагена в Стокгольм online по Visa Classiс. Но обычного банка, не сбер. Они не принимают её. Пишут, невозможно произвести транзакцию.
Что делать, подскажите?
tomelise
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль