Выдали карту VISA, а реквизиты не дали!

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Выдали карту VISA, а реквизиты не дали!

Сообщение: #1

Сообщение АндрейREM » 29 мар 2006, 12:44

Сегодня получил дебетовую карту VISA classic, а личный расчетный счет мой в банке не дали, говорят что для перевода денег по безналу в платежке указывать кор счет банка и писать:"для пополнения карты №--такой-то"!!! . Впервые с такой системой сталкиваюсь, может я дикий, но у меня есть кредитная карта MasterCard, и с ней мне в свое время выдали все стандартные реквизиты и оформили личный расчетный счет. Вот я думаю, может работник банка что-то напутала, или я что-то не понимаю? Тем более, что номер карты то же является конфиденциальной информацией! Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской
карта мастер кард

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 29 мар 2006, 12:51

Про коррсчет неправильно сказали, для коррсчета в платежке - отдельная графа. А вот расчетный счет и вправду может быть один.
Эта штука называется СКС - спецкартсчет. Платишь туда и в назначении пишешь номер своей карты. Все правильно.
Но! Если картчсет привязан к лицевому - тогда по другому. Номер счета пишешь свой. а в назначении - что-то типа "Для зачисления на карточку. Без НДС"
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль