Кредитная карта только для поездок

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кредитная карта только для поездок

Сообщение: #1

Сообщение МАЙЧОНОК » 05 май 2013, 12:14

Здравствуйте дамы и господа! Едем заграницу с семьей; будем брать авто,но почти во всех конторах нужна оплата кредитной картой, на данный момент имеем дебетовые. Стоит ли заводить такую карту, как она работает, ты оплачиваешь ее а потом по приезду домой эту сумму нужно положить обратно? Какой банк стоит расмотреть чтобы в нем открыть? При открытии карты и использовании какие подводные камни могут быть? Есть у них снятие за годовое обслуживание? Очень надеюсь на вашу помощь!
Последний раз редактировалось hakimus 29 май 2013, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил неработающий у автора "пробел"
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 743
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский
пластиковые карты

Re: кредит.карта только для поездок

Сообщение: #2

Сообщение rty9000 » 05 май 2013, 14:18

Иногда пишут кредитная карта, имея в виду просто пластиковую карту. Я всегда с дебетовыми летаю, все нормально. Здесь много тем про карты, почитайте, определитесь сами
Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).
Карты с наибольшим процентом по кэшбеку
Банковские карты без комиссии?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: кредит.карта только для поездок

Сообщение: #3

Сообщение timahmad » 17 май 2013, 22:58

Оформил виза голд у сбербанка. Так как имею у них дебетовую карту, то обслуживание-0, оплата за он-лайн банкинг - 0 для кредиток, льготный период-50 дней, 17,9 %. По поводу льготного периода-интересная схема. Когда карта открывается, то это дата начала отчетного периода, и именно от этой даты считается 50 дней, а не от момента взятия кредита.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: кредит.карта только для поездок

Сообщение: #4

Сообщение Toxic_Avenger » 17 май 2013, 23:17

У вас уже есть дебетовые карты (наверное зарплатные), поэтому оптимально обратиться в тот же банк на предмет выдачи кредитной "револьверной" карты. Для залоговых нужд она подходит оптимальнее всего, поскольку авторизации залога не являются кредитом и не нуждаются во внесении денег для ее погашения. А "свой" банк видит историю вашего дебетового картсчета и вашу зарплату, поэтому, как правило, никаких других документов для выпуска кредитной карты не нужно. Все остальные условия вам расскажет сотрудник вашего банка. Только если вас категорически не устроят условия вашего банка, имеет смысл искать другой банк для выпуска кредитной карт для тех целей, что вы описали.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кредитная карта только для поездок

Сообщение: #5

Сообщение tvleb » 04 июн 2013, 12:15

здравствуйте. у меня такой вопрос про кредитные карты: имею кредитную карту Сбербанка Визу с кредитным лимитом ну пусть 100 000 руб. под какой нибудь процент. Бронирую отель пусть через букинг.ком у отеля условия отмены: отмена до 14 дней до заезда - без штрафов, менее 14 дней - вся стоимость, ага значит отель по-любому будет блокировать на карте сумму бронирования (пусть 40 000 руб.) (иначе как они ее снимут если я не явлюсь к ним?). Если я укажу отелю данные кредитной карты на которой нет денег свыше кредитного лимита , тогда какие средства они заблокируют ? банка что ли? такое возможно? а я за это буду проценты платить? в принципе блокировка средств на карте это же не снятие. Кто нибудь может сталкивался, поясните мне пожалуйста ? Заранее спасибо
tvleb
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 01.05.2013
Город: Северск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Кредитная карта только для поездок

Сообщение: #6

Сообщение Alex_S_ » 04 июн 2013, 12:18

Будут блокировать деньги банка . Если блокировка потом отвиснет - никаких процентов и не возникнет . Вобщем это рядовое событие для тех , кто блокирует машину , например . Там блокировки больше , чем стоимость проката - поэтому там так удобны именно карты с кредитным лимитом .
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Кредитная карта только для поездок

Сообщение: #7

Сообщение Jrik » 04 июн 2013, 14:39

здравствуйте. у меня такой вопрос про кредитные карты: имею кредитную карту Сбербанка Визу с кредитным лимитом ну пусть 100 000 руб. под какой нибудь процент. Бронирую отель пусть через букинг.ком у отеля условия отмены: отмена до 14 дней до заезда - без штрафов, менее 14 дней - вся стоимость, ага значит отель по-любому будет блокировать на карте сумму бронирования (пусть 40 000 руб.) (иначе как они ее снимут если я не явлюсь к ним?). Если я укажу отелю данные кредитной карты на которой нет денег свыше кредитного лимита , тогда какие средства они заблокируют ? банка что ли? такое возможно? а я за это буду проценты платить? в принципе блокировка средств на карте это же не снятие. Кто нибудь может сталкивался, поясните мне пожалуйста ? Заранее спасибо


При том скорее всего отель деньги не заблокирует, а спишет.
А потом при отмене вернет. (или не верент, смотря какие у него увловия)
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль