Ситуевина с МДМ - ваше мнение?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: bluebells, medlane и гости: 11

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 04 апр 2006, 12:13

Филипп Киркоров писал(а):Конечно вероятность того, что они подадут на тебя в суд, примерно 1 против 99, НО

thaiman писал(а):В иннэете когда заходишь на страничку свою видно что номера этих карт "горят" красным как заблокированные


это к делу не пришьешь


Да мне думается это вопрос спорный - по суду.
Во первых не та сумма, во вторых - банк то в некрасивом свете предстает.
А к делу вообще ничего пришить нельзя в данном случае.
Гость

 

Сообщение: #22

Сообщение AndyM » 04 апр 2006, 22:52

Ну вобщем ситуация понятна. Я бы порекомендовал просто прийти в банк, взять у них бланк и заполнить заявление на спорную транзакцию. Так мол и так - знать ничего не знаю, транзакцию не совершал, хрен его знает как она появилась. Телефонные разговоры к делу не пришьешь, так что это вполне прокатит.

Или еще вариант - связаться с фирмой, через которую бронировали отель и попросить их чтобы отменили транзакцию за late checkout. Ну и при этом мягко намекнуть, что считаете что вас кинули и в противном случае будете оспаривать в банке обе транзакции - и за отель и за чекаут. В этом случае они действительно поимеют очень большой геморрой - говорю как человек, который 9 лет занимается продажей софта через Интернет

Кстати не совсем в тему, но у меня вот такая история была:
Забронировал машину в Австрии через местную контору. Они тут же списали деньги и дали мне адрес, где брать машину. Приехав по этому адресу, я обнаружил что там находится Europcar Ну ладно, понятно, просто перепродают машины от Европкара. Кстати у них они стоят дешевле чем напрямую в Европкаре. Сдаю машину, приезжаю в Москву. Через неделю вижу списание с кредитки от Европкара. Начинаю писать в Европкар и в ту контору. Первые отвечают что блин мы будем разбираться, не знаем в чем дело, вобщем тянут резину. Вторые тоже не горят желанием возвращать деньги. Подождал неделю. Потом пишу в австрийскую контору письмо примерно следующего содержания: извините, я не понимаю за что вы с меня списали деньги. Я заключил договор с Европкаром (они прокатали слип и договор аренды машины реально был на бумаге). Они же и списали с меня деньги за аренду машины. Я считаю вашу транзакцию мошеннической и завтра иду оспаривать ее в банк. На следующий же день Европкар вернул деньги обратно.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение hugevlad » 05 апр 2006, 06:39

thaiman писал(а):Я долго пытался получить ответ каким образом можно было уйти в минус на ЗАБЛОКИРОВАННОЙ, ДЕБЕТОВОЙ карте с отстатком 0 на счету

По чисто дебетовой карте (не кредитной, и даже без разрешеного овердрафта) теоретически можно уйти в минус - это так называемый "технический овердрафт", который может возникнуть из-за того, что запросы на списание приходят в банк-эмитент не мгновенно. И за такой овер обычно в договоре предусмотрены бльшие штрафные проценты (40-60). Но это не твой случай, насколько я понимаю ситуацию ;)
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Михаил Гаврилов » 05 апр 2006, 08:03

Соображения, касательно начала истории:

Сдается мне, что сотрудник отеля, наблюдая в брони некий номер банковской карты, решил срубить по легкому. Кеш взял, а оплату не провел - все дела.
Можно попробовать отправить письмецо и в отель. Чтобы проверили все и доложили об увольнении и отзыве транзакции.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 05 апр 2006, 08:59

Михаил Гаврилов писал(а):Соображения, касательно начала истории:

Сдается мне, что сотрудник отеля, наблюдая в брони некий номер банковской карты, решил срубить по легкому. Кеш взял, а оплату не провел - все дела.
Можно попробовать отправить письмецо и в отель. Чтобы проверили все и доложили об увольнении и отзыве транзакции.


Сотрудник отеля не мог видеть в брони номер карты - это был просто ваучер с именем и сроком на который был оплачен отель.
Более того - там всегда откатывают слип с карточки - типа за минибар и прочая.
Если ничего не выпил - слип отдают тебе при выезде.
У меня карточек естественно не было - я оставил наликом депозит который получил обратно при выезде.
Гость

 

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 05 апр 2006, 09:02

hugevlad писал(а):
thaiman писал(а):Я долго пытался получить ответ каким образом можно было уйти в минус на ЗАБЛОКИРОВАННОЙ, ДЕБЕТОВОЙ карте с отстатком 0 на счету

По чисто дебетовой карте (не кредитной, и даже без разрешеного овердрафта) теоретически можно уйти в минус - это так называемый "технический овердрафт", который может возникнуть из-за того, что запросы на списание приходят в банк-эмитент не мгновенно. И за такой овер обычно в договоре предусмотрены бльшие штрафные проценты (40-60). Но это не твой случай, насколько я понимаю ситуацию ;)


Ага, маленькое уточнение - списание отдельной операцией за какие то услуги якобы оказанные в январе (карта была заблокирована в декабре).
Гость

 

Сообщение: #27

Сообщение Михаил Гаврилов » 05 апр 2006, 09:13

Понятно. Значит сотрудник просто молча сунул баты в карман.
Кто то из администрации отсек late checkout и не обнаружив оплаты за него отправил посреднику требование. Ну и оно обработалось по алгоритму.
Это я к тому, чтоб концы найти.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 05 апр 2006, 11:52

Михаил Гаврилов писал(а):Понятно. Значит сотрудник просто молча сунул баты в карман.
Кто то из администрации отсек late checkout и не обнаружив оплаты за него отправил посреднику требование. Ну и оно обработалось по алгоритму.
Это я к тому, чтоб концы найти.


Не думаю что - молча сунул.
Мне ж бумажку давали об этой оплате - другое дело что я конечно её долго не хранил.
К тому же в отеле камеры везде и на ресепшене постоянно человека 2-3 тусуется.
Гость

 

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 20 апр 2006, 06:20

Продолжение

МДМ до сих пор в ситуации так и не разобрался - за то вовсю начисляет мне % за пользование овердрафтом
Написал им заявление с описанием произошедшего (до этого забавлял этих му.... устными рассказами, а тут прям сочинение целое).
После того как увидел что берут % за пользование кредитом - подумал накатать на них жалобу. Ну реально охуели, списать деньги с заблокированной карты и еще брать с меня % за свое распиздяйство.

В общем МДМ
Гость

 

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 07 окт 2007, 13:49

Кстати, end of story.

После разборов выяснилось, что те бабки что я оплачивал наличными за лейтчекаут чувак на ресепшене просто банально спиздил. Чувак к этому моменту в отеле уже не работал - администрация предложила возмещение ущерба в виде апгрейда номера при следующей остановке у них (правда пока я в следующий раз доехал администрация уже сменилась и плакал мой апгрейд - похерилась эта история). Спасибо Гранту за участие в этой истории.
Это что касается отеля.

Что касается МДМ - мне нудно звонили какие то манагеры и ныли про мою задолженость в 18 что ли баксов + % по овердрафту.
В результате я как то заехал в отделение и попросил распечать остаток по карте - распечатали сумму 18 (без всяких набежавших % в размере 5 или 10 что ли грина).
Я их сразу погасил и закрыл карту.
Позже правда снова раздался звонок из МДМа - а как же % по овердафту на что в довольно жесткой форме были посланы НА ХУЙ! и больше не беспокоили.
Гость

 

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль