Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #21

Сообщение Александр22 » 01 июн 2013, 15:03

С 2008 года плачу картами сбербанка в Таиланде за все, что возможно оплатить картой.
Ни разу не заблокировали, платеж всегда проходит, один только раз не смог снять наличными 130 тыс бат в отделении Бангкок банка, зашел в другой банк и там снял.
Таиланд специально не открывал, присылают смс с предупреждением о том, что карта была использована в Таиланде и предлагают ограничить страны использования для безопасности.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для таиланда или нет?

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 12 июн 2013, 22:01

Sergey22 писал(а) 24 май 2013, 23:44:
tausert писал(а) 24 май 2013, 23:10: если ТС деньги там сможет снять, то сможет снять и кто угодно.

Деньги снять с карты можно независимо от того открыта страна или нет. Операции с вводом пин-кода в банкомате проходят и не только они. Читайте условия вашего тарифа и договор.
Тема обсуждалась и не раз.

Сергей , вы абсолютно не правы в части своих выводов . Мне не ведомо , где и что обсуждалось , но я только что провел эксперимент со своей чиповой картой Сбера . Оплатил в магазине ей товар ( ну для чистоты эксперимента) , потом позвонил в Сбер - закрыл Россию , открыл Венгрию ( на 2 часа) . Покурил , попробовал оплатить у того же кассира новый товар - получил отказ на чеке с соотв. надписью и необходимостью позвонить в Сбер , мгновенно такое же дублирующие сообщение пришло СМС на тел. Т.к карта чиповая , авторизация была не по полосе , а по чипу с введением ПИН . Вот и все. Т.е блокировка у Сбера та, что "по странам" , мертвая - и по IP ( в инете) и по ПИН коду везде. В банкомат, правда не совал - побоялся , что сожрет .. но , разницы не вижу.
Хотя , могу и рискнуть с банкоматом ( если это не убедительно для вас лично ) , но только завтра . Но поэксперементировать, и убедиться - может любой....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #23

Сообщение Sergey22 » 12 июн 2013, 22:28

Viachik писал(а) 12 июн 2013, 22:01:Сергей , вы абсолютно не правы в части своих выводов

Я абсолютно уверен в том, что написал, т.к. мои выводы основаны на моем собственном опыте.
В одну из поездок не был открыт Таиланд, попытка оплатить ювелирку для дочери в магазине на ХХ тыс батов ни к чему не привела. Деньги успешно были сняты налом с этой же карты в банкомате на улице.
Возможно уже произошли какие-то изменения и я не в курсе их, но в тот момент кроме снятия нала были так же доступны операции по оплате отеля, чем я тоже воспользовался. А в магазинах шел отказ.
По возвращении домой в отделении СБ мне это все и разъяснили. Кстати в этом списке присутствовали еще ряд разрешенных операций.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #24

Сообщение Haskel » 12 июн 2013, 22:29

Мое ИМХО в рабочею машину не лезь.....относится ко всему.....
Тоже на форуме прочитал, что Тай страна повышенной опасности...
Позвонил в Сбер поговорил все выяснил, то что Индия не в списке опасных стран, у меня открыт весь мир, но для Тая ДА особые условия, попросил отрыть Тай с 23.02.13 г........
Прилетел в Индию 14.01.13 г., моя карта не дает наличных....СМС звоните в Сбер.....на след.день звоню, а они мне говорят, у Вас Тай с 23.02.13 открыт, а в остальном идите лесом...
Потом конечно мне все открыли, все работало, но мысль, что если машина работает, то не надо туда лезть, накрепко застряла в голове......
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 12 июн 2013, 22:44

Сергей , как раньше ... х.з , сейчас вот так.
------------------------
Haskel писал(а) 12 июн 2013, 22:29:для Тая ДА особые условия, попросил отрыть Тай с 23.02.13 г........
Прилетел в Индию 14.01.13 г., моя карта не дает наличных....СМС звоните в Сбер.....на след.день звоню, а они мне говорят, у Вас Тай с 23.02.13 открыт, а в остальном идите лесом...

А у меня есть коммент и к этому - я закрыл Россию сегодня вот, открыл Венгрию - а хрясь , операция ( не упомянул про нее промежуточную - т.е их было 3 всего) прошла . . Я, позвонил в Сбер , оказалось , что бабень ( та первая ) сделала совсем не так, как я ее просил закрыть ( очень дотошно) по числам и времени , но вторая - вот как раз и сделала верно ...

Это, тема , конечно - как убедиться в том , что режим установки стран правильный и соответствует датам ваших пожеланий ..
Кумекал над этим .. убедиться можно только по отчету присылаемому вам ежемесячно на e-mail , там это отражается четко . При желании получить выписку по счету через Сбербанк-онлайн ( ранее, в любое нужное для вас время) - этого отражения нет. Т.е бабень на проводе может накосячить .. может , однозначно . Лучше еще раз , спустя нек. время ( может быть) перезвонить в ту же службу и уточнить уже у другого оператора - режим и даты открытых стран . По- другому - никак. Т.е убедиться лишний раз , что там, где и когда надо - закрыто или открыто ,по датам и странам.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #26

Сообщение DmDm » 26 июн 2013, 22:09

Сбер - Таиланд открывать, и открывать чуть заранее (чтобы потом перезвонить и узнать, что операционистка перепутала даты ). И проверить транзитные страны, если летите с пересадкой.
При этом всё-равно Таиланд (или отдельно стоящие банкоматы, или непойми что) остается в "зоне опасности" для Сбера - два раза снимал деньги с дебетовой визы Сбера, оба раза с первой попытки получал "отказ банка-эмитента карты". Приходилось дозваниваться по скайпу в Сбер, операторы что-то лепетали "да, Таиланд у вас открыт, но всё равно у нас эти транзакции останавливаются" - в общем, через пару часов (час на дозвон, час на "открыть банкомат") я подходил к банкомату и таки снимал эти деньги. Банкомат был один и тот же - в магазине на входе в кондо.

Насчет реквизитов российского паспорта - в первый звонок мне задавали такой вопрос при идентификации, я честно ответил "откуда у меня тут российский паспорт?" - операционист прогнал меня по каким-то другим вопросам и в итоге решил, что я это я
За совет со сканом ру-паспорта - спасибо.
ноябрь - двенадцатый раз в Таиланд, ммм...
DmDm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 26 июн 2013, 22:17

DmDm
У меня ни разу подобных проблем не было - ( может быть и ) потому как устанавливал открытыми страны на четко фиксированный период ( а не вообще) .
Проблемы могут быть связаны с тетками , устанавливающими этот режим ( криво по датам) . Потому, как ранее и отмечал , теткам - веры нет , их ( или установку ими режима) нужно проверять еще до начала поездки.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #28

Сообщение DmDm » 26 июн 2013, 22:23

Viachik писал(а) 26 июн 2013, 22:17:DmDm
У меня ни разу подобных проблем не было - ( может быть и ) потому как устанавливал открытыми страны на четко фиксированный период ( а не вообще) .
Проблемы могут быть связаны с тетками , устанавливающими этот режим ( криво по датам) . Потому, как ранее и отмечал , теткам - веры нет , их ( или установку ими режима) нужно проверять еще до начала поездки.


так поэтому мне и "понравилось" это общение со Сбером - сначала три разговора про четкие даты открытия и закрытия Таиланда и Катара (в первый операционистка перепутала даты, во второй поправили даты, третий звонок тут же - для того, чтобы проверить).
И после такого продолжительного общение снятие денег из одного и того же банкомата проходит через пень-колоду... Хорошо, кондо под боком со Скайпом, звони - не хочу...
ноябрь - двенадцатый раз в Таиланд, ммм...
DmDm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #29

Сообщение Viachik » 26 июн 2013, 22:32

DmDm
Ну согласитесь - бабени нечто сделали после звонка по скайпу ... и все стало зашибись . А до этого момента - зашибись не было .
Вопрос на засыпку- а что именно они сделали такого , что стало зашибись , при том- что тот самый банкомат , который - не давал, сразу стал давать ( это же не уличная телка) ?
Приходим автоматом к теме о доп. проверке теток и режима .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для таиланда или нет?

Сообщение: #30

Сообщение makus » 26 июн 2013, 22:42

Igdon писал(а) 30 май 2013, 11:32:
tausert писал(а) 24 май 2013, 22:14: сбер мало того что может отклонить какую-то транзакцию, он еще может тупо заблочить карту (как "скомпрометированную") и отправить ее на перевыпуск.
Не уверена, что этот блок удастся отменить по телефону.

Такой блок отменить по телефону нельзя.


Можно
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #31

Сообщение makus » 26 июн 2013, 22:49

DmDm писал(а) 26 июн 2013, 22:23:так поэтому мне и "понравилось" это общение со Сбером - сначала три разговора про четкие даты открытия и закрытия Таиланда и Катара (в первый операционистка перепутала даты, во второй поправили даты, третий звонок тут же - для того, чтобы проверить). И после такого продолжительного общение снятие денег из одного и того же банкомата проходит через пень-колоду... Хорошо, кондо под боком со Скайпом, звони - не хочу...


Стандартно они после совершения всех операций проговаривают повторно, что они сделали. Я очень внимательно слушаю их и еще раз повторяю медленно, чтоб они по моим словам прочитали у себя на мониторе, что они сделали. Пока косяков не было.

Для Тая действительно нужно открывать параллельно США, так как часто транзакции проходят через штатовские банки.

Когда бывает, что отказывают в транзакции в стране, что открыта, то два варианта (может и более) - продающую контору обслуживает банк не в данной стране (это весьма редко) или данный банк в нехорошем списке (сталкивался пару раз в Аризоне у индейцев Навахо на их территории).
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 26 июн 2013, 22:55

makus писал(а) 26 июн 2013, 22:49:Стандартно они после совершения всех операций проговаривают повторно, что они сделали. Я очень внимательно слушаю

Они косячат, вне зависимости от того, как вы их слушаете, когда они вам, типа, проговаривают - Они косячат . Там создали какой-то кал центр на Урале , бывшие доярки путают страны и даты . Просто путают - примите к сведению.
makus писал(а) 26 июн 2013, 22:49:Для Тая действительно нужно открывать параллельно США

чудесные откровения , жаль раньше не знал
а для Малайзии - Бахрейн открыть ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #33

Сообщение makus » 26 июн 2013, 23:25

Viachik писал(а) 26 июн 2013, 22:55:Они косячат, вне зависимости от того, как вы их слушаете, когда они вам, типа, проговаривают - Они косячат . Там создали какой-то кал центр на Урале , бывшие доярки путают страны и даты . Просто путают - примите к сведению.

Может и путают, но мне при открытии 6-7 стран за раз и на разные даты пока ничего еще не перепутали. А открываю - закрываю постоянно. Но, еще раз, я внимательно слушаю, что они говорят по выполнении процесса. Естественно в случае Словении - Словакии переспрошу. Но и Словакию мне открывали абсолютно правильно.

Я никогда не использую их телефоны 8-800-5555550 или 8-495-5005550, а только 8-495-5000005 и далее 2, сразу выход на "специалиста" по изменению списка стран.

Viachik писал(а) 26 июн 2013, 22:55:
makus писал(а) 26 июн 2013, 22:49:Для Тая действительно нужно открывать параллельно США

чудесные откровения , жаль раньше не знал


Не повезло. Не знаю как часто так бывает, но это действительно говорят. Кроме Таиланда с иными странами в части подобного не сталкивался. Но почему я не должен верить банку? Это ведь не в колцентре придумали, такую информацию им велели говорить и явно не просто клерки.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #34

Сообщение Viachik » 26 июн 2013, 23:33

Ну если в центре так говорят при поездке в Таиланд , про США - надо следовать рекомендации .
Мне , правда, ни разу не сказали . Еще те работницы , видимо не все молодые знают ...
Тоже слушаю внимательно , и проговаривают - потом звоню, ругаюсь (пример выше)
Так думаю - все дело в конкретной тетке ...
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #35

Сообщение makus » 26 июн 2013, 23:44

Viachik писал(а) 26 июн 2013, 23:33:Так думаю - все дело в конкретной тетке ...


Звоните по третьему телефону, он на сайте не указан, только на картах
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #36

Сообщение rty9000 » 02 июл 2013, 13:02

С картой СБ еще не летал, но по Райффазен банку всегда звонил перед вылетом и говорил, где буду и какой период. Все работало. Правда в каждой поездке карта все же блокировалась, но это из за неумения кассиров правильно проводить оплату по карте. По звонку все разблокировалось...
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #37

Сообщение Viachik » 04 июл 2013, 21:08

makus
Сегодня привязывал новую карту к палке , для чего понадобилось открыть Люксембург - спросил оператора про Таиланд .. Сказала дама, - что надо открывать параллельно США , т.к . многие опрации именно снятия денег в банкомате Таиланда идут, якобы, через США .
С другой стороны сегодня появилась тема От Бангкока до Пая на авто и обратно, Бангкок и много про Краби. ФОТО! 2013г , где у девушки, при открытых и США и Таиланде - карта тем не менее блочилась Сбером при снятии нала в банкоматах Таиланда .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #38

Сообщение Edward Gein » 16 сен 2016, 07:05

Проблем нет с открытием для все стран? Банк не бузит? Или, раз это мое желание, то им пофигу?
Live Fast, Die Young.
Аватара пользователя
Edward Gein
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41

Re: Сбербанк - открывать транзакцию для Таиланда или нет?

Сообщение: #39

Сообщение Romulus » 16 сен 2016, 07:36

Банку абсолютно без разницы, какую страну вы хотите открыть. Можете вообще снять все ограничения
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль